Перейти к публикации

Где лучше жить?


Полезные сообщения

4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Мы до сих пор находим сюрпризы от квартирантов:dash_kolob_girl: и вот я как то не хочу снова сдавать хату:sorry:

И мы. Не сдаём пока

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Мы до сих пор находим сюрпризы от квартирантов:dash_kolob_girl: и вот я как то не хочу снова сдавать хату:sorry:

А что за сюрпризы??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Мурленка сказал(а):

@Metropolitan лично мое мнение, сама из маленького городка. Из 36 одноклассников я в Мск, 28 в Питере, 7 остались в в родном. 3 мечтают уехать, имея дом, машину. Но... вот так 

Так за то в вашем городе не московские зп вот и разбежались все. А если были московские... И ипотеку брать не надо и так можно накопить.

Ссылка на это сообщение

ну мы так и выбрали в итоге. вместо того, чтобы в 40 лет покорять москву с двумя детьми и корячиться на ипотеку лет 20 в малюсеньком хруще или в е..., остались в регионе. в хорошей трешке в новом доме. из плюсов еще, что живем почти в центре и с дорогами и пробками вопрос вообще перестал волновать, до работы 10 минут. из минусов все еще остались и никуда не уйдут - долгая зима и грязное межсезонье. и конечно дороговизна билетов на отдых из-за перелетов именно по стране. ну как-нибудь. по инфраструктуре и красоте ну не знаю, в москве не была, чо там в новых районах черти где красиво все или такое же

Ссылка на это сообщение

Сестра уехали в Ставрополь из Челябинска. Аллергия  старшей дочери вынудила сменить регион проживания. Мы приезжали в гости и были поражены после Челябинских видов. Очень красивый и ухоженный город. Рядом курортные места, море в 12 часах езды, летом все цветет и благоухает. На бордюр у дороги можно присесть в светлых джинсах. Такое ощущение, что грязи там просто нет. Что им не нравится так это отсутствие снега, промозглые ветра и туманы по осени. Ну и конечно зп в сравнении с Челябинском проигрывают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

В Москве, однозначно. Т.к. помимо жилья, значение имеют медицина, образование, культурная жизнь и пр.плюшки.

В регионах многих уровень медицины платной не хуже мск. Живя в регионе не далеко от столицы даже интересно скататься в мск в театр и развлечься. 

Или вы каждую неделю в театры и музеи?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

А что за сюрпризы??

Ой..диван убили, огромное пятно хз от чего. Выдвижной механизм выгнули, я хз как так можно. Дверь сломали, в духовке грязный противень от пиццы...вот на выходных увидели что матрас на кровати детской (мы ее там оставили) весь жёлтый снизу. Это даже не обоссано, я не знаю в чем. У меня маты одни. Пока тоже не сдаём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Metropolitan сказал(а):

В регионах многих уровень медицины платной не хуже мск. Живя в регионе не далеко от столицы даже интересно скататься в мск в театр и развлечься. 

Или вы каждую неделю в театры и музеи?

Раньше 2-3 раза в месяц стабильно посещала.

Ну хз, что там по платной медицине, и будут ли на нее средства. А вот бесплатная как-то не очень.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну написано ж убитый.. А не лучший из лучших:D

Так в убитой хрущевке можно сделать норм.ремонт. у нас в новостройках, я не знаю как везде, стены картонные или из гипсокартона, толком ничо не повесишь, звукоизоляции нет.Инфраструетуру достраивают потом Кароч для меня это кошмар, а не жилье.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ой..диван убили, огромное пятно хз от чего. Выдвижной механизм выгнули, я хз как так можно. Дверь сломали, в духовке грязный противень от пиццы...вот на выходных увидели что матрас на кровати детской (мы ее там оставили) весь жёлтый снизу. Это даже не обоссано, я не знаю в чем. У меня маты одни. Пока тоже не сдаём.

Да ну, фигня же все это. Особенно противень. Не такие прям сюрпризы чтобы лишаться прибыли.

У меня у одних жильцов фиттинг от стиралки подтекал и пол в прихожке сгнил, пришлось менять. И то считаю что еще ничего, нормально. Диван они тоже кстати зассали - вызвала парня с пылесосом, он мне его за тыщу отчистил.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ой..диван убили, огромное пятно хз от чего. Выдвижной механизм выгнули, я хз как так можно. Дверь сломали, в духовке грязный противень от пиццы...вот на выходных увидели что матрас на кровати детской (мы ее там оставили) весь жёлтый снизу. Это даже не обоссано, я не знаю в чем. У меня маты одни. Пока тоже не сдаём.

Я читала где-то, может и на бп, что кто-то после квартиросьемщиков находил под ванной и в батареях использованные прокладки) 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Бегущая сказал(а):

А что за сюрпризы??

Пол весь покоцан(дорогой, пробковый), диван прожженный, чем-то в стену швыряли, аж продавили штукатурку. Утюгом чтоль. У пульта все цифры стерлись за год, хз теперь, куда жать, я ничего не помню. Хорошо хоть техника вся рабочая.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, VoronaKayskaya сказал(а):

А с какой зарплатой? Московская - понятие растяжимое)

Айти зарабатывают от 150 и до 500 тыс, может больше есть

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

В Адлере, в районе Олимп парка. 

А вообще мы имея заработок в Москве улетели на Балканы, но не знаю задержимся ли больше 1 учебного года тут. 

В общем я за жизнь в хорошем климате и чистом воздухе.

Ссылка на это сообщение

@Metropolitan не думаю, с медициной там явно беда и не маленькая. У подруги зп средняя по мск. Но она хочет уехать. И опять же, что значит московская зп, у меня есть знакомые в Мск с зп 50, а есть с зп 300. Больший сегмент от 70 до 100

Ссылка на это сообщение
Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

Айти зарабатывают от 150 и до 500 тыс, может больше есть

От 60 скорее. Ну 80. 150 - это уже хороший миддл.

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Пол весь покоцан(дорогой, пробковый), диван прожженный, чем-то в стену швыряли, аж продавили штукатурку. Утюгом чтоль

Вот да, пробка или паркет - я бы сдавать не стала. Ламинат не жалко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Так в убитой хрущевке можно сделать норм.ремонт. у нас в новостройках, я не знаю как везде, стены картонные или из гипсокартона, толком ничо не повесишь, звукоизоляции нет.Инфраструетуру достраивают потом Кароч для меня это кошмар, а не жилье.

А зачем делать норм ремонт, если сразу планируешь сдачу?)) ну вы рассуждаете, как сдающий свою квартиру, в которой жили и ремонт под себя делали и вернуться может планируете, а я о других исходных данных же. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Пол весь покоцан(дорогой, пробковый), диван прожженный, чем-то в стену швыряли, аж продавили штукатурку. Утюгом чтоль. У пульта все цифры стерлись за год, хз теперь, куда жать, я ничего не помню. Хорошо хоть техника вся рабочая.

Пульт :)))))

Ссылка на это сообщение
Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

Айти зарабатывают от 150 и до 500 тыс, может больше есть

Ну с такими з/п действительно лучше в провинции. А в Мск можно погулять например. 

 

2 минуты назад, Baba сказал(а):

ну явно не вашей, на такси туды-сюды каждый день не накатаешься

У нас такси стоит 80-100 руб. Это много, по вашему?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...