Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

У меня тоже изжога дикая, но сама виновата - оладушков мне видете ли захотелось, вот и выхватила, гевисконом только спасаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

И у меня изжога , только от некоторых продуктов , пока не могу сама понять от каких , замучала  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза а мне семечки помогают. До них ренне тоже пила, но у меня изжога после каждого приёма пищи была... Очень много таблеток приходилось пить. Перешла на семки🤪

@АЛИНА-МАЛИНА91 везёт... У меня от всего изжога. 

@Юлиchka ох, понимаю... А я сижу только нормально. Лягу-привет издога😐

@MagaYu у меня возле кровати семечки всегда стоят. Встаю ночью щелккю😆Муж косо смотрит уже, ну а че делать🤪

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от изжоги помимо Ренни и Гевискона помогает молоко и мороженое. Действуют одинаково коротко, минут 20. Так что в целях экономии и снижения калоража выбрала молоко. Встаю ночью и как зомби иду к холодильнику пить молоко 🤦‍♀

В прошлую Б спрашиваю врача на приёме, а что, говорю, от изжоги поможет? Врач: "Роды".

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vvangor сказал(а):

Это разве не плохо? Про обвитие 

Знание об обветри нужно только акушерке в родах. Мы изменить ничего не можем, просто, как и обычно, следить за шевелениями.

8 часов назад, < Утя > сказал(а):

Девочки, пивет! Как ваше общее самочувствие? Я чувствую себя развалюхой... Кости между ног так болят... Встать с кровати это испытание. Хруст в костях по всему телу(думала кальций может попить? Но уже ж нельзя, наверное). Изжога постоянная от всего! Ем только семки и арбуз... Еда прям стоит в пищеводе, не проходит, отсюда рвота периодически...кислорода как будто не хватает. Блин, ещё 2 месяца впереди😐

Мне остался месяц и неделя, вообще устала, ни поспать не могу, ни постоять, ни походить. После еды вообще шариком чувствую себя. Но - в эту беременность меньше изжога мучает, как так девочка и обычая будет😂😂😂. Мальчишки с шевелюрой к меня сразу были и изжога не отпускала. Проверим примету😀

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей девчули на 3 скрининге первое, что увидела врач, это волосы. Она аж удивилась, сказала редко у кого на УЗИ видно волосы, а у нас прям шевелюра. Изжога на сегодняшний день была всего несколько раз, и то когда моя деваха свои ноги в желудок мне воткнет:razborki-85:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > о да, суставы хрустят по всему телу, утром не встанешь с кровати никого не разбудив:Crazy:. Только у меня проблема не с изжогой, а с желчным. Нормальными порциями есть не могу, сразу тяжесть дичайшая и в боку хватать начинает, вот и хожу хомячу целыми днями по чуть-чуть, но все равно чувствую давление на желчный. А самое главное, что этих маленьких порций на ночь не хватает и я уже какую ночь просыпаюсь с волчьим голодом! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем. Сегодня у меня опять повод для переживания. Муж утром проснулся говорит все тело ломит, температура 37.2. Не знаю простыл ( хотя у нас жара под 40) или корону подцепил.Неделю назад сделал первый компонент спутника.  Говорит не подходи ко мне что б не заразиться. А толку то, спали то вместе и находимся в одном доме. Так вот что для профилактики мне попить?? Страшно в конце беременности болеть.Еще с этой жарой. Да и от короны сильно то не лечат у нас, только когда уже совсем трындец , только тогда начинают что то принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb я в таких случаях сразу начинаю пить оцилококцинум. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LollyBomb сказал(а):

Девочки привет всем. Сегодня у меня опять повод для переживания. Муж утром проснулся говорит все тело ломит, температура 37.2. Не знаю простыл ( хотя у нас жара под 40) или корону подцепил.Неделю назад сделал первый компонент спутника.  Говорит не подходи ко мне что б не заразиться. А толку то, спали то вместе и находимся в одном доме. Так вот что для профилактики мне попить?? Страшно в конце беременности болеть.Еще с этой жарой. Да и от короны сильно то не лечат у нас, только когда уже совсем трындец , только тогда начинают что то принимать.

