Перейти к публикации

Девочки из Набережных Челнов


Айрини

Полезные сообщения

я тоже немного монолога накатала :scratch:

 

Больно и обидно читать, что думает народ о такой профессии, как врач...

Я тоже до декрета работала врачом, многих знаю лично о ком пишут форумчанки.

Я не хочу никого оправдывать и тем более защищать, но думать о том, что Казань и Набережные Челны сильно отличаются, я считаю преждевременным.

это одна школа, одни семинары....

просто чисто лабораторно-функциональный арсенал в Казани может быть чуть выше...

 

Счастливая супруга Макса, я самапрошла через 3-летние планирование, сменила трех врачей и не нашла идеального.

Врач - не машина)))

но у меня даже мысли не возникало обвинять людей с многолетним стажем в непрофессионализме, не помогли мне,зато помогли десяткам другим.

 

Просто случаи у всех разные :pardon:

 

Город у нас маленький, считаю неправильно поливать грязью незаслуженно.ИМХО

 

 

пы.сы. ЗаБ сама дважды, когда полностью прекратила планирование.

наши болячки из головы.ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka_malek, ну ты просто не дошла еще до тех врачей, о которых я пишу...

о гинекологах: гинеколог именно в привычном для нас понятии и может лечить инфекции и молочницу. На самом деле гинеколог - это врач, который отвечает за репродуктивную систему женщины ПОЛНОСТЬЮ!

и кстати, фамилия твоего казанского врача для меня тоже ни о чем не говорит :pardon: В казани/москве/во всем мире тоже есть "врачи-спецы"/"врачи не очень"/"шарлотаны" :Crazy: В нашем же городе все "врачи не очень"

 

о знахарях : я не отменяю их весомое значение в нетрадиционной медицине. И не отрицаю их положительные момент и результаты. Знахари, целители....Верю, что есть люди с даром, но сколько их? не все же гинекологи наделеные таким "даром". Каждый должен заниматься свои делом: кто-то массажем/молитвами, кто-то рецептами на препараты/точные диагнозы. И каждый должен быть профессионалом в своем деле. И каждый должен усовершенствоваться, развиваться.... Т.е. для геникологов: это семинары, курсы, слеты. Для тех же знахарей: молитва, посты, отречение от мирских благ, ну или что у них там. Коли ты назвался геникологом - будь им, коли у тебя дар от Бога - приноси людям ПОЛЬЗУ, но никак не наоборот.

 

про географию: чем больше город, тем больше требования, тем выше уровень жизни/знаний/обслуживания/, а выше потому, что развито, потому что не томится там всё в своем соку, всё кипит, всё дышит, всё идет вперед.

 

Нашим врачам еще и не снились диагностические методы, препараты, которые предлагают врачи более высокого уровня. Это так - и никак не иначе.

 

Что уж говорить о качестве лабораторий нашего города: сложные онко-маркеры, генетические анализы - нет таких спецаиластов, обарудования и реактивов.

 

Слава Богу, Инвитро до нас дошел. АЛЛИЛУЙЯ!!! РАСТЕМ! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша знаешь, мне такие мысли в голову приходят когда я Хауса смотрю. Когда он в очередной раз ошибается, и родственники готовы всю его группу скальпировать :grin: Типа- датычо?! выж сказали..ну мляха, буха, если симптоматика соответствует, чож не ошибиться то? :grin: Это как-" доктор, у меня температура и пятка левая чешицо- чоэто за болезнь?" Симптомом какой болезни может быть повышенная ТТ? список из трёх мильёнов заболеваний.. а ошибся разочек- всё, ты какашка а не врач :grin:

Люблю Хауса :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, что вы такое говорите. Слава Богу - ваша проблема была "в голове". Отключился - залете. Но генетика - от нее никуда ты не денишься, как ты не отключайся. Я не поливаю грязью, это мое мнение и выразить я его постаралась как можно мягче, и кстати, нигде не преувеличивала. Реально, врач отправил молиться вместо того, чтобы разбираться в причине невынашивания.

