Перейти к публикации

Ваше мнение на счет з/п


Полезные сообщения

34 минуты назад, Baba сказал(а):

чиво? до пенсии вам еще 18 лет, какая такая предпенсия? 

Я стока писала, что уже нормально не дописываю, пол дня тут просидела, ленивая жопа. 

Не про меня речь, про родственницу. Я вообще не понимаю, как учителем можно хотеть работать. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

@Salviae folia а щаз за двоих суммарно 1,1 - ваще ничо так, ежели жилье на этом фоне еще больше не рванет вверх

А разве за второго плюсом, если за первого уже выплатили? Мне казалось, до этой суммы просто доплатят, как за второго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Baba сказал(а):

@Naudachu да проще в регионах купить, проще. вот до повышения свою однушку продала за 1,4 своим же квратирантам. да, не центр, но 40 минут до центра и развитый новостроечный район. они платили мне 10 тысяч, теперь будут платить 15, но за свою. совершенно без первоначалки с завышением цены. правда платить долго и потом снова встанет вопрос о расширении, но уж как-то надо начинать, когда ниоткуда не падает. 

Не знаю, честно говоря, у меня в окружении ипотеку кто только ни взял. Не у всех какие-то престижные профессии. Кому-то помогли с первоначальным, кто-то сам копил, многие Подмосковье берут, подешевле.  Настолько уже повсеместно
 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Naudachu сказал(а):

В принципе, в Москве двум работающим людям за два года вполне реально накопить тот же млн. Это в месяц около 40 тыс, с двух зп. С этой суммой уже можно брать ипотеку, без шика, но для жизни нормальную квартиру, не клоповник в коммуналке далеко. 

Я имею в виду довольно молодых специалистов даже, или не самые прибыльные профессии. То есть не так это неподъёмно, чтоб обязательно нужна была помощь родителей 

Тут обсуждались ипотеки с ЗП в 50 тыс, с покупками машины, кафехами, отдыхом, норм одеждой параллельно, "неплохой жизнью" вобщем. Ну и жилье молодых с родителями тоже сложно назвать неплохой жизнью, а снять тут уже не выйдет. 

И еще нюанс есть...пока народ будет копить милион за 2 года - кв в Мск подорожает на этот же миллион, а где то и больше...в последние пару лет как раз такая ситуация произошла :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Naudachu я так понимаю, что маткап один раз только можно брать. Хочешь - за первого, если больше не планируешь, за второго уже не дадут

Я смотрела вскользь, мне пока не светит, но запомнилось, что доплачивается 

8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Тут обсуждались ипотеки с ЗП в 50 тыс, с покупками машины, кафехами, отдыхом, норм одеждой параллельно, "неплохой жизнью" вобщем.

И еще нюанс есть...пока народ будет копить милион за 2 года - кв в Мск подорожает на этот же миллион, а где то и больше...в последние пару лет как раз такая ситуация произошла :(

Доллары надо копить, наверное ?

Согласна, с 50 тыс не сильно разбежишься все себе позволять

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Baba сказал(а):

давайте москвичкам запретим в опросе участвовать, а то бесят

в нашем регионе зпл для женщины 40 тысяч рублей считается хорошей. я бы даже сказала, что и 35, как это не смешно

Я москвичка, но тоже офигеваю! Честное слово! Прям куда не глянь , все 100+ получают, угу угу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Naudachu сказал(а):

Доллары надо копить, наверное

В перспективе 2 лет не особо наверное и выиграешь, если только не повезет с резким взлетом под обратную конверктацию. Ведь разница покупки-продажи же есть, ну и зп в рублях идет, поднялся доллар - меньше его купишь на те же рубли, а там уже и  два года прошло и менять обратно пора, а там может откат идет... Кто то тут писал помню, что ни разу не выиграл на подобной краткосрочке, свои рубли б отбить иногда)) 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

В перспективе 2 лет не особо наверное и выиграешь, если только не повезет с резким взлетом под обратную конверктацию. Ведь разница покупки-продажи же есть, ну и зп в рублях идет, поднялся доллар - меньше его купишь на те же рубли, а там уже и  два года прошло и менять обратно пора, а там может откат идет... Кто то тут писал помню, что ни разу не выиграл на подобной краткосрочке, свои рубли б отбить иногда)) 

Ну вот народ и завышает цену в договоре, чтоб первоначалку не платить, берут ипотеку на всю сумму реальной стоимости просто. Хотя мне лично было бы стремно, а кому-то нормально 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Мурленка сказал(а):

@Boonewboo учитель младших классов 90-100, плюс подрабатывает репетиторством+30, воспитатель 80-90, личный водитель 70, автослесарь 70-80, секретарь фирмы до 20 чел 60,  инженеры и архитекторы 80-120, руководители от 120.

