Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@Анюткины глаза зев сомкнут , все хорошо. Положить она меня хочет , чтоб мне опять сделали доплер , чтоб я не записывалась и не ждала очередь , но я отказалась. Доплер 14 делала , все ок , а она сама по узи сказала , что плацента так и есть 1 - 2 степени , ничего не поменялось. Щас уже на учёт пойду вставать через 2 недели в то место , где рожать буду , там все и посмотрят , надеюсь все будет хорошо

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

12 минут назад, Анастасия73637 сказал(а):

@Анюткины глаза зев сомкнут , все хорошо. Положить она меня хочет , чтоб мне опять сделали доплер , чтоб я не записывалась и не ждала очередь , но я отказалась. Доплер 14 делала , все ок , а она сама по узи сказала , что плацента так и есть 1 - 2 степени , ничего не поменялось. Щас уже на учёт пойду вставать через 2 недели в то место , где рожать буду , там все и посмотрят , надеюсь все будет хорошо

Зев сомкнут, длина 29 для срока прекрасная!!! Ещё в 40+ недель будешь уговаривать ребёнка рождаться 😜🙃

Я со своим ицн последний раз измеряла шейку в 31 неделю, сейчас 33,5 недель. Больше не буду уже смотреть, смысла нет)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете могу ли выйти на улице на лавчонку посидеть перед роддомом ? Вроде врач разрешила, если живот не тянет. Что то стремненько, но и подышать хочется 

Муж подвезёт бандаж , будет со мной сидеть :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor с бандажом лучше не сидеть, просто выйти подышать и посидеть без него, не нагуливая шаги думаю можно, даже нужно нам воздухом свежим дышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Utya25 сказал(а):

Все фоточек себе наделали беременных🥰👍 тоже захотела))))

Девочки (кто из России), а на руки кто-нибудь получал родовой сертификат? Мне сказали давать его не будут, мол он электронный

Я получила на руки бумажный сертификат,  хотя больничный электронный 

И ктг мне ни разу не делали,  записали только на 23 августа   практически перед родами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, BettyAlly сказал(а):

Всем доброе утро!Кто-нибудь в курсе зачем мне вместе с больничным выдали 2справки о ранней постановке на учет?И куда их теперь нести?И т.к.мы не малоимущие эти справки получается выкинуть можно из-за нового закона с июля?)

20210722_115159.jpg

Доброе утро! 
Рассмотрели мое заявление вот второе на мос ру, на выплату по Москве. Написало решение положительное, выплата будет произведена не позднее 26 числа месяца , следующим за тем , в котором было принято решение. И все. Даже не написали сколько :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor а по доходам отправили справки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, BettyAlly сказал(а):

@Vvangor а по доходам отправили справки?

Нет, там не нужно это. Не зависит от доходов выплата. Просто нужно прикрепить эту справку, я фотку прикрепила 

На сколько я помню, там рублей 600 выплата 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я со вчерашнего дня в декрете, наверное, последняя здесь) Вчера и третий скрининг сделали. Доча на неделю по узи опережает, вес 1641 +-250г. Постоянно что-то жует на узи)

Пожаловалась врачу, что сильно бьет в самый низ, вчера еле до больницы дошла, по дороге раза три скрючило, аж разогнуться не могла. Говорит, не должно так быть, внизу головка, хотя расположена низко. Сертификат на руки не выдали, сказали, сейчас только электронный, даже документы мои им не нужны были, а я все утро полис искала, оказывается, зря. А, и на приеме выдали компливит мама и йодид калия. Еще предлагали молочную смесь для беременных, но ее я брять не стала. Мне ее уже выдавали, я не смогла ее пить, чуть не рвало.

