Перейти к публикации

Про работу. Поплакаться.


Полезные сообщения

Всем привет. 

Я уже писала темы о том, что сильно ждут на работе и работник на моем месте очень плохо работает. 

Ребенку почти 2.8. Еще в начале года   планировала в сентябре выходить, из за пандемии ничего не получилось, так как в сентябре только в сад пошли. Пошли хорошо и все ок и уже думала ну вот выйду в  ноябре декабре. Ага. В первых числах ноября воспитка заболела ковидом, группу закрыли на карантин и мы следом дома все заболели ковидом. Вот только к середине  декабря оклемались немного. Пришла на работу и сказала, что выйду в середине февраля.  В начале февраля муж уедет в командировку на 2-3 недели и вот после его возвращения я на работу, так как в период его отсутствия подстраховать с ребенком некому.  Начальник недоволен очень. Ему нужно прям сейчас. Я сказала, что могу выйти раньше но можно ли тогда рассмотреть вопрос о повышении зп, так как придется брать няню пока мужа не будет. Короче повышения сказали не будет и в итоге  этого разговора я еще  виновата, такая сякая не выхожу на работу. Я очень сильно активно предлагала удаленную работу на эти пару месяцев, но это тоже не устраивает.

Вообщем вот так. Буду рада за ваш взгляд со стороны. 

Ссылка на это сообщение

Начальник просит вернуться и ничего не предлагает в замен (ни зарплату, ни удаленку). А это уже не деловые переговоры, а ультиматум.

Короче, он в Вас заинтересован больше чем Вы в нем. Делайте так, как удобнее именно Вам. Имеете право. Или также ультиматумом настаивайте на своих условиях.

У Вас все козыри на руках.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я Вас понимаю, очень. У самой сыну три года. Ну и руководство понять тоже можно отчасти, всем нужны рабочие лошадки и никому неинтересны личные проблемы работника. Просто есть адекватные руководители , а есть не очень. Я к своему летом пришла и говорю: "Сын болеет в саду в режиме три недели болеет - три дня ходит, я ничего успевать не буду, ты недоволен будешь, вечные больничные, давай решать как лучше поступить". Сошлись на удаленке, с неполным днем (ну и зарплата немного меньше, правда), когда суды - сидит знакомая за денежку. Мне удобно, ему тоже, но у меня всегда директор был адекватным, всегда можно было договориться. В Вашем случае, у него выбора особо нет, Вы имеете право быть в декрете до трех лет. Одно только но: проблемных работников не любят, от них или стараются  избавиться или не дают определенных плюшек (премий, например). Поэтому тут нужно объективно оценить и себя и работу, если работа стоящая, которую сложно найти, я бы пошла навстречу руководителю и наверное, искала бы няню, а если работа так себе, всегда можно такую найти, и руководство уперлось и на уступки не идет, то сидела бы спокойно дома до трех лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Вероника1201

Только что, Вероника1201 сказал(а):

@Елена-81 если брать няню, то это как раз ровно моя зарплата, ну может пару тысяч мне останется. Зп не поднимали больше 5 лет.

Ну если так, то тут думать уже нечего, ну и переживать тоже. Сидите дома, и делайте так как Вам удобнее. Одно дело, когда есть ради чего идти на уступки, и другое дело - работать себе в ущерб. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если есть возможность выйдите на удаленку

42 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@Елена-81 если брать няню, то это как раз ровно моя зарплата, ну может пару тысяч мне останется. Зп не поднимали больше 5 лет.

тю смысл тогда в такой работе?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@AlterEgo муж мне говорит, что я слишком робко и нерешительно говорю о повышении, а надо понаглее и поувереннее, тем более за время декоета я еще повысила квалификацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

За 30 они найти вам замену не могут

Просто кто-то может и пойти на эти 30, но не временно на место декрета, а постоянной единицы там нет. Чтобы она появилась, нужно уволить автора, сейчас этого не сделать. Ну как варик. 

Ссылка на это сообщение

@Вероника1201 ну избавляйтесь значит от своей неуверенности и просите ещё раз. 

Вообще мне не нравится слово просить. 