Я если уволюсь в легкую найду такую же зп. Это моя средняя зп по рынку

Эх, а в Подмосковье воспитатель совсем не такую зарплату получает. Даже с высшей категорией, но все равно получается что не самая плохая по рынку труда в нашем регионе.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, КаИра сказал(а):

А "нормальная" это то же что и "хорошая" зп?

Просто автор спросила: какая зп хорошая.. ))

Я тоже считаю, что от 70 - нормальная для Мск. А хорошо это все таки это повыше, чем нормально?

С учётом, что никаких данных нет, то 70-хорошая зп. Может тётка кассир в пятерочке у дома с зп 45. Или дцать лет в декрете и начинает практически с нуля (как я))) если нет, и есть бекграунд в виде опыта, образования и повышения скиллов, то конечно 150 хорошо, а 70 мало, это как бы и ежу ясно. 

Не, есть звезды, которые "я нихрена не знаю, но я красивая, хочу 150к". Муж от таких уже вешается на собеседованиях. Совсем, говорит, с пулей в голове, а 100+ подавай. Ни знаний, ни компетенций. Потрясающие люди.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Улёна сказал(а):

Пойду поплачу со своей зп в 40 т.р., которая мне казалось неплохой

Вы в Москве? У нас в городе 40 это очень хорошая ЗП; если у обоих супругов такая, то прекрасный семейный доход.

1 минуту назад, K_Vicky сказал(а):

Или дцать лет в декрете и начинает практически с нуля (как я)))

Удачи вам в штурме рынка труда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

Вы в Москве? У нас в городе 40 это очень хорошая ЗП; если у обоих супругов такая, то прекрасный семейный доход.

Удачи вам в штурме рынка труда)))

Нет. В Самаре. У мужа зп намного больше

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Lapka83 сказал(а):

Вы в Москве? У нас в городе 40 это очень хорошая ЗП; если у обоих супругов такая, то прекрасный семейный доход

Где 80 тыс на семью прекрасный доход? Не нормальный, а прям прекрасный?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Baba сказал(а):

блин, у меня на работе девчонка есть. замуж вышла. она одна у родителей - у родителей трешка. он один у родителей - у родителей трешка. у нее у одной бабушки она одна внучка - у бабушки двушка. у него у дедушки+бабушки он один внук - у них двушка в историческом центре. родители еще не бедные, скинулись им купили двушку на свадьбу. короче, им ВООБЩЕ не надо ни о чем думать. кстати, нормальная пара, работают, немного разбалованные, но не идиоты. родили ребенка - так там то бабка 5 кг домашних пельменей принесет, то дед елку шикарную пихту притаранит, одни родители на выходные внука забрали, то другие. там ваще какое-то эльдорадо

Ахахах, если не брать в расчет то, что жить мы тут не собираемся да и измениться еще может что угодно, но дочка норм так наследница. У бабушки - двушка, она единственная (пока) внучка, у сестры бабушки однушка, детей/мужей нет, у боровая матка (травка такая)">БМ двушка, она единственный ребенок (пока) ? Так что все как БМ говорил, нашла парнишу с квартирами в Мск ???

Вообще бабушка у нас хорошая, со своими тараканами, но внучку любит, так что долгих лет ей, а квартиры мы сами уж как нить. Но не в Мск точно.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Malёk сказал(а):

Где 80 тыс на семью прекрасный доход? Не нормальный, а прям прекрасный?

Любой провинциальный город, как наш. Где обычная двушка 45кв.м с ремонтом стоит 2300. Няни в садике получают 11тыс, воспитатели с высшей категорией 28тыс, продавцы в пятёрке 25тыс, кладовщики на заводе 15тыс, слесари мср 25тыс, старшая медсестра в садике 15тыс, работники бюджета (начальник склада) 12тыс, вязальщик жгутов с выработкой 190ч/мес -25тыс. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...