Перейти к публикации

Ваше мнение на счет з/п


Полезные сообщения

15 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Вот вырастут дочки, отправишь их в москву учиться и будешь по 10 тыс высылать на житье, еще радоваться будешь, как дешево  обходится

смысл мне их высылать? пусть дома на маминых харчах учатся. образование везде одинаково плохое + - . потом могут ехать куда хотят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Не мытищи? Ник на англ типа анастейша или настасья?

3 ребенка недавно родила

Даже я помню)) Та квартира в Мытищах была, Московская область

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Malёk сказал(а):

Пример про ЗП учителя:. 100 в МСК и 20 в Липецке. В пять раз! А квартиры не в 5 раз дороже.

У меня обратный пример, правда не одна специальность сравнивается, но. Года 4 назад разговаривали условно с родственником, он все жаловался, что ему в Орловской области сложнее все. Ну ок, сравнили - получали одинаково 50тыс. Только среднестатистическая двушка в Мск тогда была около 8млн, а в Орле не больше 4, а в его городе в области еще в 2 раза меньше

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, bashkir сказал(а):

Так тут сама Автор про Москву вроде. Или я неправильно поняла?

В таких темах мнение автора не сильно учитывают:sorry:

Пойду попкорн куплю, чую скоро будет интересно:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, K_Vicky сказал(а):

Для Москвы считаю нормальную зп от 70 (без уточненных данных типа сферы, опыта и тд). Для регионов от 35-40. 

А "нормальная" это то же что и "хорошая" зп?

Просто автор спросила: какая зп хорошая.. ))

Я тоже считаю, что от 70 - нормальная для Мск. А хорошо это все таки это повыше, чем нормально?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Ну вдруг захотят учиться в другом городе или в столице?

платно? облезут. бюждет - пожалуйста, думаю при наличии общаги в десятку уложится. не будет хватать - свободная касса ждет!

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

А зачем с нуля брать? Я выше написала примерно тоже самое. Ну или с нуля в Подмосковье квартирушечку, далее на улучшение. 

В смысле зачем? "С нуля" - это без помощи родни, наследства и т. п., а чистыми заработанными собственноручно деньгами. Ато круто звучит - с зп 50 тыр народ в отпуск ездит, машины меняет и кв покупает в ипотеку, когда у него стартовый - это наследная квартира и это 80% стоимости новой))) уточнять надо такие вещи. С нуля и в Подмосковье  что то взять и выплатить полностью с семьей и зп 50-80 - это не пара лет, к старости да, улучшишься до окраины Москвы :)

Ссылка на это сообщение

@Мурленка в Люберцах нам предлагали трёшку за 8.5 в новом доме, она уже ближе к м. Некрасовка (мин 25 идти). Типа обмена. Так что вполне можно найти жильё. И я б не сказала, что это далеко. Просто мне уже самой там все надоело. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Мне Воля понравился, рисуночки рисовал про квартирушечки с видом на кладбище, которые молодые семьи покупают. 

Киньте ссылку, если есть)

Ссылка на это сообщение

в 35 лет...ну уже есть квартира наверно и дети двое с мужем...тогда на квартиру коммуналка 7тр+леки 10тр+продукты 20тр+себе 15тр,

думаю примерно 55тр в месяц +мужа зп что на общие нужды...вполне.

это я не для столичных мест)) для региона.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Malёk сказал(а):

В центре города и у нас она под 20 будет, если элитный тем более.

Новостройки двушки в новых районах от 3., не центр.

Недавно здесь участница купила трёшку за 10 (вроде МСК или ближайшее Подмосковье)

Понятно, что в МСК жилье дороже, но в провинции тоже дорогое при разной зп. (Все, кого знаю лично, в МСК не за 50-70 работают.

Понятно, недёшево конечно, если 20. Такие квартиры немного кто и в Москве себе позволить может

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, КаИра сказал(а):

А "нормальная" это то же что и "хорошая" зп?

Просто автор спросила: какая зп хорошая.. ))

Мне кажется, нормальная это "пойдет, но можно лучше"... А хорошая-это сижу и не рыпаюсь, улыбаюсь во все 32))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@May_ka да, так тоже бывает, конечно.

