Перейти к публикации

Где лучше жить?


Полезные сообщения

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Ну ок, хорошо. Вот допустим ты сейчас пройдешь курсы какие-нибудь. Ты устроишься сходу тем же джуном на 60тыр?

дак я тут при чем. у меня гуманитарное образование и я в айти кроме друпала ничо не знаю

вот сейчас муж берет 7 человек - два студента-выпускника с теоретической базой, остальные самоучки со знаниями, но такое - учиться и учиться. кто выгребет - тот выгребет. и да - на 60 тыр. 42 оклад, 10 дежурства ночные (но  нетрудно, там по аларме) и квартальная премия

Ссылка на это сообщение
Только что, Тихо-тихо сказал(а):

Уфа???? Чем уфа-то нравится? 

Не поняла ща ? Самый лучший город для жизни . Для меня . 
а вам чем не нравитс? 
я если что угнту закончила . Муж угату 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Может конечно, но то, что люди растут, улучшают навыки, ищут более лучшее местотработы и поднимают свою ЗП как доказывает ваше выскащывание, что в столице айтишники получают ОТ 150 тыщ?)))) народ просто поправил, что ОТ в реальности сумма таки меньше в разы. Ну или давайте считать, что у меня просто в знакомых кучка сплошных лохов и неудачников, кто не смог стартануть в айти сразу с 150 :D но тогда уточняйте, что вы пишите про уникальных людей, а не про среднестатистических жителей Мск. 

Айтишники же разные. Программер он ведь тоже айтишник. Тот кто чинит компы он ведь тоже айтишник.:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Я однажды увидела одну из своих студенток за кассой в макдаке. Челюсть на пол, спрашиваю, отчислили ее что ли. Нет, говорит, доучилась, но в айти платят мало, в маке больше.

150тыр, пусть и в Москве - это далеко не у всех, далеко.

а чо тогда у вас там делать

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Не поняла ща ? Самый лучший город для жизни . Для меня . 
а вам чем не нравитс? 
я если что угнту закончила . Муж угату 

А чем он вам нравится?Особой красоты не заметила, работы нет

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Айтишники же разные. Программер он ведь тоже айтишник. Тот кто чинит компы он ведь тоже айтишник.:sorry:

А вы про какого конкретно айтишника тогда писали это от?.. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Нaвсикая сказал(а):

А вы про какого конкретно айтишника тогда писали это от?.. 

Мы не давно решили посмотреть зп, к примеру область девопс, они от 150 идут.

Только что, Baba сказал(а):

я думала 60 в москве только у сисадминов в маленьких конторках. ну там один вшивый сервер, телефония и пара касс

Вот вот, а оказывается что в регионе зп больше:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Baba сказал(а):

я думала 60 в москве только у сисадминов в маленьких конторках. ну там один вшивый сервер, телефония и пара касс

Ну вот к примеру

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая я просто подумала про автора, если они могут себе позволить дом в 10 лямов, то у них ЗП явно не 120 тыс(на двоих). Поэтому ещё привела такие цифры для примера

Ссылка на это сообщение
Только что, Тихо-тихо сказал(а):

А чем он вам нравится?Особой красоты не заметила, работы нет

Так секундочку )) прочитайте вопрос в теме ) 

ЗП Московская , город выбираем )) 

есть там работа . Муж хорошо получал там в Транснефте . Меня на уфаоргсинтез распределили на 40 тыс . Только там ночные , я отказалась и уехала в Москву , устроилась в фарму на 23 . Но это время было хорошее , доллар стоил 30 рублей . 
Не возвращаемся , нет перспектив . Фарма мало получает . 
только нефтянка и живет , че . 
Мама у одногрупп на заводе 80 получала , когда корзина продуктов стоила 500 р 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Baba сказал(а):

а чо тогда у вас там делать

Блин, ну это минимум, минимум же! 

Чо делать? Подождать, поработать за 25к или сколько ей там дали сначала - через год было бы уже 50-100к, если бы шмогла. Но она скорее всего не шмогла бы, студентка она была скверная

Ссылка на это сообщение
Только что, Бегущая сказал(а):

Ну вот к примеру

Ссылки скрыты.

да это сайты на цмсках писать. им студент какой-то нужен. очень доступно это направление стало, даже без базы

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

А чем он вам нравится?Особой красоты не заметила, работы нет

Вы в черниковке что ли были ? 
центр там исторический очень красивый , набережная , район гостиного двора , гор совет . Ну транспорт старый - пазики , переживу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

да это сайты на цмсках писать. им студент какой-то нужен. очень доступно это направление стало, даже без базы

Но это айти, и эти 30к - зарплата айтишника.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Мы не давно решили посмотреть зп, к примеру область девопс, они от 150 идут.

Открыла хед хантер, младшие от 60 и есть, ну 80 дают иногда ))) вы то наверняка с мужем искали по его уже навыкам существующим, а это не ОТ :)

Ссылка на это сообщение

В Москву не хочу. Хотела в Питер, муж не поддержал, была возможность у него пару лет назад. 

Живём в областном центре, до Москвы 470 км.

Совсем в глубинку, как живут родители у меня, например,  не хочу.

Свой город устраивает. 

Сейчас переехали в новый район,  до сада 5минут пешком, до работы 10, до мед центра 15, до тц 15)) роща за домом 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Пузюха сказал(а):

Так секундочку )) прочитайте вопрос в теме ) 

ЗП Московская , город выбираем )) 

есть там работа . Муж хорошо получал там в Транснефте . Меня на уфаоргсинтез распределили на 40 тыс . Только там ночные , я отказалась и уехала в Москву , устроилась в фарму на 23 . Но это время было хорошее , доллар стоил 30 рублей . 
Не возвращаемся , нет перспектив . Фарма мало получает . 
только нефтянка и живет , че . 
Мама у одногрупп на заводе 80 получала , когда корзина продуктов стоила 500 р 

Минуточку)) я в курсе, что зп московская)) но климат в городе и контингент определяется наличием рабочих мест) 

К примеру мой город ещё лет 15-20  назад был развивающийся, промышленный. Много людей сьезжалось из соседних областей. Сейчас - это загнивающее место, рабочих мест нет, соответственно, полно спивающихся мужиков,ошивающихся в пивнухах... 

Вот про Уфу что-то подобное слышала в плане работы, что негде работать от 2х знакомых, переехавших в мск)... А в нефтянке работать везде хорошо))) 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Baba сказал(а):

ну это айти, но такое. как и тестировщик.

Кстати вот тестировщики вполне себе растут на те же магические 150 при должном шевелении)))) 

Не манки тестеры, канешн. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, VoronaKayskaya сказал(а):

А с какой зарплатой? Московская - понятие растяжимое)

Ну вот вопрос к автору, а я влезла как всегда:D я так поняла что хотели узнать какие доходы у автора. И московские ли это зп, или уже региональные:D

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Раксалана сказал(а):

Ой, ладно я не буду отвечать? А то сейчас напишут "глянь, прынцесса выискалась - сама в Мухосранске живет и Москвой брезгует":D

Да почемууу) мне, наоборот, интересно, где в России красивые города есть... Кроме мск спб я таковыми могу только Казань, Волгоград,Калининград, ну Новгород ещё назвать... Из тех, где я была

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...