Перейти к публикации

те , кто против вакцини, вы готовы....?


Полезные сообщения

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так вроде ж заявляют ( сперва про импортную вакцину, потом про нашу тоже по тв сказали, чтоб не отставать), что дейстует и на новые штаммы

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, iriroman сказал(а):

@asyshka если муж заболет.. и у него будут серезные последствия.... вы борясь с его болезню, не будете корить себя... что если б сделали прививку, то могли уберечь его от этого....

Нет гарантий! От слова совсем. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Натусия сказал(а):

Ну мутная тема на самом деле с новым штаммом. Его и в Дании нашли и в Австралии, а закрылись только от англичан. 

Саудовская Аравия от всех закрылась на всякий))) Дания, нидерланды, Юар и еще кто то тоже выборочно в немилости. 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Malёk сказал(а):

Пусть расскажут это Великобритании, где уже новый, более заразный штамм выявлен. Если не ошибаюсь, Россия ещё вчера выполняла перевозки, в то время, как другие страны сразу закрыли входы/выходы.

Пишут же, что ожидаемая нейтральная мутация. И нет данных, что более тяжелое течение 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

Пишут же, что ожидаемая нейтральная мутация.

А что еще должны написать, что вакцина может оказаться деньгами на ветер? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Лесюндра сказал(а):

А что еще должны написать, что вакцина может оказаться деньгами на ветер? 

Без привязки у вакцине. Вроде как любая  рнк инфекция проходит подобную мутацию. А о вакцине я ещё не сформировала мнение.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, iriroman сказал(а):

Те , кто против вакцинации,  вы готовы взять на себя ответственность за последствия болезни у удругих... ,которых вы отговорили от вакцин.... мужа, семью, родителей , друзей или чужих людей, которые читают ваш паблик.... Вас не будет грызть совесть, что если бы они  все таки вакцинировались, то этих последствий могло б и не быть....

А государство готово отвечать, что массовая вакцинация не до конца испытанной вакциной, может нанести вред? И не подумает. Так что к совести призывать народ не надо и писать такие сообщения,  как ваши тоже. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Lapka83 сказал(а):

Без привязки у вакцине. Вроде как любая  рнк инфекция проходит подобную мутацию. А о вакцине я ещё не сформировала мнение.

Просто смысл закрывать границы, если мутации идут в пределах разумного? Что так ковид, что эдак

Вчера делала маник, так мастер мне там что-то говорила про то, что в разных сс типа инсты и много где еще врачи писали, как не допускают на конференции по поводу вакцин или лечения, я не вдавалась в подробности, не слежу. Но вот ей что-то такое на глаза попадалось

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, iriroman сказал(а):

@La Belle я не за и не против.... у меня совсем иное мнение. Я просто перепись хотела сделать....

У вас такая подача.  Что все кто против вакцины - враги рода человеческого. Так что не надо переобуваться на ходу. Вас никто не поддержал и вы дали задний ход

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Теперь я в ответе за все заразные болезни человечества?

Вас не беспокоит, что как только вас (беспрививичников) станет по-настоящему много и коллективный иммунитет ослабнет, среди вас всякие болезни могут вспыхивать? Это не вопрос агитации, это просто любопытство. Не хотите - не отвечайте. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

Вас не беспокоит, что как только вас (беспрививичников) станет по-настоящему много и коллективный иммунитет ослабнет, среди вас всякие болезни могут вспыхивать?

Большинство болезней мне не страшны. И сейчас есть вспышки то кори, то коклюша.

Будет проблема, взвесим за и против и примем решение. От ковида делать не буду, несмотря на пандемию

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Lapka83 сказал(а):

коллективный иммунитет

не существует. 

Прививочный иммунитет не работает всю жизнь, взрослых никто на антитела не проверяет, неизвестно какой % взрослого населения не имеет иммунитета от того, от чего были привиты в детстве. 

20 минут назад, Lapka83 сказал(а):

всякие болезни могут вспыхивать

А они когда-то переставали? Просто если коклюш записать как орви, никаких вспышек не будет. "не важно, как проголосовали, важно как посчитали." ©

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я несу ответственность только за моего ребенка. И то совместно с мужем. Но детям никто и не предлагает.  Если кто-то прислушался к моему мнение - то это его ответственность.

Вспомнилось в связи с подобными советами. Когда мы с подружками родили (почти одновременно). у нас в городе был клуб любителей грудного вскармливания. Одна из подружек там тусовалась постоянно. Всякие консультанты по ГВ и т.п. Ребенок одной женщины из этой тусовки в итоге попал в больницу с истощением - молоко так и не появилось. Думаете, кто-то из гуру взял ответственность? Ну или хотя бы извинился? Ей сказали, что сама виновата, что-то не так делала...

 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

не существует. 

Прививочный иммунитет не работает всю жизнь, взрослых никто на антитела не проверяет, неизвестно какой % взрослого населения не имеет иммунитета от того, от чего были привиты в детстве. 

Кстати, это у нас в России почему-то взрослых не прививают повторно. А вот здесь у нас (Люкс)все взрослые носят паспорт прививок с собой. Т.к. у меня не было его, назвала по памяти, когда что делала,  сдавала антитела на ряд болезней, и мне дали рекомендации, что и когда надо делать. И в паспорте этом написано, когда повторная вакцинация.

На фирмах раз в год или в три прием у доктора, где он это дело все тоже проверяет. 

По сабжу: я не антипри, но не в этом случае. Ни себе, ни ребенку. 

А вот муж собирается...

Мама тоже не будет, ввиду возраста и болезни. Свекровь тоже в возрасте, но она сама не пойдет, сказала.

Ссылка на это сообщение

@oksi82 у нас знакомый сделал. Только одну пока, как раз перед праздником вторую будет..как он нг собрался отмечать, хз. Пока ничего нет у него.  Сами на него смотрим теперь в ожидании))

 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, змея2 сказал(а):

А кто может дать 100% гарантию, что после вакцины на скорую руку не будет последствий, да еще и намного серьезных, чем без вакцинации?

Мне вот тоже интересно, мы же не ясновидящие, и не боги, чтобы знать наперед

Ссылка на это сообщение

@May_ka Мое мнение..., что такие вопросы не должны решатся сборищем баб на бп, ни мной , ни вами... Я думаю, такой вопрос должен решатся специалистами, вирусологами и.т.д..... И если надо будет, то вацинация просто станет обязательной, иначе вы не пойдете в школу, в сад, на работу или заграницу.... Мой вопрос не был ... вы за вакцинацию или нет....  он  был чуть глубже.... Готовы ли вы взять на себя ответсвенность за свою позицию , если будут последствия...

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, iriroman сказал(а):

@La Belle я не за и не против.... у меня совсем иное мнение. Я просто перепись хотела сделать....

Так поделитесь мнением. И результатами переписи ?

А, про мнение увидела 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...