Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

2 часа назад, Nusha_@ сказал(а):

Эх, девочки, какие вы аккуратненькие, с компактными животиками! Я по сравнению с вами БАРЖА! Еле хожу, это с учётом того, что кол-во вод норма, деть средних размеров и впринципе он там один плавает. И это 33-тья неделяIMG_20210721_155613.thumb.jpg.81319aa7ca8764b2bfab0cc580024cfe.jpg

Не ты одна БАРЖА🤰 я стала просто ОГРОМНАЯ!!! Хотя и так худой не была, но сейчас это жесть🤦33+1 недель. Вес +6 кг от изначального

Screenshot_2021-07-21-18-46-21-571_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Анюткины глаза а я решила набрать разных не дорогих, и решу,что комфортнее на будущее.На форумах пишут,что в рд обычно все перепачкается так,что хрен отстираешь,и может просто на выброс пойдет.А домой уже хорошие,красивые и комфортные потом куплю. А на роды будете покупать или местную вполне терпимо надеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BettyAlly сказал(а):

@Анюткины глаза а я решила набрать разных не дорогих, и решу,что комфортнее на будущее.На форумах пишут,что в рд обычно все перепачкается так,что хрен отстираешь,и может просто на выброс пойдет.А домой уже хорошие,красивые и комфортные потом куплю. А на роды будете покупать или местную вполне терпимо надеть?

Вот в том роддоме, где я сейчас лежу, это ужас а не ночнушки ) они такие из укрытого материала для грядок ) ниче вообще не дышит, только преет. Муж уже сумки принёс, а снять не могу ее ибо капельница стоит . Лежу прею в ней. Зато точно знаю, что возьму только свою. 
Кстати в родовое, когда уже приезжаешь рожать, можно только телефон, зарядка и вода… и все. Все остальное отдаёшь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly не знаю, у меня ничего не перепачкалось. Особенно если использовать трусы одноразовые и чаще их менять. Рожают, в том РД куда я хочу , в одноразовых сорочках для роженицы. Родила ,перевели в палату,переоделась в свое.  Одноразовые у нас выдают в РД. Хотя я допускаю,что протечь и испачкать это реальная история. Да и все по разному себя чувствуют после родов. 

2 минуты назад, Vvangor сказал(а):

телефон, зарядка и вода

Так везде ,наверно, и на роды поллитра иногда мало. Потому что будет хотеться пить  и из за частого дыхания  могут пересыхать губы. Я первый раз взяла литр не хватило, второй раз 1,5 -норм. 

Если бы можно было ,я бы ещё бальзам для губ взяла)) но нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor я думала,что выдают мешок из под картохи хбшный))Оказалось еще грустнее.Теперь точно знаю,что надо своё пытаться везде пронести.Читала отзыв одной девушки на форуме,писала,что вообще голая рожала.Теперь понятно почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BettyAlly сказал(а):

@Vvangor я думала,что выдают мешок из под картохи хбшный))Оказалось еще грустнее.Теперь точно знаю,что надо своё пытаться везде пронести.Читала отзыв одной девушки на форуме,писала,что вообще голая рожала.Теперь понятно почему.

На мешок больше похож халат, как смерительная рубашка и очень очень плотная. Хотелось на себе порвать из за жары 

Во, сверху ночнушка, снизу халат 

1484419C-F607-4E4A-9C10-A6042BADAE19.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly у меня тоже высокие риски преэмплаксии. Как часто тебе доплер делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor положили тебя? Что говорят вообще? Какой план? А зашить шейку нельзя? 

@Utya25 а я хочу нарядная выписываться😂У меня получается, если всё в срок, то это будет уже октябрь. Собираюсь в платье, оно не новое, пару раз надела. Верх чуть свободный, талия под резинку, юбка гофре за колено. Коричневатого цвета в цветочек (такое а-ля рус)))). Надеюсь, что желейный послеродовый живот скроет. Черный тренч, у меня любимый. Ну и туфли или ботильоны на каблуке. Хочется в районе родов успеть ресницы нарастить😂 Нашла в каком салоне есть кресло-реклайнер у нас. 

По содержимому сумки в рд. У нас в одном рд не проверяют вообще, неси что хочешь. И можно свое послеродовое. А вы другом проверяют полностью. И ходишь после родов в их тряпках. Только трусы одноразовые разрешают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Q.q сказал(а):

@Vvangor положили тебя? Что говорят вообще? Какой план? А зашить шейку нельзя? 

 

Ага, я тебе вроде отвечала. Положили. Вроде уже не шьют на таком сроке. Капают ганипрал, котят дексаметазон для легких ребенка и утрик дают на утро и вечер. Говорят вроде до понедельника буду лежать 

Ещё мне кстати впервые сделали ктг, а из за того, что животик маленький это было очень мучительно 😩 постоянно сбивался датчик 

Про роддом кстати да, все приезжают с большими сумками, а их либо забирают , либо мужьям отдают обратно, мол , привозите в послеродовое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor да, увидела сейчас. ктг все хорошо показало? Я смотрю и вес нормальный малышке ставят, без отставаний. Ну, все норм будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Q.q сказал(а):

@Vvangor да, увидела сейчас. ктг все хорошо показало? Я смотрю и вес нормальный малышке ставят, без отставаний. Ну, все норм будет? 

