Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

Печалька-никто не пишет))Как детки?Катя болтушка-много повторений и слов в арсенале.4 зуба,еще 2 на подходе.Ходит только с поддержкой.В ясли уже месяц отходила,остаётся уже аж на 3 часа там.Но я по возможности ее вообще дома оставляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

10 часов назад, irabora сказал(а):

Печалька-никто не пишет))Как детки?Катя болтушка-много повторений и слов в арсенале.4 зуба,еще 2 на подходе.Ходит только с поддержкой.В ясли уже месяц отходила,остаётся уже аж на 3 часа там.Но я по возможности ее вообще дома оставляю.

У нас Санёк имеет 7 зубов, уверенно ходит. Вчера ждали Димку с рисования, он целый час рассекал по холлу. Места много, уд бно. Повторяет только Да  и баба, передразнивает кота. И у нас возрас верхолазанья. Димка сидел на подоконнике, а этот держится поближе к пище, в кухне на стол так и норовит залезть. В сад мы пока не собираемся, хотя и звали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Tiny* сказал(а):

У нас Санёк имеет 7 зубов, уверенно ходит. Вчера ждали Димку с рисования, он целый час рассекал по холлу. Места много, уд бно. Повторяет только Да  и баба, передразнивает кота. И у нас возрас верхолазанья. Димка сидел на подоконнике, а этот держится поближе к пище, в кухне на стол так и норовит залезть. В сад мы пока не собираемся, хотя и звали

А грудью кормишь еще?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6 зубов. Из слов только мамама, папапа, Бабаба. Ходить ещё не умеем, но уже хотим бегать. Встаёт с четверенек и сразу бежит, из за этого падает через 2-3 шага.   Любит гулять на улице.  Грудью кормлю  один раз днём перед сном и пару раз ночью.  Планируете детишек стрич в год налысо??? У нас бабушки настаивают, а мне не хочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не будем налысо. Просто подстригу где неровно растут и все. Это фигня все. Вообще читала трихолога что машинкой детей нельзя брить. Травмируется луковица. И в год у детей происходит естественная замена волос. С мамой своей поговорила, она не стала настаивать) а раньше хотели побрить, но я поизучала эту тему) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kristina88 сказал(а):

У нас 6 зубов. Из слов только мамама, папапа, Бабаба. Ходить ещё не умеем, но уже хотим бегать. Встаёт с четверенек и сразу бежит, из за этого падает через 2-3 шага.   Любит гулять на улице.  Грудью кормлю  один раз днём перед сном и пару раз ночью.  Планируете детишек стрич в год налысо??? У нас бабушки настаивают, а мне не хочется. 

Катя с рождения волосатая.Мы ее стригли до 3 мм машинкой в 6 месяцев.Сейчас отращиваем.Мне нравится,везде ровненько и красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, irabora сказал(а):

А грудью кормишь еще?

 

Да, кормлю. Я стараюсь ГВ сохранить до двух лет. Пока оно точно мне только в плюс. Помогает уложить спать без проблем, и ночью скакать не нужно. Нам всем удобно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава бегает аки конь по дому. Вчера сняли её с лестницы, аж с третьей ступеньки🤦🏼‍♀️ хочет залезть на подоконник с дивана)) на сам диван научилась залазить, он низкий, а на стул не получается, естественно, из за этого ор)) так же 8 зубов, ест все подряд, но с комочками не любит. Это самый разговорчивый ребёнок из трёх, она болтает постоянно какую то непереводимую абра-кадабру.  Помимо мам пап и баб, появилось Наня - это Даня старший брат. ГВ неделю как ВСË. Чему я несказанно рада. Вообще без проблем, засыпает без груди спокойно, после того как бутылку усосет))

Я против стрижки детей в год, потому что считаю это глупостью. Волосы - это генетика. И какими они будут зависит именно от генетики, а не от стрижки в год.

Мы, на прошлой неделе, ездили в детскую парикмахерскую и прокололи ушки, теперь прям девочка - девочка. И вот туда привели годовалую девочку и под ноль сбрили хорошие, достаточно густые для ребёнка, волосы(( каждому своё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

И какими они будут зависит именно от генетики, а не от стрижки в год.

Поддерживаю. Старших не брила. Ну в баню, дикость какая-то. Илья у нас лысый был, и до школы мы его максимум 2 раза в год стригли, не росли у него волосы. Зато сейчас густющие, очень быстро растут, волосы в мужнину породу. Димка волосатый родился, и в год был довольно лохмат. Мы его стригли, но не налысо. Сейчас у него волосы не очень.

