Перейти к публикации

горе вопрос


Полезные сообщения

Всем привет, давно не было, да и не решалась писать. Сыну почти 4, и все никак не могу приучить его к горшку, писает с 1,5 в горшок, а вот по другой надобности только стоя и только в штаны...что делать уже не знаю, просто опустились руки ...Кто как боролся с этой проблемой.

Ссылка на это сообщение

У моего так было до 3,7. Я думаю, это дело привычки, если ты в таком положении всю жизнь ходишь в туалет, сложно перестроить я. Как нам было бы сложно делать дела стоя. 

Я дала сыну открытку, на которую клеила наклейку за каждый успешный раз. За 5 наклеек мы покупали игрушку по его желанию. Ну и радовалась я тоже бурно, хвалила каждый раз. 

Запоров лучше не допускать, ребёнку больно, он боится. На период приучен я к горшку можно давать дюфалак или дюфамишки, можно клетчатку порошковую добавлять в пищу или давать киви, чернослив. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@//Milani..ya// может, тогда попробовать показать: прям из подгузников вывалить в горшок и говорить, что это вот сюда надо. За каждый раз успешный - хвалить.

Ссылка на это сообщение

@Алила мы когда то переубедили, чтобы он снял трусы и стоя на горшок, он согласился, подарили ему игрушку, но потом через 3  дня он просто отказался. Хотя сейчас говорит, рассказывает куда надо и как, но только касается процесса, его как перемыкает.

@Julsyk он уже большой и все знает куда и как надо, и  в саду все это видит...но в чем причина конкретно не пойму...начинаю думать, что пора идти к доктору...но к какому не знаю

Ссылка на это сообщение

Каждый раз дарить игрушку слишком жирно.) лучше выбрать ту, что он хочет и идти постепенно. Он будет видеть, что каждый успех приближает его к желаемой награде.

Способ я, кстати, посмотрела в английской передаче про нянь. 

Ссылка на это сообщение

@//Milani..ya// слушайте, ужасного ничего нет. Неприятно, конечно, но ведь в школе никто, извините, не какает в памперс. :sorry: Не нервничай те и ребёнок будет меньше нервничать, а в этом деле надо расслабиться. Если на вас давят муж-бабушки - забейте. Эта проблема разрешится, надо подождать и уговаривать сына по-разному. Он точно не делает это из вредности,ему сложно перестроиться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Такая же была проблема. Прям, со слезами дочка просила памперс. Все понимала, большая уже, но по другому не могла. Спрашивала--можно я в памперс покакаю.

Никогда не ругали, естественно. 

В один день в мозгу переключилось, села на унитаз и покакала. Ещё после этого всем ходила и рассказывала ? Очень гордая была. Больше такой проблемы не было. Ей 3,5 было, примерно. 

Ссылка на это сообщение

У меня сын до 2.5 так делал, или позже, не помню. Я жила с мамой, и стоило ему пристроиться для своих дел, набегала родня и давай его увещевать всячески. Я тогда статью Комаровского прочла. Там бвло написано, в общих чертах следующее: не говорить о горшке, не говорить о памперсе, вообще никак, никогда, даже вскользь не затрагивать эту тему. Итак, я объявила всем свою волю. Отлавливала бабушку на подлете и пресекала все попытки начать разговор. Даже грубо, если надо. Каждый раз, подмывая сына в ванной после этого дела, спокойно, практически без эмоций, говорила только одну фразу: "Знаешь, на горшок значительно удобнее". Все. Ни до, ни после. Где-то месяц мы так развлекались. А потом он пошел на унитаз и все. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, //Milani..ya// сказал(а):

и уговорами и наказывали

Наказывать нельзя ни в коем случае! Это может привести к психологическому запору, потом разгребать последствия замучаетесь

Терпение и настойчивость, хвалить за удачу, при неудачах говорить в духе "в другой раз получится",  не циклиться самим и ребенка на этом не зацикливать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Запора не допускате только, никаких ругачек! Ему точно не больно какать сидя, нет трещинок? 

У моего сына в промежутке 4-5 лет было адище с туалетом, я так и не поняла, что стало триггером, т.е. первопричиной, отсутствие стула пару дней или уже трещинка, но это все смегалось еще и психологической боязнью, что будет больно, еле выгребли с гастроэнтерологом и проктологом и естественно лаской и сочувствием, без ругания. 

Ссылка на это сообщение

У меня сын так же какает, ему 3 и 8... он знает как и куда надо какать, но ходит только стоя, причем будто пытается сдержать потугу... у соседки с сыном точно также... вообще гастроэнтеролог сказал, что эта частая проблема у мальчиков, у девочек значительно реже и быстрее проходит.

Как часто Ваш сын какает, раз в 3 дня или каждый день? При таких симптомах обычно есть запор. 

У нас уже миллион способов мотивации для туалета, некоторые работают, иногда он просто просит покакать в трусики. Я не ругаю, мне лишь бы какал.

Ссылка на это сообщение

У сестры дочка тоже очень долго не ходила на горшок. Как позже поняли, причиной был запор, а потом и боязнь вообще ходить по-большому. Каждый раз пряталась и пока никто не видит какала в колготки. Как только наладили стул, она сама сразу пошла на унитаз, со временем вообще проблемы пропали. Может это и не ваш случай, но так, на заметку. 

