Перейти к публикации

Где лучше жить?


Полезные сообщения

Мне сложно определиться. Дом в 250 квадратов это для меня огромный минус. 

Когда-то тоже думала, вот прекрасное место, что ещё надо. Теперь понимаю, что без Москвы не могу и не хочу, но хуже там себя чувствую в плане здоровья, хотя явных никаких хроней нет. Просто больше усталости и жизненной энергии. 

И вообще, я не понимаю, как можно с легкостью менять место проживания. Вот у меня сосед такой, где только не жили, а им уже за 60. Пару лет назад продали в Москве, купили под Питером, хотя выбирали ещё и Крым. Я так не умею, даже завидую таким людям. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Boonewboo  я ща такого своего таракана опишу, сама от себя офигела. Короче, мы с мужем иногда обсуждаем, что с его выходом на пенсию двинем в теплые места, коротать взрослость-старость. И вот как-то меня торкнуло, что и умирать в чужом месте, вдали от родных могил. Потом сны нехорошие снились. Я оч привязана к месту.

Ссылка на это сообщение

В Питере бы я жила, в Питере. 

Если кто ещё не в курсе, я влюблена в этот город, для меня он не унылый и я согласна отрастить жабры при необходимости)) 

@Malёk нормальный таракан?‍♀️ Тоже про это думаю иногда... 

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Mourmia сказал(а):

По-моему Вы явно преувеличиваете ценность двушки-хрущевки в Мск... тем более убитой... за цену такой двушки 250 кв.м. даже в лесах Ивановской области ничего не купишь, разве что фундамент

16 млн «домик» рядом со мной продают. Одна остановка от центра города?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Metropolitan сказал(а):

8-10 млн от района сильно зависит.

У нас это квартира две спальни и гостиная, середнячок ближе к бюджетному варианту. 
А было время после 2008 когда за эти деньги можно было купить очень приличную недвижимость! Года 3 такое окно было. 

Ссылка на это сообщение

@Алёна84// я не думала о смерти. Тут муж пару лет назад предложил забить места на кладбище в моей деревне (я тогда оч впечатлилась), но отморозилась, а теперь места нет.
Я оч привязана к близким, друзьям, поэтому и потери переживаю тяжело.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Класс. В Москве, кмк, такое лямов 40. Пусть москвички меня поправят.

В Москве сейчас новостройки просто неадекватно стоят. За около 40-45 млн продавалась квартира моей мечты на вторичке, триумф-палас, трёшка, с 40-ка метровой верандой, выходящей во внутренний двор. 
про московские з/п. В конторе, где муж работает, региональные на удаленке получают меньше, чем те, кто в Москве. Даже если «москвичи» в офисе два раза в месяц появляются. Точно не помню, но заметно, процентов на 30. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Тихо-тихо сказал(а):

@Пузюха я там проездом 2 суток была) мимоходом чисто визуально не впечатлило, а уж где именно не помню

Ну а что мне на это ответить ) где была не помню , но там стремно ) ну ок . 
я жила 5 лет . Все есть там , только нужно уметь деньги зарабатывать в этом городе . 
все мои одногруппники зарабатывают прилично : от 100 .

трое на заводе , один суши ресторан открыл , другой вообще не по специальности в уфа нэт или телеком уже директор , ещё один лампочки продаёт , он кстати больше всех имеет , но ворует . Но , да , половина разъехались . Врачи хорошо зарабатывают сейчас в платных клиниках . Ну вот у друга мужа мама заслуженный врач , ее сын ( друг мужа ) когда узнал сколько у неё з п в обморок чуть не упал - он в день столько тратит - тут да , жесть . 16 тыс что ли . Но папа у него зарабатывает очень много . 
Поэтому буду спорить . Короче .. жизнь в Уфе разная у всех . 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Метель_августа сказал(а):

В конторе, где муж работает, региональные на удаленке получают меньше, чем те, кто в Москве. Даже если «москвичи» в офисе два раза в месяц появляются. Точно не помню, но заметно, процентов на 30. 

А, не соврала, это не у мужа, это в банке одном...

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Malёk сказал(а):

вот квартира моей мечты. всего лишь 9,5 млн (никакой элитности в виде парковок или консьержев).

Ссылки скрыты.

Ничего особенного. Ещё и человейник огромный и это за 10 лямов:think1:

Но это я не любитель квартир. Будь деньжат побольше купили бы в черте города дом или в пригороде

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Baba сказал(а):

чот как-то подотстала что ли москва. даже у мужа просто саппорт пацаны с 60 начинают, джуны. не говоря уже о программистах. 

