Перейти к публикации

Девочки из Набережных Челнов


Айрини

Полезные сообщения

Flowerina по самочуствию- прошла неделя, полёт нормальный :amen:

швы только чешутся как оголтелые :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka_malek, значит идёшь на поправку :). Не тяжело было работать сразу?

Значит он 1000 рэ себе в карман ложит или возвращает потом? что-то мне это не очень нравится.... :unsure:

Попробуй крем "синяк-off", видела в аптеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flowerina я незнаю, что он с этими деньгами делает, всё равно вообщем то. Такому врачу я готова заплатить всю сумму "мимо кассы" :grin: Хотя изначально он кажится достаточно суровым :spiteful: Но я и его разболтала :Crazy: Там коллектив вообще чудесный, мне очень понравились все. Я им вчера хотела какова нить спиртного в благодарность притащить, потом подумала- вдруг неодекватно воспримут, притащила им конфет :grin:

Работать не тяжело, я вообще 1 день толькодома посидела, когда из больницы приехала, на следующий день уже по делам мотатся начала. Многие пишут что у них болят ключицы, рёбра из за газа, которым живот накачивают. У меня на 2й и 3й день было ощущение, что я пресс перекачала и чуток ребра болели. На 4й день и этого небыло. Что кстате тоже благодая врачам, которые меня оперировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka_malek, согласна с тобой что на здоровье денег не жалко, но если платим через кассу, то непонятно зачем ещё мимо кассы :scratch:

Прочитала твой вопрос в темке "лапароскопия", тоже там почитываю :hmm: . По поводу физио мне врач в санатории говорил, что в месячные низзя, большая нагрузка на органы. Но может у местных врачей свои правила, тем более от вида процедур зависит. Тебе что назначили и где будешь делать?

Почему лонгидазу хочешь колоть а не свечи? А как-то к свечам склоняюсь, не хочу лишних дырок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flowerinaпо лонгидазе-это назначение врача, я уколов не боюсь, если надо-уколюсь :grin: физи мне назначили ультразвук с гидрокартизоном, с родной по-ке буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Как тут у вас интересно, решила тоже к вам присоединиться :)

Я из Елабуги, завтра собираемся с мужем в Челны: он в Осанне спермограмму делать будет, а я в Ликоне узи у Проходы.

Очень надеюсь на это узи, так как правый яичник уже 2-3 месяца болит :( Поставили острый аднексит, положили в больницу - боли как были, так и остались..

Ложили кстати на основании узи, а при выписке повторное узи так и не сделали..

Вот думаю, может заодно еще где-нибудь на что-нибудь провериться, не каждый день в Челны ездим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa Добро пожаловать. Для того чтобы ещё что нибуть проверит, надо я думаю просто к врачу на приём записаться, он если что и направления даст. :)

 

Ту всем сегодня попыталась на физио записатся- дурдом! В связи с чем вопрос имею- кто нибуть делал ультрозвкулечение в платных клиниках? если да, то где? В родной я себе даже укол не смогла поставить- у них небыло новокаина. ППц. :blink: Зимой всё было- а сейчас видимо весеннее обострение, много страждущих, на всех, мляха-буха, новокаина нехватает. Знала бы- из дома принесла. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, Добро пожаловать! Я полностью согласна с olka_malek, что без врача и направлений, ты никуда не попадешь :pardon:

olka_malek, ни чем не могу тебе помочь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka_malek, раньше в Центре планирования был физио кабинет, платно но копейки....закрыли что-ли?

В той же Осанне есть, я там физио делала в 2006 г, точнее не у них а нужно спускаться на 1 этаж. В Тукаевской больнице очень хорошие физио процедуры.

Вообще у нас есть справочная по всем мед. услугам, телефон не помню но по справке скажут, там уж тебя точно проинформируют.

А ты к какой больнице прикреплена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, добро пожаловать, присоединяйся ;) Без консультации врача действительно сложно сказать что можно сдать из анализов, смотря для чего сдавать, если для лечения одно, если для планирования и каких-то процедур по планированию другое. Можешь зайти сразу на прием в Осане к врачу и сразу можно будет сдать там некоторые анализы, которые не требуют подготовки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого после ГСГ (гистеросальпингография) мазало или были выделения и как долго? У меня сразу после процедуры 2 дня мазало и вот сейчас через неделю после ГСГ опять кровит немного уже 3-ий день. Это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flowerina про Осанну знаю, она мне как то неподороге, а вот что в перинаталке было незнала, чичас звякну уточню, спасибо. Я в 8й прекреплена, это пол-ка при госпитале ветеранов ВОВ. Всё время там была тишина и покой, никаких очередей и предзаписей..а в последний год незнай что у них случилось, повышенные обязательства по обслуживанию населения они что ли взяли? :rolleyes:

