Перейти к публикации

Девочки из Набережных Челнов


Айрини

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!Сегодня была на УЗИ(25-й д.ц.) у Проходы, понравилось.Хорошая женщина :good:

Все объясняет, на вопросы отвечает.Напишу результаты, прокомментриуйте плиз ;) буду очень благодарна.

Матка: положение anteflexio - versio

Размеры : длина 49,0 мм., толщина 39,0 мм., ширина 47,0 мм.

Контуры ровные, четкие.

Шейка матки длиной 39,0 мм.

Эндометрий толщиной 13,5 мм, контуры ровные, чёткие, по структуре соответствует фазе секреции. с хорошо выраженным кровотоком.

Структура миометрия: однородная.

Левый яичник:

размеры: 60,0 мм.* 51,0 мм * 51,0 мм.

Структура: в нем определяется кистозное включение размерами

45,0 мм.*43,0 мм.*42,0мм. с нитевидной взвесью.

Правый яичник:

размеры: 34,0 мм* 22,0мм* 21,0мм

Структура: фолликулярный аппарат выражен умеренно, представлен фолликулами диаметром от 2,0 мм до 7,0 мм.

В позадиматочном пространстве определяется примерно 3,0 мл. свободной жидкости(после овуляции).

Заключение: Хронический двусторонний сальпингоофорит.

Киста желтого тела левого яичника.

 

Про эндик Наталья Юрьевна сказала, пышненький. :)

Сальпингоофорит, это я так поняла, спаечный процесс.Девочки, может у кого такое было, как вылечили. расскажите?Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bublik999, ты давай тама не болей - масочку одень, и горячий чай с молоком.... на край парацитамол можно. у тебя щас орнанизм ослаб после родов - вот ты и приболела. у меня так же было. как ты там кстати? справляетесь? как Сашенька? мамину титьку сосет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoша, спасибо за совет!!! мы вроде справляемся, только под утро в родительскую кровать просится - никак не могу справится иначе :banghead: :banghead: :banghead: А что касается титьки--так это ваще у него ПМЖ-- он либо спит, либо на тите :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoша, делишки пока никак.. муж в командировке уже месяц сегодня, еще через 2 недели только приедит, поэтому не планируем, решила полностью отключится и обовсем забыть пока... только БТ (базальная температура) мерить приходится, врач сказала.. отвлекаю себя шитьем и дачей...)) :pardon:

Счастливая супруга Макса, ужас какой! блин, жалко хозяина! да еще и все так глупо как-то..((

melis_sa, bublik999, выздоравливайте девочки, на улице лето, не время болеть!!! :friends:

КаТюШа:), эндик действительно у тебя хороший! ну похоже спаечный, раз так пишут.. в любом случае необходимо к врачу, еще и киста..как-то лечить надо.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, привет. приходила. пока не выписали. горлышко еще немного красное сказала. назначила какое то лекарство - Эреспал что ли - но я не купила и давать не собираюсь. чето прочитала про него - у него побочки жуткии, многии жалуются, каждый 2 блин, что тахикардия появляется, головные боли и тд...нафиг я не рискну его ребенку давать. еще в носик назначили Проторгол - сеня начала капать. посмотрим че за капли такии....сеня вот мочу сдали - опять с горем пополам собрали :grin: - ну не любит он в баночку писать. :Crazy: анализ вот вечером получила сходила, сказали хороший. 10го на прием позвали а до этого на улицу ни нагой и продолжать еще лечиться - завтра последний день для таблеток.

вы сами как? как Маргаритка? кашку кушаете? прочитала про ручку что отлежали - бедняжечка :this: правильно говоришь, тут взрослому то аж иной раз выть хочется от такой боли, а они же еще и не понимают что происходит. наши ей поцелуйчики :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Milaya50, оххх......как же это можно выдержать то - так долго без мужа.... :Crazy:

bublik999, :grin: :grin: мальчики они любят титьку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya50, да, теперь ждать приема врача, а он только 16-го(((

Девочки, может кто-то из Вас сдавал мазок на ВПЧ 16,18,31?Как долго он делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoша, :Crazy: приходится..)))) а каково ему-то..))) каждый день звонит и расказывает что я снюсь))))

Вы давайте уж не болейте! маненьких особо жалко кгда они болеют((

КаТюШа:), Я сдавала, примерно 7-10 дней.

