Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@Vvangor это нормальная цена за постельное с бортиками. Я вот изначально думала шить сама бортики и постельное, потом страшилок начиталась в интернете за бортики (что ребёнок может носиком уткнуться и задохнуться) - передумала. Думаю, они нужны, когда ребенок начнет активно пытаться вставать, вот тогда и вкладывать бортики. Невестка решила проблему, подогнала мне косы в кроватку после племянницы😁. Вот их то я и буду использовать, но потом, не с рождения!

kwPVGSXbCz0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

17 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Vvangor я бортики взяла Самые дешёвые на ВБ за 800руб)) у старших были дорогие красивые)) я вообще их не хотела покупать .ну, блин, потому что пылесборник как не крути. 

Да я вот тоже все думаю , а надо ли оно вообще , читала, что для новорождённых их лучше не ставить из за синдрома внезапной смерти 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец ,блин. Позвонила мне гинеколог и попросила ,чтобы я привезла все ксерокопии документов на родовый сертификат. Ну я привезла, вызвала такси, стою жду. Яндекс. Смотрю он приехал не к Женской консультации ,а с обратной стороны жилого дома. Я ему пишу, звоню, этот хер трубки не берет и не отвечает. Уже закончилось время бесплатного ожидание и началось время платного. За платное ожидание насчитали сверху 34 руб. Я с пятого раза до него дозвонилась , он начал орать в трубку ,что приехал правильно и вообще его навигатор сюда привел. Кароч, он приехал в итоге. Думаю ,ничего не буду выяснять ,буду сразу писать в службу поддержки. Сижу молчу и уже начала писать,как этот хер начинает орать ,что он правильно приехал. Я ему пытаюсь объяснить ,что надо ориентироваться не по адресу ,а по точке которую выставляет на карте клиент.потому что по одному адресу может быть неск организаций. И говорю, почему я должна платить деньги из за вашей ошибки за платное ожидание? Так он вытаскивает полтинник из кошелька разворачивается и кидает в меня им🤦🏼‍♀️типа на возьми и успокойся. Я этими деньгами кинула в него и сказала,что он ничего общего с мужиком не имеет.  Тут стало понятно ,что он просто мудак по жизни . Я ,пока мы стояли в пробке написала в службу поддержкки. И они ему тут же при мне звонят. Он положил трубку,выматерился и заткнулся. Потом пришла домой и увидела,что эта поездка мне была бесплатная и плюс Яндекс мне дал промо-код на 300 руб. Но так охото было ему вмазать промеж глаз или ног. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

щипцами

Серьезно?Такое еще практикуют???

Køb NXT Babylift Lounge Grey hos Kære Børn !моя будет спать в такой люльке(без всего этого сверху)на двух стульях,поставленных впритык к нашей кровати.Я полностью за СС в одной кровати,но боюсь,т.к младший все же  редко к нам приходит посреди ночи(Синдрома внезапной смерти из-за бортиков  в детской кроватки не понимаю.Кроватка даже детская все же огромная для новорождённого и до бортиков они не доползают))Матрасик нужен твердый,конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