И ведь не подвожу ВСЕХ врачей, всех людей, кто имеет профессию ВРАЧ,под одну черту. Я разделяю врачей на профессиолналов и НЕпрофессионало, так же можно разделить людей, обладающих профессией менеджера, педагога, доярки...Не драмматизируйте.

 

"просто чисто лабораторно-функциональный арсенал в Казани может быть чуть выше..." - никак не чуть, я бы сказала гораздо выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая супруга Макса вообще я знахарям сама не очень верю,хотя к дедули этому ходила спину массажировать, он мне ещё и живот помял, указал на проблему *по низу живота провёл ладонью и сказал- проблем* я ищё подумал- чойта он, откуда про мои женские болячки то знает? :scratch:

Для меня гинеколог это не тот кто может лечить инфекции и молочницы, а именно тот врач, который комплексно в состоянии распознать причины женских недугов. А, вспомнила, довелось мне встретить на своём пути , в молодости ещё, гинеколога в поликлинике, которая всё тампонеами с разнами примочками лечила..со секлой, мёдом, мазью какой нить..тоже то из области знахарства :grin:

То что я не встретилась с тем врачами, которых ты назвала- а зачем они мне? тыж тоже не лечилась у того врача, к которому я хожу, у нас разные проблемы, вот и лечат нас разные врачи. У тебя невынашиваемость, у меня вообще 0 всего :grin: ну это пока што.

По поводу казанского ЦПСиР- со слов моих 5экошных знакомых. Первое елали в Казани, поскольку сами там живут. От чего пришли в ужас- в лабораторию Эко можно заходить в обычной одеде, БЕЗ бахил. Стирильность 0,0. Материалы (сперма, яицеклетки) хронятся в обычных холодильниках, ни один из них не подключен даже к источнику бесперебойного питания- любое отключение электричество и швах всем содержимому холодильников. Т.е это уровень столицы республики, а не деревни. И это только то что я вспомнила...они мне КАТЕГОРИЧЕКИ не советовали с ЭКО суватся в казанский ЦПСи Р- даже если по частичной квоте- сказали что это упущенное время, здоровье, нервы. Я пока думаю над этим :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka_malek, опять-таки нужно думать куда идешь на ЭКО, по мне тоже легче бабала запалатить, зато качественно В казанском ЦПСиР я делала эхо-ГСС, отвратные условия - да, но УМЫ там сидят ого-го. Уж получше нашего ЦПСиР.

 

Кстати, то, что у тебя бесплодие, а у нас невынашивание - разницы нет. У нас нет врачей, специализирующихся на бесплодии/невынашивании отдельно. Все лечат дружненько ОТ ВСЕГО.

 

Для сравнения: 3 года и три беремнности понадобились нашим врачам, чтобы понять, что они бессильны и отпарвиться молиться.

1 цикл (!!!!!!!!!!!!) казанским - чтобы четкопоставить диагноз.

 

Ощутимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всех и вставлю свои 5 копеек.

я тоже мыкалась 3 года в челнах по врачам. Не нашла ни одного грамотного (я про гинекологов конечно же). Познания наших врачей ооочень узкие. Иногда даже кажется что если б они хоть интернет почитали и то бы больше знали. Ан нет, нафига оно им просвещаться то? клиенты есть, з/п идет. Зачем что то менять?

В плане обследования на бесплодие.

Наши врачи знают: 1. инфекции. Кое что о гормонах слышали, проверке труб.

ВСЕ. если все это в норме, дальше они делать не знают что.

Сужу по собсвенному примеру.

А у человека бесплодие может быть еще кучей всего вызвано.

До Казани я доехать не успела. Потому их врачей судить не решусь.

Теперь уже будучи Б снова сталкиваюсь с безграмотностью наших врачей, увы....