٠♥katika♥٠, бедная Ритуська, испугалась наверное, не поняла что с ней происходит..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я болелькин..с температурой блин...кашля нет, чуть горло болит только.. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая супруга Макса, а у меня сегодня муж оставил машину во дворе и кто-то в нее врезался и СМОТАЛСЯ :club: Муж растроился, вызвал ГАИ, а я в Казане как назло и даже поддержать не могу :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреечка, ну вот....да чтож такое то...что то все во круг болеют. :( да и погодка то какая мерзкая - противная ....фууууу...... :bad: :bad: :bad: выздоравливая солнце :friends:

ananasik//, :shock: :shock: :shock: вот К...Л!!!!! :club: :club: :club: и ведь как назло хрен найдешь его щас....вот встречаются же такии "водители" :rant: как с машиной то? сильно повредил?

ой, девочки как меня достал уже этот ремонт дороги :help: мы живем в доме 32/01 т.е. как раз почти все работы ведуться у нас на перекрестке. мы как раз над Ларконом живем . большинство машин, газелек, пазиков объезжают по нашему двору - ужас - иной раз до магазина не прорвешься через этот поток. всю ночь техника работает - асфальт срезают :Crazy: это же надо за раз перекрыть 1 основной проспект и один из главных второстепенных - Королева улицу - как раз же по нему на все остальные проспекты транпорт двигался. а щас.... :Crazy: и долго это интересно будет продолжаться. ????....до 32-го щас помойму ни один автобус не едет - всех кто с Мира на Спецшколе высаживают - это же конец географии...да и водителям не сладко - этож какии пробки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoша, на сколько серьезно не знаю, я же в Казане и своими глазами не видела.

 

А ремонт дорог достал конкретно, на работу хожу пешком с УВД до медгородка, вроде не далеко, но как это напрягает :rant: Ладно хоть с работы муж когда забирает, когда погодка хорошая прогуливаюсь пешочком, но с утра конкретно ломает меня :tease: А когда начнут перекресток УВД делать, то это же можно будет дома повеситься от грязи, пыли и шума, мы как раз прямо на перекрестке живем в 16к-се :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠, а вы какую кашку кушаете? наш тока нестле. начинали с гречневой с черносливом. щас уже от нее морду воротит - надоело ему. может и у вас так же? щас тоже нестле, тока разные покупаю. каждая кормежка разная каша. а еще кашки "тема" ест с удовольствием. а пюрешки я начинала давать с фруктовых а щас вот на овощных и мясных уж. иногда что сами едим через ситичко натираю и даю - тоже ест с удовольствием. так что поробуй разные кашки - может какая понравиться. еще я ему покупаю "фруто няня" кашки - они продаются как детский соки 200мл в такой упаковке, даже с трубочкой :) вот я ее в бутылочку и даю пить - аж прям мурлыкает ему нравиться - вкуснее чем смесь уж. ну и иногда молочный напиток нестле дааю - он густоватенький немного - тоже сытный - как кашка проканывает :D

ananasik//, вот вот - не продумала у нас администрация города по человечески чтобы ремонт сделать :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠♥katika♥٠,

