Перейти к публикации

Ваше мнение на счет з/п


Полезные сообщения

@Lapka83 для обычной двушки 45кв.м 2300 это дорого в провинции. Это же хрущевка? В новых домах 45кв это однушки. Обычная двушка это от 55кв.м. 2300 за хрущевку в провинции это дорого, хоть с каким ремонтом.

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Lapka83 сказал(а):

Любой провинциальный город, как наш. Где обычная двушка 45кв.м с ремонтом стоит 2300. Няни в садике получают 11тыс, воспитатели с высшей категорией 28тыс, продавцы в пятёрке 25тыс, кладовщики на заводе 15тыс, слесари мср 25тыс, старшая медсестра в садике 15тыс, работники бюджета (начальник склада) 12тыс, вязальщик жгутов с выработкой 190ч/мес -25тыс. 

Ну в моем городе примерно так, но значит в моем понимании "прекрасно" это другое:

квартира/дом (3+ комнаты) с ремонтом, счета

2 машины иномарки и обслуживание,

Поездка на море минимум раз в год,

Платная медицина,

Допы ребенку,

Развлечения и ТД.

Какие-то сбережения

80 тыс для этого недостаточно. 

На 80 тыс в провинции, конечно, проживёшь и даже чуть выше среднего, но не широкую ногу, а ужимаясь. А это не про "прекрасно".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки, я москвичка, получаю 90 , а моя няня 92 )). Я работаю в минус ((

Но я только год как работаю, вышла из 10 летнего декрета )). Работаю в хорошей компании и отличном офисе в москва - сити

Мне 39

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Pipp сказал(а):

девочки, я москвичка, получаю 90 , а моя няня 92 )). Я работаю в минус ((

Но я только год как работаю, вышла из 10 летнего декрета )). Работаю в хорошей компании и отличном офисе в москва - сити

Мне 39

Через несколько лет дети подрастут и будет +90))))) чуть-чуть осталось потерпеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Malёk  ну ))), если учесть что в прошлом году было две няни по 70, а в этом одна за 92 )))), то ещё да, чуть-чуть осталось )))

У меня 3 детей. А то кто-то может подумает, что я сумасшедшая. Бабушки / дедушки далеко в другом городе и муж работает с утра до ночи.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Malёk сказал(а):

Ну в моем городе примерно так, но значит в моем понимании "прекрасно" это другое:

квартира/дом (3+ комнаты) с ремонтом, счета

2 машины иномарки и обслуживание,

Поездка на море минимум раз в год,

Платная медицина,

Допы ребенку,

Развлечения и ТД.

Какие-то сбережения

80 тыс для этого недостаточно. 

На 80 тыс в провинции, конечно, проживёшь и даже чуть выше среднего, но не широкую ногу, а ужимаясь. А это не про "прекрасно".

Тут снова возвращаемся к тому, что всё исходит из потребностей.  

48 минут назад, КаИра сказал(а):

@Lapka83 для обычной двушки 45кв.м 2300 это дорого в провинции. Это же хрущевка? В новых домах 45кв это однушки. Обычная двушка это от 55кв.м. 2300 за хрущевку в провинции это дорого, хоть с каким ремонтом.

я в Татарстане живу; считается, что уровень жизни в крупных городах нашего региона повыше, чем в других в РФ; и цена на жилье, соответствует. Кстати, подскочили цены; год назад однушку смотрели, а новом доме, 40м за 1950. А сейчас они минимум 2300. В старом доме за 2500 трешку можно было взять, сейчас - фиг. Везде, наверное, так по стране цены выросли.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, КаИра сказал(а):

Обычная двушка это от 55кв.м. 2300 за хрущевку в провинции это дорого, хоть с каким ремонтом.

Такие размеры разве в хрущах у двушек есть? Это трешки или даже четырешки могут быть. А что моложе 80-х- это уже не хрущи) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Такие размеры разве в хрущах у двушек есть? Это трешки или даже четырешки могут быть. А что моложе 80-х- это уже не хрущи) 

Какие? 45? Я имела в виду что 45кв.м это хрущи. Лапка83 говорит, что у них "45кв.м двушка" стоит 2300. Двушка такого размера это скорее всего хрущ. И никакая это не трёшка, это в оригинале две комнаты: проходной зал +комната + кладовка и маленькая кухня, совместный с/у.

От 55кв.м - это именно двушка, но уже не хрущ. Это две изолированные комнаты, посередине коридор, раздельный с/у и кухня примерно 9кв.м.

3 часа назад, Lapka83 сказал(а):

я в Татарстане живу; считается, что уровень жизни в крупных городах нашего региона повыше, чем в других в РФ; и цена на жилье, соответствует. Кстати, подскочили цены; год назад однушку смотрели, а новом доме, 40м за 1950. А сейчас они минимум 2300. В старом доме за 2500 трешку можно было взять, сейчас - фиг. Везде, наверное, так по стране цены выросли.

Ужас, вот это рост. Может и у нас уже подскочили, конечно. Я полгода назад смотрела, цена точно не превышала 2млн.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, КаИра сказал(а):

@Lapka83 для обычной двушки 45кв.м 2300 это дорого в провинции. Это же хрущевка? В новых домах 45кв это однушки. Обычная двушка это от 55кв.м. 2300 за хрущевку в провинции это дорого, хоть с каким ремонтом.

