Перейти к публикации

те , кто против вакцини, вы готовы....?


Полезные сообщения

@iriroman   а они "сборищем баб на бп" и не решаются. Каждый высказал свое мнение и, кстати, ответили на Ваш вопрос, а заодно и задали встречный, который был проигнорирован.

Пока, насколько мне известно, ни одна прививка не обязательная и без них берут в сад/школу. И эта вряд ли станет исключением

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, iriroman сказал(а):

Готовы ли вы взять на себя ответсвенность за свою позицию , если будут последствия...

Каждый человек сам кузнец своего счастья. Пусть решает, делать ему прививку или нет. Не надо мнить себя вершителем судеб

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, iriroman сказал(а):

@May_ka Мое мнение..., что такие вопросы не должны решатся сборищем баб на бп, ни мной , ни вами... Я думаю, такой вопрос должен решатся специалистами, вирусологами и.т.д..... И если надо будет, то вацинация просто станет обязательной, иначе вы не пойдете в школу, в сад, на работу или заграницу.... Мой вопрос не был ... вы за вакцинацию или нет....  он  был чуть глубже.... Готовы ли вы взять на себя ответсвенность за свою позицию , если будут последствия...

Вы готовы слепо полагаться на официальные заявления вирусологов и иже с ними и других на это агитировать, нести за такую агитацию моральную ответственность?

Ответственнее, имхо, как раз разные мнения поизучать, в том числе, баб на БП. Кто-то что-то дельное, да напишет. А думать потом своей головой всегда же можно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, iriroman сказал(а):

@asyshka если муж заболет.. и у него будут серезные последствия.... вы борясь с его болезню, не будете корить себя... что если б сделали прививку, то могли уберечь его от этого....

Я смотрю вы зато активно агитируете за вакцину от ковида. Просто вы наверное далеки от медицины и не представляете как и сколько испытывают вакцины. Не хочу быть подопытным кроликом, потому что именно сейчас идут массовые ипытания на населении. 

А вообще достаточное количество из окружения переболели (а работаю я в роддоме при больнице перепрофилированной под ковид) и все по разному, кто как орви перенёс, кто не заметил даже, кто с пневмонией, это от иммунитета зависит и своевременности лечения. А вот колоть в себя неиспытанную и неизвестно как себя поведущую со временем вакцину считаю совсем уж верхом безрассудства. 

Но повторяюсь никому своё мнение не навязываю.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, iriroman сказал(а):

@May_ka Мое мнение..., что такие вопросы не должны решатся сборищем баб на бп, ни мной , ни вами... Я думаю, такой вопрос должен решатся специалистами, вирусологами и.т.д..... И если надо будет, то вацинация просто станет обязательной, иначе вы не пойдете в школу, в сад, на работу или заграницу.... Мой вопрос не был ... вы за вакцинацию или нет....  он  был чуть глубже.... Готовы ли вы взять на себя ответсвенность за свою позицию , если будут последствия...

А вы не являетесь одной из баб с этого сборища? А вы готовы нести ответственность?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, May_ka сказал(а):

@iriroman  

Пока, насколько мне известно, ни одна прививка не обязательная и без них берут в сад/школу. И эта вряд ли станет исключением

Пока ни одна прививка не обязательна, так как мы еще даже не на первом этапе согласно плану вакцинации,  колют только лицам с высоким риском и выполняющие критические функции, когда дойдут до масовки, станет обязательной. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, iriroman сказал(а):

Пока ни одна прививка не обязательна, так как мы еще даже не на первом этапе согласно плану вакцинации,  колют только лицам с высоким риском и выполняющие критические функции, когда дойдут до масовки, станет обязательной. 

А что вы подразумеваете под первым этапом? 

Ссылка на это сообщение

@May_ka у нас пандемия изза коклюша или дифтерии... ? Есть коллективный иммунитет. Поверьте, если б началась такая хрень изза коклюша... или изза дифтерии, как изза короны... Они б резко стали обязательными...

Ссылка на это сообщение

@iriroman чем вызван вопрос? У вас в окружении много антипрививочников и вас это задевает?

Вообще по мне так несколько преждевременно говорить о поголовной вакцинации от ковида, еще для врачей-учителей не создано необходимое количество. 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, iriroman сказал(а):

@May_ka у нас пандемия изза коклюша или дифтерии... ? Есть коллективный иммунитет. Поверьте, если б началась такая хрень изза коклюша... или изза дифтерии, как изза короны... Они б резко стали обязательными...

