Перейти к публикации

Надо ли бороться с собой за гв


Aiva

Полезные сообщения

Пытаюсь бросить гв, уже почти два ребенку через три недели. 

Прошло уже больше суток после того как последний раз было гв. 

И ребенок то вроде ничего, а вот я все время хочу еще покормить, прямо на животном каком-то уровне, трудно отвязаться морально. Сегодня она проснулась днем и мне хотелось еще.

Надо перетерпеть или еще покормить? 

Что-то мне это тяжелее дается, чем ребенку))) Это нормально вообще?))

Ссылка на это сообщение

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ у меня было возникли подобные мысли, но я их в зачатке подавила самоубеждением, что еще может будут дети и я снова укормлюсь))) и даже если уже других детей не будет - не страшно, главное тогда, в 2 года сына прокатило :D

Ссылка на это сообщение

А зачем завязываете гв, если кормить ещё хочется? Раз уж начали, перетерпите, через денёк отпустит. Потом начнётся нормальный сон, никто не будет в лифчик лазить и крутить соски, и винца можно будет бокальчик выпить.. Когда оцените все плюсы сворачивания, кормить и самой не захочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А зачем вы его начали сворачивать? :) Если еще сами этого не хотите, а ребенок был не против? 

Но раз уж начали, не надо путать ребенка. Он спокойно отреагировал - это главное. С собой, поверьте, проще договориться) Кто его знает, когда он в следующий раз готов окажется, может, вы столько не захотите кормить) 

А еще - да, это нормально. Не все ненавидят гв и терпят ради ребенка, считая дни до года (или другой даты, установленной в голове). Многим по кайфу. :) Для меня - это сладчайшие моменты материнства. Поэтому с каждым завершением грустила. Но я до самоотлучения кормила (2.7 и 2.8),  было глупо настаивать и продолжать, если уж ребенок в нормальный срок нормально отказался. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это все гормоны)) утихнет. Я закончила гв полгода назад, счас беременна и когда держу сонную младшую на руках так хочется ей грудь дать? прям себя через не могу сдерживаю.

Ссылка на это сообщение

Я кормила младших оооочень долго, намного дольше двух лет. И вот когда я поняла, что уже все (самоотлучение было), меня и то накрыло :D Не, я-то себе пенделя волшебного выписала, ибо возраст был уже совсем большой, и огромный стаж непрерывно беременно-кормительного состояния. Пошла к подруге, напилась шампанского и поняла, что жизнь и без ГВ прекрасна :Crazy:

Ссылка на это сообщение

@nata r да уже 32 недели, завершила гв с полным удовольствием и без всякого сожаления. А счас вот так бывает нахлынет, особенно как сопит младшая прижавшись))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мне было тяжело физически, грудь через сутки после моего типа твёрдого решения налилась ппц как (и это в 2.3 ребенкиных года).

Я еще пару раз ночами ей сонной сиську давала на минутку, чтоб она расцедила мне (у самой руками очень плохо получалось).

Ссылка на это сообщение

Я тоже около 2-х дочкиных лет сворачивала. Дочь просила, но без истерик, забыла буквально за 2 дня. А я еще дня 2-3 после мучилась... Мне казалось, что я с ней связь теряю, что теперь она не так ко мне близка будет и вообще жалко ее, лишаю ее чего-то важного и тд В общем крыло... Ну ничего, перетерпела и отпустило потом)) Так что если начали, не давайте себе слабину. Это просто инстинкт))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...