Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

26 минут назад, Анастасия73637 сказал(а):

Девочки , помогите советом. Щас на ежедневнике увидела светло - желтое пятно выделений , они в последнюю неделю и так стали обильные , а щас вот с таким цветом. На инфекции сдавала , только вчера была у врача , сказали все ок , это что может быть ?

Норма,  молочница, небольшой дисбактериоз

Посев на инфекции или мазок сдавала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Анюткины глаза таблетки пью ferro sanol duodenal. Незнаю в России такие есть или нет. Сама анализ на феритин сдать не могу, а врач не назначает. Жидкое железо есть у нас тут или нет даже незнаю. Гематолог вчера даже анализ крови боллее развёрнутый не сделал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 гемоглобин был 117,прописали пить феррум лек, сейчас поднялся до 119, сказали продолжать. 

@Анастасия73637 у меня тоже достаточно обильные выделения, хожу с ежедневками, иначе буду мокрая, да и цвет стал кстати желтоватый. Тоже мазок сдавала недавно, всё ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor спасибо большое!Отделение для малышей- это же очень важно.Меня то я уверена где угодно заштопают,если что.А вот малышиков нужно уметь выходить.Значит мой круг точно сузился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза а за какой срок поднялся гемоглобин у вас с 89 до 105???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 аа ты из Германии.  Гемоглобин поднялся с 27 по 32 неделю , потом постоянно до конца пила именно жидкое железо. У вас можно просто самим лекарство в аптеке купить? Может просто то лекарство ,которое сейчас пьешь не подходит. Сравни дозировки с другими. 

Конкретно то про которое я говорю это железо+ фолиевая кислота, якобы с фолиевой кислотой железо лучше усваивается . Я ,к сожалению, не знаю почему системы вредны матери и ребенку, не сталкивалась с таким. Но тебе сейчас надо усиленно поднимать гемоглобин, потому что в родах он может ещё больше упасть ,поэтому нужен хотя бы минимальный запас .

Тоже переживаю на эту тему,потому что пока мой гемоглобин только падает, медленно но падает. 

Я уже 4 вида таблеток пробовала. И ни фига. Пока остановилось на самом сильном просто добавили дозировку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.07.2021 в 10:46, Анастасия73637 сказал(а):

Девочки , кто понимает , срочно подскажите. Всю ночь ребёнок не спал , в животе ворочался , начало под утро тянуть спину , как при месячных , пошла к врачу , по узи сказала нормально , головка вниз опустилась , давит , поэтому я хожу в последние дни в туалет каждые 5 минут. Шейка 2,9 , сказала короткая + по симптомам ( тянет спину , как при месячных , походы в туалет , жидкий стул и прочее ) это к родам. Сказала 1000% не доношу… Я не боюсь в принципе , щас срок 33 недели , но скажите , неужели реально все плохо ? Ребёнок ворочается до сих пор , сильно прям толкается , надеюсь поспит щас вместе со мной 

Странная врач. У меня и с первым и со вторым рано дети опускались головкой, в первый раз врач сказал что это неизвестно, могу и действительно не доносить, но я родила в ПДР. Во второй раз такая же картина, сказал могу не париться, если первый раз так же было. Ты конечно береги себя, тяжести не таскай. А, ещё у меня в й см открытие было за месяц до родов, нормально ходила, видимо такая особенность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия73637 у меня тоже количество выделений увеличилось. На сколько я помню это нормально.  Если мазок в норме,значит все ок . Белье носи строго Х/б. Никакой синтетики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BettyAlly сказал(а):

@Vvangor спасибо большое!Отделение для малышей- это же очень важно.Меня то я уверена где угодно заштопают,если что.А вот малышиков нужно уметь выходить.Значит мой круг точно сузился.

Да не за что :) 

я сама пока не уверенна в каком рожать, тем более не понятно до какого срока доходим. 
 