 А по Ктг я не знаю, датчик все время сползал да и она почти не шевелилась, мне ничего не сказали..

вес кстати вроде да, норм. По срокам по узи размеры поставили тоже вроде норм 30-31 неделя. Главное , чтоб шейка дальше не пошла 🤷‍♀️ А там кто знает. Вот даже не знаю можно ли мне встать , ходить и тд. Пока лежу, врач видимо только с утра будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor ты сегодня то попала на врача? Хорошо, что отследили шейку вовремя. Так бы сходила на 2 положенных скрининга и не узнали🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

@BettyAlly не знаю, у меня ничего не перепачкалось. Особенно если использовать трусы одноразовые и чаще их менять. Рожают, в том РД куда я хочу , в одноразовых сорочках для роженицы. Родила ,перевели в палату,переоделась в свое.  Одноразовые у нас выдают в РД. Хотя я допускаю,что протечь и испачкать это реальная история. Да и все по разному себя чувствуют после родов. 

Так везде ,наверно, и на роды поллитра иногда мало. Потому что будет хотеться пить  и из за частого дыхания  могут пересыхать губы. Я первый раз взяла литр не хватило, второй раз 1,5 -норм. 

Если бы можно было ,я бы ещё бальзам для губ взяла)) но нельзя. 

Однажды у меня казус был на родах)) Дочу рожала.  Получается когда ребенка родишь потом надо еще плаценту рожать. Вокруг меня стоят врачи, мед сестра и т.д. Рожаю плаценту и тут у меня лопается сосуд и мед сестре  эта струя крови обрызгивает весь халат. У нее такое лицо сразу жалостное стало, как будто она его только одела и опять 25. Так что не только роженицы мараются , но и врачам не сладко приходится.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Q.q сказал(а):

@Vvangor ты сегодня то попала на врача? Хорошо, что отследили шейку вовремя. Так бы сходила на 2 положенных скрининга и не узнали🤦‍♀️

Ну врача я видела только в приемке, если бы знала, что больше не увижу , то задала бы ему вопросы все :( 

это да, причём мне так лень сегодня было ехать шейку смотреть, жуть. Заставила себя. Ну у меня ещё 3 скрининг назначили на 3 августа, но возможно до него я бы не доходила.

интересно конечно узнать у врача будут ли что-то делать в выходные , или только вот среда четверг пятница, а выходные просто лежать. Если будут что то делать, то останусь конечно, а если нет, то попрошу в пятницу выписать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatalyaSH сказал(а):

Не ты одна БАРЖА🤰 я стала просто ОГРОМНАЯ!!! Хотя и так худой не была, но сейчас это жесть🤦33+1 недель. Вес +6 кг от изначального

Screenshot_2021-07-21-18-46-21-571_com.miui.gallery.jpg

А-ля смешарики🤣🤣🤣

1 час назад, Vvangor сказал(а):

На мешок больше похож халат, как смерительная рубашка и очень очень плотная. Хотелось на себе порвать из за жары 

Во, сверху ночнушка, снизу халат 

1484419C-F607-4E4A-9C10-A6042BADAE19.jpeg

Очень даже красиво и прилично выглядит! Вот у нас в рд были ночнушки вообще улëт, подмышки порваны до талии, грудь аналогично подмышкам сама выскакивает, если всматриваться на сорочку, то можно увидеть рисунок, который изначально на ней был)) И самое печальное, что своë нельзя! А халаты типа байковых и расцветки как советский ковер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nusha_@ сказал(а):

Очень даже красиво и прилично выглядит! Вот у нас в рд были ночнушки вообще улëт, подмышки порваны до талии, грудь аналогично подмышкам сама выскакивает, если всматриваться на сорочку, то можно увидеть рисунок, который изначально на ней был)) И самое печальное, что своë нельзя! А халаты типа байковых и расцветки как советский ковер. 

Значит у нас ещё ничего ? 😅

Лифчики кстати заставляют снимать в приемке 🙈

И трусы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, когда выписывалась с дочкой муж забыл привезти обувь и мне пришлось выходить в тапочках. Муж сестры снимал на видео нашу выписку и на заднем плане прокомментировал: "не переживай, твоих тапок не видно! " 🤣Естессна, все кто смотрел это видео сразу обращали внимание на мои ноги🤦‍♂️

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ а мне лифчик забыли привезти))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Q.q сказал(а):

@Nusha_@ а мне лифчик забыли привезти))))

 Я за него сегодня боролась 😹 я бы без него никуда не вышла , поехал бы обратно :D 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NatalyaSH сказал(а):

Девочки, вы сумки в роддом собираете исходя из прошлых опытов или списки вещей есть у вас? Я купила вроде все по списку на сайте роддома, но там так скромно написано. 

Я исходя из прошлого опыта.

Обязательно сложила Микролакс 😜 после кс были сложности с этими делами, особенно в роддоме 

@Q.q платье красивое! 🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка спасибо)) в рд вроде давали, если не было стула. Раньше. Я домой себе релиф куплю😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Q.q сказал(а):

в рд вроде давали, если не было стула. Раньше.

У нас дают только глицериновые свечи, а они не помогают😏 или делают классическую клизму 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q прям красота) на память👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...