Перейти к публикации

Покупка квартиры. Москва.


Полезные сообщения

13 минут назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

Автор, сейчас глянула примерно, за 12 млн можно купить двушку м. Щукинская, Октябрьское поле, Митино, это примерно..Если задаться целью, можно уложиться. 

Странно что многие пишут ,что за такую сумму не взять.. 

Спасибо) Видимо за 12 млн и ниже соотношение цена-качество хромает, либо нужно очень долго и тщательно искать, может и повезёт)

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, alenchik199 сказал(а):

Спасибо) Видимо за 12 млн и ниже соотношение цена-качество хромает, либо нужно очень долго и тщательно искать, может и повезёт)

Сейчас из-за льготной ипотеки, короны и нестабильной ситуации цены на жилье взлетели на 20-30% от конца 2019 - начала 2020. Для "инвестиций" вобщем не самое лучшее время, имхо:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@alenchik199 я очень довольна своей квартирой и районом, для детей все удобно. Парк да, далеко (20мин пешком?), но опять же с чем сравнивать? Кто живёт центрее тому кажется, что хуже, но нам нет,так как ситуацию свою я, вижу из нутри. Но покупать большей площади в новой Москве я не стала. Покупать двушку хрущевку центрее тоже не стала, нам было бы тесно и пятиэтажка точно нет, в высотных домах, ну совсем маленькие квартирки и для наших работ уже не удобно, смысла нет. Короче если просмотреть, то и ищешь золотую середину для себя лично. Но разница подмосковье/Москва для меня очень существенно, я очень рада. 

@Ledy(T@nushk@)? все судят по себе просто ? опять же мы от идеи двушки малюськи отказались. И у нас ограничение до 10млн было и я очень довольна (хотя вон тут говорят, что это только г..., но мне моё жилье очень нравится, будет возможность, переедем, но пока нет такого в планах), но что-то к новому году смотрю на домклик аналоги в сделку уже при цене от 10.5 уходят, народ сильно задрал цену, про новое жильё не говорю, не нашли наш вариант вообще. Ну и кто мне что скажет, я жила в двух ближайших к Подмосковью города Мытищи и Люберцы, даже недалеко от Мкад мне нравится больше тут в Москве, если кому-то нравится в другом месте, то я только за них рада. 

@alenchik199 я три месяца мониторила и ежедневно обзвон вела новых квартир, но мы искали в конкретном районе в 4ех кварталах. 

Изменено пользователем Liliputiya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Сейчас из-за льготной ипотеки, короны и нестабильной ситуации цены на жилье взлетели на 20-30% от конца 2019 - начала 2020. Для "инвестиций" вобщем не самое лучшее время, имхо:sorry:

Согласна) Это все в проекте. Спрашиваю просто заранее?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

 

Странно что многие пишут ,что за такую сумму не взять.. 

взять-то можно, и может это даже кому-то понравится. Но если мне надо минимум 80 квадратов, то 40метровая двушка на Щуке в хрущовке мне нафиг не нужна.

И цены да - минимум на 20% за полгода выросли, что на первичку, что на вторичку. Не тот момент, чтобы вкладываться. Надо ждать отмены этой "льготной" ипотеки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Сейчас из-за льготной ипотеки, короны и нестабильной ситуации цены на жилье взлетели на 20-30% от конца 2019 - начала 2020. Для "инвестиций" вобщем не самое лучшее время, имхо:sorry:

Будет падение цен или не будет? Кто бы точно сказал(

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Будет падение цен или не будет? Кто бы точно сказал(

А вот непонятно, мне кажется, что они просто заморозятся и не будут расти более длительное время, чем обычно (я конкретно про Москву)... Либо будет откат, но не прям существенный.

И если для себя брать, для жизни и уже имеются для этого простаивающие активы(особенно если рубли), то при всех минусах сейчас откладывать покупку только из-за взлета цен не стоит, как мне кажется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас квартира в центре Троицка.  Мне очень нравится район. Но  за 12 в самом троицке только вторичка наверное. 

Ссылка на это сообщение

@Шри-Мама так метро почти открыто, можно уже в цену закладывать)) на Тухачевского понравилось, тихо, чисто, зелено, есть симпатичные дома. Только под реновацию в районе много, чтобы на стройку под окнами не попасть. Насчёт инфраструктуры могу только предполагать, что все должно быть хорошо.

Ссылка на это сообщение

Коммунарка норм, есть все, если работаете не в центре. Для детей рай. По экологической карте лучшее место Москвы. За 12 млн можно взять, но не оч большую и без хор ремонта. В центре посмотрите ЗИЛ - опять же бюджет не на оч большую квартиру. 

В целом самая удобная транспортная доступность для парков/школ/центра - Ленинский проспект, Университет, Воробьевы горы. Новый классный район строится вокруг р.Сетунь

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...