Капец ,блин. Позвонила мне гинеколог и попросила ,чтобы я привезла все ксерокопии документов на родовый сертификат. Ну я привезла, вызвала такси, стою жду. Яндекс. Смотрю он приехал не к Женской консультации ,а с обратной стороны жилого дома. Я ему пишу, звоню, этот хер трубки не берет и не отвечает. Уже закончилось время бесплатного ожидание и началось время платного. За платное ожидание насчитали сверху 34 руб. Я с пятого раза до него дозвонилась , он начал орать в трубку ,что приехал правильно и вообще его навигатор сюда привел. Кароч, он приехал в итоге. Думаю ,ничего не буду выяснять ,буду сразу писать в службу поддержки. Сижу молчу и уже начала писать,как этот хер начинает орать ,что он правильно приехал. Я ему пытаюсь объяснить ,что надо ориентироваться не по адресу ,а по точке которую выставляет на карте клиент.потому что по одному адресу может быть неск организаций. И говорю, почему я должна платить деньги из за вашей ошибки за платное ожидание? Так он вытаскивает полтинник из кошелька разворачивается и кидает в меня им🤦🏼‍♀️типа на возьми и успокойся. Я этими деньгами кинула в него и сказала,что он ничего общего с мужиком не имеет.  Тут стало понятно ,что он просто мудак по жизни . Я ,пока мы стояли в пробке написала в службу поддержкки. И они ему тут же при мне звонят. Он положил трубку,выматерился и заткнулся. Потом пришла домой и увидела,что эта поездка мне была бесплатная и плюс Яндекс мне дал промо-код на 300 руб. Но так охото было ему вмазать промеж глаз или ног. 

Сейчас вообще беременных не уважают. Недавно в банке была , надо было карточку сделать. А там такие терминалы где вводишь через приложение все данные, а в этом терминале через QR код печатается карта. Зашла, заняла очередь. Подходит моя очередь и тут подлетает мужик с наглой рожей и выпихивает меня из очереди со словами -я давно сюда пришел поэтому мне раньше положено. Операторша увидела это подлетела и нет что б заступиться за меня говорит мне -сиди и жди своей очереди. На что я ей сказала -пока я сяду и встану с вашей милостью еще 5 чел вперед меня пролезит.  Жаль что мужа рядом не было, он бы показал им как правильно очередь занимать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora Ну вот не знаю. Это подменный гинеколог с приёма в ЖК. У меня следующий приём 3 августа, я так надеюсь, что моя уже будет вести приём, буду выяснять у неё. 

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

 потому что пылесборник как не крути. 

Насчет пыли не знаю, но дорогие могут быть практичными хотя бы. Я сыну брала при рождении бонбон и совершенно случайно вышло очень хорошо и удобно. У нас тогда была кровать с закрытыми боковыми стенками и поэтому сшили мне три полотна 120*30 (обычно делают 1-2 больших и 2 маленьких, но у нас такой вариант не получилось бы аккуратно закрепить на кровати).  После переезда в кровать без бортов я их сшила в одно одеяло размером 120*90. Покрывало скорее. И вот недавно опять разделила, чтобы уже прикрепить к спинке большой софы, для уюта, ну вот как кто-то подушечки держит, а у нас такие бортики. Ещё хорошо, что ума хватило заказать не мишек-зайчиков, а нейтральную морскую тематику, которая вполне подходит даже подросшему мальчику. И стираю так же, как всё остальное, сунула в машинку да сушка сорок минут, если зимой, а летом на балконе быстро сохнет, не скажу, что причиняет сильные неудобства. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch у меня пока будет Гв , детская кроватка будет приставлена вплотную к нашей. И один бортик вообще не будет использоваться. Для меня эти бортики только для красоты)) ну типа вау новорожденный)) а потом , один фиг уйдёт в большую детскую к пацанам. Там большая двухэтажная кровать и детский диван. 

@LollyBomb да даже дело не в беременности. Я думаю 

этот водитель так повёл бы себя с любой женщиной. А вот с мужиком бы спорить точно не стал. Такие уроды обычно очень трусливы. Я даже когда пыталась ему сначала обьяснить  спокойно ..он постоянно тряс головой , типа ты не можешь быть права потому что ты женщина)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня , сегодня хоть дышать есть чем в Москве, ура, наконец жара уходит🙈

У меня все глупые мысли в голове крутятся, как перестать думать о преждевременных родах? В голове всегда цифра с первого скрининга «риск преждевременных родов до 34 1:274…не могу, по ночам даже плохо спать стала, боюсь , что вообще не дохожу до нужного срока, только себя накручиваю лишний раз 

Вроде и коляску наконец-то выбрала, и предсказал сделала , а покупать страшно…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor что выбрала?

