Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@Vvangor у меня приложение пишет,что до 36 недель могут на попе сидеть. 🤷🏼‍♀️ 

Screenshot_2021-07-20-21-52-58-741_com.easymobs.pregnancy.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

33 минуты назад, אולגה сказал(а):

Не хочу нагнетать, но с такого положения очень трудно кувыркнутся нормально.  Мой первый так и сидел.

Ну вот я и говорю, что врят ли уже перевернётся. А что значит «кувыркнуться нормально»? 

19 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Vvangor у меня приложение пишет,что до 36 недель могут на попе сидеть. 🤷🏼‍♀️ 

Screenshot_2021-07-20-21-52-58-741_com.easymobs.pregnancy.jpg

Ну вот мне сказали до 34 недели типо может перевернутся. Но я почитала , что из чисто тазового мало кто переворачивается. Ну я не расстроюсь , если будет кесарево. Главное доносить недели до 37 хотя бы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor Как будет так и будет, это ситуация которая никак от тебя не зависит. Мне кажется она у тебя повернется ещё сто раз,потому что девочка некрупная . Я с младшим этот кувырок прям четко ощутила, тоже сидел сидел ,а потом раз и все, лег правильно. Рано ещё переживать. Вообще, в разрезе целой жизни, КС или ЕР неважно , главное результат. И да , лучше доходить до 36-37 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Vvangor Как будет так и будет, это ситуация которая никак от тебя не зависит. Мне кажется она у тебя повернется ещё сто раз,потому что девочка некрупная . Я с младшим этот кувырок прям четко ощутила, тоже сидел сидел ,а потом раз и все, лег правильно. Рано ещё переживать. Вообще, в разрезе целой жизни, КС или ЕР неважно , главное результат. И да , лучше доходить до 36-37 недель. 

Ну да, ничего не сделаешь. Только беречься и не поднимать тяжести наверно. Она у меня только поперёк часто ложится и потом обратно. Тоже дыхание захватывает , когда так. Завтра пойду сделаю узи шейки. Может что-то поменялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor слышала, что с тазовым врачи назначают какую-то гимнастику. Но это к врачу, конечно. А так у меня соседка по палате сама родила 2800 гр мальчика с тазовым. При чем вообще выплюнула, можно сказать. Её даже не планировали кесарить. Так что тут тоже всё не однозначно. Пока не настраивайся ни на что.

Ооо, нам пришла видеоняня. Сейчас все функции опробовали, понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vvangor сказал(а):

Ну вот я и говорю, что врят ли уже перевернётся. А что значит «кувыркнуться нормально»? 

Ну вот мне сказали до 34 недели типо может перевернутся. Но я почитала , что из чисто тазового мало кто переворачивается. Ну я не расстроюсь , если будет кесарево. Главное доносить недели до 37 хотя бы 

у меня после 38 недели перевернулась (уже когда я ПД пришла на госпитализацию на ПКС). На 1м осмотре врач сказал, что головное (узи подвердило). Переворот вообще не почувствовала, когда был.
Ну и тоже говорили, что вряяд ли..срок большой, я невысокая (типа места там не много).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Q.q сказал(а):

@Vvangor слышала, что с тазовым врачи назначают какую-то гимнастику. Но это к врачу, конечно. А так у меня соседка по палате сама родила 2800 гр мальчика с тазовым. При чем вообще выплюнула, можно сказать. Её даже не планировали кесарить. Так что тут тоже всё не однозначно. Пока не настраивайся ни на что.

Ооо, нам пришла видеоняня. Сейчас все функции опробовали, понравилась.

Не поверишь , только хотела спросить были ли у кого-то видеоняни или купил ли кто то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor мы купили по совету подруги, с алика называется taktark. Опыта у нас не было. Видела у неё, вроде норм. Подруга пользуется 10 месяцев. Почитали, посмотрели, не уступает дорогим и известным фирмам, как нам показалось. Сегодня пришла, потестили. Двухсторонняя связь, ночная камера, колыбельные, температура в комнате. Хороший, большой дисплей. Картинка качественная. Можно настроить, чтобы картинка включалась только от звука. Только от движения-нет. Датчика дыхания нет тоже. Можно, чтобы постоянно картинка была включена. Работает от сети или от пауэр банка. 

4154D981-F2A3-4673-AD67-5812EB96100C.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vvangor сказал(а):

Ну вот я и говорю, что врят ли уже перевернётся. А что значит «кувыркнуться нормально»? 

