Перейти к публикации

Девочки из Набережных Челнов


Айрини

Полезные сообщения

bublik999, вот хоть верь хоть не верь - верю я , что фикус дело хорошее. В том плане, что это явный катализатор семьи. У нас как чистка - так фикус сбрасывал листы и погибал. и мы снова покупали новый. И мой муж сам с трепетом следит за ним. Сам поливает, сам опрыскивает. :pardon: как говорится, пока не увидишь - не поверишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лярочка, ничего себе у тебя муж какой :good: !!!! моего на такую романтику с цветочками фиг заманишь :Crazy: Подскажи пожалуйста, как опытный фикусовод :giverose: , отросток нужно в воде держать пока корни не пустит; сразу в горшок садить или в спец. грунте для фикусов "поднаращивать"???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bublik999, блин, я сразу готовый покупала. Разводить фикусы, на сколько язнаю, нужно отросточками, подержав егов в оде, когда тот даст корешки. Думаю, так. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и сделала :dance: Буду ждать результатов и Г из отпуска :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Talka, у нас в Челных делают ИИ в Танаре с неочищенной спермой (500 р). Сами сейчас тоже готовимся к ИИ. Думаем делать в Казани, там очищают цинтрифугой.(5500 р).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии!!! Приветище!!!))) Позванили мне на счет анализов, сказали что все чисто!!!!))))) :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я конечно знала это, но все таки переживала!))Есть только небольшое воспаление из-за стимуляции, пролечусь и на ИИ!)) :dance: :dance: :dance:

Na-Talka, вроде в Челнах не делают такого...

Фреечка, красивое фото!) А с отдыха где?))

bublik999, У меня фикус бенжамина, он как деривце с листочками

Ссылки скрыты.

 

Так вот как я его размножала: отрезала веточку, обязательно острыми ножницами или секатором, нужно резать так, чтобы от нее еще одна начиналась примерно такая :

затем подсушить, часа 2-3, а потом обработать "корень" в специальной жидкости, она помогает лучше укорениться:

подсушить еще минут 30 и затем можно его втыкать в горшок со специальным грунтом, а эту специальную жидкость разбавить с водой, и полить. и все! примерно через месяц он укорениться. при этом могут отсыхать и отпадать уже имеющиеся листочки, но когда он укорениться, увидите уже молоденькие листочки!) Незабудьте поливать!)

Желаю удачи!)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовала росток подержать в воде и укоренившийся его потом садить в землю...укоренялся он у меня долго...недели 3 сидел без корней...я всё ходила смотрела на него, смотрела....потом забыла про него...а как-то гляжу, а он корешки отрастил по 5-6 см..

вот так у меня первый фикус появился в доме.....правда в земле прожил недолго...засох через неделю(((

может не понравилось у меня, а может просто я его залила....я тогда ухаживать за фикусами вообще не умела...да и земля была хреновая, воду не пропускала....

bublik999, будешь покупать землю, спроси у продавцов, чтобы земля была с НЕБОЛЬШИМ содержанием торфа... когда его много, то вода плохо впитывается в землю...фикус сидит "залитый" и умирает... ну или если купишь такую, то с чистым песочком перемешай...(песка немного надо...соотношение сказать не могу.."на глаз" сыпала"...ну и под землю уж дренаж керамзитовый хорошо бы...))

 

Natusik.S, 5500 за центрифугирование??? :shock: ...мде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то как-то криво выложила, попробую еще раз!)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Talka, у нас в Челных делают ИИ в Танаре с неочищенной спермой (500 р). Сами сейчас тоже готовимся к ИИ. Думаем делать в Казани, там очищают цинтрифугой.(5500 р).

 

Согласна, лучше не полениться и съездить в Казань, раз в Челнах до сих пор такого не делают..Неочищенная сперма везде пишут что запрещена давно, а у нас предлагают запросто, не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya50, у вас горох лежит сушится чтоли на балконе?))

мне аж горошка захотелось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неочищенная сперма везде пишут что запрещена давно, а у нас предлагают запросто, не понимаю...

:lol:

 

прости...смешно просто стало))) как подумала, что неочищенная сперма запрещена)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреечка, ДА!)) Горошек!) Все почистить его некогда!) Муж привез, говорит суши, и суп мне из него свари!)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Talka, ну может и запрещена, но я все таки хочу попробывать, тем более уже знаю о нескольких положительных результатах, именно таким методом и и менно в той клинике! Да, врач сразу предупредила, что опасно тем, что может вызвать воспаление, или аллергическую реакцию матки на сперму, но и очищенный метод не дает 100% гарантию, что не будет аллергии и воспаления. Т.к. спермиков сначала отбирают, потом помещают в специальную среду с бактериями, которые помогают стать им более активными, так вот на эту живую среду у многих бывает аллергия...

