Перейти к публикации

Беременность и корона.


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! 

 

Наболевшая тема. Овуляция (по графику)  07.12, тесты заполосатились 16.12, тест на ковид "+" от 22.12. Прошло всё в лёгкой форме, без антибов, темпа была дня 3 в районе 37.2, немного болело горло, немного был кашель, ну и, классика жанра, пропало обоняние. От 04.01 тест на ковид отрицательный. 

Очень переживаю за Б, успокойте пожалуйста, есть ли у кого положительные примеры ?

И собственно вопрос : когда можно идти на УЗИ, чтобы точно было слышно СБ?

В жк записана на 18.01,чтобы встать на учёт. Хочу уже с результатом узи прийти. 

Ну и дурацкий вопрос еще: вредит ли УЗИ на малых сроках эмбриону? Просто ни разу не ходила на УЗИ до первого скрининга с предыдущими двумя Б, а информация по данной теме (о вреде УЗИ) редко, но встречается... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было в 5 нед,  все ок(ттт),  сейчас 15 нед.  Органы все заложились,  все в норме

Сходила в 6+4 на УЗИ,  мне хорион и жт не понравились,  начала актовегин и курантил,  через неделю жт и хорион отличные были,  на первом скрине тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи не вредно-это ведь не рентген и кт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nata19 сказал(а):

Узи не вредно-это ведь не рентген и кт. 

Согласна,  вреда совершенно нет.  При желании можно по животу смотреть,  но лучше вагинально,  более точно на малых сроках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда вставала на учёт, мне сразу сказали, что если болели или антитела до 12 недель, отправим на аборт и всех отправляют(((

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мама Оксана сказал(а):

Я когда вставала на учёт, мне сразу сказали, что если болели или антитела до 12 недель, отправим на аборт и всех отправляют(((

Это рекомендации минздрава от весны. Т. к. неизвестны отдалённые последствия на плод. Именно рекомендации, никто на аборт вас не направит без вашего согласия. Тоже пугали сестру абортом, у неё ковид был на 8-9 неделе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Xomo4ka// Понятно, что силом не потащат. Но знаю 2х,кто делал, там тяжёлый ковид был. Сама не знаю, что делала бы честно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела так же, в лёгкой форме на том же сроке: 37,2, кашель (зараза, ещё месяц потом по утрам кашляла), слегка заложен нос, на 4й день попало обоняние (через 10 дней вернулось). Хотя тест не делала, у нас их не допросишься, да и врача не дождешься( 18я неделя идёт, первый скрининг и УЗИ до него прошла без проблем, все в порядке. Жду второго скрининга. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заболела после овуляции. Процесс оплодотворение происходил как раз во время болезни, ну и сейчас я еще не выздоровела. На УЗИ пока не ходила, жду 6-7 нед. 

И болела я с температурой 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мама Оксана сказал(а):

Я когда вставала на учёт, мне сразу сказали, что если болели или антитела до 12 недель, отправим на аборт и всех отправляют(((

Нет,  легкую форму не отправляют. 

56 минут назад, Nusha_@ сказал(а):

А я заболела после овуляции. Процесс оплодотворение происходил как раз во время болезни, ну и сейчас я еще не выздоровела. На УЗИ пока не ходила, жду 6-7 нед. 

И болела я с температурой 38

Нормально,  если СБ будет,  то можно расслабиться,  органы еще не закладывались,  именно на это могла температура повлиять.  

Вообще основное это не то,  что корона.  Тот же грипп или пневмо с тт и аб уже угроза,  но тоже не всегда 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся, спокойнее стало. ??

Перелопатила много статей в интернете на эту тему, все в основном конечно делают акцент на том, что вирус и его влияние на Б недостаточно изучены, но чтобы все плохо прям было - мне такая инфа на глаза не попалась. Поэтому успокаиваюсь и радостно жду. ?

О том как схожу на УЗИ обязательно напишу, вдруг кому-то тоже окажется полезной информация. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЕленаЛенуся сказал(а):

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся, спокойнее стало. ??

Перелопатила много статей в интернете на эту тему, все в основном конечно делают акцент на том, что вирус и его влияние на Б недостаточно изучены, но чтобы все плохо прям было - мне такая инфа на глаза не попалась. Поэтому успокаиваюсь и радостно жду. ?

О том как схожу на УЗИ обязательно напишу, вдруг кому-то тоже окажется полезной информация. 

Так именно короновирусы уже давно ходят,  думаю легкая форма норм. Вот тяжелая и антибы,  вот самое опасное. Ну и тт высокая всегда опасна

Тоже лопатила. Уклон на-высокую тт и лекарства при любой болезни

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
05.01.2021 в 14:35, //Xomo4ka// сказал(а):

Это рекомендации минздрава от весны. Т. к. неизвестны отдалённые последствия на плод. Именно рекомендации, никто на аборт вас не направит без вашего согласия. Тоже пугали сестру абортом, у неё ковид был на 8-9 неделе

И как все в итоге? Как Здоровье ребёночка? У меня ковид на 7 неделе. Пытаюсь собрать инфо

05.01.2021 в 17:45, Nusha_@ сказал(а):

А я заболела после овуляции. Процесс оплодотворение происходил как раз во время болезни, ну и сейчас я еще не выздоровела. На УЗИ пока не ходила, жду 6-7 нед. 

И болела я с температурой 38

Как ваши дела после ковид ? У меня ковид на 7 неделе, волнуюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lana4891 @lana4891 ттт, все скрининги прошли успешно. Сейчас 32 недели, по УЗИ мальчик здоров! Ттт! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой вирус на ранних сроках не есть гуд, особенно если сопровождается высркпц температурой. Нужно мониторить ситуацию тщательно, если в 12 недель все будет хорошо, то вероятность негативного влияния резко снижается. Спокойно ждите, обследуйтесь, паниковать или пребывать в эйфории не стоит. Удачи вам! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...