Ну вот мне сказали до 34 недели типо может перевернутся. Но я почитала , что из чисто тазового мало кто переворачивается. Ну я не расстроюсь , если будет кесарево. Главное доносить недели до 37 хотя бы 

Кувыркнутся)))  -  перевернуться значит)))

Когда мой сел в такую позу, мне так сказали, что даже с поперечного предлежания проще занять правильное положение.  А вот с чисто ягодичного, когда ножки вдоль тела - увы, нет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Tatianka_astrolog я вообще не знаю как у нас в Самаре с масочным режимом( 250 км от Ульяновска) . Но Губер в инсте вещает ,что кругом проверки . И ТЦ и общественный транспорт. Я ТЦ в небеременном то состоянии терпеть не могу, а сейчас и подавно. В общественном транспорте я не езжу , от слова совсем. Я там тупо в обморок упаду от жары, не говоря уж о том ,что социальная дистанция там отсутствует ,мягко говоря. Все турбазы и детские лагери забиты. Но вот если салоны красоты закрыть,то сразу статистика улучшится ))) может в Ульяновске жара так на людей повлияла ,ну в маске и минуты невозможно находиться. 

Терапевт, стоматолог, педиатр и окулист. От окулиста меня освободили. Заключение из лазерного центра уже есть. Стоматолог и педиатр то ладно, но вот к терапевту участковому я точно не пойду сейчас. Нахрена эти направления дают мне непонятно, эпидемия же. Терапевта пройду платно,когда буду третий скрининг делать. ( Опять траты🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️) С педиатром то ясно, там нужно заполнить второй дородовый патронаж. Но вот нахрена стоматолог второй раз🤦🏼‍♀️

Мы на машине, а в т.ц. только за продуктами. Я к тому, что у нас в каждом т.ц. стоит охранник у входа и без маски не пустит, ну и на кассах не обслуживают без них, а тут даже никто внимания не обращает. Представляю, что на юге творится... скорее всего из-за этого и принуждают прививаться всех подряд иначе эта дрянь никогда не отстанет от нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, אולגה сказал(а):

Кувыркнутся)))  -  перевернуться значит)))

Когда мой сел в такую позу, мне так сказали, что даже с поперечного предлежания проще занять правильное положение.  А вот с чисто ягодичного, когда ножки вдоль тела - увы, нет (

Ну я подумала , что может какие-то большие проблемы вызывает от их переворота с такого положения :) 

ну да, я тоже читала, что редко из такого положения переворачиваются, ну ладно, буем ждать 

7 часов назад, Q.q сказал(а):

@Vvangor мы купили по совету подруги, с алика называется taktark. Опыта у нас не было. Видела у неё, вроде норм. Подруга пользуется 10 месяцев. Почитали, посмотрели, не уступает дорогим и известным фирмам, как нам показалось. Сегодня пришла, потестили. Двухсторонняя связь, ночная камера, колыбельные, температура в комнате. Хороший, большой дисплей. Картинка качественная. Можно настроить, чтобы картинка включалась только от звука. Только от движения-нет. Датчика дыхания нет тоже. Можно, чтобы постоянно картинка была включена. Работает от сети или от пауэр банка. 

4154D981-F2A3-4673-AD67-5812EB96100C.png

Какой подробный обзор :D 

Спасибо, посмотрю такую; а то видеоняню хотела , а отдавать около 15000 что то не хочется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tatianka_astrolog сказал(а):

Мы на машине, а в т.ц. только за продуктами. Я к тому, что у нас в каждом т.ц. стоит охранник у входа и без маски не пустит, ну и на кассах не обслуживают без них, а тут даже никто внимания не обращает. Представляю, что на юге творится... скорее всего из-за этого и принуждают прививаться всех подряд иначе эта дрянь никогда не отстанет от нас.

Муж в Сочи работает, та и я там была в мае, так вот никто не заставляет никого надевать маски, ни в супермаркетах, ни в общественном транспорте, ни в ТЦ. Да и на пляжах там все, естественно, без масок, а людей валом. Он за это лето ещё ни разу не искупался  в море, говорит: "Жарко, лень идти на пляж"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  сейчас сижу в клинике, сдаю повторно кровь на сахар.

Происходит это так.

В 7.30, на голодный желудок, не ев, не пив перед этим, выпиваешь стакан глюкозы (тут, он благо, с кислинкой хоть )

Сразу берут кровь с вены.

Потом в течении 3 часов, каждый час берут снова кровь с вены. 3 раза, выходит.

Как же плохо мне стало, где-то через 20 минут после выпитого стакана(((*

Я и рвать хотела сильно (меня посадили в мягкое кресло,  с подножкой,  и рядом поставили ведро, вдруг буду рвать), и в голове кружилась....

Ненавижу сдавать этот анализ. Ужас, какой он противный((((

Я готова уже была вырвать это все, но медсестра (тут есть медсестра и русскоговорящая), сказала, что тогда через неделю снова придётся сдавать.  А я такое второй раз не выдержу(((

Поэтому перетерпела как то позывы (посадили прямо под кондиционер,  спасибо им огромное).