sweet_86 у меня после ЭхоГСГ вообще цирк с конями был- сначало не мазало, потом после первого же ПА закровило..и до самых М, я даже не смогла попаст из за этой фигни на операцию в первый раз. Но моя Г это объяснила эффектом отмены Фемостона...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, так наверное будет правильней :) С другой стороны хотелось бы придти к врачу уже с готовыми анализами (проблема в том, что какие анализы сдавать может сказать только врач :)) Но на всякий случай я сдала анализы на гормоны, чтобы хоть что-то показать на первом приеме и чтобы врачу было от чего отталкиваться в дальнейшем. :)

Кстати, не посоветуете хорошего гинеколога в Осанне или Ликоне (можно в Танаре)? Желательно такого, к которому можно попасть на прием в субботу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka_malek, " цирк с конями" :grin: у меня ксати тоже после ПА кровить начало не сильно конечно, но как то не по себе. Твоя Г Феместоном походу только отмазалась :grin:

melis_sa, ну если хочешь идти к Г с чем-то то могу посоветывать то что обязательно тебе назначит врач если ты еще не сдавала - это мазок на инфекции (их около 12 видов - есть несколько методов проверки первым я сдавла ПЦР)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, да, я как раз собираюсь их сдавать, жду, когда месяц после антибиотикотерапии пройдет. :)

А чем отличается анализ крови на скрытые инфекции и мазок ПЦР на скрытые инфекции? Какой анализ даст более верный результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, к гинекологу на прием, надо записываться заранее, у них там нет живых очередей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, по субботам тоже по записи? Просто мужу в Осанне сказали к урологу можно без записи в субботу.

Нет так нет, значит буду записываться! К кому посоветуете?

Про Закаблуцкую видела много хороших отзывов (но плохие тоже есть). Фатхуллина в Танаре.. Больше я у вас никого не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, по крайне мере в Танаре только по записи.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, ПЦР это мазок показывающий ДНК инфекций, более чувствительный метод, может показывать даже мертвые клетки инфекции.

Анализ крови (ИФА или Бак-посев) показывает количественные показатели инфекций (т.к. некоторые из них условно-патогенные) и малое количество их в организме не страшно. Еще по крови определяют разные стадии инфекций (обостренные, хронические они пишутся в направлениях типа Ig -какие-то). В Осани к гинекологу я никогда не записывалась когда было надо тогда и приезжала, но это было не часто может просто везло :pardon: Кстати там же в Осане анализ спермы что-то как-то уж очень дорого стоит, по-моему около 3 тыс.руб. (знаю по словам знакомой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется хорошие врачи Г только по записи принимают, т.к. желающих много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, спасибо за пояснения! Только я все-таки не поняла, по какому методу сдавать анализ :)

Год назад у меня в мазке обнаружили уреаплазму, и в больнице лечили какбэ от нее (да-да, на основании анализов годовалой давности) Хочу теперь проверить, прошла она или нет.

А спермограмма в Осанне наоборот оказалась самой дешевой, всего 350 рублей (в Танаре например 900). Если, конечно, я не ослышалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, хммм. про спермограмму озадачила у меня знакомая просто неделю назад узнавала и сказала что там 3 тыс.руб. стоит исследование спермы, может ты просто без МАР-теста узнавала, такую дешевую не стоит наверно делать, т.к. врачам (уролог, андролог) нужно будет потом полный раскрытый анализ спермы и придется пересдавать еще раз. Лучше уточнить все-таки, чтобы в итоге не переплачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, а что такое МАР-тест? В-первые слышу.. И для чего его делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут немного почитала в инете об этом мар-тесте. Получается, его надо делать только в том случае, если у мужчины подозревается бесплодие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, по гинекологам и из личного опыта....в Осанне советую Комиссарову (супер) и НЕ советую Мухутдинову (тётя малоприятная и пофигистка). Раньше там была живая очередь.

В Танаре и правда по записи но они также могут принять между приёмами, там 2 гинеколога очень хороших - Фатхуллина и Хвостанцева, смело можно к любой.

По поводу Закаблуцкой я тут уже писала, что стала её "жертвой", поэтому не могу советовать.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...