Перейти к публикации

Девочки из Набережных Челнов


Айрини

Полезные сообщения

Milaya50, я даже не знаю была у меня овуляция или нет. В субботу недолго живот болел, поэтому поставила как овуляцию. Температура резко поднялась, а потом также резко опустилась. Думаю, что моя яйцеклетка вышла, но умерла. :swoon: И вообще у меня в этом цикле график какой-то скачущий. Так что посмотрим, время покажет. А твоя температурка такая умничка, держится :good: Пусть хоть у тебя все получится :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik.S, Спасибо, незнай что получится, разницы темпиратур нет нормальной, даже на утрике..(( А почему ты думаеш что умерла? я вот читала что умирает жт только на 4-5 день, а норма для поднятия БТ (базальная температура) 3-4 дня! так что еще ничего не потерянно! я думаю завтра она поднимится, если это была О, да и скакнула она хорошо в 1 день... и вообще, она же у тебя на 36,8 щас, в начале 2 фазы это нормально, главное чтоб потом расла! Рано ты так думаеш!)) :friends: держу за тебя@@@@@@@@!!! Пусть у нас в этом цикле все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

а у меня наконец приехали...цикл по длительности восстановился, кажется....с позапрошлым циклом уж не сравнить (вместо 31 дня был 38)...мазок нормальный...только чуть лейкоциты завышены....

у мужа СГ просто сюпер-пупер (ТТТ)....только даже после полутора месяцев приема антие*отиков агглютинация никуда не делась блин!((((...у меня из-за этого вчера истерика была....ну как так бывает а??? все показатели отличнейшие, и лейкоциты в норме, а эта зараза осталась....(и в анализе секрета простаты остались лейкоциты...странно!!!)

в общем поговорила со своей Г по телефону....в этом цикле будем фолликулометрию делать и в заветный день попробуем инсеминацию......

вот такие вот у меня новости....хотела в этом цикле фемостон (давно уже кстати прописанный) пропить, но Г сказала, что не надо, раз цикл установился...."попробуем без поддержки"....

буду только мультивитамины принимать....ну и еще Вагинорм с сегодняшнего дня 6 дней...для того, чтобы окончательно поправить флору....

 

Девочки....я уж прям не знаю....и зачем я на этот цикл согласилась...у меня в мае предзащита, а в июне защита диплома...мде.... :Crazy:

Будь что будет, в общем! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, не принимай близко к сердцу!

тебе вообще волноваться вредно! Береги себя и малыша... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это опять я с последними новостями...

мужу сегодня звонил его уролог лечащий (Хабибуллин)...прокомментировал СГ.."дал зеленый свет" в этом цикле)))

ураааа))))) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреечка, привет! А где у нас в городе инсеминацию делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, да всё еще устаканится... просто мама за вас переживает...и потому срывает тормоза у нее...

у меня прошлым летом когда месяц оставался до свадьбы, мама тоже была на нервах...хотя и знала обо всем еще с января.. все мамы переживают, когда детям надо свадьбу организовывать.... это же типа экзамен для них..на виду у родни всей...

 

Natusik.S, привет! мы в Танаре обследуемся...и там же и будем делать....500рэ стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите пожалуйста если можете про ИИ по подробнее, что и как происходит.. А без направления можно его сделать? Просто я тоже начала об этом думать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИИ это когда по УЗИ находят точный день овуляции, и делают вливание в матку сперму мужа. Стоимость меня сильно удивила, я почему-то думала, что дороже стоит. Я тоже стала задумываться про ИИ. Сегодня на прием к Галееву, постараюсь у него все расспросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственная инсеминация

 

Одним из доступных методов преодоления бесплодия является внутриматочная инсеминация. Этот метод наиболее приближен к естественному зачатию, является привлекательным с точки зрения финансов. Эффективность процедуры может быть различной, от 2 до 40%, в среднем 15 %.

 

Искусственная инсеминация - это введение специально обработанной спермы мужчины женщине. Сперма может вводиться во в?@#$%&, в шейку матки, в брюшную полость, в маточные трубы и в матку. Но должна быть обязательно обработана. Наиболее эффективным является введение спермы в полость матки. Далее мы расскажем именно о внутриматочной инсеминации (ВМИ). В этом случае сперматозоиды, как обычно, должны добраться до яйцеклетки и оплодотворить ее в маточных трубах.

