Перейти к публикации

Удалила родинки. Гистология


Полезные сообщения

Здравствуйте всем! 

Удалила 3 родинки. Гистология: 1. Папилломатозный внутртдермальный невус. Рост в краях резекции.

2. Кератопапиллома.

3. Папилломатозный внутртдермальный невус. рост в краях резекции отсутствует. 

 

Что значит рост в краях резекции???? Не полностью удалил что ли?(((((

В п.2 про рост ни слова...

Улалял скальпелем, потом прижег электроножом. 

Что делать теперь? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЛиЛу15 сказал(а):

@anyushka не знаю, сколько раз удаляла у него, всегда просила с запасом. А можно удалить сейчас повторно? Или он придег ножом и уже не нужно?

Это нужно с врачём конечно обсуждать. По идее образование не опасное, можно и не удалять повторно...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, anyushka сказал(а):

Это нужно с врачём конечно обсуждать. По идее образование не опасное, можно и не удалять повторно...

Как бы да. Но это спорный момент... Мнения онкологов- дерматологов разделились.

Я столкнулась с рецидивом удаленной родинки, она снова появилась спустя 2 месяца после удаления радиоволной. Гистология тогда была хорошей. 

Но неполностью удаленная родинка - это ее травматизация, а травмированння родинка - это риск для развития плохой болезни.  Меня не пугали, предлагали понаблюдать, но под мою ответственность. Но т.к. я трусиха, то снова удалила радиоволной, но значительно глубже и шире.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Просто неудаленные края родинки могут отсохнуть, а могут сново вырасти. Меня сразу после удаления родинок предупредили об этом. Если в рост пойдут, то удалять с большим запасом, а если отсохнут и отпадут вместе в корочкой,то ничего не делать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...