если бы сама еще чуть чуть не просвещалась, нервы бы мои были уже измотаны. А так они не знают ответов на мои вопросы, не могут расшифровать анализы. Так ладно хоть с помощью инета сама это сделать в состоянии.

А вывод... Да в наши российские медицинские вузы, не могут поступить те кто хочет быть ВРАЧЕм, там учатся только те у кого блат и деньги, а потом они нас и "лечат" А мы все верим и надеемся.... грусто.... но это уже система

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, капец, хоть увидела линеечку и в очередной раз офигела, как время быстро :D:D летит вам уже 20 недль почти :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая супруга Макса, ага завтра экватор отмечать. Мы и сами то не заметили как половина прошла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таааааааааааааааак, ключевое слово ОТМЕЧАТЬ Айрини, :D:D если что, Вальке передай, что у меня муж на охоте :spiteful: :D:D нескромно так напрашиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая супруга Макса, ага ага. Только у меня муж как белый людь отдыхает в эти выходные. И мы сегодня уезжаем к маме :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, :D:D:D понял. Меня маман тоже завтра забирает с ночевкой к себе на дачу, уж не знаю что из этого выйдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая супруга Макса зайка, тот же Казанский ЦПСиР 10 лет мою знакомую лечил, невынашивание, и только в 2009 году получилось...как думаешь, сколько они перебрали врачей и диагнозов? а родила только потому что все 9ть месяцев лежала, не вставая..как то так. Ладно, разговор то безполезный, те врачи что я видела в Казани, не как врачи, ни как люди мне не понравились, но это не даёт мне основания хаить их всех огульно. :grin:

Айрини ого, как время то летит..

Пы.Сы. Диляр, а давай ты лучше расскажешь про то почему веришь Проходе, и как к своему врачу в Казани попала, и почему так веришь беззаветно..а то чот негатив на негативе у нас на целую страницу :grin: надо исправлять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka_malek, да мне кажется ты просто попала к каим-то неправильным врачам. Там есть реальные светила, нужно к ним. А остальных нафиг

 

Добполняю

Верю Прохода потому, что она ни разу не ошиблась в своих протоколах, к тому же ее заключения удовлетворяют моего врача в Казани. Т.е. ничего лишнего, все грамотно, точно.

А уж КАК я попала к своему врачу...Чета даже рассказыват не охота :D какая разница, спасибо Всевышнему, что это произошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая супруга Макса я когда по поводу ЭКО ездила (просто узнатьчто да как), ещё в 2009 году, тогда меня ещё что то не потянуло. Записывалась за месяц, потом сидела в очереди полдня, приём длился 5 минут, меня ниочем не спросили, даже на кресле не посмотрели. Врач на меня даже не взгялнула, перепнула медсестре сразу- возьмите список анализов и в следующий раз приезжайте с ними. :shock: А сама в это время следующую по очереди принимает...хренасе конвеер, подумалось мне. А поехала я с подачи бывшего гинеколога нашего челнинского ПЦ, Козловой, я её у себя в поликлиники во время обычного осмотра встретила, она мне и посоветовала..яб может несмотря на нерадушный приём поехалаб снова в Казань- но муж, засранец свалил на год. И чтоб одной в Казань не мотатся, я в челнинскую ПЦ пошла. Как только я почуствую что на меня забили, что врач сама не осознаёт что делает, или не дай бог, как в твоём случае молится отправит- я тоже поеду в Казань. Только врача буду наверно подбирать тщательно. Так что сдавай явки/пороли- к кому бежать. :grin: И по поводу ЭКО тоже- меняж моя направила, а я так и не записаласяяя.. :blush:

И снова ПЫ.Сы- меняж на этот форум моя Г направила, за что ей пасибка большая, я тут с вами познакомилась! :man_in_love: Так что зырют наши врачи в интернет, зырют :grin:

всё, пятницо, харе негативить, все мы будем мамами, с помощью врачей, или только с божьей, но будем!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka_malek, не негатив, а спор, это нормально, в споре рождается истина. По поводу ЭКО... Ведь на ЭКО ставятв очередь по очень немногим причинам. По какому фактору тебя напрвили на ЭКО? Почему она на тебя не взглянула? Какие анализы были? С какими анализами попросили приехать? Кстати, моя врач меня тоеже в первые приемы вспомнить не могла, приходилось перечитывать анемнез, ну понятно - нас таких ну море.

