Перейти к публикации

Ваше мнение на счет з/п


Полезные сообщения

6 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Нaвсикая у меня дом не большой, но к чему вам знать размеры дома? Типа как малек-сиди и не вякай, нищебродка? Тем более  он изначально брался в качестве временного.

Кухня в этих евроквартирах не большая, к чему придумывать? Там ток раб зона и все. Большая она ток кажется за счет того что присоединена к гостинной.У меня квартира 33 квадрата что-ли. Тоже снесли стену между кухней и комнатой. Я на основе ее считаю. 

Нет, просто спрашиваю вы на своем опыте размеры комнат представляете, т.к. ими же и пользуетесь или просто абстрактно. Я по своему опыту предпочитаю судить и прислушиваться к таким суждениям

Никто вас в этих евроквартирах не заставляет делать гостинные, на все 20 метров ставьте кухню и стол обеденный, будет нормальная кухня-столовая, по назначению как в советском хруще))) так что да, большая там именно кухня, а уж что и как туда напихать - дело индивидуальное. Вы пожертвовали в 33 квадратах целой комнатой, потому так считаете и воспринимаете часть вашей кухни все еще жилой комнатой, а в новостроях без жертв))) 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Вы пожертвовали в 33 квадратах целой комнатой, потому так считаете и воспринимаете часть вашей кухни все еще жилой комнатой, а в новостроях без жертв))) 

я не жертвовала комнатой. "квадрат" кухни так и остался квадратом, но вместо 4 стен, там теперь 3. Вот  и все. Мало того,  там есть разграничение в виде подьема на кухню. Зрительно кухня и осталась кухней, а не переехала в часть комнаты. Мне после этого визуально видней как же мало 33 квадрата... у нас еще и кладовка там снесена...ток туалет так и остался комнатой. Поэтому и сужу так...Когда я вижу в местном паблике тех кто хвастается соими 16 или 20 квадратами, то у них все так компактно, при рождении ребенка и вовсе места не остается. Имхо удобно иметь такую квартиру в старости, когда ты не шибко хочешь чтоб тебе сплавляли внуков:DТипа, ну вы же видите что места нет))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

У мамы дом тоже был не большой, это сейчас, когда сделали пристрой, он 100+, вот сейчас нормально стало. Раньше не ютились, нет, но сейчас у каждого по комнате и свободная гостинная.

Ну вот к этому и стремятся европланировки в квартирах - у каждого по спальне относительно небольшой и свободная общая кухня-гостиная. А не как в хруще было - у каждого по мизерной спальне, а на кухне даж вместе не поешь толком за столом, не то что диван поставить с телеком  для совместного сидения(

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

я не жертвовала комнатой. "квадрат" кухни так и остался квадратом, но вместо 4 стен, там теперь 3. Вот  и все. Мало того,  там есть разграничение в виде подьема на кухню. Зрительно кухня и осталась кухней, а не переехала в часть комнаты.

Ну это ваш выбор, в евротрешках пишу ж, хоть всю комнату кухней заставь и барную стойку и островок кухонный посреди влепи - право собствеенника :) потому да, это действительно большая именно кухня. Народ сам выбирает как ему ее наполнять. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Бегущая сказал(а):

В Любу вселился дух Сары Абрамовны

да при чем здесь это? Ну я так считаю:sorry:и да, мне скучно сейчас в больнице. 

Просто я вижу какой некачественный новострой предлагают людям называя это доступным жильем, а доступное оно не потому что цену снизили, а за счет квадратов

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас появились новые планировки-62 квадрата евротрешка(2 спальни и кухня-гостиная). Я как увидела, сразу загорелась) жаль нормальных кредитов в нашей стране сейчас нет, так что немного подсобирать еще нужно. 

Сейчас на ипотеку +-9%

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

и да, мне скучно сейчас в больнице. 

На сохранении чтоль? Выздоравливайте!

Только что, Тихо-тихо сказал(а):

Сейчас на ипотеку +-9%

Она в Беларуси, там мрак

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

да при чем здесь это? Ну я так считаю:sorry:и да, мне скучно сейчас в больнице. 

Да не при чем. Просто внезапно 150 тыщ - не деньги, 60 квадратов - не квартира, дизайнерский лофт - ниче особенного. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я много читала в местном паблике о новостроях. Звукоизоляция никакая, вместо того чтобы спокойно засыпать ты слышишь как ахаются соседи...и не в смежной комнате:sorry: И это доступное жилье. А то что получше, там звукоизоляция и само качество  постройки лучше, там и цена выше.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Просто я вижу какой некачественный новострой предлагают людям называя это доступным жильем, а доступное оно не потому что цену снизили, а за счет квадратов

Некачественный? Неужели старые новострои, в том числе хрущи качественнее?))))  квартиры с домом вообще сравнивать не корректно, а если сравнивать с уже ранее построенным, то европланировки действительно хорошая современна тенденция. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Да не при чем. Просто внезапно 150 тыщ - не деньги, 60 квадратов - не квартира, дизайнерский лофт - ниче особенного. 

