Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@LollyBomb интересно 9зачем малышу перед родами все по 2шт?Это для того,чтобы сразу одеть его с запасом или всего только по 2набора и больше не нужно?И я пеленки вообще только 2трикотажные положила))Больше не покупала даже.Пеленок то в роддоме точно должно быть много наверно.У меня ощущение,что с голой жопкой получается я приеду в роддом😂Не готова.Морально готова,а фактически на 3-.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

23 минуты назад, BettyAlly сказал(а):

@LollyBomb интересно 9зачем малышу перед родами все по 2шт?Это для того,чтобы сразу одеть его с запасом или всего только по 2набора и больше не нужно?И я пеленки вообще только 2трикотажные положила))Больше не покупала даже.Пеленок то в роддоме точно должно быть много наверно.У меня ощущение,что с голой жопкой получается я приеду в роддом😂Не готова.Морально готова,а фактически на 3-.

Ну вот как знаю одевают 2 чепчика.  Так как нижний сразу марается.  Ну и памперсы видно с запасом. А пеленками обтирают после рождения. Я фактически вообще на 0 готова. Заказала часть еще не пришло. С ВБ у нас долго приходит 1-1.5 недели. И почтой одежду малышу 1.5-2 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb ой, не переживай! Я тоже готова на НОЛЬ😂😂😂 У меня дома из детского один бодик, который девочка подарила на работе😁. То, что заказывала в инете муж ещё не привез. То, что сестра отдала - у мамы хранится, я даже не смотрела, что там. Пелёнки мама сшила, тоже у нее дома все!  Кроватка у родителей хранится. Комод и коляску ещё не купили! Невестка только все собрала, но ко мне привезет через месяц, когда у нас ремонт закончится! А он, к слову, ещё и не начался, муж работает далеко от дома.  И для себя ничего не покупала и с врачом ещё не договаривалась, т.к. больница в другом городе находится, а по автобусам толкаться я не люблю, да ещё и в жару такую. У меня намечается очень продуктивный и "жаркий" месяц, т.е. два!😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vvangor сказал(а):

Моя может икать 3-5 раз в день. Вот только почему я это ощущаю внизу я не понимаю, ибо внизу у неё попа ) 

Пацаны икали ртом,где-то внизу живота.А дама икает всем тельцем,ощущается мило везде эта икотка.

6 часов назад, Окsанка сказал(а):

Привет девочки!

изжога и икота на повестке дня)) я тоже мучаюсь изжогой, особенно когда спать ложусь😖 Ренни жую мятный

Я наверно самая первая рожу, через 3 недели снимают швы с шейки и роды могут начаться сразу, будет 37 недель. Но надеюсь проходить после снятия хоть недельку ещё)

А нужно их в 37 недель снимать,позже нельзя?

1 час назад, LollyBomb сказал(а):

обтирают после рождения.

А потом куда эти пеленки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb о, это ещё ничего... Я рожала в Украине в 2014 году и там в роддоме выдали список что нужно с собой взять на роды на листе А4 с двух сторон начиная от постельного белья до ваты, бинтов, ламинарий для шейки и это у всех одинаковый список!!! Я ехала в роддом с примерно 8 огромными пакетами/сумками! Мне на БП даже не поверили и пришлось скрин сбрасывать этого списка, все девоч ки были в шоке... Вот такая медицина. 

Сейчас же, в России, побывав на сохранении, я вижу, что не нужно ни постельное, ни туалетная бумага, ни мыло, ни даже ночнушки и одежда для малыша, а тем более не нужны никакие медикаменты и расходники-все есть! И для меня это приятный шок! 

Куплю только памперсы, трусы одноразовые, пелёнки себе одноразовые, вкладыши для груди и одежду все таки себе и малышу-не комфортно больничной ходить. На этом моя сумка, наверное, закончится. 

Мы вот сегодня коляску купили. Думаю стирать сейчас всю обшивку или ждать еще🙄

Тот же вопрос с постельный в кроватку и бортиками... Стирать или ждать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддом для ребёнка только памперсы беру и крем, больше ничего своего нельзя.

