Перейти к публикации

Где лучше жить?


Полезные сообщения

Только что, Бегущая сказал(а):

Курсы еще дорогие всякие. Я думала на оффлайн на английский куда-нибудь пойти - дорого, вот прям дорого. Бассейн получается 300р посещение где-то. В Твери около 150. Тренер по плаванию индивидуальный - тоже дорого, в Твери - копейки. Но это все, конечно, необязательные траты.

А офлайн английский выигрывает перед онлайн? Я просто за время карантина, растеряла разговорные навыки, надо бы подтянуть, вот думаю, онлайн или оф

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Вот сколько ( не для студента, если ты себя имеешь ввиду) стоит метро, а до него еще надо доехать или полчаса идти. 

 

40рублей поездка вроде. Причем это еще и на МЦК можно пересесть в ту же поездку, т.е. из конца в конец буквально.

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

уже все студенты везде работают. только у жалостливых родителей это время дети просирают. у меня племянницы даже в меде работают, потому что иначе есть будет нечего. не говоря уже об обычных институтах, где уже давно учатся через пень колоду и 60% - самообучение, которое и не обучение ни черта. я тоже не работала, тогда еще такого понятия толком не было, у нас только-только промоутеры начались на 5 курсе. и родители считали, что главное - учеба. по факту сейчас можно учиться вполсилы и работать. ничего от этого не потеряешь. я бы даже сказала, что так лучше, особенно, если удастся в свою сферу устроиться

Категорически присоединяюсь

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Ага. А вот ВУЗы действительно здесь топовые. 

Как и все школы тоже топовые) топовые вузы за десятку в месяц не вывезешь, и много не наподработаешь

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, VoronaKayskaya сказал(а):

А офлайн английский выигрывает перед онлайн? Я просто за время карантина, растеряла разговорные навыки, надо бы подтянуть, вот думаю, онлайн или оф

Я ради живого общения и знакомства с новыми людьми. Так, я думаю, без особой разницы

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

А чего это пойти в среду = пропустить пары. Вы не были студентом?

Не была

@Тихо-тихо , я уде поняла, что москва дешевый город, и казань тоже конечно

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Да, мне они совсем не нравятся, тем более прямо у дома их нет. Московское молоко, сгущенка 105 рэ. Курятины выбора нет опять же. Не мой магазин

Я не такой патриот местной продукции, чтобы выискивать по закуткам.

Ссылка на это сообщение
Только что, Лесюндра сказал(а):

Как и все школы тоже топовые) топовые вузы за десятку в месяц не вывезешь, и много не наподработаешь

Тут только студенту стремновато будет плохо выглядеть на фоне богатых однокурсников. Шкуру отращивать и вперед.

У топ ВУЗов общаги бесплатно были еще 3 года назад, сейчас не знаю, не учится никто. 10 от родителей, стипендия, подработка.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Это в вашем, вы ж про твое писали, а не я

А, ну т. е этот ребенок, у которого одна мама зарабатывает 30 тысяч в своём городе умудрился одеваться в Массимо Дутти да Кельвин Кляйн? А тут вдруг приехав в Мск ему придется поступиться своим стилем и ходить в дешевое ТВОЕ? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Baba сказал(а):

уже все студенты везде работают. только у жалостливых родителей это время дети просирают. у меня племянницы даже в меде работают, потому что иначе есть будет нечего. не говоря уже об обычных институтах, где уже давно учатся через пень колоду и 60% - самообучение, которое и не обучение ни черта. я тоже не работала, тогда еще такого понятия толком не было, у нас только-только промоутеры начались на 5 курсе. и родители считали, что главное - учеба. по факту сейчас можно учиться вполсилы и работать. ничего от этого не потеряешь. я бы даже сказала, что так лучше, особенно, если удастся в свою сферу устроиться

Смотря какой ВУЗ и насколько ты тянешь программу. Уверена, что в какой-нибудь Бауманке учиться надо с утра и до ночи и на кассу макдака после учебы уже времени и сил не останется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Тихо-тихо сказал(а):

в Массимо Дутти да Кельвин

Вы ошиблись, в валентино

1 минуту назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Ну вот, а спорите о возможностях студента

Ну в окружении то студенты были

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Студент может работать

Они что, круглосуточно следят. чтоб не работал? Или все же речь о непропуске занятий?