 

Существуют обязательные условия, для проведения внутриматочной инсеминации:

 

- проходимые маточные трубы;

- субфертильные или фертильные показатели спермограммы мужа или сперма донора.

 

Основными показаниями к инсеминации являются:

 

-шеечный (цервикальный) фактор - когда сперматозоиды мужчины обездвиживаются, попав в канал шейки матки. Это определяется с помощью посткоитального теста (или его модификаций - пробы Шуварского, пробы Курцрока- Миллера);

-наличие у мужа импотенции, отсутствии эякуляции;

-несколько сниженное количество сперматозоидов;

-вагинизм у женщины

 

Процедура искусственной инсеминации с использованием спермы донора рекомендуется:

-при отсутствии сперматозоидов у мужа;

-при отсутствии полового партнера у женщины;

-при генетических отклонениях у мужа.

 

Часто стремятся достичь беременности методом внутриматочной инсеминации:

-при нетяжелом наружном генитальном эндометриозе 1 степени, после оперативного и гормонального лечения заболевания

-при нарушении овуляции

-при необъяснимом бесплодии

 

Программа внутриматочной инсеминации стартует с начала менструального цикла женщины. Проводится стимуляция овуляции и под действием лекарственных препаратов созревает от одного до трех фолликулов, что повышает шансы на успех. В дни овуляции в полость матки катетером вводится обработанная сперма.

 

На обработке спермы хотелось бы остановиться особенно, поскольку введение нативного эякулята в матку чревато неприятными последствиями (развитием инфекционно-воспалительных заболеваний, развитием аллергической реакции, вплоть до анафилактического шока).

 

Необработанный (нативный) эякулят состоит из семенной жидкости, клеточных элементов, подвижных и неподвижных сперматозоидов, и микроорганизмов. При половом акте семенная жидкость, клеточные элементы и неактивные сперматозоиды блокируются на уровне цервикального канала шейки матки и не попадают в полость матки и маточные трубы. Только подвижные нормальные сперматозоиды способны к оплодотворению и зарождению нормального эмбриона.

 

Обработка спермы полностью повторяет природные свойства шейки - выделение этой категории сперматозоидов. Стандартная обработка, которая чаще всего проводится, направлена на центрифугирование спермы и отделение сперматозоидов от семенной плазы. А каждая сперма требует индивидуального подхода.

 

Эякулят оценивают перед началом обработки и определяют индивидуальный способ обработки спермы, который приведет к максимальному эффекту. Это может быть переосаждение методом центрифугирования и флотации или переосаждение в градиенте плотности. В обработке используются специальный набор сред с разной плотностью, которые обладают бактерицидным эффектом и способны "отсеивать" неподвижные, патологические сперматозоиды.

 

После проведенной обработки сперму оценивают для контроля и специальным катетером вводят в полость матки. Таким образом в матку попадают "элитные" сперматозоиды, которые при нормальной проходимости труб и наличии яйцеклеток могут привести к беременности.

 

Проводить более 3 циклов инсеминации считается нецелесообразным. При отсутствии беременности за это время стоит начинать думать об ЭКО.

 

Как показывает статистика, максимальный эффект от процедуры имеют пары:

-где женщина моложе 30 лет;

-у нее проходимы обе маточные трубы, функция маточных труб не нарушена

-используется качественная и правильно обработанная сперма

-инсеминация проводится с минимальной стимуляцией овуляции и созревает несколько яйцеклеток.

 

Если имеется спаечный процесс в малом тазу, в прошлом были перенесены урогенитальные инфекции, даже после излечения, воспалительные заболевания (аднексит, сальпингоофорит) в прошлом - всё это снижает эффективность лечения и частота наступления беременности приближается к 2 %.

 

Важно правильно оценивать ситуацию, проводить метод внутриматочной инсеминации по показаниям, тогда лечение закончиться желанной беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik.S, Ой, расскажи как на это Галеев отреагирует? что скажет? я вот тоже думала у него спросить...))

