Перейти к публикации

Где лучше жить?


Полезные сообщения

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Айти зарабатывают от 150 и до 500 тыс, может больше есть

Ну справедливости ради от 60 скорее, зависит от опыта и навыков конечно же :)

Ссылка на это сообщение
Только что, Мурленка сказал(а):

@Metropolitan не думаю, с медициной там явно беда и не маленькая. У подруги зп средняя по мск. Но она хочет уехать. И опять же, что значит московская зп, у меня есть знакомые в Мск с зп 50, а есть с зп 300. Больший сегмент от 70 до 100

А вот 50 и 70 это хорошая региональная з/п, за ней вообще в Мск нецелесообразно ехать

Но едут туда как раз на такую и за перспективами 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Елена-81 сказал(а):

Живу в Москве, не в хрущевке, но места мало. Каждый день я хочу бросить все и уехать, вечные пробки, ни на что хватает времени, все бегом. С сыном сегодня гуляла, весь двор в собачем г...не, а снег только выпал. Приезжаю к родителям за 700 км от Москвы и отдыхаю, лес, воздух, снег белый, аж хрустит, горка, лыжи, потом баня, шашлычок во дворе, жизнь такая неспешная, мама полшестого уже дома, весь вечер твой. Но, блин, работы нормальной нет, поэтому, вздыхаем и возвращаемся в Москву. А если бы можно было совмещать московскую зарплату и жизнь в провинции, передо мной выбор бы даже не стоял...

Во, первое что меня неприятно поразило, скока в Москве собачьего г. Тут какое-то сборище любителей собак, которые ессна за ними не убирают. Не один раз видела, как выгуливают по несколько собак 5-7. Это ж жесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Бегущая сказал(а):

От 60 скорее. Ну 80. 150 - это уже хороший миддл.

 

Нет, не от 60. Даже у нас. Хотя муж и не в Челябинске работает, тоже удаленно

Ссылка на это сообщение

@мастер боевой камасутры , еще в прошлый раз хотела написать. Если у тебя муж зарабатывает 150к+ - чмокни его в носик и скажи ему, что он умница. Это не потому что он в айти, это потому, что он молодец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Пол весь покоцан(дорогой, пробковый), диван прожженный, чем-то в стену швыряли, аж продавили штукатурку. Утюгом чтоль. У пульта все цифры стерлись за год, хз теперь, куда жать, я ничего не помню. Хорошо хоть техника вся рабочая.

А как квартиру обратно принимали? Не видели этого? Залог был? 

Ссылка на это сообщение
Только что, Бегущая сказал(а):

@мастер боевой камасутры , еще в прошлый раз хотела написать. Если у тебя муж зарабатывает 150к+ - чмокни его в носик и скажи ему, что он умница. Это не потому что он в айти, это потому, что он молодец.

Справедливости ради, в городе таких расценок нет. У нас даже 100 тыс это очень много. Но айтишник, айтишнику рознь все же, от этого и расценки разные.

Ссылка на это сообщение
Только что, Мурленка сказал(а):

@VoronaKayskaya ну так я и говорю, что подруга в этих рамках получает зп в регионе, но хочет уехать. Именно из-за уровня медицины и образования.

Ну хз, в регионах тоже есть хорошие школы, а средняя она везде средняя. Инклюзия сейчас еще эта. А если говорить о ВУЗе, то конечно. Но ребенок и один может ехать, если поступил.

Медицина может быть, но  только если это какой-то экстраординарный случай. Обычное мед обслуживание везде так себе.

 

Ссылка на это сообщение

По теме - меня устраивает Москва. И дача летом. В совсем маленьком городе жить не хотела бы. Возможно средний миллионник, с хорошей инфраструктурой. Кстати, Калининград - хорошая тема. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Metropolitan не думаю, с медициной там явно беда и не маленькая. У подруги зп средняя по мск. Но она хочет уехать. И опять же, что значит московская зп, у меня есть знакомые в Мск с зп 50, а есть с зп 300. Больший сегмент от 70 до 100

Ну, смотрите с 50 тыс в мск ты почти нищий, а в регионе почти средний класс. Какую квартиру можно купить с зп 50 тыс? Ни какую, а в регионе можно. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

 

У нас такси стоит 80-100 руб. Это много, по вашему?