Короче, теперь жду декретных и буду докупать оставшееся для малышки, еще старшую в первый класс собрать надо. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Есть тут девочки из Москвы?Я сейчас озадачена выбором роддома.Хотя как выбором...Поеду либо на такси либо на скорой.Хотелось в 29,к которому ЖК относится,но до него час езды и скорая туда не полезет,тк не самый ближайший.А час на такси сомнительное удовольствие.Ближайших 2,и один из них 8вроде на Выхино совок совком.В инсте глянула,так там грустно все по фоткам.Вот другой рассматриваю, на Коломенской вроде неплохо внешне и мило даже,но маленький вроде.Хочется,чтобы реанимация для младенчиков была и неонатологи хорошие.Почему то уверена,что не дохожу.И верю что на 98%кесарево будет.Морально готова к этому.Есть тут такие же сомневающихся в выборе роддома?Скорая может по просьбе из 2х повезти в тот,что попрошу?Кто-то ездил в роддом на такси?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BettyAlly сказал(а):

Всем привет!Есть тут девочки из Москвы?Я сейчас озадачена выбором роддома.Хотя как выбором...Поеду либо на такси либо на скорой.Хотелось в 29,к которому ЖК относится,но до него час езды и скорая туда не полезет,тк не самый ближайший.А час на такси сомнительное удовольствие.Ближайших 2,и один из них 8вроде на Выхино совок совком.В инсте глянула,так там грустно все по фоткам.Вот другой рассматриваю, на Коломенской вроде неплохо внешне и мило даже,но маленький вроде.Хочется,чтобы реанимация для младенчиков была и неонатологи хорошие.Почему то уверена,что не дохожу.И верю что на 98%кесарево будет.Морально готова к этому.Есть тут такие же сомневающихся в выборе роддома?Скорая может по просьбе из 2х повезти в тот,что попрошу?Кто-то ездил в роддом на такси?)

Привет!

Я первого рожала в Зеленограде в ПЦ и сейчас там же буду. Поеду или на такси, или муж отвезёт.

Моя приятельница 20 июня родила третью дочку в ПЦ при гкб 24, очень понравилось. Рожала с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Девочки, а я довязала свои вязалки😁

Плед на выписку для малыша и комбез на осень для прогулок.

IMG_20210723_105210.jpg

IMG_20210723_105154.jpg

Красотища! Ты решила цельный комбез сделать, а я думала-думала и все таки раздельный вязать начала. Сейчас застопорилась моя вязалка - не хватило одного мотка, а магазин, где я покупала закрыт до 3 августа😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BettyAlly сказал(а):

Всем привет!Есть тут девочки из Москвы?Я сейчас озадачена выбором роддома.Хотя как выбором...Поеду либо на такси либо на скорой.Хотелось в 29,к которому ЖК относится,но до него час езды и скорая туда не полезет,тк не самый ближайший.А час на такси сомнительное удовольствие.Ближайших 2,и один из них 8вроде на Выхино совок совком.В инсте глянула,так там грустно все по фоткам.Вот другой рассматриваю, на Коломенской вроде неплохо внешне и мило даже,но маленький вроде.Хочется,чтобы реанимация для младенчиков была и неонатологи хорошие.Почему то уверена,что не дохожу.И верю что на 98%кесарево будет.Морально готова к этому.Есть тут такие же сомневающихся в выборе роддома?Скорая может по просьбе из 2х повезти в тот,что попрошу?Кто-то ездил в роддом на такси?)

Про 8 на выхино могу сказать только то, что там нет отделения для детишек, тоесть врачей нет. Если что не так , то детей увозят в другой роддом или больницу и там оставляют. 
Я сейчас лежу в 70 роддоме. Знаю, что здесь очень хороший перенатальный центр  для недоношенных. Думаю рожать тоже тут буду. И от дома всего 5 минут на машине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напросилась я сейчас на узи. За 3 дня шейка ни больше ни меньше. Так же 20. Даже не знаю радоваться или наоборот..

Врач хотела оставить до понедельника. Сделать ещё завтра капельницу ганепрала, в воскресенье посмотреть как буду без неё и в понедельник выписать меня, если все ок. Говорю давайте сделаем узи, по нему посмотрим что делать. Очень хотелось сегодня конечно уехать. Да и я сегодня думала помру от ганипрала. Дышать тяжко, грудная клетка болит, сердце 130 ударов.. в общем не знаю даже что делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor ну конечно радоваться! Во всяком случае меньше не стала. Больше наверное врядли будет, но хоть не меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor@Vvangor а пессарий не предлагают поставить? Реальный же выход. Шить нельзя, пессарий можно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nusha_@ сказал(а):

