Перейти к публикации

Сотый вопрос про ковид( как протекал у вас?


abyrvalg

Полезные сообщения

Девочки, понимаю, что все индивидуально, но все же... расскажите, как по вашим наблюдениям, на какой день можно уже выдохнуть и предположить, что легко отделались?

У мужа снова поднялась температура до 38, после трехдневного перерыва. Врач назначил 2 вида антибиотиков. Завтра пойдем на мазки, заодно узнаю, может КТ мужу стоит сделать, или флюшку хотя бы. Мы с мамами и дочкой без ухудшений, но и без улучшений - сильная слабость, у меня горло дерет, а так вроде без изменений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У папы 2 недели температура то приходила в норму, то снова поднималась выше 38.

Только через 2 недели пошло стойкое улучшение состояния

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа 4 дня температура была, голова и глаза болели, спина не дотронуться. Первые дни 38,5, потом 37 с хвостиком. ТТ старались не сбивать, пару раз только Панадол выпил. А так лежал, заливала чаями, мокрый платок на лоб. На 7 день сдал ОАК, срб, и Ig M к ковиду. По ОАК вирусняк, антитела положительные, срб в норме. Состояние вроде было более менее, но сатурация 94-95. На 11 день КТ сами платно. Там небольшая пневмония, и уже антибиотик.  Кашля не было, только осиплость. На фоне приема антибиотиков сатурация пришла в норму и общее состояние улучшилось. В общем полегчало к концу второй недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angelin@ я вот думаю, врач наверное пневмонию у мужа подозревает, раз сразу назначила и флемоксин, и сумамед 

@AlterEgo КТ не делали папе?

девочки, я тут вычитала, что если после падения темпы потом опять идет подъем через несколько дней, это почти 100% на легкие осложнения(( что-то переживаю я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что у вас такие протоколы- 2 аб вместе??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg , ну скорее всего да. Но в принципе у них стандартные протоколы. Некоторые врачи с первого дня болезни лупят антибиотики. У нас семейный врач, очень бестолковая. Да и вся мед система печаль(. Хорошо хоть платные центры и анализы берут и КТ делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мужа слабость есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Это что у вас такие протоколы- 2 аб вместе??? 

часто так назначают, если подозревают на легких осложнения. Только обычно сумамед с цефотаксимом назначают, он кажется посильнее флемоксина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// , так много таких схем. Мужу правда только левокселу назначили. А так многие писали, что Азитромицин и Амоксиклав, Азитромицин и левофлоксацин, Азитромицин и Цефтриаксон. Может конечно, уже изменили схемы, но пока ещё так лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

А у мужа слабость есть? 

да, сильная слабость, голова болит 

одышки ни у кого нет у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg , а какой день болезни у вас?

@abyrvalg , пульсоксиметр есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Angelin@ сказал(а):

@abyrvalg , а какой день болезни у вас?

у мужа 6-й получается, температурил первые 3 дня, потом перерыв, и вот опять подскочила темпа сегодня. Мы в принципе все +/- в один день заболели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего заставляла шарики дуть ребенку и на животе спать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angelin@ сказал(а):

пульсоксиметр есть?

нет, не купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Angelin@ сказал(а):

@Ola-la-// , так много таких схем. Мужу правда только левокселу назначили. А так многие писали, что Азитромицин и Амоксиклав, Азитромицин и левофлоксацин, Азитромицин и Цефтриаксон. Может конечно, уже изменили схемы, но пока ещё так лечат.

У нас я не слышала про такие схемы. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

у мужа 6-й получается, температурил первые 3 дня, потом перерыв, и вот опять подскочила темпа сегодня. Мы в принципе все +/- в один день заболели

Ну обычно на повторное поднятие температуры по любому антибиотик нужен. Ещё Кардиомагнил 75 пил, но опять же сами решили принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно, а после этого дубля что назначают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

нет, не купили

А я на Али заказала, и в скорости муж заболел. Спасибо, хоть он пришёл мне вовремя, как раз когда и сатурация снизилась. То дома смогли мониторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа сутки 39, на следующий день 37,5, потом упала до 36,6 и больше не поднималась. На 14 день на кт пневмония, 2 курса аб. Сначала слабость, день на 20й стало лучше. Обоняние потерял на 5й день и на 3 дня. 

У меня 1 день 38, дальше 36,6. Слабость, тахикардия, боль в груди, одышка. Потеря обоняния на 4 день и на неделю. На 8 день на кт пневмония. 2 курса аб. Очень долго была слабость, головокружение. Легче стало тоже день на 21й наверное, как выходить гулять разрешили. 

Тесты у обоих отрицательные, сатурация 98-99%, даже с пневмонией. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

@AlterEgo КТ не делали папе?

Сам платно делал, на 10 день по-моему, , пневмония. Но ему не ставили изначально ковид, никто анализ даже не предлагал. 

Вот через 2 недели как полегчало, то пошел анализ сдавать на ковид для работодателя чтобы выйти на работу - а там положительный тест. 

Ему назначали с самого начала болезни 2 АБ одновременно, лучше не становилось. Назначили третий АБ в уколах, вот после него пошло на улучшение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа подруги был повторный подъем температуры уже при приеме антибиотиков, подключили еще один. Сейчас выздоровел. Было 25% поражения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по-разному. У меня была один день высокая темп, горло драло, кашель. Темп. повышалась до 37.5 раз в несколько дней, пошло бак. осложнение, пила антибы. У подруги была высокая температура 10 дней, кровь вирусная, чаем и вит. С вылечилась. Горло не болело, кашля не было. Этот вирус бьет по слабым местам организма. Общее у всех по моим наблюдениям - сильная головная боль и ощущение, что мощная болячка, сильнее чем обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была три дня. Слабость сильная, головная боль, обоняние пропадало.
Читала, что кт можно делать, если не спадает на 5-7 дни. 

@Angelin@ а какое было срб? Больше 1?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige , я с Вами вроде обсуждала это уже)). На 7 день около 2, при норме до 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две - три недели тянется в основном, по своему опыту и опыта знакомых. После острой стадии ещё месяц лечила давление, были панические атаки  ( у многих так, я слышала). Так что это не быстро проходит, и важно избегать любых нагрузок, иначе может ухудшение пойти, и симптомы вернутся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...