 

Всех с пятницей, мы на работе цже часиков с трех коньячок+яблочный сок попиваем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая супруга Макса просили с собой общий анализ крови, мочи, на ВИЧ, ещё чёта общее..со всем этим и приехала. Получила ещё список анализов и поехала обратно домой :grin: Я когда вышла, в машину села, муж- ну чо? я грю- ничо, он- а нафига мы приехали, они по телефону сказать не могли чтоль? :grin: Не посмотрела- ну вот так вот, типа на что жалуетесь, я грю- бла-бла-бла, живём 10 лет, деток нет, но то и жалуюсь. Чо грит делали- да ничо ещё, к вам вот приехали. Чо нить болит- нет вроде. Ну вот возьмите список у медсестры, сдадите и приедете. А можно челнах анализы сдать? ну да, можно. Следущая пускай заходит....О_о. Фамилию непомню..какбэ не с чего мне её запоминать было :grin: Знаешь, мож и слава богу что я не стала ездить к ней..стаким то отношением. Я потому и на ЭКО не стала торопится записыватся- сомнения меня грызут. :scratch:

А "очагом" дурацких челнинских врачей я считаю БСМП- такое ощущение, что их туда по спец.тестам на дебильность набирают. :grin:

Коньяк+ сок эта хорошо :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то уж ну ооооооооооооооооооочень просто olka_malek...вич-спиц это уж так...а для эко до хрена же чего нужно сдавать,да о чемя гвоорю, какой для эко, просто для постановки на учет нужны везкие доказательства тому, что это нужно и что это можно! т.е. трубный фактор, МФ - это самый первые показатели к ЭКО. Я так понимаю у вас этих доказательств (показаний) не было? просто так, по желанию никто быстро не поставит ни на учет, ни в сам протокол не пустит. К протоколу ведет долгая дорога, даже если привезти весь пакет, весь спектр анализов (а это начаниая от СГ/инфекций/мазков, заканчивая генетикой и показателями гемостаза).ю Все равно клиника. которая берет на себя обязательства провести протокол будет 2-4 месяца проверять, готовить к протоколу.

Всё очень отвественно и скурпулезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая супруга Макса Диляр, яж тогда не по направлению, я типа как раз и поехала полечится, с последующим если надо будет ЭКО. На тот момент я ни у кого не наблюдалась, я в обычной поликлинике проходилв обычный осмотр всей себя по собственому желанию. И В смотровом мне Козлова грит- дети есть? а чо тянешь? а езжай в Казань, там если что сама не сможешь, ЭКО сделают. Я почесному записалась, прождала месяц, поехала, взяла те анализы что сказали, получилас спиок и обратно уехала :grin: Это был обычный перичный приём. Только нахрена надо было гвоорить что с собой брать, если этого всё равно не достаточно, и вообще даже не осмотреть? Приехала, взяла список и уехала. Мне даже сроков не назначили- типа пойти запишись на такое то число. Кароче неочём вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Мы вот наконец домой едем. Соскучилась уже. По дому, по родным, по коту своему любимому. За 6 с половиной дней проехали около 180км, позже точно напишу сколько. Ноги и попа вроде целы. Овулю вот прохлопали. Ни разу даже не поПАчились в походе :( то сил не было, то места. С нами двое друзей были. Вообще в Карелии круто. Только 2дня из 7 был дождь. Температура обычно была около 23градусов.

