Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Всем привет! Пошла 35-я неделя. Сегодня врач сказал, что теперь каждые 10 дней встречаться будем🤪. Я бы пореже ходила. Самочувствие хорошее, только Вена на ноге, и кг на 20 меньше весить😀. Все чаще думаю о будущей контрацепции: пока меня все, кроме таблеток подводило. А их нельзя теперь. Если было бы КС, думаю, решилась бы на перевязку. У кого 3-4 роды? Что думаете по этому поводу? 
У меня 4 роды, третий ребёнок. Планировали именно троих. Не хочу больше нагружать организм беременностью. Но вот 35 лет нет, не знаю, разрешат ли перевязку?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ролка сказал(а):

Всем привет! Пошла 35-я неделя. Сегодня врач сказал, что теперь каждые 10 дней встречаться будем🤪. Я бы пореже ходила. Самочувствие хорошее, только Вена на ноге, и кг на 20 меньше весить😀. Все чаще думаю о будущей контрацепции: пока меня все, кроме таблеток подводило. А их нельзя теперь. Если было бы КС, думаю, решилась бы на перевязку. У кого 3-4 роды? Что думаете по этому поводу? 
У меня 4 роды, третий ребёнок. Планировали именно троих. Не хочу больше нагружать организм беременностью. Но вот 35 лет нет, не знаю, разрешат ли перевязку?!

ППА)) ничего нового. Но как я  поняла из вопросов на БП, у каждого мужчины своя версия ППА. Поэтому иногда получаются дети. У нас с мужем, за 16 лет  такого не было. Презервативами не пользуемся, таблетки я ни дня не пила, из 4х  беременностей 3 с первого раза . Нежелательных Б и абортов не было. Не думаю ,что что то поменяется. Золовка моя после 4 ребенка и 3 КС перетянула, но там все дети по "залету" . Я такое не понимаю и всегда осуждаю. Особенно если родители прокормить не могут этих детей.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Q.q сказал(а):

 

@Vvangor напиши потом чего как? Лучше, конечно так, чем дома. Хорошо хоть посмотрели 

 В общем сижу в паталогии, жду пока освободится палата какая-нибудь. Точнее место. Сначала хотели положить в родовое, ибо там есть место, но туда ничего нельзя брать кроме телефона и переодели в их дебильную одежду. 
в общем жду палату. Духотища тут. Поставила дексаметазон, оч больнючий и катетер вставили. Капельницы каждый день на 10 часов ганипралом. Капец меня конечно от него разнесло. Руки дрожать стали, в жар кидает, дали таблетки от тахикардии. В общем сижу ☹️

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor врачи снижают тебе маточные сокращения. видимо. А декс я не знаю зачем он, это гормональный кортико-стероидный препарат. на сколько я помню с огромным спектром действия. Мне его в глаз кололи в офтальмологии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза декс назначают для лёгких малыша, если вдруг родится раньше срока, что бы задышал сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ ну просто представь,что там не один ,а два человека)))  отличный животик))

У меня сегодня по М 31, по УЗИ 32+3. В ребра мне кто то упирается капитально . Сидеть вообще не могу, все полулёжа. 

IMG_20210721_171802.jpg

2 минуты назад, Utya25 сказал(а):

@Анюткины глаза декс назначают для лёгких малыша, если вдруг родится раньше срока, что бы задышал сам

Да я уже прочитала🙏🙏

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала ванночку, она прям классная, я очень довольна. Коляска должна сегодня тоже прибыть

Наконец-то собрала сумку в роддом. Осталось собрать вещи для себя и малышки на выписку. На днях должен придти комплект на выписку, покажу потом.

Была сегодня у своего врача, делала ктг, все хорошо. Утрожестан уже неделю ставлю только на ночь 200. Говорит совсем отменять. 
По узи и вдм ставят 34 недели (по М 32.3). Что-то я начинаю паниковать🤨🤪 это ж рожать скоро😱 я не готоВ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Vvangor врачи снижают тебе маточные сокращения. видимо. А декс я не знаю зачем он, это гормональный кортико-стероидный препарат. на сколько я помню с огромным спектром действия. Мне его в глаз кололи в офтальмологии. 

Да, декс для раскрытия легких , если что , ттт 

еще по узи малышка была 1580, степень зрелости поставили 1 сегодня , у плаценты , хотя неделю назад было 0

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, אולגה сказал(а):

Ненавижу сдавать этот анализ. Ужас, какой он противный(((

Садистский вообще, да! Я от подобного ГТТ написала отказ, и, когда мужу объясняла, почему да как это происходит, он так обалдел и глаза пучил, что три раза вену колят, что это всем подряд делают и что не придумали каких-то более гуманных способов 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза поддерживаю по поводу ППА. Я со своим мужем познакомилась в 15 лет. С 16 с ним в интимных отношениях, все время был ППА. Это моя вторая беременность, но первая удачная и все желанные, не по залету! Но в этом случае вся ответственность на мужчине! 

