Перейти к публикации

Сотый вопрос про ковид( как протекал у вас?


abyrvalg

Полезные сообщения

@K_Vicky а если температура не поднималась больше вы зачем на КТ пошли??? Т е если я проболею 6 дней с маленькой темп а потом её не будет , то я про пневманию не узнаю и что тогда?!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

@K_Vicky а если температура не поднималась больше вы зачем на КТ пошли??? Т е если я проболею 6 дней с маленькой темп а потом её не будет , то я про пневманию не узнаю и что тогда?!!!! 

И ничего тогда. Организм сам потихоньку восстановится. 

Еще не известно, от чего больше последствий- от кт или от 5% поражения легких. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мы болеем так мне тут кричат с первого дня пить антибиотик! А зачем если у меня темп 36,8-37, 3???? Ну если будет осложнения тогда и буду пить антибиотик ведь так ? А то вот пишут с начала дней пьют антибиотики по 2 шт, а потом еще и третий колят ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при повторном подъёме температуры было плохо, парацетамол особо не помогал, 4 дня в лежку. Боль в груди. Вызвала врача, она выдала мне Авифавир, и вот на них я стала оживать.. запахи начали возвращаться, мокрота откашливаться и температура на 3 день ушла совсем. Слабость ещё есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angelin@ шарики при ковидной пневмонии запрещено дуть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа не знаю) мы с мужем и при 38 не пили. И за 3-5 дня вышли на нормальное самочувствие. А мама 10 дней пила и 2.5 недели болела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у нас тоже так назначают ..?

@Ola-la-// потом цефалоспорины, потом в больницу возможно, и аб при ковиде ничем не помогают, только если присоединилась бактерия, а делают только хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ximkris а вот моей знакомой шарики назначили дуть при ковидной пневмании ????а нельзя почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа потому что пневмония не альвеолярная, а интерстициальная, напрягает лёгкие, лёгкие рвутся, по простому, потом может быть фиброз((( лучше дыхательная щадящая гимнастика

@abyrvalg при вторичном подъёме лучше сделать КТ и анализы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ximkris я не слышала. Слышала вариант аб + противомикробное. И потом сверху гормрны, если с дыханием проблемы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// повезло, амокси + азитро любимая схема с первого дня болезни...

@Ola-la-// гормоны на дому вообще противопоказаны, короче лечат кто на что горазд, мы во врачебной группе обсуждаем и диву даемся, но многие и сами с аб стартуют...сами покупают

@Ola-la-// что принимали во время болезни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ximkris мама кларитромицин. Свекровь азитромицин. 

Мы с мужем вит д, вит с, цинк, магний, nac, вит гр В. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца температура под 39, слабость. Мазок отрицательный.  Лёгкие ему никто не слушал,  сатурация 98. Сначала кларобакт назначили. Никак не помог. Перешли на азитромицин. Вот он помог. Но это уже на 2 неделе болезни. Напросились на кт. Там 15% поражения легких. Вирусная пневмония, ковид маловероятен.

После выписки с больничного,  уже когда на работу вышел, зачем-то сдал АТ. Они есессна положительные. 

У отца была сложность, что макролиды ядрено похерили коагулограмму, т.к. в сочетании с варфарином (принимает из-за протезов клапанов сердца) они дали мно 8 при норме 2-3. Необходим был контроль протромбина. Канешно терапевты об этом не знали. Угу. Они же не читают аннотаций к препаратам, которые назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

мы с мужем и при 38 не пили. И за 3-5 дня вышли на нормальное самочувствие.

так вы поэтому и не пили, потому что вышли на нормальное самочувствие) маме Вашей тоже не с 1 дня же антибы назначили наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

так вы поэтому и не пили, потому что вышли на нормальное самочувствие) маме Вашей тоже не с 1 дня же антибы назначили наверное?

С первого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angelin@ подзабыла) 
Высоковат всё равно. 
Помню врач как-то говорил, что до единицы обычно, если нет воспаления.

Кстати говоря, у родственника второй раз стала подниматься температура после лечения двумя курсами а/б, гормонами и кроворазжижающим (по кт была пневмония по типу матового стекла на 6-7 день болезни). Врач назначил другие гормоны и  снова кроворазжижающее. Думаем, что рано а/б отменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с подтвержденным результатом была изгнана с рабочего места на 4 день после сдачи анализа, у нас раз в 10 дней берут  регулярно анализ. Если б не положительный ПЦР, даже  не подумала б на ковид. В день анализа побаливало горло, казалось что где то ближе к гландам вылез стоматит.  Да и ела семьей осенний салат и казалось, что нет вкуса ни огурцов, ни помидоров, еще возмущалась, что магазинное такое безвкусное и дочь удивлялась, как   все  обычно же, не ковид ли у тебя. Была сонливость и слабость, но я списывала на осеннюю хандру и   депрессию, которая обычно меня настигает на зиму глядя. 10 дней просидела дома так и не дождавшись никаких ухудшений, принимая прописанные магнелис б6, ингавирин и витамин С с аквадетримом. Вот правильно пишут вызывает панические атаки и страхи. Дождалась отрицательный результат и почесала на работу, в семье из 5 человек ни у кого никаких симптомов так и не появились . Врачи сказали мы бессимптомники. К счастью наверно, но апатия, слабость месяц как не покидает.  Ощущение тоски и грусти постоянное, когда как обычно я позитивно настроена. Ну а обоняние не терялась и был странный симптом, хотелось секса:D                         

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@K_Vicky а если температура не поднималась больше вы зачем на КТ пошли??? Т е если я проболею 6 дней с маленькой темп а потом её не будет , то я про пневманию не узнаю и что тогда?!!!! 

