Перейти к публикации

Где лучше жить?


Полезные сообщения

15 минут назад, Мурленка сказал(а):

@VoronaKayskaya ну так я и говорю, что подруга в этих рамках получает зп в регионе, но хочет уехать. Именно из-за уровня медицины и образования.

Она же рассчитывает в мск больше получать, а не столько же. Да и вообще часто у людей очень завышенные ожидания от мск.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

На бензин и транспорт тоже деньги тратятся. Это же небесплатно. 

Я с утра вожу на такси в школу от 120 до 200 р. За 80 даже не парилась бы, если проезд в маршрутке 21 на одного 

там другая тема была. типа домохозяйки просто так не работают. на аргумент - а в школу водить - ворона сказала - подумаешь, такси есть. вот и считаем, доступно такси или нет для нормальной для региона зарплаты. лично мне ни с какой сторон невыгодно 70 тысяч в год тратить на транспортировку

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

чот как-то подотстала что ли москва. даже у мужа просто саппорт пацаны с 60 начинают, джуны. не говоря уже о программистах. 

Зависит от конкретной контры опять же, в Мск рынок очень разношерстный, от мелких шаражкиных контор, до клевых иностранеых фирм с соцпакетом и плюшками всевозможными, с кучей промежуточных вариантов фирм.  Куда пролезешь, как продашься, так и получишь, конкуренция приличная)) но факт остается фактом, зп стартуют от более скромных цифр, чем многие думают, да, чаще это джуны без опыта, но все бывает.. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

там другая тема была. типа домохозяйки просто так не работают. на аргумент - а в школу водить - ворона сказала - подумаешь, такси есть. вот и считаем, доступно такси или нет для нормальной для региона зарплаты. лично мне ни с какой сторон невыгодно 70 тысяч в год тратить на транспортировку

Это если школа рядом. А если ты выбрала школу для элиты, то и ехать до нее придется. Вот и думаешь что удобнее

Ссылка на это сообщение

Добавлю про медицину. Это был один из факторов,чтобы иметь прописку. Ну как же. Медицина! В Питере явно лучше чем у нас.

Ну что, упало у ребенка зрение. Сильно. Резко. Полезла в интернет, отзывы почитать, куда бы сына сводить. Ну так вот, к крутым спецам очередь бесплатно 2(!) ДВА года!!! Платно пошли и все. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Baba сказал(а):

ну давайте посчитаем. в другой теме вы говорили, что без труда будете отправлять 8-летнего ребенка на такси в школу и на кружки. берем 5 дней школу во вторую смену с 13 до 17 например. это 10 поездок. и 3 раза в неделю кружки. это 6 поездок, итого 16х100. 1600 рублейх4. итого 6400. вам-то конечно немного, а для многих все же ах

Но согласитесь, что сумма не запредельная 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

На самом деле это не со всем так. Можно выставлять резюме с большой для тебя зп, она даже большая для твоего города, но для работодателя это подозрительно.

Да при чем тут резюме то? Я пишу об уже работающих людях, 150 в Мск никто, никто слету не получает, какое бы резюме не выставлял, это уже как выше писали миддл с приличным опытом. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Да при чем тут резюме то? Я пишу об уже работающих людях, 150 в Мск никто, никто слету не получает, какое бы резюме не выставлял, это уже как выше писали миддл с приличным опытом. 

Так работающий человек может искать работу лучше, разве нет?  И тут одно вертение не всегда помогает.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Пример знакомого. Он выставил 80 ЗП, н кто не звонит, хотя просмотры есть. Ему в телеге советуют поднять зп, он поднимает до 200 и вуаля, просмотры увеличиваются, звонят с собеседованиями. Теперь уже он выбирает к кому идти))

У нас такой сотрудник нарисовал себе идеальное резюме, прям то что нам надо было.  За запросил не маленькую для своей должности. В итоге увольняем до конца испытательного срока.  Надо все же ещё реальность не терять. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Добавлю про медицину. Это был один из факторов,чтобы иметь прописку. Ну как же. Медицина! В Питере явно лучше чем у нас.

 

Так сейчас же уже неактуально вроде, где хочешь, там и лечись. Подруга бесплатно из региона сейчас в Москве операцию сделала. Знакомых много просто на обследование приезжали, хоть откуда, главное полюс.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Jasbi сказал(а):

У нас такой сотрудник нарисовал себе идеальное резюме, прям то что нам надо было.  За запросил не маленькую для своей должности. В итоге увольняем до конца испытательного срока.  Надо все же ещё реальность не терять. 

