Перейти к публикации

Девочки из Набережных Челнов


Айрини

Полезные сообщения

Девочки, облом у меня с анализами :( какие-то дурочки из регистратуры мужу вчера по телефону сказали, что анализ на антитела к хгч делают. Мы сегодня приезжаем, оказывается, что зря. Я плакала.. Получается, у нас нигде его не делают! В Казань муж в некоторые лаборатории звонил. Не делают! В Москву чтоли ехать уже блин!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреечка, а в казанский Биомед звонили? У них хорошая база там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Биомеде не делают. Делают только в клинике "Здоровье семьи". Мы вот поедем в конце недели.

Блин. Я уже боялась, что придется еще куда-нить дальше звонить/ехать.........

Кстати там делают этот анализ в комплексе с другими.

Метод «ЭЛИ-П-Комплекс-12» предназначен для клинического использования в акушерстве, гинекологии и иммунологии для оценки состояния организма женщин детородного возраста, а именно:

 

а) женщин, планирующих беременность, в первую очередь входящих в группы риска, для выяснения состояния иммунного звена регуляции эмбриогенеза за 1-2 мес до планируемой беременности;

 

б) женщин на ранних сроках беременности (первый триместр) с целью максимально раннего выявления пациенток, входящих в группы повышенного риска аномального развития беременности, и проведения необходимых лечебно-профилактических мероприятий;

 

в) женщин, страдающих бесплодием неясного генеза, для выявления возможных нарушений в иммунном звене регуляции эмбриогенеза.

 

Набор «ЭЛИ-П-Комплекс-12» позволяет определять сывороточное содержание аутоантител класса IgG, взаимодействующих со следующими антигенами:

 

Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ; пептидный гормон, необходимый для регуляции формирования плаценты).

 

Двуспиральная ДНК (компонент ядерных клеток; ее избыток в циркуляции указывает на активацию процессов апоптоза и индуцирует выработку анти-ДНК антител).

 

Бета-2-гликопротеин главный фосфолипидсвязывающий белок сыворотки. ДНК и фосфолипиды клеточных мембран являются одними из основных продуктов распада отмирающих клеток тела. При повышении интенсивности процессов апоптоза, например, при инфекционных процессах разной локализации или при аутоиммунных процессах, повышается выброс ДНК и мембранных фосфолипидов, что индуцирует компенсаторное повышение синтеза антител к ДНК и антител к главному фосфолипидсвязывающему белку сыворотки - beta2-гликопротеину.

 

Ревматоидный фактор, антитела к Fc-фрагменту иммуноглобулинов. Повышение его синтеза сопровождает повышение синтеза/распада любых антител.

 

Коллаген основной белок соединительной ткани.

 

S100 белок, участвующий в регуляции и упорядочении процессов апоптоза, а на более поздних этапах развития плода - в регуляции развития нейронов головного и спинного мозга.

 

Мембранный антиген сперматозоидов SPR-06 белковый антиген, общий для сперматозоидов и клеток простаты. Избыток антител к нему может вести к снижению фертильности.

 

Антиген мембран тромбоцитов TrM-03 белковый антиген, избыток антител к которому может сопровождаться изменениями свертывающей способности крови в виде гипер- и гипокоагуляции.

 

Антиген эндотелия сосудов АNCA (избыток антител к нему является характерным признаком васкулитов разного генеза и разной локализации).

 

Инсулин (специфический антиген поджелудочной железы, избыток антител к которому характерен для беременных с гестационным диабетом, лиц группы риска развития диабета и больных инсулинзависимым сахарным диабетом типа 1).

 

Тироглобулин (специфический антиген клеток щитовидной железы, избыток антител к которому характерен для больных тиреоидитами разного генеза).

 

Антиген почек KiM-05 (специфический антиген мембран клеток почек, избыток антител к которому характерен для больных различными заболеваниями почек).

 

Избыточная продукция антител к используемым антигенам оказывает эмбриотоксические и эмбриоцидные эффекты и является одним из наиболее часто встречающихся факторов риска невынашивания/остановок развития беременности.

.................