Обычная двушка 44кв.м хрущевка в жопе мира ( Приморский край)  и даже не в центре города а в пригороде 3300 

поэтому 2300 дорого в провинции я бы поспорила 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, КаИра сказал(а):

@Lapka83 для обычной двушки 45кв.м 2300 это дорого в провинции. Это же хрущевка? В новых домах 45кв это однушки. Обычная двушка это от 55кв.м. 2300 за хрущевку в провинции это дорого, хоть с каким ремонтом.

Дорого - не дорого, но именно 2300 у нас (Липецк) двушка хрущ 44 м и стоит.

Ссылка на это сообщение

В райцентрах и поселках одна цена, в региональных центрах - другая. Как сравнивать-то? 

Район -центр города или выселки с наркоманами и прочими маргиналами - тоже большую разницу в цене даёт

У меня свекровь в доме, который раньше хрущей был, свою четырёхкомнатную ляма за 2 если продаст, уже нормально будет. Раньше она была коммуналкой, ремонт с советских времён. Богом забытый город в Удмуртии, хотя население тысяч 200, вроде.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Такие размеры разве в хрущах у двушек есть? Это трешки или даже четырешки могут быть. А что моложе 80-х- это уже не хрущи) 

55 квадратов трешка? Серьезно? Я опять со своей простейшей мат-кой 55/3=18 квадратов...пипец, это же мало.

Не, я и сама не хочу хоромы в 500 квадратов, думаю, нормально будет 120-150 квдратов.А то еще подумаете:D

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

55 квадратов трешка? Серьезно? Я опять со своей простейшей мат-кой 55/3=18 квадратов...пипец, это же мало.

Не, я и сама не хочу хоромы в 500 квадратов, думаю, нормально будет 120-150 квдратов.А то еще подумаете:D

У нас появились новые планировки-62 квадрата евротрешка(2 спальни и кухня-гостиная). Я как увидела, сразу загорелась) жаль нормальных кредитов в нашей стране сейчас нет, так что немного подсобирать еще нужно. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас появились новые планировки-62 квадрата евротрешка(2 спальни и кухня-гостиная). Я как увидела, сразу загорелась) жаль нормальных кредитов в нашей стране сейчас нет, так что немного подсобирать еще нужно. 

это типа круто, да?

Блин, скоро 3*2 будут строить-доступное жилье:Crazy:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@мастер боевой камасутры ну по цене да, круто. У нас сейчас двушка 62. С длинным коридором. А там очень компактно, ничего лишнего. 

про цену ничего не написано:sorry:Но я понимаю что цены на это жилье доступные.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

про цену ничего не написано:sorry:Но я понимаю что цены на это жилье доступные.

Ну так цена от метража) это ж логично. 

Трешки по планировке как моя двушка идут метражем 80 квадратов. И это добавлена спальня 12 квадратов. Смысл переплачивать за такую трешку? Лично я не вижу. 

Вот эта небольшая трешка выходит 32тыс евро. Ну если сразу налом, то относительно доступно. 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

это типа круто, да?

Блин, скоро 3*2 будут строить-доступное жилье:Crazy:

62(66-69 бывает еще) квадрата евротрешка - это всего лишь двушка с действительно большой, т. е. нормальной кухней.  После двушек-хрущей 45 метровых и даже после сталинских двушек 55 метров да, 62 метровая двушка - это круто, это нормальная двушка с оптимальной планировкой чаще всего. Название придумали им "евро", которое по сути означает наличие кухни-гостинной, как в европах)) а советский человек привык, что гостинная - это жилая комната, потому типа в рекламах называется "трешка", хотя она номинально двушка. 

Не понимаю иронии про 3*2, в конкретном примере площадь в новостроях наоборот растет, по сравнению со старыми хрущами. 

А у вас дом сколько квадратов и этажей? 

Ссылка на это сообщение

@Liliputiya  когда вышла на работу, то двойняшки сын и дочка учились в 3 классе, ходили на разные секции. Малышке было 1 год и 9 месяцев. Поэтому одна няня забирала старших из школы, помогала с уроками и водила по секциям, а другая была полностью с маленькой. В этом году договорилась с соседкой, она забирает старших из школы. Недалеко, но дорога есть.... Занятия дополнительные сейчас дистанционно. Поэтому пока старшие дома, за ними присматривает няня малышки. Да и дети уже все же подрасли. Прихожу с работы обычно в 20.00, пока покушаем, уроки проверяем до 00.00. Засыпаю, себя не помню ...утром перед работой раз в 2 дня готовлю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая у меня дом не большой, но к чему вам знать размеры дома? Типа как малек-сиди и не вякай, нищебродка? Тем более  он изначально брался в качестве временного.

Кухня в этих евроквартирах не большая, к чему придумывать? Там ток раб зона и все. Большая она ток кажется за счет того что присоединена к гостинной.У меня квартира 33 квадрата что-ли. Тоже снесли стену между кухней и комнатой. Я на основе ее считаю. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Pipp сказал(а):

когда вышла на работу, то двойняшки сын и дочка учились в 3 классе, ходили на разные секции. Малышке было 1 год и 9 месяцев.

Можно нескромный вопрос.. То есть получается вы не работали до школы старших(это уже не декрет все же..), но с младшим не стали ждать даже садика? Почему так резко изменилась ваша политика по отношению к работе?) 

Ссылка на это сообщение

опять же у каждого свое виденье квадратов. Кому-то и 20 достаточно, но неужели те кто так не считают не могут писать свое мнение?

У мамы дом тоже был не большой, это сейчас, когда сделали пристрой, он 100+, вот сейчас нормально стало. Раньше не ютились, нет, но сейчас у каждого по комнате и свободная гостинная.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...