Меня выписали, я дома, читаю выписку «двукратное обвитие пуповиной» думаю раз не сказали ничего об этом, то не так страшно ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vvangor сказал(а):

, читаю выписку

Нечего читать всякие выписки)

У меня гемоглобин 7,1-самая нижняя граница нормы,не смотря на табл,в которых 360 проц.суточной дозы.Почти анемия,врач больше не рекомендует.В прошлые беременности на поздних сроках падал до 6,8-до анемического  состояния.И так же ничем не могла поднять.Оба раза ЕР с минимальными кровопотерями.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, irabora сказал(а):

Нечего читать всякие выписки)

Это разве не плохо? Про обвитие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,еще обидно,что железо одно из самых дорогих препаратов.Разоришься его выбирать методом тыка.Муж и так допивает за мной всякие не подошедшие препараты))У нас аптекари,правда,умнички.Они лучше любого врача посоветуют.Пойду завтра все же поменяю железо.А то пипец.

2 минуты назад, Vvangor сказал(а):

Это разве не плохо? Про обвитие 

Честно?Не знаю.Я б тоже переживала,конечно.

Но своё дите я видела 12 недель назад и просто верю(ЗНАЮ),что у неё все хорошо.И уж на обвития мы повлиять ну никак не можем.Так что выше носик!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да из Германии. Витамины и магнезии можно без рецепта. А вот железо даже незнаю, надо в аптеке спросить. Самое интересное, что гемоглобин при приёме таблеток упал за 2 недели со 105 до 79.@irabora мой гемоглобин далёк от нижней границы нормы. 

В инете нашла инфу, что гемоглобин нельзя сдавать при орви, т. к. будут низкие результаты. Кто нибудь слышал про это??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 ну скорее всего да, при ОРВИ биохимия крови меняется однозначно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты при приёме железа соблюдаешь все рекомендации, типо что его надо принимать минимум за час до еды, и после его приёма не есть молоку, чай, кофе???

@Анюткины глаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пивет! Как ваше общее самочувствие? Я чувствую себя развалюхой... Кости между ног так болят... Встать с кровати это испытание. Хруст в костях по всему телу(думала кальций может попить? Но уже ж нельзя, наверное). Изжога постоянная от всего! Ем только семки и арбуз... Еда прям стоит в пищеводе, не проходит, отсюда рвота периодически...кислорода как будто не хватает. Блин, ещё 2 месяца впереди😐

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё так надо да?))

@< Утя > у меня так же)) еда ,не проваливается,потому что некуда. Кальций по моему можно пить так же как и магний до 35 недель. Вчера весь день была жуткая изжога с обжигание горла. Под вечер уже выпила Омез. Сегодня лучше. Тошнота периодически именно от изжоги. У меня ноги дочери буквально в районе желудка. Ну или голова ,хз 

Кости между ног пока не болят, но встать с кровати это полный квест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза 😔😆врач сказал белок есть, ага щас! Потом рвота фонтаном от всего, кроме семок и арбуза😐. Господи, надеюсь, к родам живот опустится и хоть как-то можно будет дышать. А то я, ладе не знаю как рожать то в таком состоянии.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inga_L а мне сказали наоборот поливитамины не пить в 3 триместре, но тоже сегодня вручили 2 упаковки йодамарина 👀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > опустится. Мне оба раза на 9м месяце было гораздо легче,чем на 7-8. Ребенок голову в таз опустить должен. Вот вчера у меня дочь заняла весь правый бок. Бедная моя печень и правое ребро. Как я только ее не выманивала ,бесполезно. Перебралась оттуда только в час ночи. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза а я даже и не понимаю где голова, где ноги... Во я  мамаша 🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > я тоже развалюха. Сидеть даже тяжело. Только когда лежу, легче.  Не знаю, чего так тяжело, буд-то двойня или тройня у меня. И таз , и под ребром болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > у меня тоже изжога, гевискон-мой лучший друг. И я тоже особо не понимаю ,как он там лежит. Ну примерно ещё могу предположить, где спина его, но это неточно 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от изжоги Ренни ем, помогает ,но не на долго. Сегодня опять пачку купила апельсиновый.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...