Перейти к публикации

Кошачий вопрос.


Полезные сообщения

Девочки, дайте совет, пожалуйста. 

Коту год с хвостиком. Повадился жрать наши шерстяные вещи.
Заметили, когда он уже выгрыз большие дыры в моем новом неношеном свитере, испортил несколько пар мужниных вязаных носков и стал кидаться на термобелье. 

Я говорю мужу: «Отдай коту для игр носок, который он уже всё равно испортил. Если у него будет свой, то может другие трогать перестанет.» Муж не согласен. Говорит, что так мы только одобрим действия кота.

Как быть?

Пока что прячем вещи.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Отдать один носок, остальное прятать. Витаминов не хватает животине??? 

Какие витамины?

Еды у него валом. Разной. Если бы не яйца под хвостом, мы бы думали, что это беременная кошка. У кота живот, как арбуз - большой и круглый.

Ссылка на это сообщение

Кошачья мята(спрей),сбрызнуть вещи,драть и портить перестанет,и не только вещи,а и мебель и тп,метки тож забудет в неположенных местах.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Какие витамины?

Еды у него валом

Витаминные такие витамины. ? Еда не всегда обеспечивает. Как и у людей, в принципе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возможно витаминов не хватает, возможно весна началась. Кастрирован или нет?

Я бы носок не отдавала, кот нужные носки от ненужных вряд ли отличит потом) Попробуйте сторговаться на пушистую мягкую игрушку)

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Какие витамины?

Еды у него валом. Разной. Если бы не яйца под хвостом, мы бы думали, что это беременная кошка. У кота живот, как арбуз - большой и круглый.

Вы давно его глистогонили????? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@// Елена счастливая // он глотает шерсть??? Если да то плохо, У него это может забиться в кишке, чаще всего У породистых, хорошо если вырвет или в туалет сходит, а так советую отучать, бить по попе. Или почитать как правильно отучать. 

Ссылка на это сообщение

Вероятнее всего шерсть скопившуюся в желудке прыгнуть не может вот и грызет то что считает ему поможет. Посадите ему травку( семена есть в зоомагазине)  и мальтпасту купите

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, что вам посоветовать, но представила эту картину маслом). 

У меня кошка очень послушная. Но её бомбит на мех и помпоны от шапки, раздирает в клочки, пока никто не видит. Накидки и коврики из меха убраны. Шапки испорчены, забывала на диване. Причем разодрала даже один не меховой помпон, а из ниток. 

Ставим иногда коробки картонные, самые обычные, она в них сначала сидит, потом жрать и царапать начинает. Но это мусора конечно много. 

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Рин сказал(а):

Возможно витаминов не хватает, возможно весна началась. Кастрирован или нет?

Я бы носок не отдавала, кот нужные носки от ненужных вряд ли отличит потом) Попробуйте сторговаться на пушистую мягкую игрушку)

Не кастрирован.

У него была мягкая пушистая игрушка. Он с нею кексом занимался. Игрушка порвалась, и я ее выбросила. Наверно, надо новую дать, да?

2 часа назад, ЛНЮта сказал(а):

Вы давно его глистогонили????? 

Год назад, в декабре.

Повторить? Это к ветеринару идти?

1 час назад, Эльф35 сказал(а):

Вероятнее всего шерсть скопившуюся в желудке прыгнуть не может вот и грызет то что считает ему поможет. Посадите ему травку( семена есть в зоомагазине)  и мальтпасту купите

Семена кошачих травок есть. Посажу. Спасибо за совет.

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Я не знаю, что вам посоветовать, но представила эту картину маслом). 

У меня кошка очень послушная. Но её бомбит на мех и помпоны от шапки, раздирает в клочки, пока никто не видит. Накидки и коврики из меха убраны. Шапки испорчены, забывала на диване. Причем разодрала даже один не меховой помпон, а из ниток. 

Ставим иногда коробки картонные, самые обычные, она в них сначала сидит, потом жрать и царапать начинает. Но это мусора конечно много. 

Наша носки шерстяные таскала, но не жрала. Именно как котят таскала и мяукала специфически. Она стерильна. Сейчас тапки младшей таскает и прячет. Но она у нас одна тапки носит, кошке видать не по нраву)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Не кастрирован.

У него была мягкая пушистая игрушка. Он с нею кексом занимался. Игрушка порвалась, и я ее выбросила. Наверно, надо новую дать, да?

Год назад, в декабре.

Повторить? Это к ветеринару идти?

Кота кастрировать,а не игрушку дать. Но прежде решить вопрос с животом и кормом. Как минимум на УЗИ, чтобы посмотрели, что кишечник и желудок не забиты шерстью. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@Boonewboo

))))) 

Шубы хоть ваши целые?

@Лейна

Зачем кастрировать? Пусть живет спокойно. 

3 минуты назад, Рин сказал(а):

@// Елена счастливая // Попробуйте вернуть коту даму сердца)

Игрушку-то? )))

У меня где-то такая же вторая лежит. Обезьяна игрушечная.

Дама сердца. :Crazy:

ДЕВОЧКИ, спасибо вам за советы!:flower::flower::flower:

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Лейна

Зачем кастрировать? Пусть живет спокойно. 

Затем что потом он будет метить. Вы взрослый человек, так и рассуждайте как взрослый. 

Ссылка на это сообщение

@Лейна

А что он метить будет?

В советское время у многих были кошки и коты. Никто их не кастрировал.

@Рин

Ссылки скрыты.

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Лейна

А что он метить будет?

В советское время у многих были кошки и коты. Никто их не кастрировал.

@Рин

Ссылки скрыты.

у отца был не кастрированный метил и воняли метки жутко.

Ссылка на это сообщение
Только что, // Елена счастливая // сказал(а):

@Мама Обезьянка

Кот в квартире жил или в доме?

в квартире, периодически убегал к реальным дамам сердца но все равно метил сумки чемоданы нельзя было отстирать. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...