Перейти к публикации

Чем вдохновляетесь в готовке?)


Полезные сообщения

Девочки, с Новым годом вас и со всеми грядущими праздниками!))

Образовалась свободная неделя, сидим дружно на карантине, гулять нельзя. Потянуло меня на готовку) хочется чего-нибудь такого, красивого и простого. Покидайте, пожалуйста, где вдохновляетесь рецептами? Ссылки нельзя, наверное, может просто названия сайтов/блогеров?

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Покидайте, пожалуйста, где вдохновляетесь рецептами? Ссылки нельзя, наверное, может просто названия сайтов/блогеров?

Группа в ФБ - Клуб плохих хозяек имени Агаты Кристи. Там и поржать можно и советов полезных нахвататься  и рецептов много.

Но чучка - читатель, в основном)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Selёdka точно, я и забыла, что есть такое обсуждение, спасибо? 

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

чучка - читатель, в основном)

я вообще чукча, который не кулинар и не читатель даже)) что-то вот приспичило)) когда времени много свободного, странные желания появляются:D 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Австралийское шоу " Правила моей кухни".

Новое у меня оттуда, паштет из куриной печени с маринованными сливами, очень вкусно.

Еще много чего оттуда готовила, уже и не вспомню, но многое осталось на постоянке.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Совсем новое - салат из капусты, огурцов, лук - перо и заправка - икра минтая.

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

После НГ и обжирания вдохновляться можно только клубами по похудению))

Мы едим в обычном режиме.

Вчера утку запекла на ужин( маленькую 1900), без гарнира. Утка и салат.

Утка естественно осталась и на сегодня на ужин.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Гастроном ру 

Но у меня и коллекция книг их издательства - штук 15 собрала . Ими долго вдохновлялась )) много рецептом из них вошли в мое меню. Многие потом в инете начала встречать спустя какое то время - не у меня одной вошли в обиход )) 

Ещё Дарья Цвек - это закарпатский кулинар. Я полюбила всякие пляцки после многочисленных поездок на западную Украину . Там все такое калорийно- вкусное)) всякие бискивиты с варениями кремами ))) булочки- рогалики - штрудели))) 

Горячий, только из печи штрудель с красной рыбой и шпинатом во Львове в 7 утра с крепким как смола эспрессо и я была готова хоть в лес хоть в горы скакать на одной ноге )))

а на ночь банош )) кукурузная каша на домашней сметане сварена)) поверх белые грибы в сметане или свиная поджарка . А лучше то и другое и с настройкой на 40 травах ₽) лежишь и светишься потом от счастья после прогулок по пару км ))

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, LaDanKa сказал(а):

 

Мы едим в обычном режиме.

Вчера утку запекла на ужин( маленькую 1900), без гарнира. Утка и салат.

Утка естественно осталась и на сегодня на ужин.

Мы в обычные дни не едим майонезные салаты по ночам. Да и вообще все усугляется именно сдвигом режима, алко и тд. Как ни крути, а еда отличается от обычного режима. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Мы в обычные дни не едим майонезные салаты по ночам. Да и вообще все усугляется именно сдвигом режима, алко и тд. Как ни крути, а еда отличается от обычного режима. 

это да

Ссылка на это сообщение

Я тоже ппшные варианты теперь смотрю. Вчера утолила жажду пирожными и тортами. Все, +2 кг. Ухожу на зеленушку. 
Я даже не особо знаю блогеров. Но ищу по доступным мне продуктам. Едим дома чаще всего вдохновляет. У нее несколько блогов в инсте и на ютьюб ее или ее шефов. Это Высоцкая в смысле.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я сколько ни в вдохновлялась , мои едят с удовольствием только самое простое- борщ, суп, котлеты, плов, жаркое, пельмени, рыба паровая или запечённая. Салаты самые простые и пару ложек от силы. Всё вдохновения разбиваются об их консерватизм ((. Что то интересное готовлю только для гостей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MaxiLight сказал(а):

Я сколько ни в вдохновлялась , мои едят с удовольствием только самое простое- борщ, суп, котлеты, плов, жаркое, пельмени, рыба паровая или запечённая. Салаты самые простые и пару ложек от силы. Всё вдохновения разбиваются об их консерватизм ((. Что то интересное готовлю только для гостей.

Знакомая история, у меня муж такой) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня вот эта японка из Кореи очень вдохновляет. Она такие ланч-боксы выготавливает, что ее мужу прям хочется на работу скорее идти)) И вообще, интересно готовит:

Ссылки скрыты.

 

И вот эта девочка еще очень вдохновляет:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, MaxiLight сказал(а):

@LaDanKa што имею сказать за гуся)), ох не зря я его в ведре топила)) такой нежный!! С баранинами этот трюк прокатит?

Не знаю, мы не едим баранину.

Я ее готовила 30 лет назад и мне так плохо было, больше не ела.

@MaxiLight И утку так же вымачивай.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Эндишеф!

Благодаря ему, мой муж стал есть рыбу, прости господи))))

 

У него вообще все для таких криворучек, как я. Точные пропорции, подробное описание процесса, в т.ч.казалось бы очевидные вещи (но не для меня) и лайфхаки. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, MaxiLight сказал(а):

@LaDanKa што имею сказать за гуся)), ох не зря я его в ведре топила)) такой нежный!! С баранинами этот трюк прокатит?

В прошлом году гуся, в этот раз утку топила. Мягенькие получаются. Думаю и с бараном такое прокатит

11 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Совсем новое - салат из капусты, огурцов, лук - перо и заправка - икра минтая.

Мы едим в обычном режиме.

Вчера утку запекла на ужин( маленькую 1900), без гарнира. Утка и салат.

Утка естественно осталась и на сегодня на ужин.

Сколько едоков на утку? У нас за один присест только остов от утки остался

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...