прочитала, что это исправимо...только придется всю беременность на лекарствах.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bublik999, :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреечка, я поняла про что ты :grin: шепотом пока:"СПАСИБО!" :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bublik999, :thumbsup: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т-с-с-с-с-сссссссссссс :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bublik999, вот тебе и чудодейственная травка :giverose: очень рада, что тебе они помогли :) тихо-тихо :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лярочка, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bublik999, :friends: :giverose: (молчу-молчу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bublik999, :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Казани. Через полтора часа откроется клиника. Поедем сдавать анализ! Т-Т-Т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреечка, ну как результаты?

Девочки, подскажите пожалуйста...что-то я запуталась :huh: , болит яичник в середине цикла....а что это? предшествие овуляции...или это яйцеклетка пытается выбраться..или сама овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатка, результаты только через 10-14 дней...снова туда ехать за ними...

встретила знакомую пару в Казани. Челнинцев тоже. Ездят уже с апреля в клинику Нуриевых. Лечатся, точнее уже пролечились. Готовятся к протоколу. Если у них получится, может тоже задумаюсь над этим. Муж мой уже все у них выяснил, а что не до конца понял, потом я ему по дороге домой объясняла...

а я ездила в клинику "Здоровье семьи" на Чистопольской...ЭЛИП-тест - 1760р. Дорого, но зато полная информация разом о многом. Надеюсь, все будет нормально :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреечка, Т-Т-Т, чтоб всё хорошо :amen:

:give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ!

блин я живу в дыре .... :doh:

короче, сегодня я ходила в больницу сдать кровь на ХГЧ. Решила позвонить сначала и уточнить во сколько прийти можно сдать. Дозвонилась с 5 раза (причём телефон не занят был)!!!!! :club:

все рассказала, что мне нужно, а регистраторша мне говорит, что них*я не в курсе про такие анализы! :no:

не ну вы прикиньте!!!!! а какого спрашивается ты там расселась курица !? :rant:

Плюнула на нее, пошла в больницу. Подхожу к кассе, заплатила, пошла кровь сдавать. Зашла в кабинет, а врачиха мне говорит-- Без направления не делаем!!!!!!!

я короче опешила! :blink: пошла в кабинет доврачебный к девушке. Уговорила я ее короче-- хорошая она баба! Быстренько опять побежала в кровяную... Сижу.. сдала... спаршиваю-- когда готовы будут анализы? Она мне:" через 10 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) ДНЕЙ! :shock: Представляете, как информативно! 10 дней!!!! это как узнавать-то норма всё или нет!!!!! Насколько я знаю у вас этот анализ в обед готов того дня, в который сдаёшь!? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на 114 приезжай и сдавай у нас. Или возможности нет? Вот блин! А я еще хотела в Елабугу переезжать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреечка, не вздумай!!!! это болото! кстати, сколько у вас этот анализ стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bublik999 Насмешила, от души...(действительно, как все запущено) Желаю удачи!!!

Фреечка У меня знакомые лечились в клинике Нуриевых, 350 тыс. там оставили и с помощю ЭКО двойняшки. А в ЦП Казани безрезультатно, три попытки ЭКО было.

 

Девочки у меня прям какая то апатия началась, я искренне радуюсь за тех кто забеременел, нет даже укола зависти, как это было раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: Девочки!!! ну, куда пропали-то все???

скучно стало на форуме... :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, знаю только, что в сторону Удмуртии, а вот КУДА - она никому не говорит :D

 

Бублик, ты как? какие новости? ощущения? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!

bublik999, мои @@@@@@@@@@@@@@@@ за вас :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ananasik//, с приездом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ananasik//, :giverose: спасибки!

Лярочка, ой у меня сосбо пока ничего не меняется, ну кроме груди :spiteful: Вчера сделала последний тестик, а там полосочки одиникового цвета наконец-то :dance: Боюсь на УЗИ идти завтра, авдруг опять не увидят???? я тогда с ума сойду наверно :blink: Вот последние мои обновления :pardon:

По поводу грибов: у меня папа заядлый грбник и тоже жалуется, что в этом году грибов меньше, чем грибников! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз спрошу вас: " Сколько стоит у вас ХГЧ?"

я уже спрашивала, но никто че-то не ответил :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...