Перейти к публикации

Где лучше жить?


Полезные сообщения

Только что, Бегущая сказал(а):

@Metropolitan @Нaвсикая , еще вопрос. Если мой ребенок придет в сад в 6 лет, за год или даже меньше до выпуска из сада - это на что-то повлияет? При перевод в школу?

Нет, главное что бы взяли в сад. Могут просто не взять.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Metropolitan сказал(а):

Нет, главное что бы взяли в сад. Могут просто не взять.

А если мы по прописке туда будем относиться - все равно смогут не взять?..

Ссылка на это сообщение
Только что, Бегущая сказал(а):

А если мы по прописке туда будем относиться - все равно смогут не взять?..

Да могут, но в школу должны взять, но приоретет ходящим в сад. Мне так в Осип говорили.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

У нас комплекс из нескольких школ началка вся в одном здании только классы делятся на лицейские или обычные при подаче заявления говоришь что претендуешь на лицейский класс тогда приглашают на собеседование и если проходишь идёшь в лицейский.  В наш комплекс можно попасть ходя в сад наш дети переводятся автоматом или по прописке по адресу относящемуся к комплексу. Комплекс входит в топ 50 мск.

От школы вобщем зависит, да)))

у нас недалеко комплекс из двух школ тоже из топ 50, но именно лицейские классы начинаются от 7 и находятся в отдельном здании. А во втором здании вся началка и до старших классов, но это не лицей, хоть и номер тот же, и даже если ты попал в началку туда, перевестись в 7 классе в правильное здание к целевым учителям сложно, туда идет жесткий отбор и ооочень много народа набирают со стороны, формируют допклассы... Вобщем легко можно так и остаться куковать во втором здании до выпуска, а это обычная школа по сути:sorry: и у них конкретно в том здании вечный недобор, очень активно заманивают любых детей без экзаменов каких либо и народ даже ведется на номер из топ 50 (узнавали, думали переводиться не дожидаясь 7 класса, но нафиг :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Malёk сказал(а):

Уже даже не смешно. Те, кто строятся десятилетиями и последние деньги вкладывают, не потянут дорогой ремонт - им лишь бы заехать, а потом не до него.

Уже писала про дальнюю сестру. Купили в черте города дом без удобств, ТК детей 3 и в однушку не захотели. Думали, что вот все сделают. И внезапно умер ее отец, который помогал финансово и физически, оставив кучу долгов. Теперь вообще непонятно через сколько они доведут до ума. 

У меня прямо за домом начинается коттеджная застройка. 10 лет  назад по соседству началось строительство огромного особняка, огромный участок, огромный гараж, маленькая банька. И вот 10 лет прошло, а люди все в этой баньке... Навернок выросли дети, хозяйка разбила колхозный огород, и это уныло конечно, пытались продать несколько лет назад за 30 лямов, но дураков не нашлось, так и живут. Сейчас смотрю одну комнату отделали, иногда свет горит. Но упаси Бог от такого долгостроя

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Нет, главное что бы взяли в сад. Могут просто не взять.

А кого то реально не взяли? Обязаны место предоставить же полюбому... Мы просто переводили ребенка из сада в 5 лет почти и проблем с местом не было, даже готовы были доп шкафы ставить/делить с другим ребенком шкаф и кровати тащить, но обошлось выбором менее загруженной группы. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Блин, сложно как все в Москве. В моем городе две нормальные школы и все.

А ты из какого города?

Ссылка на это сообщение
Только что, Нaвсикая сказал(а):

А кого то реально не взяли? Обязаны место предоставить же полюбому... Мы просто переводили ребенка из сада в 5 лет почти и проблем с местом не было, даже готовы были доп шкафы ставить/делить с другим ребенком шкаф и кровати тащить, но обошлось выбором менее загруженной группы. 

А вы переводили в другой район из-за смены места жительства? Или какая причина? И вы как бы и без очереди получается попали в другой садик? Я не из праздного любопытства.

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

А ты из какого города?

Тверь

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Блин, сложно как все в Москве. В моем городе две нормальные школы и все.

Проблема города возможностей))) поди разгреби еще и выбери эти возможности, а не прощелкай :) я уверена, что дофига чего мимо меня прошло и пройдет.. Вообще коренные москвичи по моему сугубо личному наблюдению гораздо в меньшей мере пользуются этими самыми возможностями, нежели приезжие, как то больше по течению плавают, ну это личное имхо. Спорить не буду ни с кем :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Натусия у нас сейчас друзей ввязали в такой долгострой. Папа построил 350кв, а потом бизнес стопорнулся. Дал дочери и ее мужу. Они в ахере, ТК вроде и заработок немаленький, а все туда уходит. И это намного лет.

В том посёлке много домов продают (тех, кого от кормушки отстранили) и стоят. Есть и за 60 млн !

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

А вы переводили в другой район из-за смены места жительства? Или какая причина? И вы как бы и без очереди получается попали в другой садик? Я не из праздного любопытства.