Красотища! Ты решила цельный комбез сделать, а я думала-думала и все таки раздельный вязать начала. Сейчас застопорилась моя вязалка - не хватило одного мотка, а магазин, где я покупала закрыт до 3 августа😔

Да, решила цельный, мне кажется так удобнее, целиком запихнула малыша и все! Ножки же совсем крохотные🤗🤗🤗 По МК на Ютубе он был с ножками, я на свой лад сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hms2403 сказал(а):

@Vvangor@Vvangor а пессарий не предлагают поставить? Реальный же выход. Шить нельзя, пессарий можно 

Не, прикинь , зав отделение говорит уже поздно и с моим герпесом не известно что будет, поэтому сказала лучше не стоит в моем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Читаю вас давно, но ни разу не писала.  Срок беременности 33 недели.  До 25 недели гемоглобин был в норме. Далее был снижен, но не сильно-105. Врач назначила таблетки. Пропила их полтора месяца. В понедельник сдавала кровь. Гемоглобин упал до 79. Я в панике, врач в шоке. Отправила она меня к гематологу на капельницы железа, а он отказался делать их. Сказал, что это опасно и для ребёнка и для меня.  Незнаю, что делать. А какой у вас гемоглобин на сроке 30-34 недели? С каким гемоглобином рожали  в предыдущие беременности??? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vvangor сказал(а):

моим герпесом

Генитальный или в мазке? 

Мне в 28 недель поставили пессарий, но врач сказал, что и в 32 бывают показания. Единственное, мазки должны быть чистые и желательно без обострений герпеса генитального, да

 

Ну и правда не знаешь, что лучше/хуже может быть. У меня после установки в мазке лейкоциты сплошь теперь, каждый раз выделений пугаюсь. Причём ставили при шейке 38 мм, но мягкая и травмирована в первых родах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hms2403 сказал(а):

Генитальный или в мазке? 

Мне в 28 недель поставили пессарий, но врач сказал, что и в 32 бывают показания. Единственное, мазки должны быть чистые и желательно без обострений герпеса генитального, да

 

Ну и правда не знаешь, что лучше/хуже может быть. У меня после установки в мазке лейкоциты сплошь теперь, каждый раз выделений пугаюсь. Причём ставили при шейке 38 мм, но мягкая и травмирована в первых родах. 

Генитальный очень часто. Раз 5 уже был за беременность. Ну в общем с шейкой 20 выписываюсь. Буду лежать дома и ставить утрик 3 раза в день. 28 числа пойду мерить шейку 

Думаю , буду теперь каждые 5 дней мониторить 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 у меня по последнему анализу 105 и ферритин 12. А ты ферритин сдавала ? И какие таблетки пила? Мне врач прописала ферлатум или ферлатум фол жидкий обязательно 2р./в день прям до родов. Дорого ,но я уже купила 60 тюбиков. 

33 минуты назад, kristina88 сказал(а):

Незнаю, что делать

Ты не врач и не должна знать,что делать. Гинеколог должна думать и как можно быстрее. Может сходить на консультацию к другому гематологу. 

В предыдущие Б у меня со старшим сыном падал до 89 , я его ферлатумом подняла максимум до 105. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kristina88 сказал(а):

Всем привет. Читаю вас давно, но ни разу не писала.  Срок беременности 33 недели.  До 25 недели гемоглобин был в норме. Далее был снижен, но не сильно-105. Врач назначила таблетки. Пропила их полтора месяца. В понедельник сдавала кровь. Гемоглобин упал до 79. Я в панике, врач в шоке. Отправила она меня к гематологу на капельницы железа, а он отказался делать их. Сказал, что это опасно и для ребёнка и для меня.  Незнаю, что делать. А какой у вас гемоглобин на сроке 30-34 недели? С каким гемоглобином рожали  в предыдущие беременности??? 

Что в первую беременность,  что в эту, гемоглобин 119.

Ттт,  с этим проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , помогите советом. Щас на ежедневнике увидела светло - желтое пятно выделений , они в последнюю неделю и так стали обильные , а щас вот с таким цветом. На инфекции сдавала , только вчера была у врача , сказали все ок , это что может быть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...