Сумку для себя приготовила уже. Осталось на выписку просто все сложить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora я вот не знаю что делали с моей дочкой после рождения, но ни одну пеленку не запачкали! Закутали ее в пеленку, потом в полотенце и отдали мне. Она была вся чистенькая и пелёнки тоже! 

@Nusha_@ ох, желчный это беда. Я убиваю голод арбузом😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > к нам в роддом нужно брать два комплекта постельного белья, и мыло, и туалетную бумагу и т.д. и т.п. Список у врача ещё не брала, но мониторю по группам местным в каких больницах какие списки. И медикаменты тоже нужно покупать, просто списки разные для ЕР и КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 в России? Странно. Везде, конечно, по разному. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла в группе ВК список одной из девочек в роддом Донецка. Там сумок пять тащить с собой нужно.

IMG_20210724_234913.jpg

@< Утя > нет, я с Украины, а точнее с Донбасса

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 а, ну тогда понятно. Я ж и пишу про Украину.... Что там творится.... 

Я в Днепропетровской области рожала первого. 

3 минуты назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Вот нашла в группе ВК список одной из девочек в роддом Донецка. Там сумок пять тащить с собой нужно.

IMG_20210724_234913.jpg

@< Утя > нет, я с Украины, а точнее с Донбасса

К этому списку ещё тарелки, чашку, чайник, еду. Ещё пару пакетов. Вот и выйдет 7-8 сумок. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > ну да, если не в платной палате, то и чайник ещё нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > еду?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, irabora сказал(а):

Пацаны икали ртом,где-то внизу живота.А дама икает всем тельцем,ощущается мило везде эта икотка.

А нужно их в 37 недель снимать,позже нельзя?

А потом куда эти пеленки?

Ну куда, отдают обратно. Поэтому надо еще пакеты пустые с собой брать под грязную одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, &lt; Утя &gt; сказал(а):

@LollyBomb о, это ещё ничего... Я рожала в Украине в 2014 году и там в роддоме выдали список что нужно с собой взять на роды на листе А4 с двух сторон начиная от постельного белья до ваты, бинтов, ламинарий для шейки и это у всех одинаковый список!!! Я ехала в роддом с примерно 8 огромными пакетами/сумками! Мне на БП даже не поверили и пришлось скрин сбрасывать этого списка, все девоч ки были в шоке... Вот такая медицина. 

Сейчас же, в России, побывав на сохранении, я вижу, что не нужно ни постельное, ни туалетная бумага, ни мыло, ни даже ночнушки и одежда для малыша, а тем более не нужны никакие медикаменты и расходники-все есть! И для меня это приятный шок! 

Куплю только памперсы, трусы одноразовые, пелёнки себе одноразовые, вкладыши для груди и одежду все таки себе и малышу-не комфортно больничной ходить. На этом моя сумка, наверное, закончится. 

Мы вот сегодня коляску купили. Думаю стирать сейчас всю обшивку или ждать еще🙄

Тот же вопрос с постельный в кроватку и бортиками... Стирать или ждать... 

Про коляску-я месяц как постирала люльку и сменный блок, а муж керхером базу всю вымыл. Хоть она и чистая была, но всё же. Убрала всё в пакет и теперь уж до приезда с дочей из роддома. 

А вот вещи до сих пор не стирала. Сумка в РД вся по частям лежит))) купить всё купила, но не складывала ещё. Как вернемся из Москвы так сразу и начну, а то до ПДР полтора месяца осталось. Меня, правда, не оставляет предчувствие, что в третий раз я перехаживать не буду 10 дней, а наоборот чуть раньше встреча с малышкой произойдёт. 

И о счастье, официально опубликовал роддом, где я рожать собираюсь, что на мойке он будет с 2 по 15 августа!!! Йехоу, а то грозились сентябрь из-за неудавшегося тендера на воздуховоды. Так что через неделю и с врачом пойду договариваться😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, irabora сказал(а):

А нужно их в 37 недель снимать,позже нельзя?

