Перейти к публикации

Ваше мнение на счет з/п


Полезные сообщения

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Вы и мне это писали сравнение с 33 метровой кв своей. Смешно 62 и 33 с сломанной стеной сравнить и 62 объявить маленькой и неудобной, хотя в ней даже ломать стены не надо))) 

ну так 62 это трешка же. Разве нет? За минусом коридора и туалета чо там остается?

У знакомой трешка. Не новострой. тоже квадратов 70. Как у них все узко. Все впритык. Она хочет снести стены, превратить в 2.Чтобы зрительно увеличить пространство.

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Эт все от беспокойства в своем правильном выборе на самом деле. Убеждаем других - убеждаем себя, классика прям :)

я никого не убеждаю. Мне как бы все равно на мнение людей из инета...да и в реальности тоже начхать. Старость, наверное.

Тем более если смотреть по ответам многих с БП, то ощущение что они живут в какой-то  нереальной параллели.

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

@мастер боевой камасутры а что должно остаться? Две спальни и общая комната. Очень многое зависит от планировки, не только метраж важен. 

возможно. Но кто я чтоб это обсуждать. Надо сидеть  и не отсвечивать, как оказывается. Ну ок.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Тем более если смотреть по ответам многих с БП, то ощущение что они живут в какой-то  нереальной параллели.

Почему? Потому что предпочитают квартиры 70кв покосившимся домам в глуши? 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну так 62 это трешка же. Разве нет? За минусом коридора и туалета чо там остается?

У знакомой трешка. Не новострой. тоже квадратов 70. Как у них все узко. Все впритык. Она хочет снести стены, превратить в 2.Чтобы зрительно увеличить пространство

Я вам подробно объяснила что это ДВУШКА и откуда взялось нынемодное название "евротрешка". Перечитайте еще раз, раз скучно. И скорейшего вам выздоровления :)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Почему? Потому что предпочитают квартиры 70кв покосившимся домам в глуши? 

Ну мои свекры трешке в городе предпочли евротрешку-дом в деревне (10км от города). Горячая вода, канализация- все это есть. А еще и курочки-свинки) хозяйство. Ну квартира осталась, раньше хоть месяц-два зимовали в городе. А сейчас с хозяйством фиг там. Они на пенсии, в городе им скучно. А в глуши им хорошо) 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Почему? Потому что предпочитают квартиры 70кв покосившимся домам в глуши? 

потому что у людей странное восприятие реальности. То в одной теме пишут про ленивых жоп, то, потом, пишут что в Москве зп 30-40 тыс и это нормально, то  еще где-то пишут что Москва это почти самый дешевый город России, не считая недвиги...Много всего тут писали из чего я сделала вывод что БП и реальный мир это 2 разных мира.

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Baba сказал(а):

давайте москвичкам запретим в опросе участвовать, а то бесят

в нашем регионе зпл для женщины 40 тысяч рублей считается хорошей. я бы даже сказала, что и 35, как это не смешно

Вот я тоже думаю что 100+ для Москвы и 40+ для провинции это примерно один уровень, мне кажется для Москвы даже маловато)))) мне 40+ одной с ребенком, коммуналку, допами, красивой качественной одеждой, отпуском, платной медициной, косметикой, хорошей едой будет мало. Но у меня есть муж)))) вот для провинции я тут думала, если без ипотек, нам норм было 50 + 150))))) это так совсем ни о чем не париться.

49 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Да, у нас подобное тоже строят и не мало, в Мск подобное от ~150 тыс евро(сильно зависит от района и класса дома) 

Такое инженера двоечники проектируют))))) зато красиво стильно современно и непрактично

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну так 62 это трешка же. Разве нет? За минусом коридора и туалета чо там остается?

У мамы такая трёшка: зал 18, комната 12, комната 9, кухня 9, остальное 2 коридора и туалет с ванной. Места достаточно. 

И, Люба, я тоже живу в старом частном доме, поэтому прекрасно понимаю планировки того времени - твоя самая большая комната максимум 18м, а то и меньше. К чему рассуждения о мало/много в квартире? 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Лелечка сказал(а):

Такое инженера двоечники проектируют))))) зато красиво стильно современно и непрактично

Вы про сам формат евроквартир или про кривые внешние стены с углами? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Вы про сам формат евроквартир или про кривые внешние стены с углами? 

Про углы и стены. Кстати евро мне наоборот нравится, сносить ничего не надо.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

У мамы такая трёшка: зал 18, комната 12, комната 9, кухня 9, остальное 2 коридора и туалет с ванной. Места достаточно. 

У вашей мамы классическая трешка, тут обсуждается евро, которая двушка по сути но тож 62 квадрата) 

Только что, Лелечка сказал(а):

Про углы и стены. Кстати евро мне наоборот нравится, сносить ничего не надо.