Ничего не будет. Я пошла потому что мне тяжело дышать было, одышка. Я до туалета по стеночке шла. Мужа отправила, потому что его выписать собрались, типа у вас не ковид, идите работать. Нафиг мне надо, чтоб мужик на нервной работе потом ухудшение словил. Так посидел дома, восстановился окончательно. Дали б сразу нормальный б/л на кт б не пошёл 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня 39 температура, плохо дышала. Все ломило. Сатурация 98. Пульс 120 в покое. 

Лечили сразу по полной, как от ковида, но тестов никаких не брали. Дексаметазон, уколы, грипферон, азитромици и цефтриаксон,арбидол.

На третий день темпа спала. Но пошел кашель непонятный, не как обычно. Хочется отхаркнуть, откашлять, но нечем. Как при трахеите. 

На 4 день упала сатурация 89-90-92, иногда 94. Плохо дышалось. Пульс до 150 повышался после еды, все время лежала. Слабость экстремальная. Пульс в покое на голодный желудок 120. Если схожу в туалет, то 150-160, и после еды, хотя ела совсем мало, повышался. Дышать плохо.

5 день. Тремор пошел. И слабость экстремалтная.Назначили уколы  вит Б6. Сказали поражение цнс идет. Двшать плохо.

С 5 по 8 день тремор ужасный, нос не дышал, пропали запахи. Дышать оооочень плохо. Сатурация 90-94.

С 8 дня стала температура повышаться до 37.5. И держалась почти 1.5 месяца. Стала мониторить с реакт.белок и соэ, муж привозил на машине, сама не могла сесть за руль, сил не было совсем. Добавили амоксиклав (после азитромицина и цефтриаксона).

Потом еще добавили левофлоксацин, так как спина гореть начала. Кт предлагали несколько раз . Отказывалась сама. Тк самочувствие начало улучшаться. И многие знакомые, кто делал, почти у все кт 2 и тоже лечение. Не видела смысла.

В общей сложности темпа 39 2 дня  потом норма, потом 37.5 1.5 месяца. Тремор был дней 5. Слабость 2 недели. Влежку. Третью неделю уже ходила неплохо прям. Но стала гореть спина между лопатками. Еще месяц горело. 

Потом все прошло, сейчас уже на тренировки начала ходить. Волосы стали выпадать, думаю после вируса и столько лекарств было.

В крови ат положительные, сдавала позже.

Забыла еще написать ацц пила 10 дней. Отходили сгустки, 3 дня, хотя кашля не было, просто мешало все в груди. Потом ничего уже не отхаркивалось, просто пила. И курантил почти месяц пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*L*u*L*u*// странно, зачем вам назначили дексаметазон в начале болезни. Он же подавляет иммунитет, его назначают только когда опасность цитокинового шторма, но это не сходу же. Есть шанс, что без дексаметазона вы бы легче переболели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

С первого

ого, это прям перестраховался врач. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж: ковид подтвержден. 4 дня температура 38-39, потом 3 дня 36,6-37,2, потом 2 дня 38, потом снижение и выздоровел. Кашель дня с третьего сильный. КТ не делал, сатурацию мерили три раза, 98-99 была.

Я: ковид не подтвержден. 3 дня температура 38, потом 2 дня 36,6, потом 2 дня 38 и пошла на поправку. Кашляла меньше мужа. КТ не делала. 

Принимали ударные дозы витамина Д и витамина С (я б ещё цинк добавила, но не было дома), муж ещё пил аспирин и арепливир, я нет. Без антибиотиков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dach123 сказал(а):

Ощущение тоски и грусти постоянное, когда как обычно я позитивно настроена. Ну а обоняние не терялась и был странный симптом, хотелось секса

Жить не хочется, но ахаться давайте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Просто интересно, а после этого дубля что назначают? 

Врачи объясняют, что изначально это были схемы для стационаров. Если легкие сильно повреждены ковидом, то они становятся очень уязвимыми для стрептококка и стафилококка, которых в стационаре полно, поэтому назначается два антибиотика разного типа, чтобы защитить от внутрибольничной инфекции. Они (врачи стационаров) говорят, что дома вероятность бактериальных осложнений в разы меньше, поэтому чаще всего можно вообще без а/б и они в шоке от того, что врачи из ПК назначают а/б по схемам стационаров.

П.С. Судя по наличию антител я тоже переболела. ТТ была 3 дня до 38,8, в эти дни были боли в голове, спине, конечностях, горела кожа. Потом еще два дня очень сильной слабости. Нюх пропал на 6 день, но через 3 дня вернулся. И всё, однажды утром проснулась абсолютно бодрая. Но с самого начала есть кашель и кашляю уже 1,5 месяца. Врач слушала несколько раз. КТ не делала. А/б и противовирусные не принимала. Пила 2 раза парацетамол, чтобы снять головную боль и сбить тт. Чувствую себя прекрасно, кроме не частого длительного кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж  - 2 дня температуры 38-38,5, ломота, голова, глаза, обоняние пропало, слабость ужасная была, потел, переодевали по 3 раза за ночь. После третьей ночи пошел на поправку, слабость была. Кашлял сильно.  Потом я свалилась - температура 38 один день, слабость, ломота. Обоняние норм, спала на животе, так как дыхание было не очень, болела спина.  Мы сидели дома, пока я не заболела, закупилась лекарствами и продуктами. Мазки у нас не брали, мы живем в пригороде, у нас амбулатория, врачи в авральном режиме работают. Так как мы более-менее себя чувствовали, ничего не просили, у них и без нас работы дофига. )))). Единственное, фельдшер  всегда была на связи, каждый день звонила, говорила - если что, поедем на КТ,   Болели 2,5 недели, лечились симптоматически, без антибиотиков, потом на работу выписали. через 2 недели сдала на антитела, М - уже не было, G - есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...