Хорошо, по вашей логике кто должен взять на себя ответственность за то что мой ребёнок в 3 мес заболел коклюшем? Или я теперь всем антипрививочникам должна в спину плевать? И поверьте коклюша кори и полиомелит достаточно в наше время, только никто шумиху не поднимает, а ковид просто подняли на слух из-за новизны. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, iriroman сказал(а):

@Натусия А вдруг ....хм... на улице может быть авария...или упасть  кирпич на голову.... Таких а вдруг может быть 100 за день... Но вы не сидите... забарикадированая ....ибо а вдруг...

 ковид ничем не отличается от кирпича и аварии, вы продолжаете ездить на машине и не ходите в каске и не вакцинируетесь, ибо таких вдруг может быть 100 за день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не противник прививок, но противник прививок, которые носят характер "испытуемых". 

Не планирую делать прививку от ковида в ближайшее время. Когда можно будет выбирать прививки, тогда подумаю. 

По поводу других: у каждого голова на плечах своя. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, iriroman сказал(а):

@May_ka Мое мнение..., что такие вопросы не должны решатся сборищем баб на бп, ни мной , ни вами... Я думаю, такой вопрос должен решатся специалистами, вирусологами и.т.д..... И если надо будет, то вацинация просто станет обязательной, иначе вы не пойдете в школу, в сад, на работу или заграницу.... Мой вопрос не был ... вы за вакцинацию или нет....  он  был чуть глубже.... Готовы ли вы взять на себя ответсвенность за свою позицию , если будут последствия...

Это самое ужасное,  чтобы этот вопрос, а именно о ВАКЦИНАЦИИ МЕНЯ, решал вирусолог или какой-то специалист.

Нет, нет и ещё раз . Выбор должен оставаться за человеком, человек должен иметь право распоряжаться своим здоровьем самостоятельно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
1 час назад, iriroman сказал(а):

@May_ka Мое мнение..., что такие вопросы не должны решатся сборищем баб на бп, ни мной , ни вами... Я думаю, такой вопрос должен решатся специалистами, вирусологами и.т.д..... И если надо будет, то вацинация просто станет обязательной, иначе вы не пойдете в школу, в сад, на работу или заграницу.... Мой вопрос не был ... вы за вакцинацию или нет....  он  был чуть глубже.... Готовы ли вы взять на себя ответсвенность за свою позицию , если будут последствия...

стало интересно. А как вы себе это представляете? Прихожу я, например, в больницу, там в кабинете сидят специалисты, вирусологи, меня с ног до головы исследуют и выносят свой  вердикт? Или они абстрактно решают - всем вакцинироваться? Или кто-то из врачей может взять на себя ответственность  и гарантировать, что у меня побочек не будет?

Вы не понимаете, что в данном вопросе нет абсолютно правильных решений и в любом случае могут быть последствия? 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, iriroman сказал(а):

@Жужа_белой_масти ковид - да ничем не отличается..... Отличаются последствия.... у тех, у кого есть иммунитет и у тех , у кого его нет....

И после кирпича последствия очень разные могут быть, можно ласты склеить, а можно отделаться легким испугом .

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, iriroman сказал(а):

@Жужа_белой_масти ковид - да ничем не отличается..... Отличаются последствия.... у тех, у кого есть иммунитет и у тех , у кого его нет....

что-то большие сомнения, что вы в теме насчет прививок по ковиду

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Да вообще в теме прививок))) 

да вообще в теме... судя по пунктуации и изложению материала

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, iriroman сказал(а):

Те , кто против вакцинации,  вы готовы взять на себя ответственность за последствия болезни у удругих... ,которых вы отговорили от вакцин.... мужа, семью, родителей , друзей или чужих людей, которые читают ваш паблик.... Вас не будет грызть совесть, что если бы они  все таки вакцинировались, то этих последствий могло б и не быть....

Вообще нет)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только что в новостях прочитала, испытания "спутника" провалились. Те, кому кололи плацебо, узнали что им кололи плацебо (по анализам), пошли и сделали себе прививки. Группа плацебо утеряна, испытания не состоялись. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Только что в новостях прочитала, испытания "спутника" провалились. Те, кому кололи плацебо, узнали что им кололи плацебо (по анализам), пошли и сделали себе прививки. Группа плацебо утеряна, испытания не состоялись. 

Всё пошло не по плану)))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Только что в новостях прочитала, испытания "спутника" провалились. Те, кому кололи плацебо, узнали что им кололи плацебо (по анализам), пошли и сделали себе прививки. Группа плацебо утеряна, испытания не состоялись. 

а разве им не запрещалось это договором?

во всяком случае, вакцину это никак не дискредитирует. Только организаторов...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...