... Я смотрю вы тут не скучали :) как дела у Милой и у Насти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka_malek, дык это и нормальная процедура! Кто уж тебя бы взял с обычной ЖК так сразу и на ЭКО. блииииииииин. ЖК - это уж такое дно....Капец...Вот уж если соберешься на ЭКО, расскажу что да как...Ты просто не проявила терпения и немного твердости, настойчивости... что ли...ЭКО - это такой сложный процесс, провторяюсь. Естсествнно, видя, какие у вас анализы были на руках (а с ЖК нужных обследований быть не могло - 100%) вас естсествеено отправили добирать анализы, которые пологаются с ПЕРВОГО ЭТАПА. И это правильно. Скорее всего это была ошибка регистратуры. При первом приеме, когда я звонила, я расзу сказа что да как, какие анализы у меня есть и сразу задала вопрос, мол, для того, чтобы ехать к моему врачу что да как привезти, чтобы не в пустую.

 

Фреечка, блин, а кто твоего котика смотрел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в ЖК вообще никогда не ходила...я тогда только собиралась планировать, и раз уж посоветовали- поехала. Что такое ЭКО смутно представляла :grin: :grin: я когда звписывалась про ЭКО вообще не говорила, мож поэтому анализы такие попросили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая супруга Макса, olka_malek, вы тут смотрю такие дебаты развели :shock:

Я считаю, что в вопросе какие врачи и где лучше мы никогда не сойдемся во мнении. Для каждого свой врач!

Я когда начинала свое планирование и проверку с ЖК, то первое что врач проверила при моей одной трубе - это ее проходимость. Потом помогла восстановить проходимость. За что я ей очень благодарна!!! Когда пошла в поликлиннику впервые к эндокринологу(вроде же надо гормоны проверить), так тетенька послала меня тоже в церковь. А когда я пришла к Г в ЖК после 1 ЗБ и попросила может какое обследование пройти, на что мне сказали:все у вас хорошо, инфекций, воспалений нет - идите отдыхайте, планируйте и голову не забивайте.

Так я попала в Танар к Фатхуллиной. Много было сдано полезных анализов, гормонов. И все вроде в норме. Назначила сдать ЭЛИП-комплекс в Казане, я то сдала, а вот расшифровать она не смогла :confused: Спрашивается, зачем посылать сдавать??? Итог вторая ЗБ. И в какой-то степени я ей все равно благодарна, что она больше не стала ничего назначать, а сразу направила в Казань к Головановой. И как уже сказала Счастливая супруга Макса за 1 месяц!!! :shock: установили причину ЗБ. И тут уж хочешь не хочешь задумаешься о квалификации наших челнинских врачей.

С такими диагнозами, как у нас с Дилярой, нам в Челнах у наших врачей делать нечего. Как бы нам еще не пришлось вести беременность и рожать в Казане.

Кстати в среду еду в Казань с результатами гистологии :rules: децидуальная ткань, лимфоцитарная инфильтрация, дегенеративные изменения ворсин хориона. Узнаю что это такое и с чем это едят :grin: Разработаю как говорится дальнейший план действия, может чаво еще доздать надо пока отдыхаем от планирования. А потом я намерена стать МАМОЙ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О как сегодня тут живенько!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olka_malek, так чего вы тогда жади? приехали впервые - что с вас взять? ни анализов, он ж не ренген - все видет, естесственно последовали стандартные процедуры, коли вы ничего не привезли с собой.

 

ananasik//, воооооооооооооооооооот....!!!!! вот именно что!!!! элементарной причины невынашивания челнинские врачи не знают!!!!!! что трудно было попрсить сдать гемостаз? коагулогармму??? кардиогенетику? Хла-генетику? иммунограмму и тэдэ ???????? как жаль, что от непрофессионализма пришлось потерять беременности, а ведь причина лежала вот, рядом!!!!!!!! и твой настрой!!! как я его обажаю!!!!!!!

 

olka_malek, ну вот видишь...Против правды не попрешь, как ни крути, нет у челнинских квалификации, неееееееет и еще долго не бедет, пока не сменится, возможно, покаление :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...