Надо аргументированно рассказать начальнику, в чем преимущество вашей удалённой работы сейчас по сравнению с вашим отсутствием. Просто говорить - выйти не могу сейчас, но могу работать удаленно - это не аргумент. Даже если это сказано нагло и уверенно. 

Опять же говорить о повышении ЗП - это как? Ну повыыыысьте, ну пожааалуйста. Вот так я это вижу. Объективная база и причины для повышения какие? Вот и расскажите их начальнику. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@AlterEgo муж мне говорит, что я слишком робко и нерешительно говорю о повышении, а надо понаглее и поувереннее, тем более за время декоета я еще повысила квалификацию.

Автор, простите мою прямоту, по поведению вашего руководителя вас там вообще не ждут. Именно поэтому и не идут на встречу. И взять никого не могут на это место из-за возраста ребёнка. 

Ищите себе новую работу. Вам на ней будет лучше. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Violetta тоже склоняюсь к этой мысли. Даже если и ждали, то сейчас уже автор со своими постоянно меняющимися сроками выхода как кость поперек горла. Не будет там уже хорошей рабочей атмосферы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще с сотрудниками, в которых заинтересованы, разговаривают не так, как с вами. 

У меня есть девочка в декрете и я у неё спрашиваю - когда собираешься выходить? Она - через полгода. Я - сейчас есть возможность выйти? Что тебе для этого нужно? Она говорит свои условия, я думаю и находим компромисс. Всë. Никто никого не мурыжит по году. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы просто не подходите друг другу. Вы не работник его мечты, он не работодатель вашей мечты. Вы ради него не готовы что-то менять, он ради Вас не готов. Расходитесь и всем будет лучше

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Я не хочу Вас обидеть, но из всех ваших тем о работе у меня сложилось впечатление, что на работе Вас ждут не как профессионала, а как человека, который заткнет им дыру на этой должности, условно, за 30 тыс.руб.

Смотрите, есть фронт работ, вы его выполняет за 30 тыс, чтобы найти кого-то на ваше место, нужно платить ему 40. За 30 они найти вам замену не могут, иначе бы давно нашли и забыли о Вас. За 40 искать не хотят, потому что через пару месяцев выйдете вы и прекрасно будете работать за 30.

Почему не поднимают ЗП и не идут на ваши условия? Банально считают, что вы их не достойны. То есть Вас оценивают ровно на 30 и чтобы работала и головы не поднимала, поскольку больше Вас никуда не возьмут. 

Готовы потерпеть временные трудности, чтобы через пару месяцев вы вышли и избавили их от головной боли без доп.затрат

Если Вас их условия сейчас не устраивают и ничего лучше вы найти не можете, то выходите когда вам удобно и работайте.  Зачем вы каждый раз пытаетесь из-за этого переживать? Они свои требования выдвинули, вам они не подходят, вы сидите до тех пор, пока можно сидеть

Слово в слово. По ситуации видно, что нужна не автор, а любая рабочая сила на участок. Зарплату не повышают, потому что незачем

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@AlterEgo муж мне говорит, что я слишком робко и нерешительно говорю о повышении, а надо понаглее и поувереннее, тем более за время декоета я еще повысила квалификацию.

У вас есть возможность получить оффер? Вот с оффером на руках хорошо можно торговаться, хоть обычно уже и не нужно.

А так это бестолку - если вам за пять лет не повысили ЗП, на просьбу повысить - посылают, а вы продолжаете там работать. Ну будете понаглее просить - вас понаглее пошлют. Все равно ведь останетесь.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Слово в слово. По ситуации видно, что нужна не автор, а любая рабочая сила на участок. Зарплату не повышают, потому что незачем

Запрлату не повышают, чтоб ушла сама 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Натусия сказал(а):

Видите автор, эти ваши качели с "выйду не выйду" сменили даже вектор ответов БП, что уж говорить о работодателе. 

Мое мнение изначально было таковым) 

Ссылка на это сообщение

У меня только один вопрос. Вот наступит середина февраля и все. Муж перестанет ездить в командировки, кончатся болячки и карантин, светлое будущее наступит что ли? Вам перед выходом, туда иди на другое место, все равно придется решить как поступать в таких ситуациях. Мое мнение со стороны: вы тянете время и просто не хотите выходить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...