Ну так для этого и есть испытательный срок. Понять подошли работодатель и соискатель или нет, все ли устроило, в вашем случае нет.

Ссылка на это сообщение

какую зарплату не пиши - техническое собеседование все расставит на свои места. и кроме мысли, что ты, чувак, много хочешь за свои копеечные знания, у людей не остается

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Boonewboo сказал(а):

Так сейчас же уже неактуально вроде, где хочешь, там и лечись. Подруга бесплатно из региона сейчас в Москве операцию сделала. Знакомых много просто на обследование приезжали, хоть откуда, главное полюс.

Не сказала бы. Я в свое время выбила для дочери обследование в СПб. Лежала в Раухфуса бесплатно. А больше не дают туда направлений. Вот есть областная больница - шуруйте туда. Но и в СПб это направление нужно получить. И очень зависит от врача, дадут в итоге в желаемую больницу, или поедешь в катакомбы лечиться.

Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

какую зарплату не пиши - техническое собеседование все расставит на свои места. и кроме мысли, что ты, чувак, много хочешь за свои копеечные знания, у людей не остается

Тех.собеседования он проходит. Сейчас сидит и думает куда лучше пойти.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Алёна84// сказал(а):

Наверное между Москвой и Питером какую-то деревню выбрала и там жила в классном доме.

В юности обожала Москву до дрожи. Наверное потому что приезжала гулять, отдыхать и к друзьям. Сейчас уже поостыла.

Сейчас Москва не та и люди не те 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Так работающий человек может искать работу лучше, разве нет?  И тут одно вертение не всегда помогает.

Может конечно, но то, что люди растут, улучшают навыки, ищут более лучшее местотработы и поднимают свою ЗП как доказывает ваше выскащывание, что в столице айтишники получают ОТ 150 тыщ?)))) народ просто поправил, что ОТ в реальности сумма таки меньше в разы. Ну или давайте считать, что у меня просто в знакомых кучка сплошных лохов и неудачников, кто не смог стартануть в айти сразу с 150 :D но тогда уточняйте, что вы пишите про уникальных людей, а не про среднестатистических жителей Мск. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Baba сказал(а):

чот как-то подотстала что ли москва. даже у мужа просто саппорт пацаны с 60 начинают, джуны. не говоря уже о программистах. 

Ну ок, хорошо. Вот допустим ты сейчас пройдешь курсы какие-нибудь. Ты устроишься сходу тем же джуном на 60тыр?

Ссылка на это сообщение

Моя тема . Жуть хочу ухать . Нравится НН , Уфа , Казань и Питер . Москву терпеть не могу . Неудобная она . 
* особняк в 500 м знакомые построили на окраине Уфы - 25 млн рублей 

Ссылка на это сообщение
Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ну так для этого и есть испытательный срок. Понять подошли работодатель и соискатель или нет, все ли устроило, в вашем случае нет.

Мы три месяца ему платили его не малую зп, и он нам минус в обороте дал. То есть минус его зп и минус его работа.  Понимаю что недоработка Ашер но, рисовал все гладко.  Я вообще за увольнение такого товарища " за несоответствие занимаемой должности" или что-то вроде того. 

Так что тут можно себе репутацию испоганить ещё.  Речь, кстати о области близкой к айти. И тут даже в Москве очень активно все общаются между собой.  Соответственно если я где то увижу его у коллег я скажу свое мнение.  

Ссылка на это сообщение

Я однажды увидела одну из своих студенток за кассой в макдаке. Челюсть на пол, спрашиваю, отчислили ее что ли. Нет, говорит, доучилась, но в айти платят мало, в маке больше.

150тыр, пусть и в Москве - это далеко не у всех, далеко.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Моя тема . Жуть хочу ухать . Нравится НН , Уфа , Казань и Питер . Москву терпеть не могу . Неудобная она . 
* особняк в 500 м знакомые построили на окраине Уфы - 25 млн рублей 

Уфа???? Чем уфа-то нравится? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Я однажды увидела одну из своих студенток за кассой в макдаке. Челюсть на пол, спрашиваю, отчислили ее что ли. Нет, говорит, доучилась, но в айти платят мало, в маке больше.

150тыр, пусть и в Москве - это далеко не у всех, далеко.

???

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...