@Анюткины глаза 

@Nusha_@ ого, какой большой пузик! Ты много набрала кг? Я со своим животом просто толстая тетя, а не беременная, а через неделю восьмой месяц начнется 

@Анюткины глаза а у тебя маленький и аккуратненький пузик! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 нет, не много, с начала Б 9 кг. Уже какой раз на приеме акушерка мне с круглыми глазами сообщает, что живот у меня действительно большой)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ У меня такая же пузяра как у вас! В этот раз гинеколог на приёме  измерила, но объём не записала в карту и не сказала, а 1 июня стоит карте 111 см, это ж скока недель тогда было, 25 поди... Сама я себе намерила дома на той неделе (ну муж, точнее) 109, что в общем похоже на правду. Прибавки по весу при этом нет почти, то 700 грамм, то кило. При этом сегодня ездили на отдых, много фоткались, смотрю снимки, и на всех, где стою не в профиль, а позирую лицом к камере, я не выгляжу беременной, а выгляжу просто очень толстой 😂 только боком понятно, что он такой очевидно круглый не от еды 😊

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch у меня сегодня объём 112🤦‍♀️
Девочки, а кто-нибудь думал в чем выписываться потом будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Utya25 Купила платье. Четыре попытки заказа на вайлдберриз, и я осознала, что беременным хорошо подходят платья с запахом. Восемнадцать штук перемерила 😂 у меня затык в другом: как бы аккуратно упаковать одежду для выписки... В сумку-то не уложить, мятое живо станет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Utya25 я покупать ничего не буду для себя на выписку, я и сейчас помещаюсь в свои добеременные платья😁. Посмотрим по погоде, может в джинсах беременных буду на выписке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не закрыт гештальт по фото с выписки. Делала сыну альбом, там окошечки и подписи а-ля "папа первый раз держит меня на руках" и т.п. - так я запарилась искать подходящие фото, их просто не было у нас, об этом некому было даже подумать в той суматохе. По сути я дёрнула из каких-то видео стоп-кадры и их распечатала для альбома 🤦‍♀ в этот раз я такого промаха не допущу 😄 Вчера угрожала подружке в духе "Попробуй только не сделать мне красивое семейное фото около роддома, чтобы как у вас!" 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в джинсах беременных , джинсовке   и в кофте беременной буду выписываться. Один фиг выписка , какая она была раньше, из за ковида запрещена. Больше никакие вещи не хочу себе покупать, все остальные покупки вещей буду делать уже когда вес на гв начнёт уходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платье-майку в облипку чёрное купила,ношу сейчас.В нем и выпишусь даже если холодно будет.И не помнется.Сверху может джемпер поярче.Насчет обуви попозже подумаю. Сейчас сумки в роддом жду,почти все припасы купила,пора складывать.Вот только повис вопрос о покупке сорочек в роддом.Пока на вайлдберисе 2от заказала,1на кнопках и 1на роды простенькую.Знать бы насколько плохие и неудобные те,что выдают там.

Я официально в декрете с сегодняшнего дня!Из тревожного:за месяцприбавки нет,ОЖ тоже не вырос 100см,ВДМ 26 намеряли,но 2недели назад другая врач намеряла 28,а месяц назад тоже было 26.Не растет живот.Чсс намеряли 120 всего. Сейчас дома перемеряла 135.Обычно дома было 145-150. Записали на 2августа на 3скрининг.Малыш на попе, изначально стоят у меня высокие риски появления преэмплаксии и задержки развития в 3 триместре.Дожить бы до августа поскорее.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

е красивое семейное фото около роддома

А что такие существуют в природе?)) данунафиг)) красиво около Рд можно получится на фото, если ты гость)) а не роженица))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы сумки в роддом собираете исходя из прошлых опытов или списки вещей есть у вас? Я купила вроде все по списку на сайте роддома, но там так скромно написано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH я исходя из прошлого опыта. я пока даже списка из РД не видела, может там поменялось что то.

Я 4 сорочки заказала на ВБ для кормящих и халат, ну и сланцы простые. раньше надо было только так. посмотрю какие придут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза сорочки с отстегивающимися бретелями, или с отворотом наверх, или на кнопках или просто с резинкой в зоне декольте,чтоб растянуть его и все,или просто с треугольниками где грудь как бы выпадает?Какие удобнее?Под них стоит лиф для кормления надевать или неудобно их сочетать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly мне самые удобные с отстёгивающимися бретелями. Как можно меньше ткани около лица малыша . Они бывают разные просто с отрезной талией или с уже как бы встроенным лифчиком без косточек.( Как на фото) у меня раньше были ,в основном ,с отрезными талиями. Под них можно одевать лифчик для кормления, чтобы в него приклеить прокладку для грудного молока. Но в РД обычно лиф не нужен, потому что молоко приходит в основном на 3 день после родов, особенно у первородящих. Ну,конечно, при условии,если все в норме и на 4 день выписка. Лактация ещё не успеет разогнаться. Если,ттт, придется дольше лежать, то и в РД лиф нужен .

Screenshot_2021-07-21-19-39-46-210_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...