Ссылка на это сообщение

У меня у подруги сын очень долго так ходил ( прям надевали памперс на это дело)- и никак не получалось это изменить, и вот она с ним договорилась, что в 5 Лет , в первый мини юбилей он сядет на унитаз. И долго она ему это повторяла, как в голову вбивала. И в день рождения торжественно значит он на унитаз сел и сделал все свои дела по-человечески). 
ему уже 12 - отличный парень, без каких-либо проблем. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Julsyk сказал(а):

@//Milani..ya// может, тогда попробовать показать: прям из подгузников вывалить в горшок и говорить, что это вот сюда надо. За каждый раз успешный - хвалить.

Это говорить и показывать ребенку, которому почти 4 года?

Мне в детстве при таком раскладе дошло только после того, как очередной раз я навалила в штаны (было почти 3 года мне), мама меня  отлупила. После пошла сразу на унитаз. Я этого не помню, поэтому травмы никакой нет)

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Naudachu сказал(а):

@kacandra жесть вы пишете

я же не прошу автора так поступать) так,из рассказов мамы из моего детства.

У автора терпение хоть отбавляй!

Ссылка на это сообщение

Психологическое. У моего была такая проблема после ротовируса в 1.5(от подгуза в 1.9 полностью отказался) и ппц как долго, точно не помню, но лет до 5, через раз бегал на цыпочках, часами сидел на унитазе, боялся. Я и по врачам его таскала и магний б6 курсом пропил, я ругалась, покупала подарки, шоу устраивали, но все мимо. Потом просто сам перестал, все хорошо сейчас. У многих детей есть такая проблема хз с чем связано. 

Только не кричите и не ругайте. 

 

Ссылка на это сообщение

@//Milani..ya//

У моего младшего была подобная проблема. По-маленькому в унитаз, а по-большому в памперс. Говорил: "Боюсь".

Помог метод, когда-то увиденный в передаче про супер няню. В один прекрасный день, когда малому захотелось сходить по-большому, удалось уговорить его просто посидеть на унитазе без штанов. Не какать, а просто чуть-чуть посидеть. А я тогда расскажу ему интересную сказку.

Он согласился. Сел на унитаз. Я сидела напротив него на корточках и рассказывала обещанную сказку. Увлеченный, он просто расслабился. А организм сделал своё дело. )))

Сын с удивлением сообщил, что он только что покакал. А уж мы с мужем расхвалили его, расцеловали, сказали, что такой замечательный мальчик заслуживает подарка и подарили (заранее приготовленную для этого случая) игрушку.

Проблема была решена.

Ссылка на это сообщение

Ооо, наша тема.. До 5 с лишним лет какал в подгуз. Ни на какие уговоры не поддавался. Потом наконец уговорила просто посидеть на унитазе с накладкой детской (смысла в горшке не видела уже, писал с 2,5 лет в унитаз, в горшок вообще ни разу, хотя было их три). Посидел раз, другой. Потом "выдували" каку и у него (неожиданно для него) получилось. С тех пор в унитаз, и стул наладился, кстати, а то раз в три-четыре дня какал. 

Ссылка на это сообщение

У дочки было такое до 2 с небольшим лет, при этом несколько раз в день по чуть-чуть. Поняла, что это запор, начали пить Дюфалак. Как только стул стал нужной консистенции, она пошла на горшок какать. Пили ещё какое-то время, потом убрали, все нормально с тех пор. Может, запор тоже?

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, (.) сказал(а):

У меня у подруги сын очень долго так ходил ( прям надевали памперс на это дело)- и никак не получалось это изменить, и вот она с ним договорилась, что в 5 Лет , в первый мини юбилей он сядет на унитаз. И долго она ему это повторяла, как в голову вбивала. И в день рождения торжественно значит он на унитаз сел и сделал все свои дела по-человечески). 
ему уже 12 - отличный парень, без каких-либо проблем. 

У нас с дочкой почти аналогичная договоренность была.

Дочке 6 декабря исполнилось 3. Писать в горшок стала в 1.7, вообще одним днем поняла, что от нее требуется. В 1.9 у нее возник запор, появилась трещинка, ужас, в общем, вылечили, но появился психологический запор и вот с ним мы с попеременным успехом боролись с 1.10 до 2.9. По 3 дня не какала, сдерживала позывы, капризная очень была, вспоминать страшно. Если какала, то только в памперс, какой уж там горшок. Потом тоже одним днем перестала сдерживать позывы и начала ежедневно, НО только в памперс. Я так радовалась, что дочка стала ежедневно какать (хоть и в памп), что боялась подступаться к ней с горшком, чтобы не вспугнуть и не вернуть ситуацию со сдерживанием позывов. На тот момент дочке было 2.10. все так же какала в памп, мы спокойно надевали его и договаривались с ней: тебе скоро 3 годика, в 3 годика все детки какают в горшок. Дочка соглашалась. 6 декабря, в день своего трехлетия, дочка позабыла о нашей договоренности. Ок. Показала ей, что в пачке осталось 7 памперсов, больше их нет и купить негде, так как памперсы только для детей до 3 лет. Дочка грустнела, видя, что памперсов становится все меньше)). В общем, когда пампы закончились, дочка один день отказалась какать, я уж думала, что опять начнет до 3 сдерживать свои какашки, но нет, на следующий день покакала как миленькая в горшок). Уже неделю делает свои большие дела в горшок

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...