Саня что-то среднее меж старшими братьями. Волосы есть, но он ими небогат откровенно говоря.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я никого из детей не брила, потому что смотрится это ужасно. У меня детские фотки в год просто печаль. Как после тифа, блин. Зато волосики в конверт положили и смотрят на них)) У меня у Ясëны чёлка ниже носа, как такое состричь?)) пальмочка -хвостик на голове и красота. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

И я никого из детей не брила, потому что смотрится это ужасно. У меня детские фотки в год просто печаль. Как после тифа, блин. Зато волосики в конверт положили и смотрят на них)) У меня у Ясëны чёлка ниже носа, как такое состричь?)) пальмочка -хвостик на голове и красота. 

Показывай свою красотку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза  красотулечка. Причёска 👍👍👍

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза Ну да,такую шевелюру жаль стричь.Хорошенькая.

DSC_4889.JPG

DSC_4893.JPG

DSC_4929.JPG

Вот моя манюня.Она у нас почему-то золотисто-рыжая))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет всем! У кого-то, если я не ошибаюсь, муж был связан с производством пищевых добавок - работал или свой бизнес, я помню, про омегу разговор был.

Можете посоветовать, ввиду бесценного айхерба, что российское купить можно, чтоб в составе не только крахмал был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.09.2022 в 10:27, Arwen-m сказал(а):

Девочки, привет всем! У кого-то, если я не ошибаюсь, муж был связан с производством пищевых добавок - работал или свой бизнес, я помню, про омегу разговор был.

Можете посоветовать, ввиду бесценного айхерба, что российское купить можно, чтоб в составе не только крахмал был?

Я серьёзно не понимаю почему айхерб и по сей день считают бесценным. Ещё 2-3 года назад соглашусь у нас из биодобавок был один долбанный Эвалар. А сейчас столько производителей отечественных. Просто всю жизнь внушали и внушают, что вот всё российское это гамно) 

Мой муж занимается производством БАДов и пп питания и спортивного питания . Омега делается из анчоуса, который водится в Перу . Из Перу его закупает Китай, а мы покупаем, естественно, из Китая. Некоторые производители делают из печени анчоуса, такая омега может давать горечь, но и производство тут дешевле. Омегу нужно обязательно пить во время еды, ни в коем случае на голодный желудок и не на ночь, так вот если нашу омегу выпить на ночь, то отрыжка будет именно рыбой, проверено на себе )) 

Ссылки на маркетплейсы:

Ссылки скрыты.

Из вкусняшек с заменителем сахара очень советую попробовать протеиновое печенье с суфле с различными вкусами Ëбатон. Это прям Мега вкусно и детям классный перекус. 

Если продолжать тему отечественного производства, то эта хваленая Мазекея, лично мне не понравилась вообще, всё слипы которые покупала вытянулись и стали похожи на кусок тряпки, единственное что там нравится, так это лекало. А вот наши слипы наоборот порадовали очень, особенно в сравнении. Вообщем  свалила Мазекея из за санкций и туда и дорога)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза Я думаю,имелось ввиду,что цены на айхербе высокие))Поэтому и бесценный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora я не знаю что там с ценами) айхерб в России запрещён. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

@irabora я не знаю что там с ценами) айхерб в России запрещён. 

У нас есть какой-то приличный сайт, который возит их товар, и полно леваков-посредников.

Да, я, конечно, имела ввиду что дорого стало жуть.

Аня, а по этим ссылкам все бренды хорошие? Там в магазине несколько производителей. Я, если честно, не из-за омеги переживаю, она то однозначно полной пустышкой не будет, но я много чего жру. И коллагены разные, и гиалуронку, группу В почти постоянно.

Старая я, в общем, подпитываюсь извне. Вот и переживаю, чтобы в капсулах было то, что обещают, а не крахмал в разных количествах.

Меня даже описания российского коллагена впечатлили сильно  - там, судя по всему, сразу теряется двадцать лет из паспорта и двадцать кг с задницы, причем еще в момент прочтения инструкции.