ну давайте посчитаем. в другой теме вы говорили, что без труда будете отправлять 8-летнего ребенка на такси в школу и на кружки. берем 5 дней школу во вторую смену с 13 до 17 например. это 10 поездок. и 3 раза в неделю кружки. это 6 поездок, итого 16х100. 1600 рублейх4. итого 6400. вам-то конечно немного, а для многих все же ах

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Сестра уехали в Ставрополь из Челябинска. Аллергия  старшей дочери вынудила сменить регион проживания. Мы приезжали в гости и были поражены после Челябинских видов. Очень красивый и ухоженный город. Рядом курортные места, море в 12 часах езды, летом все цветет и благоухает. На бордюр у дороги можно присесть в светлых джинсах. Такое ощущение, что грязи там просто нет. Что им не нравится так это отсутствие снега, промозглые ветра и туманы по осени. Ну и конечно зп в сравнении с Челябинском проигрывают. 

Да, Ставрополь красивый город, особенно после последних обновлений. А до моря 6ч, не 12)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Это ж мало для Москвы айти.

Это ОТ, от этой цифры люди работают  в Москве за такие деньги в айти:sorry: а дальше карьерный рост, показатьсебя и т. п., но можно очень долго проторчать на таком окладе, надо шевелиться, как и везде. 

Ссылка на это сообщение

Я родилась и выросла в Москве, мне сложно представить, что я буду жить где-то еще. Особенно если выбор среди наших городов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас похоже. Мы живём в маленьком городе, Орёл, муж работает давно удаленно. Компания из Москвы. Муж получает не особо, конечно, московскую зп, но для нашего региона его зп очень большая. В три раза выше средней. Мне нравится мой маленький городок. Вряд ли бы смогла жить в мегаполисе. Но я очень привязана к людям, к семье, к друзьям. А они все тут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну справедливости ради от 60 скорее, зависит от опыта и навыков конечно же :)

чот как-то подотстала что ли москва. даже у мужа просто саппорт пацаны с 60 начинают, джуны. не говоря уже о программистах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Metropolitan у меня одна знакомая с 40 тр взяла ипотеку и даже выплатила на 10 лет раньше. Ну с момента как взяла ее зп выросла до 60. Не скажу что она прям нищая. Одежду новую покупает регулярно, ну да, не брендовая сумка за 100к. В кафе ходит, уходовые процедуры регулярно. Но она одна, детей нет.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

ну давайте посчитаем. в другой теме вы говорили, что без труда будете отправлять 8-летнего ребенка на такси в школу и на кружки. берем 5 дней школу во вторую смену с 13 до 17 например. это 10 поездок. и 3 раза в неделю кружки. это 6 поездок, итого 16х100. 1600 рублейх4. итого 6400. вам-то конечно немного, а для многих все же ах

На бензин и транспорт тоже деньги тратятся. Это же небесплатно. 

Я с утра вожу на такси в школу от 120 до 200 р. За 80 даже не парилась бы, если проезд в маршрутке 21 на одного 

 

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Это ОТ, от этой цифры люди работают  в Москве за такие деньги в айти:sorry: а дальше карьерный рост, показатьсебя и т. п., но можно очень долго проторчать на таком окладе, надо шевелиться, как и везде. 

На самом деле это не со всем так. Можно выставлять резюме с большой для тебя зп, она даже большая для твоего города, но для работодателя это подозрительно. Почему ты так низко себя оцениваешь если ты реальный молодец.  Пример знакомого. Он выставил 80 ЗП, н кто не звонит, хотя просмотры есть. Ему в телеге советуют поднять зп, он поднимает до 200 и вуаля, просмотры увеличиваются, звонят с собеседованиями. Теперь уже он выбирает к кому идти))

Для прикола,как ейчары ведут беседу с кандидатом)))

Screenshot_2020-12-17-19-43-42-280_com.vkontakte.android.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

О,моя тема! 

Живу в пригороде ЛО. Город 100 тыс. Все есть. Но меня неумолимо тянуло в СПб. Ну подобрали мы квартиру в СПб. 

Лирическое отступление про цены. Цены отличаются, но не прям в разы. На Лиговке год назад смотрела 12 млн, хорошая, большая, около 100м. сейчас 17 млн. И у нас в центре 12-15. Так что... Но я не в центре, на окраине, и кв покупала за 4 млн 100м2, сейчас она около 6 стоит

Ну так вот. В моем распоряжении шикарная ПК. Оснащена полностью. КТ, рентген, все врачи и т.д. Больница близко. До СПб 30-40 минут. Обещают ласточку пустить и будет 20 минут до центра СПб. В пешей доступности фитнес, бассейн, кружки для детей, школа не самая плохая, хотя тут конечно у меня вопросы есть. Все в пешей доступности. Тихо, зелено. И вот я присмотрела этот пыльный Лиговский. Промзона. Одна школа, которая занимает второе место с конца в рейтинге школ СПб. Захудалая ПК, в которой семейный врач и все. И все это богатство на целый район... Е-мае.... А тут удаленка. Не ездим ни он, ни я. Посидели мы с мужем, подумали и... решили остаться. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...