я писала что смотрела не на дизайн. Я писала что не воспринимаю человейники.  Сколько там этажей? 30-40? А если лифт сломается? Ну черт с ним лифтом, просто я оценила именно сам многокварный дом.

Где я писала что 150 не деньги?

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Некачественный? Неужели старые новострои, в том числе хрущи качественнее?))))  квартиры с домом вообще сравнивать не корректно, а если сравнивать с уже ранее построенным, то европланировки действительно хорошая современна тенденция. 

старые новострои стоят и ничего им не делается, а новые новострои в первый же год протекают от дождя

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Да, у нас подобное тоже строят и не мало, в Мск подобное от ~150 тыс евро(сильно зависит от района и класса дома) 

А у нас только начали) 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

я много читала в местном паблике о новостроях. Звукоизоляция никакая, вместо того чтобы спокойно засыпать ты слышишь как ахаются соседи...и не в смежной комнате:sorry: И это доступное жилье. А то что получше, там звукоизоляция и само качество  постройки лучше, там и цена выше.

Иногда и это НЕдоступное жилье... У каждого свой доступ к благам жизни, что квартирным, что домовым же:sorry:

И не поняла при чем тут звукоизоляция, если обсуждаются планировки и метраж.. Или для вас все одно, потому что квартира, а не дом?))) тогда разговор этот ни о чем, не нужно выдавливать из себя аргументы про кухни и размеры, вместо них в каждом вашем сообщении ранее надо всю полемику заменить коротким "не дом и потому все отстой":D  ну ок, ок, живите спокойно и радуйтесь уже :)

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Бегущая сказал(а):

Да не при чем. Просто внезапно 150 тыщ - не деньги, 60 квадратов - не квартира, дизайнерский лофт - ниче особенного. 

Вот-вот. При этом коровы куда-то там заходят

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Иногда и это НЕдоступное жилье... У каждого свой доступ к благам жизни, что квартирным, что домовым же:sorry:

И не поняла при чем тут звукоизоляция, если обсуждаются планировки и метраж.. Или для вас все одно, потому что квартира, а не дом?))) тогда разговор этот ни о чем, не нужно выдавливать из себя аргументы про кухни и размеры, вместо них в каждом вашем сообщении ранее надо всю полемику заменить коротким "не дом и потому все отстой":D  ну ок, ок, живите спокойно и радуйтесь уже :)

я ж написала ранее:think1:доступное жилье не потому что качественное, а потому что квадратов мало, материал не качественный.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Бегущая сказал(а):

Да не при чем. Просто внезапно 150 тыщ - не деньги, 60 квадратов - не квартира, дизайнерский лофт - ниче особенного. 

Согласна. Тоже в последних темах глаза вылезают от удивления от ответов. 

Странно как-то, человек живёт в небольшом доме в глуши с удобствами почти что во дворе, но квартира 100 кв - я не представляю как в такой живут, а комната 18 м - ну такое себе удовольствие. 

Я понимаю, когда люди, живя в просторных квартирах, пишут, что двушка 45 кв - как в ней жить вообще? Там хоть понятно откуда ноги растут, но здесь... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

старые новострои стоят и ничего им не делается, а новые новострои в первый же год протекают от дождя

И 20-30 летние новострои текли от дождя и плесень от сырости в 50-80 летних новостроях просто ужасная, а щели какие.. А гнили сколько, если вскрыть старые "добротные" дранки и перекрытия, у нас тут старая действительно добротная школа простояла почти сотню лет и трещинами до фундамента пошла, положен снос и перестройка, реновацию пятиэтажек тоже не просто так придумали, ремонтировать их с жильцами внутри уже нет сил, да и не зачем, если с года на год так же треснет - так что не надо об этом))) всегда были добросовестные и не очень застройщики, опять де вопрос выбора и денег - он есть у всех. 

5 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

я ж написала ранее:think1:доступное жилье не потому что качественное, а потому что квадратов мало, материал не качественный.

Для двушки квартирной - квадратов нормально, даже много если сравнивать с хрущом! Не с домом сравнивать, а с квартирами другими, ау))) материал - у разных застроев разный, что там прислали Малек и Олала по материалам вы не можете быть в курсе и сравнить. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

 

Для двушки квартирной - квадратов нормально, даже много если сравнивать с хрущом! Не с домом сравнивать, а с квартирами другими, ау))) 

але, я написала что сравниваю именно с квартирами.

Как же на БП любят лепить все вместе. И мух и котлеты.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Согласна. Тоже в последних темах глаза вылезают от удивления от ответов. 

Я вообще не удивляюсь. Просто выяснилось, что  у мужа есть перспективы заработка и в мечтах Люба уже построила дворец и ездит отдыхать в Испанию.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

але, я написала что сравниваю именно с квартирами.

Как же на БП любят лепить все вместе. И мух и котлеты.

Вы и мне это писали сравнение с 33 метровой кв своей. Смешно 62 и 33 с сломанной стеной сравнить и 62 объявить маленькой и неудобной, хотя в ней даже ломать стены не надо))) 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Я вообще не удивляюсь. Просто выяснилось, что  у мужа есть перспективы заработка и в мечтах Люба уже построила дворец и ездит отдыхать в Испанию.

Я ничего не писала про мужа

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...