В нос начать брызгать генферон или грипферон, можно горло еще пополоскать. А на мужа масочку, чтобы при разговоре и чихании не орошал на несколько метров микробами пространство вокруг себя. У меня подруга когда заболевает всегда надевает маску - ни разу еще дети от нее не подхватили ни простуду, ни корону (она в декабре переболела). Надеюсь все обойдется и его просто в такую жару продуло каким-нибудь кондиционером или воды холодной напился, не надо сразу про корону думать 👀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот какой день хочу спросить часто ли у вас дети икаю в животе,  мой в последнее время икает очень часто и долго. Иногда даже напрягает. Видимо опять перевернулся головой вниз, и вот внизу ощущается очень явно

15 часов назад, &lt; Утя &gt; сказал(а):

Девочки, пивет! Как ваше общее самочувствие? Я чувствую себя развалюхой... Кости между ног так болят... 

Чувствую себя вроде ничего,  ходить тяжелее стало, особенно в горку.  И сынуля все большее и больнее толкается.  

На животе можно уже кружку ставить и чай пить...😁.живу в деревне,  ничего не купила, даже ни одних штанов ребёнку...в город никак не хочется ехать 

Screenshot_20210724-121510_Gallery.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Anna2021 сказал(а):

А я вот какой день хочу спросить часто ли у вас дети икаю в животе,  мой в последнее время икает очень часто и долго. Иногда даже напрягает. Видимо опять перевернулся головой вниз, и вот внизу ощущается очень явно

Чувствую себя вроде ничего,  ходить тяжелее стало, особенно в горку.  И сынуля все большее и больнее толкается.  

На животе можно уже кружку ставить и чай пить...😁.живу в деревне,  ничего не купила, даже ни одних штанов ребёнку...в город никак не хочется ехать 

Screenshot_20210724-121510_Gallery.jpg

Моя может икать 3-5 раз в день. Вот только почему я это ощущаю внизу я не понимаю, ибо внизу у неё попа ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 у меня икать часто стал малыш, и да, он головкой вниз лежит и все ощущения от его икоты ТУДА идут😁

Девочки, до какого срока можно пить кальций?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 моя стала тоже часто икать, думаю это нормально

Вчера колясочку забрали, я довольна как слон))) только все таки хотела полегче, но это наверное совсем не реально легкая люлька. Осталось автокресло заказать

А ещё пришёл наш комплектик вязанный на выписку🥰🥰🥰 осталось нательный слипик красивый купить

@АЛИНА-МАЛИНА91 я вообще не пью кальций, сдавала на него анализ, был в норме, гинеколог сказала достаточно комплексных витамин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 У меня не стало чаще, всю Б икает одинаково часто, и я эту икоту нервно и тяжело переношу, не люблю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

изжога и икота на повестке дня)) я тоже мучаюсь изжогой, особенно когда спать ложусь😖 Ренни жую мятный

Я наверно самая первая рожу, через 3 недели снимают швы с шейки и роды могут начаться сразу, будет 37 недель. Но надеюсь проходить после снятия хоть недельку ещё)

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка я тоже насчитываю до 38 доходить. В понедельник будет 34 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 у меня тоже часто икает, я уж думаю спросить у врача нормально ли это. Особенно когда я поем, малая прям дёргаться мин через 30 начинает вся

@Dinschu вот и я в 38 думаю со скакалкой идти скакать. Устала я что-то от своей неповоротливости. Кости болят, ходить тяжело. Муж сказал ещё немного, и он на пол спать уйдет. Мы с дочей всю кровать заняли😹