Я сейчас чего-то наоборот успокоилась, главное недельки 3-4 ещё продержаться) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза ну, и хам! Просто слов нет. 

@Vvangor это гормоны. У меня вообще какие-то панические атаки начались. По-другому поводу, но очень-очень не приятные ощущения. 

Уху! Я в декрете! Наверное, уже все там)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня походу диастаз. Посередине живота до пупка бугорок образуется при напряжении мышц. Погуглила - диастаз. Что теперь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , поделитесь , у кого какие были признаки , что скоро рожать ? Я стала спать днём , как в первом триместре , спину тянет , выделений стало больше , стул тут 2 дня был очень жидкий простите за подробности , думала траванулась , но ела все домашнее , да и вместе с мужем , а с ним все ок. Да и просто какие - то внутренние чувства появились , что уже скоро все случится… Недель в 35 - 36 и не пойму , на что мне ориентироваться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия73637 вообще никаких признаков не было, даже пробку не видела) перед третьими полами треники были регулярные пару дней и всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия73637 у меня с 30 недели тоже появилась слабость, сонливость как в 1ом   триместре. В плане еды тоже какие-то капризули появились про которые уже и думать забыла )) 

Думаю какие бы ни были признаки… все они косвенные. За исключением таких типа как отхождение пробки (и то может за 2 недели отойти)… ну или схваток в конце концов :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 ничего. По крайней мере сейчас. Мышцы разошлись . Ничего с этим не поделаешь. У меня тоже есть небольшой бугор сейчас  В прошлые Б тоже было. После беременности меня ничего не беспокоило. Он бывает и сильный ,который убирается хирургически. В любом случае узнаешь ты о том какой диастаз у тебя только после родов,когда уже матка полностью сократится. 

@Анастасия73637 я тоже сплю. Уже две недели как . Спи,потом вспоминать будешь)) по поводу признаков : болеть все начинает прям как перед месячными. И поясница и низ живота. И живот может опустится ,но у меня опускался за сутки до родов. У кого то уже в 35 недель опускается,а рожают в 40. И на Бп читала,что у некоторых пробка начинает уже в 35 недель отходить,а рожают в 40. Я один раз только увидела пробку и то после осмотра зав отделением. Врачи умеют ТАК посмотреть ,чтобы ускорить процесс. У меня тоже страхи ,что рожу раньше,почему то кажется в конце августа. Но это самый распространенный страх беременных )) я считаю ,что в 35-36 недель уже не надо бояться рожать . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето ссыкотро.Нет аппетита вообще,что для меня не характерно.Есть тошнота.Особенно противно от сладкого,рвоты нет.Теряю в весе.Но у меня уже с неделю панические атаки,стресс-короче психически плохо.Давление низкое.За детё очень переживаю,что меня еще в больший стресс вгоняет.И так по кругу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Utya25 сказал(а):

@Vvangor что выбрала?

Я сейчас чего-то наоборот успокоилась, главное недельки 3-4 ещё продержаться) 

Ну вот я и переживаю на счёт этих 3-4 неделек… а у меня всего то 30+2 сегодня. Хотелось бы ещё неделек 6 продержаться…

а тут можно ссылки оставлять? Или только скрины? Скрин проложу. Только ещё с цветом думаю, вроде такой нравится 

2 часа назад, Q.q сказал(а):

@Vvangor это гормоны. У меня вообще какие-то панические атаки начались. По-другому поводу, но очень-очень не приятные ощущения. 

Уху! Я в декрете! Наверное, уже все там)))

 

Поздравляю с декретом 💃💃💃

что за атаки, рассказывай? 
ну вот вчера я грустила, не хотела ничего покупать, сегодня я заказала же коляску… завтра кто знает что будет. Все равно переживаю. У кого кстати какие риски были по первому скринингу, никто не помнит ? 

959346E8-AFF5-4583-847F-D93E89058E4A.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,  девочки!

