Перейти к публикации

Ваше мнение на счет з/п


Полезные сообщения

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

В смысле зачем? "С нуля" - это без помощи родни, наследства и т. п., а чистыми заработанными собственноручно деньгами. Ато круто звучит - с зп 50 тыр народ в отпуск ездит, машины меняет и кв покупает в ипотеку, когда у него стартовый - это наследная квартира и это 80% стоимости новой))) уточнять надо такие вещи. С нуля и в Подмосковье  что то взять и выплатить полностью с семьей и зп 50-80 - это не пара лет, к старости да, улучшишься до окраины Москвы :)

Так если ты живешь в Москве, значит какое никакое жилье есть. Жила мама с двумя детьми, дети снимали. Продали, она в однушку, им по начальному капиталу. И я считаю это справедливо. Я тоже в двушке с родителями выросла, но эту комнату давали именно мне, значит я могу ей распоряжаться. А кто не хочет разменивать, пусть денежно детям помогает. Я мало знаю других вариантов, когда сами. 

С нуля у меня родня в Подмосковье купила. У одной пенсия военная накопилась, и у второй трехлетняя пенсия, вот это и была началка. Пока платят ещё, но мало уже осталось. 

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

 когда у него стартовый - это наследная квартира и это 80% стоимости новой)))  :)

Ну какие 80 полцентов, 1,5-2 ляма на старт вполне. 

У меня подруга прожила в 33 метрах с семьей и двумя детьми 17 лет. Трешку наконец купили, от бабушки наследство досталось, плюс свое вложили и ипотека. 

Ссылка на это сообщение

Чисто мое мнение. Если ты имеешь жилье, хоть в мск, хоть в каком нить бобринске, то жить легче... одно дело в мск получать 50 и снимать или платить ипотеку, а другое - иметь жилье и на 50 просто жить... и, да, я из тех, кто не понимает переезжающих в мск без базы, хоть комнаты, хоть студии, это утопия. Мы планировали переезд, но поняли, что у нас здесь в данный момент (на сейчас) доход не плохой... у меня 55+, у мужа 85+. Продать здесь квартиру в самом центре, пусть даже за 7-8 млн, чтобы купить там однушку?...и иметь примерно такую же зп, плюс минус 10 тысяч... бессмысленно... поэтому ответа на такой вопрос нет... кто коренной москвич может иметь зп и 40 и 50 и 500... а те кто приезжают минимум 100...  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Так если ты живешь в Москве, значит какое никакое жилье есть. Жила мама с двумя детьми, дети снимали. Продали, она в однушку, им по начальному капиталу. И я считаю это справедливо. Я тоже в двушке с родителями выросла, но эту комнату давали именно мне, значит я могу ей распоряжаться. А кто не хочет разменивать, пусть денежно детям помогает. Я мало знаю других вариантов, когда сами. 

С нуля у меня родня в Подмосковье купила. У одной пенсия военная накопилась, и у второй трехлетняя пенсия, вот это и была началка. Пока платят ещё, но мало уже осталось. 

А если сразу в однушке вырос и далеко не в центре? Или приехал откуда то и сразу снимаешь? Родителей на улицу выгонять или пенсию отнимать на стартовый, да? :Crazy:

Вот именно, что ваше сообщение о небольших зп и нормальной жизни на них с квартирой, ипотекой, машинами и отдыхом по факту нифига не самостоятельная жизнь на одну ЗП, а откровенный подсос от родителей. Нечего тут в пример ставить, совсем. Для меня норма - это когда молодеж дееспособная родителям помогает, это уже можно в пример поставить самостоятельной жизни и самообеспечения. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

или пробовать через год поступить?

Егэ пересдавать или ждать, что конкурс упадет вместе с рождаемостью? На счет колледжа не знаю, мед все-таки не тех, по пути техспециальностей многие так и делают, но у парней отсрочка от армии один раз) а вот после медтехникумов многие ли поступают, не знаю, наверняка маленький процент, это учиться только лет 10 с интернатурой или как там, теперь вроде после колледжей отменили посткпле6ие в медвуз на 2-3 курс, все сначала. Так что там 3, тут 6, 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

А если сразу в однушке вырос и далеко не в центре? Или приехал откуда то и сразу снимаешь? Родителей на улицу выгонять или пенсию отнимать на стартовый, да? :Crazy:

 

Сосед с мамой вырос в однушке. Привел девочку, родили. Разменяли на трешку в Митино. 

1 час назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Киньте ссылку, если есть)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

С ума сойти. За 600 рублей можно купить полтора кг нормальной свиньи или 2 (2+) обычной фермерской быстрорастущей и сделать из 700 г 5 литров стоячего борща и 2 кг котлет нахренячить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Сосед с мамой вырос в однушке. Привел девочку, родили. Разменяли на трешку в Митино. 

