Перейти к публикации

Ваше мнение на счет з/п


Полезные сообщения

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Чтоб на платеж по ипотеке был равен съемному жилью - надо накопить стартовый приличный, а как его копить, отдавая деньги за съем?) вобщем сложна все ) 

Ну так то да, поэтому многие берут ипотеки после получения МК. И других соц. Программ

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Нет, тут у многих явно путается понятие "смогу хорошо жить" или "смогу прожить" на такую то сумму. Автор не спрашивала, на какую сумму вы смогли бы прожить.. 

Автор вообще ничего кроме возраста не написала.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

кого разнополые, трешку, однополые - двушку. 

Это наверное в москве. У нас с однополыми трешки давали. Почти весь двор тогда в новом доме с 2 детьми в трешки заселился.

Ссылка на это сообщение

нормальные родители не будут ждать, когда ребенок придет просить помочь. они сами предложат разменяться, если конечно есть в этом материальный смысл и если это не какой-то там дом, который 20 лет под себя строили, а типичная квартира. вполне можно разменять трешку на двушку. иди двушку на однушку, если родитель один. а то живет тетка в трешке. в одной комнате спит, в другой телек смотрит, в третьей у нее рукоделие. так ты выкинь весь хлам, купи эргономичную мебель  и все влезет в стандартную однушку или евродвушку. а детям часть отдай. при условии, что ребенок адекватный, работает и все такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Baba сказал(а):

купить квартиру молодой семье с нуля везде тяжело, можно, но это уже будет немолодая семья, а люди под тридцатник. про самостоятельность и все сам-сам, как правило, во все дыры кричат те, кому помогли родители деньгами и наследством. остальные понимают, какая это жопа, и планируют помочь детям уже заранее, независимо от того, кого и во сколько он там привел, обрюхатил и так далее

В Москве и под сороковник бывает + года на погашение ипотеки:sorry: и побарахтавшись в такой жопе хоть упонимайся, а времени помочь детям заранее уже совсем не остается :(( 

Я потому и удивилась о такой клевой самостоятельности с 50-80 все сами сами, ничесе))) я таких не знаю и как оказалось автор высказывания тоже :D  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая в москве хорошо или с престижными профессиями, или чиновникам\ворам\бизнесменам, или тем, кто москвичи в третьем поколении и бабушки уже вот-вот

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ну так то да, поэтому многие берут ипотеки после получения МК. И других соц. Программ

Автор вообще ничего кроме возраста не написала.

В Москве МК на первоночалку в готовом жилье, в котрое можно въехать с ребенком без доп трат на капремонт не хватает :(

1 минуту назад, Baba сказал(а):

@Нaвсикая в москве хорошо или с престижными профессиями, или чиновникам\ворам\бизнесменам, или тем, кто москвичи в третьем поколении и бабушки уже вот-вот

Я в хз каком поколении, но все поколения многодетные и не особо зажиточные были, блин)))  

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Это наверное в москве. У нас с однополыми трешки давали. Почти весь двор тогда в новом доме с 2 детьми в трешки заселился.

В Москве тоже однополым трешку давали) 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Не принадлежит только родителям, нет, но это квартира, в которой они жили, живут и в большинстве хотели бы жить дальше. А однуха в том же своем старом районе с ремонтом - это не комнатка в Митино с невесткой и детьми под боком, коммуналка фактически уже, так что да, однуха во всех смыслах была бы лучше, но назад не отмотаешь :)

Очень надеюсь, что подросшие на маткапитале дети все ж будут иметь меньше наглости с прижизненным выдергиванием своих мизерных частей из квартир родителей. 

Я как раз таки и не просила ничего разменивать, и не буду, просто жалко, но это я. Но что же другим делать.

Мама живет одна в трешку, а дети с семьями снимают. Причем маме уже сложно платить за хоромы, а дети помочь не могут, на сьем деньги уходят. Кажется размером все только выиграли. 

В ситуации когда уехали в Митино, да они счасливы были просто. Жизнь идёт, сын женился, внук родился. Может они уже ещё подработали и маме отдельную купили, я не знаю. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Это наверное в москве. У нас с однополыми трешки давали. Почти весь двор тогда в новом доме с 2 детьми в трешки заселился.

Это не только по Москве. Это везде по России такое правило было. Но кому надо шли на уступки и давали 3 при однополых детях

Ссылка на это сообщение

блин, у меня на работе девчонка есть. замуж вышла. она одна у родителей - у родителей трешка. он один у родителей - у родителей трешка. у нее у одной бабушки она одна внучка - у бабушки двушка. у него у дедушки+бабушки он один внук - у них двушка в историческом центре. родители еще не бедные, скинулись им купили двушку на свадьбу. короче, им ВООБЩЕ не надо ни о чем думать. кстати, нормальная пара, работают, немного разбалованные, но не идиоты. родили ребенка - так там то бабка 5 кг домашних пельменей принесет, то дед елку шикарную пихту притаранит, одни родители на выходные внука забрали, то другие. там ваще какое-то эльдорадо