Да и при нормальном сексе, она же не очищенная туда попадает, и ниче, все живы..

Может я не права..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему при естевственном зачатии функцию "чистки" спермиков осуществляет шейка матки-- она "отбирает" самых живучих и крепеньких особей! а как уж ей это всё удается не знаю!!! :pardon:

 

Мой фикус марки Робуста :write: , я его уже усадила в баночку от детского питания, ведь детки все на нем растут :spiteful: Спасибо за помощь в цветоводстве :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас помоему Фреечка, делала ИИ в танаре.. правда результата небыло, очень жаль! Но про воспаления и все такое она вроде не рассказывала...

Фреечка, Расскажи как после этого себя чувствовала? и вообще ты сейчас у какого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya50, нормально чувствовала...никаких воспалений ТТТ не было...по крайней мере признаков не возникло никаких...а специально сдавать анализы на воспаления я не ходила....кто бы мне про эти возможные воспаления еще сказал то?)

ни к какому врачу я щас не хожу...у меня лето...отдых...и вообще мне надоело планировать....меня эти депрессии в конце цикла заели))...

и температуру я меряю просто так....честно..просто позапрошлый цикл был какой-то ненормальный и меськи после него были ненормальные...вот хочу этот цикл БТ (базальная температура) смотреть хоть иногда...каждый день смотреть - мне влом просто..

никаких лекарств я тоже не пью...даже фольку и поливитамины....НА-ДО-Е-ЛО...

знали бы вы, девочки, какой у нас вчера с мужем был секс.......ооооооооо..........простите, что говорю...может кому-то неприятно......просто у нас давно такого шикарного секса не было....я 5 раз :blush: ....

ыы.. :yahoo:

думаю, дело в том, что во время планирования мне секс не казался таким шикарным, видимо, мозг в процессе был занят мыслями о планировании..о березках после..о витаминках..брррррррр :sick: ....изредка только если..в начале циклов еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ИИ с неочищенной спермой делают тогда когда нет явных причин незаберемененивания, когда есть предположение, что сперма просто напросто не проходит через шейку матки, а сами показатели спермограммы хорошие. А вот если показатели спермы не очень хорошие, то лучше делать ИИ с очишенной спермой. А вот риск воспаления я считаю есть как в том так и в другом варианте. И вообще, самое главное не думать о том, что будет какое-то там воспаление, когда уже так многое испробовано в планировании ребенка, что стараешься уцепится за каждую возможность. А вдруг это именно то, что нам поможет. Так что девченки пробуйте все варианты- самое главное результат!!! ;););)

Кстати насчет фикуса, знаете у меня у фикуса последнее время листья стали скручиваться , может из-за жары?! Было такое у кого-нибудь, напишите как подлечить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik.S, у моего Ф.Робуста самый новый лист тоже складывается пополам..бедняга((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik.S, у тебя задержка странная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреечка, я сама не понимаю, что это такое. Признаков беременности - никаких. В пятницу хочу сходить в больницу, если месячные не начнутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, мне интересно - я почитала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, я тоже прочитала)

наверное, у каждой замужней женщины приятные или "как во сне" воспоминания от свадьбы смешаны с курьезами или вообще кошмариками))...у меня, например, в день свадьбы не приехала заказанная парикмахер из салона..круто да?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, я сидела полтора часа ждала просто в прострации...не в силах встать и что-то сделать...мама моя испугалась и всучила мне газету бесплатную Единство и телефон со словами "быстро звони и вызывай кого-нибудь"... я посзвонила и с первого попавшегося номера ответила женщина, прониклась ситуацией и приехала.....в пол-восьмого утра приехала, представляешь?...как я ей была благодарна, слов нет)....

а та дрянь потом таки заявилась в 10 чтоли....со словами "простите, я вам могу помочь еще?".....пыталась там чо-то лепетать, отмазки придумывать...типа ей не передали, что надо в шесть приехать, типа у нее был там еще вызов и невеста в обморок упала.............в общем я еле сдержалась, чтобы на нее матом не наорать....

я хотела после свадебного путешествия туда сходить и устроить им там всем скандал в их салоне....но в итоге плюнула и не пошла..........зато всем, кому могу рассказываю, чтобы они оттуда не вызывали парикмахеров..особенно в такие важные и ответственные дни, как свадьба..........салон "Креатив" в 29комплексе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katika79, аватар прикольный..на тебя похожа))...тебе еще разве пол ребенка не сказали на узи?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба-- сплошная кутерьма!!!! А у нас не было свадьбы-- мы с мужем просто пошли и расписались -- и ни очем не жалеем!!! не в Свадьбе дело-то, а в отношениях! а масштабненько отметить что- нибудь у нас и в повседневной жизни поводов хватает :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...