И снова пример, когда родительское в расход пускают:sorry: однушка явно не у мкада была, раз разменялась аж на трешку в Митино. Лично у меня рука не поднимется родителей, прикипевших к родному более менее центральному району выдернуть в незнакомые долбеня, простите, потому что половозрелый семейный лоб не способен самостоятельно решить жилищный вопрос.

Снова это не пример самостоятельных автономных взрослых людей прекрасно живущих в Москве семьей на ЗП в 50т.

Не, если ты до старости мамкин сыночек и твоя семья - это и жена с детьми и мама, готовящая кушать и подкидывающая денежек как в детстве, то зп 50 тыс очень даже норм на личные корманные расходы - шмотки, развлекухи, машинку и даже на памперсы может хватить при размножении, но лучше купить @#$%&ы :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

И снова пример, когда родительское в расход пускают:sorry: однушка явно не у мкада была, раз разменялась аж на трешку в Митино. Лично у меня рука не поднимется родителей, прикипевших к родному более менее центральному району выдернуть в незнакомые долбеня, простите, потому что половозрелый семейный лоб не способен самостоятельно решить жилищный вопрос.

Снова это не пример самостоятельных автономных взрослых людей прекрасно живущих в Москве семьей на ЗП в 50т.

Не, если ты до старости мамкин сыночек и твоя семья - это и жена с детьми и мама, готовящая кушать и подкидывающая денежек как в детстве, то зп 50 тыс очень даже норм на личные корманные расходы - шмотки, развлекухи, машинку и даже на памперсы может хватить при размножении, но лучше купить @#$%&ы :)

Вы знаете, я очень рада за людей, у кого жизнь по плану складывается и так всё чинно, мирно, благородно. Увы, огромнейшее увы, бывает и по другому. Если ты ленивый лоб и тебе родители должны- это одно, а бывают, что и учатся отлично и работают, но вот не получается, то есть таких надо списывать со счетов, неудался ребёнок, и семьи таким заводить не надо. 

Если на детей давали квартиру, допустим трешку, почему она принадлежит только родителям. Нет, я так не считаю. Были бы без детей, выдали бы однуху. 

И я не говорила, что на 50 можно прекрасно жить. Но на 100 двоим вполне. Это не значит, что на эти деньги и ипотеку, и отдыхать, и сразу всё. Понятно, что если ипотека, значит в другом ужимаются. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая мне один москвич ухажёр клеился, 35 лет. Говорит - зато у меня комната своя есть, в допотопной трешке, где в одной комнате мама с бабушкой, в другой сестра с мужем и младенцем. Зато возле метро на кольцевой)

Завидный жОних был) и ведь искренне верил, что лучшая партия провинциалочке, лучше не придумаешь.

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

. Это не значит, что на эти деньги и ипотеку, и отдыхать, и сразу всё. Понятно, что если ипотека, значит в другом ужимаются. 

Ну как же не значит, если вы написали через запятую это все))))) а нюансы, что там не одна ЗП помогает так жить полезли уже при неверии и расковыривании ваших кучи примеров)

Я могу кучу знакомых перечислить, с зп 50-80, все эти люди очень даже неплохо живут, в кафехи ходят, квартиры в ипотеки покупают, машины, в отпуск ездят, одежда не самая плохенькая. 
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/102878-vashe-mnenie-na-schet-zp/page/2/

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

@Нaвсикая мне один москвич ухажёр клеился, 35 лет. Говорит - зато у меня комната своя есть, в допотопной трешке, где в одной комнате мама с бабушкой, в другой сестра с мужем и младенцем. Зато возле метро на кольцевой)

Завидный жОних был)

Глядишь и на пятикомнатную в Митино решились бы "разменяться", если б вы появились в этом чудном доме :)

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Boonewboo сказал(а):

 я не говорила, что на 50 можно прекрасно жить. Но на 100 двоим вполне. Это не значит, что на эти деньги и ипотеку, и отдыхать, и сразу всё. Понятно, что если ипотека, значит в другом ужимаются. 

Если люди в чем то ужимаются, то уже не вполне, а так себе они живут.

Автор просила озвучить на какую зп можно хорошо жить. Хорошо жить это не ужиматься.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Boonewboo сказал(а):

 

Если на детей давали квартиру, допустим трешку, почему она принадлежит только родителям. Нет, я так не считаю. Были бы без детей, выдали бы однуху. 

 

Прям таки за рождение детей давали хаты в Москве в 80-е? Или может от работы все же?

А какие цены на съем жилья в столице? Тыщ 30? Ну пусть будет хрущевка в 30-40 квадратов...как по мне если ты снимаешь за эти деньги, то можно и ипотеку взять, ведь все равно же в ближайшее время продолжишь снимать. А так свое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Прям таки за рождение детей давали хаты в Москве в 80-е? Или может от работы все же?