А у меня наоборот,  откуда то силы ещё есть. И на работу ходить, и дома что то делать.

Нас готовят к очередному закрытию на карантин. 

На работе нас с мужем, так как мы непривитые, заставили сделать тесты на ковид.

Сделали, негативные, естественно. 

Эх, только начала на иврите понимать и говорить, боюсь, в декрете забуду все напрочь((((

Завтра 33 недели))))

Иду снова сдавать кровь на сахар.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.


 

вот ссылка на колясочку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия73637 сказал(а):

Девочки , поделитесь , у кого какие были признаки , что скоро рожать ? Я стала спать днём , как в первом триместре , спину тянет , выделений стало больше , стул тут 2 дня был очень жидкий простите за подробности , думала траванулась , но ела все домашнее , да и вместе с мужем , а с ним все ок. Да и просто какие - то внутренние чувства появились , что уже скоро все случится… Недель в 35 - 36 и не пойму , на что мне ориентироваться 

По приметам,те,кто бояться преждевременных родов,ходят до 42 недели;).Не боись.С чего тебе раньше рожать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, אולגה сказал(а):

Привет,  девочки!

А у меня наоборот,  откуда то силы ещё есть. И на работу ходить, и дома что то делать.

Нас готовят к очередному закрытию на карантин. 

На работе нас с мужем, так как мы непривитые, заставили сделать тесты на ковид.

Сделали, негативные, естественно. 

Эх, только начала на иврите понимать и говорить, боюсь, в декрете забуду все напрочь((((

Завтра 33 недели))))

Иду снова сдавать кровь на сахар.

Тренируйся дома :) в магазины же ты будешь тоже ходить ? Тоже какая не какая, но беседа 

Только что, irabora сказал(а):

По приметам,те,кто бояться преждевременных родов,ходят до 42 недели;).Не боись.С чего тебе раньше рожать?

Твои бы слова, да Богу в ушки ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor

Только что, Vvangor сказал(а):

Тренируйся дома :) в магазины же ты будешь тоже ходить ? Тоже какая не какая, но беседа 

Тут декрет всего 3 месяца. При огромном желании,  можно выйти на работу, хоть на следующий день после родов))))

 

2 минуты назад, irabora сказал(а):

По приметам,те,кто бояться преждевременных родов,ходят до 42 недели;).Не боись.С чего тебе раньше рожать?

И то правда.

Я раньше начала сентября своего Михаэля не жду)))

Первый родился за день до пдр .

А может, и позже бы родился, да накануне на кресле хорошо так посмотрели, чтоб кесарево было уже на схватках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только волнуюсь за то, что б малыш правильно лег, а не как сейчас батоном поперек. На счет родить раньше мне это не грозит. Всегда  перехаживала на много. Хоть коня на плече таскай, все равно роды сами ни как не начинались.  А так по дому все что надо делаю и в огороде ковыряюсь.  Малышу конечно это не нравится возникать сразу начинает , да и таз болит, но это все же лучше чем просто лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, LollyBomb сказал(а):

Я только волнуюсь за то, что б малыш правильно лег, а не как сейчас батоном поперек. На счет родить раньше мне это не грозит. Всегда  перехаживала на много. Хоть коня на плече таскай, все равно роды сами ни как не начинались.  А так по дому все что надо делаю и в огороде ковыряюсь.  Малышу конечно это не нравится возникать сразу начинает , да и таз болит, но это все же лучше чем просто лежать.

 Моя на попе сидит, причём ноги наверх вытянут, т.е. чисто тазовое.. и мне почему-то кажется , что она уже никуда не перевернётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vvangor сказал(а):

 Моя на попе сидит, причём ноги наверх вытянут, т.е. чисто тазовое.. и мне почему-то кажется , что она уже никуда не перевернётся. 

Не хочу нагнетать, но с такого положения очень трудно кувыркнутся нормально.  Мой первый так и сидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...