У меня подруга здесь получала в районе 70-80 + у мужа хорошо за 100, своя отличная квартира и тд. Но поперлась в Москву, там такая же должность 140, только съем путного жилья, проезд и тд, а гулять по мск она не успевала из-за работы и пробок. Вернулась через 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Только что, Тихо-тихо сказал(а):

Мне кажется, нормальная это "пойдет, но можно лучше"... А хорошая-это сижу и не рыпаюсь, улыбаюсь во все 32))) 

Да, мне тоже кажется, что "хорошая" и "нормальная" это разные суммы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Naudachu сказал(а):

Понятно, недёшево конечно, если 20. Такие квартиры немного кто и в Москве себе позволить может

у меня вообще ощущение, что город олигархов у нас. то коттедж за 60 млн, то квартиры за 10-20

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая согласна, мы выплатили первую просто сами без детей были, потом немного наследство добавилось. А вот ребята, кто купил нашу блин... 25 лет минимальный взнос.... И зарплата не большая... И вроде без надежды на наследство, но дальше в область решили не брать....ну вот все по разному считают. И это однушка, когда им расширяться, я даже не знаю только в 60+.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Baba сказал(а):

платно?

А дома если на бюджет не поступит, тоже платить не будешь? Может, чуть не хватит баллов на то, что хочет. Та же медицина, например. Идти в пед на биохим или в колледж на фельдшера? Это не обычный техвуз, где на многие факультеты нужны физика и математика, не влез в одного инженера, прошел на другого.

Ссылка на это сообщение

Мои подруги в области больше 60 никто не получает, в среднем 50 где-то, кто-то чуть больше, кто-то меньше, чаще около 40. 

Самое большое это зарплаты знакомых в банке в Москве. 

Муж искал работу, вот здорово з/п 120 и ночуй на работе. На двух производственных площадках с подчинением 300чел. И это типо по рекомендации. На его заводе до этого тоже весело было и зарплата и обязанности. 

 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Трешку за 10 в Москве? У меня сестра однушку за такую цену ищет. С августа. Скорее Подмосковье.

У вас же сестра носит платья за 200-300 на работу? Понятно, что ей однушка в каком-нибудь Алтуфьево или Коньково не годится, коллеги не поймут ?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А дома если на бюджет не поступит, тоже платить не будешь? Может, чуть не хватит баллов на то, что хочет. Та же медицина, например. Идти в пед на биохим или в колледж на фельдшера? Это не обычный техвуз, где на многие факультеты нужны физика и математика, не влез в одного инженера, прошел на другого.

Пусть в родных пеннатах учатся платно.

Деффачке вообще зачем столичное образование? Шоб мужика норм успеть подцепить. Даже если отлично выучится и найдет хорошую рабоиу в мск, попец лопнет жилье себе там покупать

А в Омске пажалста. Уж баба постарается. Будет где жить явно

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

@May_ka да, так тоже бывает, конечно.

У меня подруга здесь получала в районе 70-80 + у мужа хорошо за 100, своя отличная квартира и тд. Но поперлась в Москву, там такая же должность 140, только съем путного жилья, проезд и тд, а гулять по мск она не успевала из-за работы и пробок. Вернулась через 3 месяца

У моей знакомой в нашем городе была трехкомнатная квартира,купленная родителями.Сама неплохо зарабатывала по меркам нашего города.Вышла замуж за моего приятеля, он очень хорошо зарабатывал, но был голожоп, без собственного жилья. Жили в её квартире. Тут ей моча в голову ударила: хочу в Москву, хочу детей, чтоб жили именно в столице.Продают её квартиру, он продает свою машину, её отец даёт ещё миллион и они покупают однушку в Алтуфьево. Муж хорошо устроился в Москве, зарабатывает неплохо уже и по московским меркам, она по декретам. Отец её добавляет ещё 2 ляма, оставшуюся сумму берут взаймы у знакомых и покупают двушку пусть и с неплохим ремонтом, но где-то недалеко от Алтуфьево.... И вот мне вообще не понять, к чему все эти телодвижения? Чтобы жить в стремном районе Москвы? Ну такое себе... Да, по факту у них уже своя двушка, им всего лишь слегка за 30,ароде хорошо... Но в нашем городе они могли бы жить гораздо в лучших условиях с такими вливаниями её родителей... И ещё, не понимаю, как она не боится развода... 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...