От количества детей зависил метраж 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Если люди в чем то ужимаются, то уже не вполне, а так себе они живут.

Автор просила озвучить на какую зп можно хорошо жить. Хорошо жить это не ужиматься.

У каждого свое понятие хорошей жизни. Кому то и жемчуг мелок:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Если на детей давали квартиру, допустим трешку, почему она принадлежит только родителям. Нет, я так не считаю. Были бы без детей, выдали бы однуху. 

Почему такое потребительское отношение к родителям. Дали бы им однушку, а вас бы не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну как же не значит, если вы написали через запятую это все))))) а нюансы, что там не одна ЗП помогает так жить полезли уже при неверии и расковыривании ваших кучи примеров)

Я могу кучу знакомых перечислить, с зп 50-80, все эти люди очень даже неплохо живут, в кафехи ходят, квартиры в ипотеки покупают, машины, в отпуск ездят, одежда не самая плохенькая. 
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/102878-vashe-mnenie-na-schet-zp/page/2/

Глядишь и на пятикомнатную в Митино решились бы "разменяться", если б вы появились в этом чудном доме :)

Я способна прожить, что могу ещё сказать. 7 за квартиру, 2 на проезд, 15-20 на еду, ну 11 один месяц одежду куплю, и в кафе и кино схожу. Могу не покупать, на отпуск отложу. Могу летом на еде где-то сэкономить. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Прям таки за рождение детей давали хаты в Москве в 80-е? Или может от работы все же?

От работы. Но с учётом детей. Или вы хотите сказать, что выдавали однушки, что парам, что семьям с двумя-тремя детьми?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Если на детей давали квартиру, допустим трешку, почему она принадлежит только родителям. Нет, я так не считаю. Были бы без детей, выдали бы однуху. 

Не принадлежит только родителям, нет, но это квартира, в которой они жили, живут и в большинстве хотели бы жить дальше. А однуха в том же своем старом районе с ремонтом - это не комнатка в Митино с невесткой и детьми под боком, коммуналка фактически уже, так что да, однуха во всех смыслах была бы лучше, но назад не отмотаешь :)

Очень надеюсь, что подросшие на маткапитале дети все ж будут иметь меньше наглости с прижизненным выдергиванием своих мизерных частей из квартир родителей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, КаИра сказал(а):

От количества детей зависил метраж 

Ясно. Но я как и Навсикая не смогла бы подойти к родителям и предложить разменять. Я ведь помогла получить им квадраты...ну не знаю, я не такая наглая.

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

От работы. Но с учётом детей. Или вы хотите сказать, что выдавали однушки, что парам, что семьям с двумя-тремя детьми?

Я хз. Поэтому и спрашиваю

Ссылка на это сообщение

купить квартиру молодой семье с нуля везде тяжело, можно, но это уже будет немолодая семья, а люди под тридцатник. про самостоятельность и все сам-сам, как правило, во все дыры кричат те, кому помогли родители деньгами и наследством. остальные понимают, какая это жопа, и планируют помочь детям уже заранее, независимо от того, кого и во сколько он там привел, обрюхатил и так далее

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

Я способна прожить, что могу ещё сказать. 7 за квартиру, 2 на проезд, 15-20 на еду, ну 11 один месяц одежду куплю, и в кафе и кино схожу. Могу не покупать, на отпуск отложу. Могу летом на еде где-то сэкономить. 

С покупкой собственной квартиры самостоятельно в ипотеку  - не способны. А это было в вашем перечислении. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Прям таки за рождение детей давали хаты в Москве в 80-е? Или может от работы все же?

 

Мама с папой жили в одной комнате. На меня дали вторую, разменялись на двушку, что не так? Не было бы меня, ну однушку когда-нибудь дали.

Ну да, от предприятий в основном в очереди стояли, но давали то с расчетом на детей. У кого разнополые, трешку, однополые - двушку. 

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

У каждого свое понятие хорошей жизни. Кому то и жемчуг мелок:sorry:

Нет, тут у многих явно путается понятие "смогу хорошо жить" или "смогу прожить" на такую то сумму. Автор не спрашивала, на какую сумму вы смогли бы прожить.. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Прям таки за рождение детей давали хаты в Москве в 80-е? Или может от работы все же?

А какие цены на съем жилья в столице? Тыщ 30? Ну пусть будет хрущевка в 30-40 квадратов...как по мне если ты снимаешь за эти деньги, то можно и ипотеку взять, ведь все равно же в ближайшее время продолжишь снимать. А так свое

Чтоб платеж по ипотеке был равен съемному жилью - надо накопить стартовый приличный, а как его копить, отдавая деньги за съем?) вобщем сложна все ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...