Какой-то у вас очень продвинутый сапорт, обычно они получают вообще от 35-40 на старте. Я 3 года (жесть, во время летит) начинала с 30 на руки в Мск. Сейчас там же, ну 35-40. Но я не разработчик, увы. Хотя иногда посещают мысли, код -то я один фиг пишу :) Но мне время кажется, что я для программиста слишком тупенькая ^^ Да и зп моя сейчас уже больше чем у джуна разраба. Проседать опять не хочется.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Я бы не сказала племянник из школы очень хорошей легко поступил в маи на бесплатное и все его одноклассники тоже разъехались в хорошие вузы на бесплатное. Поэтому выбирая хорошую школу в регионе и обычную мск выберу в регионе.

А вы уверены, что там ЕГЭ сдают также как в Москве?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ничего особенного.

У меня аж слова пропали. Это мне говорит человек, который долго жил в старом деревенском доме без удобств и ремонта? Я как-то такую фразу от Сары, Аккорд и иже с ними ожидала.

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, КаИра сказал(а):

При таком выборе, конечно, предпочла бы провинцию.

Но даже если при равных жилищных условиях я бы не хотела жить в Москве. Я бы поехала в Питер скорее. Ну или опять же в провинции осталась. Не люблю толпы людей, ненавижу пробки, очереди и т.д. люблю дышать чистым воздухом!!

Я не так давно именно в Питере испытала острый приступ социофобии - приехали из привычной нам Москвы "с пробками и толпами" и попали вечером в центре Питера просто в какую то нереальную толпу людей, я в Москве в центре такие видела только в праздники, а там был обычный день.. Так что Питер тоже не очень вам подошел бы) 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Malёk сказал(а):

У меня аж слова пропали. Это мне говорит человек, который долго жил в старом деревенском доме без удобств и ремонта? Я как-то такую фразу от Сары, Аккорд и иже с ними ожидала.

Если мы купили такой дом значит мы были к этому готовы, нет? Что значит долго? Почти 3 года, так это не долго:sorry:мы как бы изначально думали брать примерно такой дом чтоб потом перестроить под себя. Не покупать вагончик и ставить в поле или мотаться из квартиры на стройку, а вот так. Как бы и покупался из рассчёта жить в нем 2-3 года. Пока все по плану. А ремонт я лучше в новом доме сделаю, чем бесполезно вкладываться здесь.

Типа если мы купили такой дом, то я не могу оценивать другие?:D

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Я не так давно именно в Питере испытала острый приступ социофобии - приехали из привычной нам Москвы "с пробками и толпами" и попали вечером в центре Питера просто в какую то нереальную толпу людей, я в Москве в центре такие видела только в праздники, а там был обычный день.. Так что Питер тоже не очень вам подошел бы) 

Так можно же не в центре жить. Ленинградская обл.большая..

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, КаИра сказал(а):

Так можно же не в центре жить. Ленинградская обл.большая..

В Москве тоже можно не в центре жить, МО большое))) вощем не вижу я особых отличий, огромный миллионник он и в африке огромный, с прилагающимися толпами и пробками. 

11 минут назад, Malёk сказал(а):

У меня аж слова пропали. Это мне говорит человек, который долго жил в старом деревенском доме без удобств и ремонта? Я как-то такую фразу от Сары, Аккорд и иже с ними ожидала.

Меня впечатлила ванна с окном панорамным, хз скока такое в Москве стоит, я даже не интересуюсь, чтоб не расстриваться))) 

Ссылка на это сообщение

Если  России- то в Москве. Но я юзаю Москву по полной: театры, музеи, бары ( Чертов карантин, когда он закончится уже !) 

а если  не в России и много денег, я б жила в Швейцарии

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

А, не соврала, это не у мужа, это в банке одном...

У нас тож такая практика имеется. Но! С весенним вводом дистанционки стало жизненно необходимо подтягивать зп региональных сотрудников до офисных, ибо народ и главное работодатели прочухали в бОльшей массе, что из дома можно работать на кого угодно и хантить отличных спецов сотрудников откуда угодно, и появилась здоровая конкуренция на рынке. Имхо - это отлично просто. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, (.) сказал(а):

Если  России- то в Москве. Но я юзаю Москву по полной: театры, музеи, бары ( Чертов карантин, когда он закончится уже !) 

а если  не в России и много денег, я б жила в Швейцарии

Я б тоже именно в Швейцарии

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

А вы уверены, что там ЕГЭ сдают также как в Москве?

Уверенна, это не Кавказ. Опять же много учителей приезжают из регионов в мск и думаете что им здесь внезапно открываются сокровенные знания и они начинают учить лучше?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Malёk сказал(а):

вот квартира моей мечты. всего лишь 9,5 млн (никакой элитности в виде парковок или консьержев).

Ссылки скрыты.

Хорошая квартира, это вторичка уже с ремонтом? 

Для Липецка кстати 9.5 млн за такую квартиру считается дорого или норм? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...