Тверь

Да, сменили район жительства, и т. к. своюочередь мы уже отстояли и место в саду имели, пусть и в другом районе, то второй раз стоять не надо. В этом случае смена сада оформляется переводом, частности не подскажу, к сожалению, это было 5 лет назад и с доками ездил и ращговаривал со всеми муж. Через ОСИП точно было все. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Вообще коренные москвичи по моему сугубо личному наблюдению гораздо в меньшей мере пользуются этими самыми возможностями, нежели приезжие, как то больше по течению плавают, ну это личное имхо

Да, мне тоже так кажется, по девочкам с БП сужу.

Это потому что вы никогда не жили в Волочке и над вам не грозит туда вернуться на пээмжэ

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Да, сменили район жительства, и т. к. своюочередь мы уже отстояли и место в саду имели, пусть и в другом районе, то второй раз стоять не надо. В этом случае смена сада оформляется переводом, частности не подскажу, к сожалению, это было 5 лет назад и с доками ездил и ращговаривал со всеми муж. Через ОСИП точно было все. 

Это по смене прописки, так?

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Да, мне тоже так кажется, по девочкам с БП сужу.

Это потому что вы никогда не жили в Волочке и над вам не грозит туда вернуться на пээмжэ

Но я тоже прощелкиваю, из-за лени. Я не хваткая.

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Бегущая сказал(а):

А вы знали, куда идти - потому что жили в том районе? В смысле давно жили и вообще про все в курсе.

Пропустила вопрос)) да, это моя школа, вся семья в нее отходила. Но все ж время меняется,учителя уходят, еще факторы появляются и после началки будем менять школу, увы :(

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Интересно, если захочешь школу получше, но не в своём районе, откажут? Да, раньше проще было

,Если нет мест, конечно откажут. Но почти все топ школы проводят собеседования/экзамены и можно к ним пробовать поступать после началки. Они проводят доп наборы в пятый класс по экзаменам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

,Если нет мест, конечно откажут. Но почти все топ школы проводят собеседования/экзамены и можно к ним пробовать поступать после началки. Они проводят доп наборы в пятый класс по экзаменам.

Блин, лайки кончились.

Я вот это хотела как раз следом спросить. Если ребенок способный - можно просто заявиться после началки и предложить свою кандидатуру? В смысле кандидатуру ребенка

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Malёk сказал(а):

трёшку над мамой несколько месяцев назад (64кв) купили всего за 2 млн

Это очень хорошая ( даже отличная) цена для нашего региона даже в дальних районах города ( в смысле конечные остановки маршруток не в центре города), если конечно квартира не в разрухе. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Бегущая сказал(а):

Блин, сложно как все в Москве. В моем городе две нормальные школы и все.

Короче не знаю , какие там правила . Но .. Весь Красногорск ходит в Митинские школы . Потому что учителей толком нет в красногорске , школы ужасные . 
мы тоже пойдём в Митино в школу . Сад будет МО . И я сама выберу школу . 

Ссылка на это сообщение
Только что, Лесюндра сказал(а):

Это очень хорошая ( даже отличная) цена для нашего региона даже в дальних районах города ( в смысле конечные остановки маршруток не в центре города), если конечно квартира не в разрухе. 

Таких цен уже нет. Это окраина и не квартира проблемная, но новые может не знают.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Бегущая сказал(а):

Да, мне тоже так кажется, по девочкам с БП сужу.

Это потому что вы никогда не жили в Волочке и над вам не грозит туда вернуться на пээмжэ

Это по смене прописки, так?

Но я тоже прощелкиваю, из-за лени. Я не хваткая.

Не, прописку мы даже не меняли))) прописка ребенка осталась у старого садика, а переехали мы в район прописки мужа, вот не помню сыграла ли роль прописка родителя самого, без ребенка или нет:think1:наверное нет. 

Ну вы по сравнению со мной совершенно не ленивы)))))  не прощелкаете, не боитесь! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А кого то реально не взяли? Обязаны место предоставить же полюбому... Мы просто переводили ребенка из сада в 5 лет почти и проблем с местом не было, даже готовы были доп шкафы ставить/делить с другим ребенком шкаф и кровати тащить, но обошлось выбором менее загруженной группы. 

Конечно, реально в сад и школу могут не взять. Я вот хочу в соседний район там школа топ 20 так у них на сайте так и написано кто в школу не "поместился" извиняйте, но мы вас не возьмём. А в нашем осипе сразу сказали по прописке мы вас возмем. Мы в сад не ходим поэтому интересовалась.

Но мама нашей подружки не довольна нашим лицейский классом хотя там педагог в регалиях и даже книги есть изданные, но вот выбрала себе 6 любимчиков и с ними работает, а остальных как буд то и нет. Девочка страдает, мотивацию теряет, а ребенок сильный. Мама специально таскала ребенка в наш сад из другого квартала, что бы в наш комплекс попасть, а вот так получилось. А в их комплексе по прописке оказалась началка лучше, в общем лотерея это все.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...