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

 

А какие цены на съем жилья в столице? Тыщ 30? Ну пусть будет хрущевка в 30-40 квадратов...как по мне если ты снимаешь за эти деньги, то можно и ипотеку взять, ведь все равно же в ближайшее время продолжишь снимать. А так свое

Так многие так и делают. Сейчас семья с двумя детьми взяла 18 метров в ближайшем Подмосковье, но с хорошей транспортной доступностью. Ну а что, потеснятся какое-то время, зато своё, а не кому-то отдавать. Потом продадут, больше купят. А с нуля сразу хорошее тяжело взять, ещё и снимая при этом. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ЯЮлька сказал(а):

в смысле дорогой? щавель, рулька, картофель, свекла, морковка, лук, яйца, томатная паста. обычный борщ. только литраж 5 л. кастюля

Ну конечно, это дорого. Рулька, 2 кг стоит ну 300 руб. Но 2кг рульки на 5 литров, это будет холодец. Че там еще? 1 крупная свекла, 1 морковка, 1 лук, 4 картошки - копейки. Что там на 600 руб, не понимаю. 

Может у вас цены другие в регионе. 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

. Я ведь помогла получить им квадраты...ну не знаю, я не такая наглая.

..квартирный вопрос только испортил их... " © Воланд

2 минуты назад, Mimozka сказал(а):

Ну конечно, это дорого. Рулька, 2 кг стоит ну 300 руб. Но 2кг рульки на 5 литров, это будет холодец. Че там еще? 1 крупная свекла, 1 морковка, 1 лук, 4 картошки - копейки. Что там на 600 руб, не понимаю. 

Может у вас цены другие в регионе. 

Ну кроме борща ещё что-то надо на ужин ведь?  Хлеб, сметана, салат какой, к чаю. Не один борщ на стол ставишь, особенно если мужики и подростки. 

11 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Сейчас семья с двумя детьми взяла 18 метров в ближайшем Подмосковье

Ужос

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Мурленка сказал(а):

@Boonewboo учитель младших классов 90-100, плюс подрабатывает репетиторством+30, 

 

Для статистики. Учитель начальных классов 50-60, ещё и урезать могут. Домой приходит после 7, внеклассной работы очень много. На репетиторство время нет. 

За 90-100 ещё поискать надо. В моём случае уже не берут, предпенсия. В Подмосковье ещё одна пыталась поработать, там менее напряжно, но зарплата маленькая. Хотела на репетиторстве выехать, но то на то и выходит, опять в Московскую вернулась. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Boonewboo сказал(а):

Для статистики. Учитель начальных классов 50-60, ещё и урезать могут. Домой приходит после 7, внеклассной работы очень много. На репетиторство время нет. 

За 90-100 ещё поискать надо. В моём случае уже не берут, предпенсия. В Подмосковье ещё одна пыталась поработать, там менее напряжно, но зарплата маленькая. Хотела на репетиторстве выехать, но то на то и выходит, опять в Московскую вернулась. 

да они просто ленивые жопы!!:D

Блин, это словосочетание надолго задержится в моем лексиконе)

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

В Москве МК на первоночалку в готовом жилье, в котрое можно въехать с ребенком без доп трат на капремонт не хватает :(

В принципе, в Москве двум работающим людям за два года вполне реально накопить тот же млн. Это в месяц около 40 тыс, с двух зп. С этой суммой уже можно брать ипотеку, без шика, но для жизни нормальную квартиру, не клоповник в коммуналке далеко. 

Я имею в виду довольно молодых специалистов даже, или не самые прибыльные профессии. То есть не так это неподъёмно, чтоб обязательно нужна была помощь родителей 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Для статистики. Учитель начальных классов 50-60, ещё и урезать могут. Домой приходит после 7, внеклассной работы очень много. На репетиторство время нет. 

За 90-100 ещё поискать надо. В моём случае уже не берут, предпенсия. В Подмосковье ещё одна пыталась поработать, там менее напряжно, но зарплата маленькая. Хотела на репетиторстве выехать, но то на то и выходит, опять в Московскую вернулась. 

Свекровь, 51г, учитель младших классов в обычной московской школе, напоминаю мы о Москве, зп 94тр. Дома в 14.00. 

Сестра, 31г воспитатель зп 75, московский сад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Baba сказал(а):

@Нaвсикая в москве хорошо или с престижными профессиями, или чиновникам\ворам\бизнесменам, или тем, кто москвичи в третьем поколении и бабушки уже вот-вот

А где иначе? ?

Ссылка на это сообщение

@Naudachu да проще в регионах купить, проще. вот до повышения свою однушку продала за 1,4 своим же квратирантам. да, не центр, но 40 минут до центра и развитый новостроечный район. они платили мне 10 тысяч, теперь будут платить 15, но за свою. совершенно без первоначалки с завышением цены. правда платить долго и потом снова встанет вопрос о расширении, но уж как-то надо начинать, когда ниоткуда не падает. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...