17.09.2022 в 22:08, Анюткины глаза сказал(а):

А вот наши слипы наоборот порадовали очень, особенно в сравнении

Слипы Рикотрикотаж крутые, в ватсапе Татьяна посоветовала, каждый день ее добрым словом вспоминаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arwen-m это все наши бренды)) производитель один. Того требует рынок маркетплейсов что бы быть постоянно в рейтинге. 

Я тоже всё подряд ем. Коллаген давно ем и гиалуронку ем)) особенно сейчас пока худею. Магний постоянно ем, D, B. Единственное, я капсулы открываю и пью а форме порошка. Потому что БАДов много ,а эта оболочка иногда для меня тяжёлая. 

Рикотрикотаж это вообще супер, у Яси их штук 7. А ещё классные по качеству Lucky Child и artie. 

А по поводу айхерба, я вроде видела сейчас продают якобы айхерб на ВБ, но у меня большие сомнения, что это он. И ценник конский. Вот без прямых поставок очень легко нарваться на левоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@irabora а я и не заходила сюда давно, думала уж никого здесь нет))) вот случайно зашла. Сестра на днях тест сделала положительный, и я ей искала июньчата 2023.  Смотрю а наши то здесь)) 

Иван отметил годовас с 8 зубами, ходит активно даже бегает с 11 мес. Ест все подряд,  заканчиваем потихоньку ГВ. Хоть спокойно спать можно, а то постоянно всю ночь на титьке висел. 

Почитала что девчонки своих малышей уж в садик повели,  вообще конечно я не готова бы,  хочется подольше рядом побыть с малышом.  Счас такое интересное время началось   изучение мира вокруг,  начинает с детьми играть,  ходим каждый день на площадку,  ему так все интересно. 

20220913_192749.jpg

20220927_134258.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,многие здесь.Только стесняются писать что-ли.Катя уже 2 месяца«ходит»в ясли.Больше прогуливает или болеет)И максимум оставалась на 4 часа.

Так что адаптация у нас проходит очень мягко и безболезненно.Она уже привязалась к педагогам,не всем,правда.

Катя так и не ходит,с каталочками носится,конечно.

Болтуха невероятная.И командирша.

Братья от нее тают,обожают просто.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет . Я в самом начале и примерно середине беременности сюда писала , но как-то в силу своей стеснительности , мало . Читала всегда до своих родов, потом сломался телефон , и как-то с появлением ребенка , забылось . Немного почитала начало темы , поностальгировала, так это все трогательно , и так много времени прошло.. прикольно смотреть на фотки малышей , которые ровесники моему сыну , и такие все разные. Всем желаю крепкого здоровья 🌸

И хотела бы спросить у тех , кто еще тут бывает, может у кого-то было с детьми такое, что в год засыпает только на груди, и ночью очень часто просыпается ? Как отойти от этого , мне , конечно , удобно , что он может успокоиться на груди , но вроде уже большой , чтобы просыпаться ночью часто и если укладывает папа, он засыпает через слёзы:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnyaSkor привет) очень часто это как? В хорошие ночи сын поев на сон в 9 вечера просыпается почпочить в час и потом в полшестого, а в плохие он вертится по кровати, поднывает и тд примерно раз в полтора часа. Вот только вчера вообще не уснул на груди, хотя день обычный был (ну разве что из-за дождя не пошли на улицу), до 22-30 то ныл то выдавливал всхлипы - при чем без разницы у меня на руках, один в кроватке, на руках у папы, гладила я его лежащего в кроватке - он если затеял представление то его не сбить с пути. Похоже было на зубы, но полтора мл нурофена не прекратили пискунизм.  Сегодня впервые порцию каши полную не съел, ну раз не съел значит не голодный, решила сегодня убрать грудь после завтрака, а то нагрыз до синяков вчера втихую - в процессе не заметила, а утром чую - болит. Я ему регулярно с 6 месяцев говорю что по мнению педиатров он в ночном дожоре не нуждается, но у него свое мнение. Потому ночные кормежки и не сворачиваю - мне удобнее что он поел и заснул, чем пытаться успокоить того кто задумал поесть 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ раз 5 примерно просыпается . Наилучший вариант-раза 3, но это очень редко. Причем первое просыпание через час после ухода в сон. Я уже много чего перечитала  и склоняюсь к тому, что это не потребность в еде ночью , а больше успокоении, что мама рядом. Но они ведь не ответят, зачем они это делают на самом деле 😃 я тоже своему говорю каждый вечер почти-спи до утра , не надо просыпаться, но он не слушается 🥲

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...