Рядом сидит девушка местная, тот же анализ сдала, тоже в кресле мягком, за шторкой, но ей вроде норм. Звала ко мне медсестер,  когда видела, что я поплыли...

Это меня штормило, как школьницу на выпускном,  аж стыдно, ей богу....

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה ох, бедняга. У нас мне кажется на ГТТ гоняют только до 28 недель, позже уже нельзя якобы. Меня два раза "пронесло", сказали нет показаний, я и рада. Сейчас сижу в очереди к врачу. Нам сегодня 32 недели, и я дирижабль:D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה мерзопакостный анализ 🤮 

у нас его теперь всем без разбора назначают в ЖК. Отказаться можно, но я решила сдать. Фу фу фу просто(((( Выпила вроде нормально, в конце только позывы были, но водичкой немного дали запить и прошло. Но самое отвратное это состояние уже после… когда пришла домой спустя 2 часа. Как с бодуна. Язык развязывается сначала, с мужем болтали ржали))) а потом наоборот накрывает и какое-то подавленное состояние… и вроде в сон тянет, а уснуть не можешь, адреналин какой-то бушует внутри, перевозбуждение. Короче весь день на смарку до самого следующего утра. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос. У кого ранее была лапара? Дело в том что над пупком у меня шов не большой см 2 и когда малыш шевелиться или задевает ту область прям больно становится. Хотя снаружи трогаешь и не больно. Вот уже 3 дня так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вдруг кому понадобится. В детском мире прикольные ванночки со сливом и термометром. Выходят меньше чем 600 р. с промокодом

 

07469BDA-FAD1-4D0B-BC48-5A95353877FD.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Utya25 сказал(а):

Девочки, вдруг кому понадобится. В детском мире прикольные ванночки со сливом и термометром. Выходят меньше чем 600 р. с промокодом

 

07469BDA-FAD1-4D0B-BC48-5A95353877FD.png

 Я такую же взяла ) 

 В общем шейка 20 мм, за неделю на 6,5 мм короче. Кладут в стационар 

Точнее дали направление и сказали идти в приёмное отделение роддом, у нас тут на территории жк. Сейчас муж обменку подвезёт и пойду 🙈

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть ванночки ещё на ножках. Может кто пользовался? Как вам? Удобнее? У меня просто уже сейчас спина отваливается если недолго в полусогнутом состоянии стоять. А если простую брать которая в ванну ставиться это ж над лялькой надо скрючившись стоять, фиг знает как моя спина на это отреагирует. 
Короче не могу определиться… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor я уже 6 дней лежу. Надеюсь завтра выпишут. Тоже короткая. По итогу - ничего не делают. Свечи два раза в день и все. Ну и срок больше поставили: 34 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor Хорошо,что кладут, будешь под наблюдением 

 

@Q.q я вот думала видео или радио няню брать. 🤔 То что брать это точно, в частном доме она необходима. Смотрела Филипс Авент радио, цена такая же как твоя на Али )) а Филипс Авент видео вообще 6500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза я наверняка, не знаю. Смотрела по подруге, она как раз в частном доме живет. Видео удобно точно. У них спальня на 2 этаже, гостиная, естессно, на 1. Приходим в гости, она уложила, берет монитор и всё, ребенка видно. С радио получается, пока не запищит, не узнаешь. А когда начнет плакать, уже фиг уложишь быстро обратно. Так она сидит, поглядывает, начал чего-то шевелится (видимо, как он у них начинает просыпаться), идет сразу. Успевает, скажем так, предотвратить))) полное просыпание 

На вб "angel eye" по-моему один-в-один продается. Но чуть дороже. Нашу я точной цены не знаю, муж покупал. Точно дешевле, тк иначе бы он на вб заказал

@Vvangor напиши потом чего как? Лучше, конечно так, чем дома. Хорошо хоть посмотрели

@Anna D. Есть такая штука из дерева. Есть поставки именно под ванночку. Они не дешевые совсем, ну, и если ванная комната маленькая, то что-то придумывать надо

04ECC967-8631-4030-B6D9-AFB9488FA183.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q вот мне идея вот с такой деревянной штукой даже наверное больше нравится. 
А я вот такие находила 👇🏻, но не знаю как они в эксплуатации, выглядет как-то хлипенько

image.thumb.png.d69d1cc91039ef92d7a61344c795dedc.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna D. По использованию не знаю. У меня не было. Если и буду брать, то деревянную. Сейчас наша ванная комната не позволяет какие-то поставки, просто места не хватит. Самому встать некуда будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...