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,я снова с дурацкими вопросами к вам)Собираю сумки в роддом.Можно ли сразу на роды брать сумки и в послеродовой и малышковую?В будни муж точно не сможет отпроситься с работы и подвезти вещи.Купила пачку прокладок-трусиков Depend 9шт,хватит этого количества?Думаю еще Always ночные взять 8шт и пару трусов обычных.Или не рисковать и еще упаковку сетчатых памперсов Depend взять?Пелёнок одноразовых 5штук хватит или 10лучше?Малышу бодики с длинными рукавами или с короткими брать?7шт будет много?Беру еще пеленки-коконы 4шт, пеленать не горю желанием. В сентябре и октябре будет жара в роддоме или все-таки может быть прохладно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly в роддом хоть всё в одну сумку запихни) Памперсов думаю хватит, ну можно на всякий пачку прокладок ещё взять. А зачем пеленки одноразовые? Для малыша 2 бодика хватит, ты же не на месяц туда собралась. Если коконы берешь, то лучше распашонки, т.к. ещё одеяло будет, запарится, в роддомах независимо от сезона топят сильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ пишут,что многие себе стелят пеленки,чтоб меньше протечь.Отопление получается круглый год в роддомах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BettyAlly сказал(а):

Малышу бодики с длинными рукавами или с короткими брать?7шт будет много?Беру еще пеленки-коконы 4шт

А что в роддом нужна одежда для малыша? У нас ничего не требуется. Только памперсы ну и для ухода за малышом. Крема, мыло и т.п.

57 минут назад, BettyAlly сказал(а):

Отопление получается круглый год в роддомах?

Отопление как и везде включают, рожала в сентябре в начале было холодно и в детской ставили камины. Дети лежали отдельно от нас. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly наверное в каждом роддоме по разному. У нас, например, стелят клеенки под роженицу. А отопление у наших роддомов в основном своё (своя котельная), поэтому я так и рассуждаю)) Я рожала в начале апреля, в палате жарища была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly у новорожденных незрелая терморегуляция . Поэтому они как котята)) я бы все с длинным рукавом взяла. И обязательно носочки не забудь ,даже если будет боди и потом кокон, надо носочки ещё одеть. Либо если будет просто слип без кокона ,все равно сверху носочки, чтобы зафиксировать слип))

Пеленки у нас для роженицы в роддоме тоже обязательно свои приносить . Мне кажется штук 5 хватит. Я  купила тоже пеленки-коконы пару штук. Мне кажется двух хватит. И трусов одноразовых я возьму штук 15, в этот раз вообще обычным трусами не хочу пользоваться. 

 @Anna2021 в каждом роддоме свои правила. В нашем перинатальной вообще никакой одежды ни маме не малышу нельзя, постоянно оба в казенной одежде. А во всех остальных РД приносят из родовой в местной одежде, потом мама переодевает в свое и все. В моем роддоме раньше в списке того ,что нужно прям по списку было написано,какая одежда должна быть в наличии. А по поводу отопления : у нас все больницы автономные на отопление и электричество. Больница должна быть всегда со светом,потому как если в операционной откл свет будет не айс. Котлы работают ,естественно,от электричества. То что в РД холодно это вообще полнейшее безобразие,видимо из за оборудования.  Я оба раза рожала в холодное время было очень тепло в РД, все в сорочках ходили. А РД у меня находится в 500 метрах от набережной,там такой ветер с Волги зимой, капец. 

а вообще сентябрь у нас это такой переходный месяц. Погода может быть как очень сухая и теплая,так и мокрая и промозглая🤷🏼‍♀️

Сегодня привезли с ВБ халат и 4 сорочки, влажную туалетную бумагу и подмывалку для себя)) все, теперь куплено абсолютно все! Кроме микролакса 😂В понедельник начинаю стирать, гладить и складывать сумки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала 2 раза в сентябре. Первого в конце сентября, на улице прохладно было и кровать была около окна, дело ужасно. Второй раз в начале сентября , стояла жара , в палате на градуснике было +30. Так что здесь не угадаешь. Из одежды сразу перед родами даешь сумку в которой есть пакет для малыша в нем: 2 чепчика, полотенце большое, носочки, 2 памперса, 2 пеленки ситцевые, 2 байковые, распашенка и ползунки, детские влажные салфетки. В сумке:сорочка, халат, бумажные полотенца, туалетная бумага, влажные салфетки, перекус и попить, одноразовые пеленки 10 штук, 2 взрослых памперса ( На кс) , послеродовые трусики. Во второй большой сумке одежда для себя и для малыша, посуда, личные принадлежности. Короче у нас в род дом целые баулы тащишь. И это что б там побыть 3-5 дней.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...