Перейти к публикации

Вопрос по ковиду. Срочно !


Полезные сообщения

Девочки, помогайте! У мамы 3 день слабость, темпа 38, болит горло. Подозреваю короновирус. Проблема в том, что она вызывает врача, а он не приходит, скорая говорит, что они этим не занимаются. Впереди выходные, там вообще никто не работает, она живёт на Дальнем Востоке. Куда звонить, чтобы как-то расшевелить их, чтобы врач пришёл и взял тест + лечение выписал? Может, есть спец. горячая линия в России? P.S. живу в другой стране, не в курсе, как в России. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

У нас в городе врачи не приходят, консультируют по телефону. Максимум выписывают направление на КТ (которое необходимо забрать в регистратуре, кт делают в другом конце города). 
Вроде бы сейчас сделали единую горячую линию по ковиду, не знаю правда, реально ли туда дозвониться

Ссылка на это сообщение

Что значит вызывает врача, а он не приходит? Есть электронная запись для вызова врача на дом. Наверняка есть горячая линия. Вы бы город обозначили, для того, чтоб девочки телефон подсказали. Можно в саму поликлинику позвонить. Можно в страховую.

А вот, что ковид вообще не факт

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Utya25 сказал(а):

У нас в городе врачи не приходят, консультируют по телефону. Максимум выписывают направление на КТ (которое необходимо забрать в регистратуре, кт делают в другом конце города). 
Вроде бы сейчас сделали единую горячую линию по ковиду, не знаю правда, реально ли туда дозвониться

У нас приходят. Сутками работают и в выхи. МО

Ссылка на это сообщение
Только что, Elephant_baby сказал(а):

Ну какой тест на 3-й день? Даже ПЦР еще, скорее всего, отрицательный будет. Потом вообще ничего не добьётесь. А от вируса всё равно лечения нет, только симптоматическое. 

ПЦР как раз может быть положительным, если вирус в носоглотке. Пойдет в лёгкие - уже может быть ложноотрицательный.

Хотя я мазкам вообще не доверяю. Через раз отрицательные, а потом антитела в крови обнаруживаются

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это Камчатский край. Мама говорит, что у её ученицы вся семья уже 2 недели болеет и только вчера взяли мазок и принесли им Арбидол и Азитромицин как лечение по протоколу. 

@Шмяка всё может быть, просто она преподаватель в музыкальной школе, приходят дети, которые не болеют, но у которых родители болеют, но тест ещё не сделали  и тп. Жаропонижающие нужно принимать по принципу, как и детям, только взрослая дозировка? Я имею ввиду чередовать нурофен/панадол

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, olyashka89 сказал(а):

Это Камчатский край. Мама говорит, что у её ученицы вся семья уже 2 недели болеет и только вчера взяли мазок и принесли им Арбидол и Азитромицин как лечение по протоколу. 

@Шмяка всё может быть, просто она преподаватель в музыкальной школе, приходят дети, которые не болеют, но у которых родители болеют, но тест ещё не сделали  и тп. Жаропонижающие нужно принимать по принципу, как и детям, только взрослая дозировка? Я имею ввиду чередовать нурофен/панадол

да. также чередовать.

Ссылка на это сообщение

@olyashka89 мама пусть начнет противовирусные может ??? Как обычно много пить горло полоскать, нос ... И дозваниваться в поликлинику - но мы не смогли дозвонится к сожалению, пришлось самим идти туда. Здравоохранение можно позвонить если трубку не берут в поликлинике ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Олькааааа сказал(а):

мама пусть начнет противовирусные может ?

летом вроде советовали пить тамифлю, типа помогает и при короновирусе. но не факт. а остальные - дорого стоят а вирусы не убивают никакие. так что как бы смысл деньги тратить и печень сажать?

Ссылка на это сообщение

У нас в городе сделали телефон горячей линии в связи с тем, что мед.службы перегружены. Если не приходят из ПК и неотложки, звонят им, они перенаправляют любого свободного врача в городе. Насколько я знаю, такое планировали вводить во всех регионах с напряженной ковидной обстановкой.

Если ничего такого не нагуглится, наверное звонить сначала в свою страховую ОМС, потом в минздрав.

Ссылка на это сообщение

Муж у меня болел летом, не ковид, но тт была высокая 2 недели и что не ковид.это мы потом уже поняли. Врач не пришел к нему и все. Я звонила в страховую, на горячую линии больницы и в минздрав. Все очень мне сочувствовали, приносили извинения, но мужу самому пришлось ехать в пк с тт 39, отстоять там в очереди час, без результата. Мы получили направление на госпитализацию через 2 недели в итоге, когда сами прошли уже платно все обследования и имели на руках диагноз, самостоятельно поставленный по интернету и подтвержденный анализами. Так что... ну позвонить надо конечно. Интернет не отключили у вас там в другой стране, номера нагуглите. Но по сути, как бы грубо это ни звучало, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Такие дела.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шмяка сказал(а):

летом вроде советовали пить тамифлю, типа помогает и при короновирусе. но не факт. а остальные - дорого стоят а вирусы не убивают никакие. так что как бы смысл деньги тратить и печень сажать?

тамифлю не помогает при короне вроде

Ссылка на это сообщение

@Шмяка я не спец честно поэтому и вопросы поставила, автор сами пусть решают 

@Олькааааа можно найти список противовирусных при ковиде, все почитать и решать самим пить или не пить ?‍♀️

@Олькааааа просто я так поняла противовирусные нужны только в начале заболевания... 

Ссылка на это сообщение
Только что, //Milani..ya// сказал(а):

Пусть мама идёт делает рентген. И с результатами если есть воспаление сразу ложится в стационар. Без направления. У нас в Украине так

Рентген и обычную пневмонию через раз показывает, а ковидную только КТ. И без направления в стационар не возьмут

Ссылка на это сообщение
Только что, Олькааааа сказал(а):

@//Milani..ya// многие же пишут если маленький процент поражения то рентген ничего не покажет 

Он и большой процент может не показать. Давно уже нормальные врачи верещат, что КТ более надёжный метод диагностики. И раз в год не флюшку надо обязать проходить, а КТ. Потому как и флюшка менее информативна. Только для нашего здравоохранения дорого в каждой ПК на регулярной основе вводить КТ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@daisy2023 Мама с ковидной пневмонией лежит в больнице, показал рентген!!! Все настолько у каждого индивидуальн. что можно начинать с самого простого. Для начала так же можно сделать анализ крови на наличие IgG либо  IgМ  covid 2019 .  У нас в Украине недавно постановление прошло, о котором знают единицы, что с подтвержденным воспалением кладут без НАПРАВЛЕНИЯ

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...