:grin: Толи ещё будет...ой-ёй-ёй :spiteful:
это точно. у нас как врач последний прием сказала - зубы как будто и не собираются - а выкрутасы с едой стабильные. у них может это кризисы какии??? :scratch: :scratch: :Crazy: Кирюха уж тоже - один день с удовольствие одну кашку ест - а назавтра прям видеть ее не хочет :grin: так что ты меняй кашки каждую кормежку - авось прокатит. мы вот в кушаем так: с утра часов в 10 кашку фруто няня или смесь или нестле молочко с бутылочки, потом в следующее кормление кашку допустим нестле 5 злаков с абрикосом плюс мясо или овощи или фрукты, в следующее кормление уже кашу тема - тоже какой нить там вкус и уже в зависимости от завтрака выбираю творог,мясо и тд. потом в следущий раз совсем третий вид каши - я уже беру тоже нестле но она с кусочками земляники - но вам еще рано ее вроде, и опять в довесок йогурт например. вообщем меняй каждый раз каши. я пока так справляюся. а еси одну и туже кашу дать - все капец. не ест.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ХочуБытьМамой*, а у меня от приема прогика всегда Ц удлиняется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya50, спасибо за информацию ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаТюШа:), у меня правосторонный был, это воспаление, свечи пропишут, за 10 дней всё проставила, в след. узи всё было в ажуре, хотя у тебя хронический - может дольше просто полечишь... и киста тоже была, сказали к 4 месяцу Б сама рассосётся... главное займись лечением плотненько и всё пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LR606, спасибо!!!!Свечи уж лучше , чем антибиотики.я тут уже в инете посмотрела, что это такое..Начиталась. Вот посмотрим, что Г. скажет.На УЗИ сказали, что должна рассасаться в течении 2-3-х месяцев.Во время менструации.Так что наверно нужно подождать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LR606, я прочитала у тебя в профиле про чай, интересно стало, а где ты его покупала, если не секрет? ;) в нашем городе реально приобрести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LR606, не против если я отвечу? ;)..я тут на официальном сайте производителя почитала, где по России можно купить. Пишут, что у нас в Челнах тоже вроде как можно купить через дистрибьютеров.

Ссылки скрыты.

--- сайт производителя

--- ссылка "где купить"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреечка, с новой аватаркой !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ananasik//, спасибо) как у тебя дела-делища?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаТюШа:), да у своей пахырмахерши и купила, она можно сказать с дистрибьютором знакома (похоже это муж её соработницы), в 18 к-се НГ, "Каскад", зовут Михайлова Татьяна (мастер) т.73-35-21, позвони, спроси она так-то добрая и отзывчивая :D , расскажи про меня (Лиля) и чай - она вспомнит (я не так давно к ней отправляла девочку), денюшку завезёшь, номер мобильного оставишь - она тебе звякнет как заказ придёт. там упаковка на три курса, я один только пропила, остальные раздала на работе двум планирующим.

Фреечка, спасибо за полезные ссылки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреечка, да вроде нормально. Ездила в Казань на консультацию к Головановой С.Ю. вот это действительно врач, знает свое дело. Дала кучу направлений на анализы, почти все буду здесь в биомеде сдавать, а гемостазиограмму и иммунограмму только в Казане сказала сдать. Еще УЗИ надо будет два раза за цикл пройти в начале и в конце, пойду наверное к Проходе Н.Ю. Еще кариотипирование в Нижнекамске и на совместимость будем сдавать в самую последнию очередь, т.к. она сказала что это редко встречающийся фактор, сдавайте в последнию очередь. Вот теперь и думаю когда начать :confused: Очень надеюсь что это все поможет выяснить причину двух ЗБ :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дачники, прикол слышали? ПЕТРУШКА - ТЕПЕРЬ НАРКОТИК!!!! :D:D:D:D с ней наряду еще список из 50ти травок. Волт сидим смотрим озор с Марианной Максимовской и ржем. Ну что за бред....Я теперь НАРКОДЕЛЕЦ???????????? :D:D:D:D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая супруга Макса, я значит тоже)))у меня в огороде две гряды петрушки,а еще и пара цветков мака вырастает)))

LR606, спасибо за информацию!!!А сколько ты примерно за него заплатила, не помнишь? ;)

Девочки ,вопрос, кто к Галееву без записи ходил, попасть вообще возможно???А то муж по записи не может, работает, поэтому придется в другой день его кабинет штурмовать.А народу как я поняла, у него видимо много.

И еще, скажите пожалуйста, может кто из вас сдавал на гармоны в мед.центре" СОДЕЙСТВИЕ "на ГЭСе, что можете о нем сказать?результыт точные?Всем заранее спасибо за ответы!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...