Никто не следит, но пропуски через отработки, причины не волнуют, совмещать работу и нагрузку не реально! 
Я просто сравниваю как муж учился и другие студенты, у многих , наоборот уважительно относились к работающим, но у нас нет, и ладно бы, если преподы только вредничали, все шло от декана, политика факультета такая. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

А офлайн английский выигрывает перед онлайн? Я просто за время карантина, растеряла разговорные навыки, надо бы подтянуть, вот думаю, онлайн или оф

Это если хочется из дома выйти в общество.

Ссылка на это сообщение

@Лесюндра Москва вообще не всем нужна. Чужой город всегда труднее, чем мама приготовит/уберет и т.д. Но речь о том, что если ребёнок очень хочет в другой город, то это под силу многим (не всем).

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Мы про студента все еще? Кафе? Ах он бедняжка, не может сходить в кафе и клуб. Да вы что! Ни в какие кафе не ходила, пока сама не начала зарабатывать. А в клуб только в студенческие дни, бесплатно. 

Про кафе не я первая начала, вы это клевер напишите) а бесплатные дни я помню в свою молодость- по статистике на 20 девочек 5 ребят, бесплатный вход бывал только для девочек, хорошо, что сейчас для всех бесплатно. Пришел весь универ в один день и вместе потом на пары.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Пузюха сказал(а):

Короче не знаю , какие там правила . Но .. Весь Красногорск ходит в Митинские школы . Потому что учителей толком нет в красногорске , школы ужасные . 
мы тоже пойдём в Митино в школу . Сад будет МО . И я сама выберу школу . 

Подтверждаю. Мы живем в митино,  в садах много из Красногорска и всяких населенных пунктов по Пятницкому шоссе. Для меня было удивительно, когда в гкп мама привозила ребенка на 3ч из Павшинской поймы. Привозила, ехала домой, пила там чай и выезжала обратно за ребенком.

И в пк многие красногорские прикрепляются

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Бегущая сказал(а):

40рублей поездка вроде. Причем это еще и на МЦК можно пересесть в ту же поездку, т.е. из конца в конец буквально.

Про метро я знаю, до метро еще сколько стоит доехать? 21? 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

А как попасть в топ 20 Московских? Даже просто узнать, что это за топ-20, если ты не живешь в Мск, а, так скажем, планируешь переезд к школе?

Узнать легко, каждый год выставляется рейтинг школ.

В началку попадаешь по прописке, в основном. Но я бы из-за началки не парилась. На мой взгляд, вполне достаточно просто обычной нормалтной школы с более-менее адекватным учителем. И я категоричесеи против поездок через пол-москвы, ребенок и так устает, еще и поездки. Максимум 10-15 минут на машине.

Обычно набор в лицейские классы топ уровня начинается с 5-7 классов. И вот туда уже попадают по знаниям. Т.е. любой школьник с московской пропиской проходит собеседование/тестирование и поступает. В основном так, но есть школы, где по-прежнему играет роль прописка. Тут еще важно, чтобы ребенок тянул этот топ уровень, нагрузка оч серьезная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Бегущая сказал(а):

стройматериалы - в Москве сииииильно дешевле, процентов на 40. Тоже привозили, тоже большая экономия.

???

у нас все, наоборот, в области мотаются за стройматериалами(калужскую, к примеру)

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Бегущая сказал(а):

и на кассу макдака после учебы уже времени и сил не останется.

Остается-остается, наверняка

6 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Москва вообще не всем нужна.

Сейчас конечно время возможности по егэ поступить в столичный вуз, не живя там неделями во время экзаменов ( за исключением тех, где свои требования по поступлению), и это здорово

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Про метро я знаю, до метро еще сколько стоит доехать? 21? 

Блин, ну откуда ехать-то? Я пешком хожу. Если надо на МЦК, МЦД - то это считается той же поездкой.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...