Перейти к публикации

Пропал запах и вкус = корона?


Полезные сообщения

@abyrvalg вы же вчера писали про жидкий стул дочки? У нас у всех так при ковиде было, кроме старшей. Мелкая дней 10 часто и жидко какала. Но не понос-понос. Муж неделю, я - дня три.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У мужа запах и вкус пропал в прошлое воскресенье на 5-й, насморк был на следующий день, буквально 2 дня и то не ручьём.

Я заболела через 4 дня после его начала. И запах, и вкус на месте пока, 8-й день болезни. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@abyrvalg вы же вчера писали про жидкий стул дочки? У нас у всех так при ковиде было, кроме старшей. Мелкая дней 10 часто и жидко какала. Но не понос-понос. Муж неделю, я - дня три.

Да, видимо, у дочки так вот проявилось. Педиатр сегодня тоже был, сказал, что у детей часто так ковид проявляется, дрищут 1-2 дня. Мы вроде нет. Вообще у нас получается 4 взрослых и 1 ребенок, и все болеем совсем по-разному. 

Ссылка на это сообщение

Я сейчас почти неделю с сильнейшей слабостью и болью в глазных яблоках, 3 дня мышечные боли, на 5й день появились обонятельные галлюцинации, уже 2е сутки, замучалась (, эта вонь просто ужас, специфическая такая. И психологическое состояние -очень подавленное, а от вони еще хуже...отвратительно просто. Сознание какое-то нечеткое, трудно об'яснить состояние, но заниматься чем-то очень сложно. Темпы нет и не было.Сегодня небольшой насморк, нос не заложен. Уверенна , что это ковид, как поправлюсь, сдадим на антитела.

Ребенок болел параллельно с умеренным насморком.

Сегодня утром чудовищную слабость почувствовал муж. 

34 минуты назад, Меллори сказал(а):

У мужа запах и вкус пропал в прошлое воскресенье на 5-й, насморк был на следующий день, буквально 2 дня и то не ручьём.

Я заболела через 4 дня после его начала. И запах, и вкус на месте пока, 8-й день болезни. 

У меня похоже, как у вашего супруга, сколько дней он болел?

Ссылка на это сообщение

Я сегодня пятый день болею, вчера отключился нюх, если закрыть глаза, то не пойму, что ем или пью. Понимаю только соленое и немного сладкое. Закладывает нос, но соплей нет, как-будто опухает нос. Вчера решила его промыть и оглохла на оба уха, сегодня немного лучше. Тт от 37 до 37.5. Ночью было плохо и еще добавилась боль в горле. Запахи и вкус за 35 лет не пропадали никогда, ни при каком насморке, синусите и рините. 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

на пн назначили

Девочки, к слову сказать, а как быстро готовят мазки?

У нас обычно через день после сдачи готово. А по cito на следующий день.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Хайдарова сказал(а):

Во время короны поражается  часть мозга, которая отвечает за обоняние.

Нет, не так. Нерв обонятельный блокируется вирусом, он зараза по нему ещё и гемолитический барьер обходит.... и прямиком в мозг....так что лазит он по всему мозгу, а обоняние отсутствует из-за блокировки на уровне нерва, до мозга сигнал то уже просто не доходит.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, bashkir сказал(а):

Ого. Это просто в ПК? Мама 5 дней ждала. Свекры больше недели.

У нас договор от работы с дц, вообще нет проблем сдать и получить быстро результат. По крайней мере сейчас, весной было дольше.

А если просто пк по месту жительства, я, честно говоря, даже не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Заболела с воскресенья, горло сразу ТТ 37, пн-вт-37,6-37,2, ср- 37 и запахи пропали, чт. как-будто здорова, только нос закладывает и без запахов, пт - сдала мазок в пн. ответ.

Ссылка на это сообщение

У нас было так. Муж заболел простудой 23 ноября. температура, жуткая слабость головная боль и боль в глазах (больно было двигать глазами). Я огурчик. 26-27 числа предболезненное состояние. и "холке" болела кожа, как после солнечного ожога. 27 вечером теряю нюх и вкус, но поняла только 28. у мужа пропал нюх и вкус 28 ближе к вечеру. Бабушка кашляла. 1 декабря взяли первые ПЦР. У мужа и бабушки положительный, я отрицательная. я с детьми дома, как контактные. 10 берут повторный - отрицательно. Дети абсолютно нормально. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Malёk сказал(а):

Нет. Точнее запах может и пропадал, но была заложенность носа, а при ковиде нет заложенности или соплей.

Это почему? При ковиде у многих заложенность есть. Да и сопли у некоторых имеются.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже попали. 14 числа в ночь температура и дикий озноб, потом болело горло, кашель.  У меня темпы больше не было, кашель, горло, нос свободно дышит, закладывает уши, на 5й день ушёл нюх и вкус, ничем не лечусь-Б, муж пьёт ибуклин, все 5 дней температура туда сюда, сопли зелёные и тоже ничего не чувствует. Думаем что корона. 

У меня всегда если пропадает нюх, то пропадает и вкус, но сейчас нос дышит. У мужа никогда не пропадал вкус.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

У меня даже с супер заложенным носом запахи никогда не пропадали. Так что если вдруг пропадут - для себя сделаю однозначный вывод... 

У меня также - всегда было обоняние очень острое. А тут на 5й день как выключили - мучаюсь очень. Это ни с чем не спутаешь. Уже пятый день, вкус ощущаю только кислое и сладкое.

Эх, похоже НГ без запаха хвои и мандаринов тоже встречать прийдется.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Salviae folia сказал(а):

@abyrvalg вы же вчера писали про жидкий стул дочки? У нас у всех так при ковиде было, кроме старшей. Мелкая дней 10 часто и жидко какала. Но не понос-понос. Муж неделю, я - дня три.

да кстати когда прочитала то подумала на него. тоже живот шалил.

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Zagorodka сказал(а):

Нет, не так. Нерв обонятельный блокируется вирусом, он зараза по нему ещё и гемолитический барьер обходит.... и прямиком в мозг....так что лазит он по всему мозгу, а обоняние отсутствует из-за блокировки на уровне нерва, до мозга сигнал то уже просто не доходит.

Тоже самое я имела в виду. Написала доступным языком

Ссылка на это сообщение

У меня такого не было никогда. Но есть двое знакомых, которые утверждают, что у них частенько такое бывает при обычной орви.

14 часов назад, abyrvalg сказал(а):

на пн назначили

Девочки, к слову сказать, а как быстро готовят мазки?

В Мск 1-2суток

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...