Аа, ну углы и стены спорны, я именно про формат планировки отвечала :)

Ссылка на это сообщение

Я бы сейчас поменяла двушку 50 кв.м. в панельке на эту евродвушку 62 кв.м. С радостью. Прибавить к моей кухне 12 метров и мне 20 квадратов будет отлично. А комнату в 33 квадрата я представить не могу, как на футбольном поле. Если квадратная, что по середине? Если вытянутая, то вообще смысл?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Про углы и стены. Кстати евро мне наоборот нравится, сносить ничего не надо.

там смежная с этой евротрешкой другая евротрешка. только метраж 90 квадратов.. а углы и стены не менее спорны. так что эта еще очень даже. не факт еще, что при желании купишь. наверняка очередь будет из желающих.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

У мамы такая трёшка: зал 18, комната 12, комната 9, кухня 9, остальное 2 коридора и туалет с ванной. Места достаточно. 

И, Люба, я тоже живу в старом частном доме, поэтому прекрасно понимаю планировки того времени - твоя самая большая комната максимум 18м, а то и меньше. К чему рассуждения о мало/много в квартире? 

А разве нельзя порассуждать?) Я  много раз писала что дом куплен как временное жилье, к чему тогда тыкать в то что у меня самой мало места, но сижу и вякаю? Будто бы с рождения у меня были эти самые "18 квадратов":Crazy:нет. Разное жилье было. И родительское старое, и родительское с пристроем, материал на который мы покупали сами и строили сами, поэтому и знаем во что вляпались добровольно, было и съемное жилье, есть жилье друзей(не дома, а квартиры), то есть как бы есть с чем сравнить.  Я не понимаю зачем меня убеждать что я не права? Почему я пишу и у меня ощущение что я оправдываюсь?) По идее людям должно быть начхать на мое мнение. Люди ведь разные, кому-то 20 квадратов идеально, кому-то нет, я пишу что мне-нет и меня начинают убеждать в обратном))) Зачем?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, May_ka сказал(а):

Я бы сейчас поменяла двушку 50 кв.м. в панельке на эту евродвушку 62 кв.м. С радостью. 

я б тоже свою двушку 62 на евротрешку 62

наши двушки многие и делают евротрешками : меняют местами зал 20 кв и кухню 12 кв. в кухне - спальня , в зале кухня-гостиная. но во-первых это нужно делать, а во-вторых - узаконить нереально. и весь гемор впридачу.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, May_ka сказал(а):

Я бы сейчас поменяла двушку 50 кв.м. в панельке на эту евродвушку 62 кв.м. С радостью. Прибавить к моей кухне 12 метров и мне 20 квадратов будет отлично. А комнату в 33 квадрата я представить не могу, как на футбольном поле. Если квадратная, что по середине? Если вытянутая, то вообще смысл?

33 - это вся квартира вроде, а не комната)) и в ней снесена стена между кухней и комнатой. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Обычная двушка 44кв.м хрущевка в жопе мира ( Приморский край)  и даже не в центре города а в пригороде 3300 

Нда.. и покупают же.. у нас за 3300 даже в самом центре мне кажется хрущ нафик кому нужен, потому что уже много новостроя в пределах этой суммы и по метражу как хрущ или даже чуть побольше.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

У вашей мамы классическая трешка, тут обсуждается евро, которая двушка по сути но тож 62 квадрата) 

Так в евротрехе ещё проще - нет стен:

Гостиная-кухня 20-23, 2 спальни 13-15 , 5 санузел совмещённый, лоджия 4, остальное коридор. У нас такие планировки видела. Сама летом хотела евродвушку купить, оч нравятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Malёk сказал(а):

@мастер боевой камасутры потому что за последние пару дней ты реально ведешь себя как Сара или Аккорд. Только там понятно почему такое поведение, а у тебя нет.

Я и раньше писала про свое понимание квадратов в недвижке. Вопрос в том кто что видит) даже когда я написала про тот пентхаус я сделала уточнение что не люблю многоквартирные дома и оценивать их как и многие не могу. Но ты зацепилась только за то что мне не угодил дизайн. Я тогда, если честно, сильно удивилась.

Ссылка на это сообщение

@мастер боевой камасутры но ты оценила в первом же предложении "ничего особенного".)))

Я не за дизайн зацепилась, а за то, что человек, живущий в не оч хороших условиях в маленьком доме в деревне,  принизил крупногабаритную квартиру с панорамным видом в отличном районе)) 

 

 

Ссылка на это сообщение

У нас трёшка 69 кв, новостройка  в принципе, хороший район. 3050 стоила в мае прошлого года на этапе стройки.

У родителей в селе двушку 45 кв примерно друзья семьи продали за 750))

У нас кухня стала 16( стену переносили), комнаты 13, 12 и 10 примерно 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...