Фреечка, Спасибо большое за подробную информацию!)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! Были на приеме у Галеева. Спермограмма плохая. Стала еще хуже чем была активно-подвижных 12%, слабоподвижных 13%,движение на месте 10%, неподвижных 65%. Посмотрел мои результаты УЗИ сказал, что овуляции точно не было, слишком большой эндометрий (много эстогенов)- такое бывает после стимуляции, тем более по мне итак видно я сильно поправилась- много женских гормонов. Дал направление на гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, Т4 своб. И еще - я была в шоке он сам начал разговор про инсеминацию, представляете. Я уже не первый раз замечаю что о чем нибудь подумаю и это происходит без моей помощи, я ведь сама хотела этот разговор начать, или он может быть наш форум читает ;) , короче очень интересно получается. Сказал, что больше не видет смысла нас мучить т.к мы уже все прошли, что только можно, посоветовал делать инсеменацию в Казани. У нас в городе по его словам нет хорошей лаборотории, а там в Казани они конкретно занимаются ИИ и ЭКО. Стоимость ИИ в Казани 2500. Теперь мне надо сдать анализы на гормоны и с ними в Казань. Завтра позвоню в Казань узнаю как они работают, как я помню они летом не работают, а запись у них почти за месяц вперед, так что скорее всего до лета не успеем. Видно придется лето пожить в свое удовольствие, а с сентября начнем готовится на ИИ. А да еще хотела сказать, он мне наши карточки отдал и мои снимки!!! Слушайте он точно наш форум читает. Сказал их взять с собой в Казань, чтобы не пришлось лишних процедур делать. Теперь у нас на руках все наше досье. Ну вот вроде и все. Я уже собралась уходить, он мне сказал, чтобы мы полностью отключили голову и не думали о залете. Видно по мне так сильно заметно, что я озабочена "как залететь". Муж тоже предлагает отключится, этот цикл я на форуме, а со следующего- без градусника, никаких графиков, УЗИ и т.п. Все у нас получится, я точно знаю!!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik.S, Удачненький у Вас разговор с врачом получился..)) Мне если чесно тоже иногда кажится что он наш форум читает..)) :grin: А почему летом не делают? А что если тоже в Танаре попробывать за 500 рэ?? а вдруг поможит..??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у нас теперь карточки на руках мы можем к любому врачу сходить на консультацию. Будем думать. У меня сейчас столько всего в голове... про инсеминацию в Челнах я тоже думаю. Мне надо какое-то время, чтобы переварить сказанное врачем, и подумать что делать дальше. А кто-нибудь знает, Закаблуцкая в Тонаре работает? И вообще кто там из гинекологов работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Natusik.S, Закаблуцкая в Ликоне еще работает, в Танаре вроде бы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik.S, в Танаре - Ахметова, Фатхуллина и Хвостанцева вроде...

 

а для улучшения качества спермы у тебя муж ничего не пил чтоли? Спеман хотя бы...

или просто чай вместо сахара с медом...

 

может совпадение, а может нет , но мы моему мужу показатели подвижности и морфологии за пару месяцев улучшили...

было спермиков группы А и Б (активно-подвижных и малоподвижных) всего 42 процента в общем...

а щас эта цифра выросла до 75...

и с патологией стало меньше...всего 13% в общем...

 

у нас только с агглютинацией постоянные проблемы :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! Как думаете, дюфастон подавляет овуляцию? Сегодня встретила подружку, я ей рассказала про то что у меня почему-то исчезла овуляция. Она сразу спросила принимаю ли я утрожестан или дюфастон, а я его как раз с 16 д.ц принимаю. Она меня отругала, по ее словам их принимают только строго после овуляции. В анотации к дюфастону написано, что он не подавляет овуляцию, да и Галеев говорил, что он на овуляцию никак не влияет. А вы как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik.S, вот тебе ссылочка, почитай, http://www.babyplan.ru/blog/post/45393/67076

а это я скопирую для тебя:

"Поэтому - обращаем ваше внимание на то, что ключевым моментом в проблеме диагностики и лечения недостаточности лютеиновой фазы является - обязательное отслеживание овуляции у женщины в каждом отдельном цикле (независимо от того - были ли раньше нарушения или задержки). Т.к. начав принимать прогестероновые препараты до овуляции женщина рискует не только не добиться желаемого эффекта (беременности), а скорее наоборот - получить противозачаточный эффект (прогестерон в организме препятствует дальнейшему исходу яйцеклеток)"

 

Я считаю что все-таки подавляет О! Так что лучше принимать после О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya,спасибо! Я так и думала. Следующий цикл ничего принимать не буду. Как у тебя дела? Смотрю у тебя график такой хорошенький получается. Что-нибудь чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik.S, Ничегошеньки не чувствую, даже грудь никак вообще не реагирует, со вчерашнего вечера иногда живот потягивает, чуть слабее чем перед М, думаю их и придется ждать.. А на сегоднешнюю БТ (базальная температура) шку я внимания особо не обращаю, я просто плохо спала и постоянно вставала смаркаться и мужу обезболивающее дать, у него зуб болел всю ночь..

 

Кстати, я тут подумала, у него в зубе воспалительный процесс длился больше года, как вы думаете могли ли поэтому в СГ быть лейкоциты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya50, я конечно не знаю влияет ли это на СГ :pardon: , но ведь наш организм- одно целое, так что все может быть. А зубик все равно надо залечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Этот цикл я на форуме. Хотела спросить про утрожестан и дюфастон. В инструкции пишут,что применяют и для лечения ПМС, а в случае наступления беременности прогестерон стимулирует утолщение стенки матки и делает ее секреторной, с тем чтобы она могла принять оплодотворенную яйцеклетку и обеспечить ее рост. Если оплодотворение происходит, то плацента становится маленькой «фабрикой» по производству гормонов и начинает выбрасывать повышенные дозы прогестерона на протяжении всей беременности. У меня ужасный ПМС каждый цикл, начиная от перепадов настроения и поедания шоколада, заканчивая болями в низу живота (без обезболивающих таблеток не проходит ни один цикл). Чтоб не подавить овуляцию принимать нужно с 17 д.ц. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь? Можно начать принимать или не стоит? И что лучше? На гормон прогестерон анализ не сдавала. ЛГ,ФСГ,Пролактин,Эстрадиол, Тестостерон общ.,ДГЭА-С в норме.

Также прочитала, что прогестерон может поспособствовать набору лишних кг. Что скажете девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисанька, Ну без результатов анализа сложно об этом судить, ведь это все-таки гормон, да и желательно чтобы врач назначил.. незнаю даже.. :pardon: Я 2 цикла принимала дюфастон, особого эффета не заметила, даже в БТ (базальная температура), а в этом цикле принимаю утрожестан, вес не изменился, а вот БТ хорошая вроде стала, и грудь всегда болела сразу после О, а тут несколько дней до М, и она совсем не болит.., живот тоже давно должен был начать болеть, а начал пару дней назад, и не очень сильно, всего несколько минут... Утрик мне вроде понравился больше.. Правда я тоже не сдавала анализ на прогик, до приема таблеток, но их назначил мне врачь. Во вторник я по своей инициативе сдала прогик, посмотрю что там будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya50, до врача теперь дойти проблема, работаю, да и запись придумали. После праздников придется найти время, если начать принимать прогик, тогда смысла нет сдавать анализ, да и анализ нужно сдавать несколько раз в цикл, чтоб четкая картина была, а лучше 3 цикла подряд, тогда и будет точно известно какая лютеиновая фаза. У меня цикл 27-28 дней, а О. по узи (в одном из циклов) была на 16 день, т.е 2 фаза 12 дней. Не мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисанька, Ну у меня 2 фаза тоже примерно 12 дней обычно, и это вроде нормально, главное чтобы не 10 было, и О кстати у меня тоже чаще на 16ДЦ быват.. А про анализы... я знаю конечно что хотябы 3 раза надо сдать, но лично я сдала для того, чтобы посмотреть сколько составляет прогик, хотябы на фоне утрика, может слишком много или слишком мало.. а там посмотрим. может еще сдам.. А тебе я думаю лучше заранее сдать, не дай бог этими гормонами еще навредить!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...