Снимают в 37-38. Когда ребь доношен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня проблема. Побаливает Десна уже как недели 3 точно, видимо намяла, стоматолог прописал мазь, я начала мазать, много толка не увидела. А сегодня проснулась, в зеркало разглядываю, а десна опухла ещё сильней и гной!!! из неё идет. Воскресенье, обзвонила все стоматологии, нет дежурного хирурга. Сказали завтра прям к 8 утра подходить. Вот думаю чем пока помочь себе. Фурацилином пополоскать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q да, еду. Я родила, например, в 6 вечера. Уже не кормили в это время. Да и то, чем там кормили, я даже не ела потом. Это было ужасно. Так что с собой была домашняя еда, вода, кефир, печеньки всякие. Да и сейчас, лежа в патологии, еду больничную есть было невозможно🤮. Всем девочкам носили еду родственники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > может это во всех РД по разному, но я в 2015 брала вещи только для себя и ребенка, за медикаменты там заплатила за ЕР, рожала по дежурке, сейчас у нас на ЕР и КС не требуется список, государство оплачивает за каждую роженицу стоимость этого пакета, там все необходимые медикаменты для ЕР или КС, не нужно об этом думать и роды по дежурке бесплатные, но если желаешь, можешь отблагодарить, как правило благодарят. Если договорные роды, то там естественно готов будь платить, что скажут. Так что я не парюсь по поводу медикаментов. Ещё после родов выдают большой пакет (коробку) малыша, а можно получить деньгами, если его нет в наличии на тот момент. Так что не всё так хмуро, как вы описываете. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Aleks* дай то Бог. Мне друзья, оставшиеся в Украине, наоборот говорят, что с медициеой стало ещё хуже и беднее... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ да, фурацилином и чередовать с солевыми полосканиями

@< Утя > У нас желая все облегчить, для некоторых усложнили медицину, сложности в основном для старшего поколения, им трудно перестроиться на что то новое. Выдают электронноные направления, нужно записываться и приходить к своему времени к врачу, а не стоять в очереди как раньше, всё это можно сделать по телефону, но это для молодых проще, бабули как сидели в очереди, так и сидят, ругаясь, пытаются пробиться. Старшее поколение всегда чем то недовольно, в молодости всегда лучше :) Может и мы такими будем.

Я если честно не увидела особой разницы между родами в 2009, 2015 и сейчас иду в тот же РД спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ мираммистином можно,или хлоргексидином полоскать. У меня такое было в начале Б. Мне стоматолог просто проколол и прочистил десну. Я пару дней полоскала, вроде норм. Если дело не в корне зуба, то это из за Б)) у беременных часто десны воспаляются, а потом туда попадает микро остаток еды и привет гной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

@< Утя > к нам в роддом нужно брать два комплекта постельного белья, и мыло, и туалетную бумагу и т.д. и т.п. Список у врача ещё не брала, но мониторю по группам местным в каких больницах какие списки. И медикаменты тоже нужно покупать, просто списки разные для ЕР и КС.

Уж не Владимир ли это. Мне когда тетя сказала про их список, я была в шоке.

В Подольске считают, что ребенку лучше сразу заселяться домашними бактериями, а вот маме надо все стерильное. Поэтому малышу у нас можно одежду, но изначально заворачивают в казённые пеленки. На роды нам надо только памперс, носочки и шапочку. Мамочки ходят в страшных ночнушках 56 размера с разрезом до пупа. Но честно, мне пофиг. Я дома сорочки не ношу, поэтому избегу лишних трат и лишних сумок в роддоме.

@АЛИНА-МАЛИНА91 а зачем катетер Фолея, там что, стимулируют всех подряд? Варианта приехать в родах с хорошим раскрытием нет вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > у нас в декабрятах в 2013 девочка из Киева была, вот мы тогда охренели от ее списка))) там даже внутривенные системы были,писец. Столица же. Видимо тогда было все очень напряжно с финансированием. 

По поводу питания в РД тут, наверно , у каждого своя норма. У нас обычная больничная еда, постная , местами вкусная ,не противная ,4 дня вполне себе можно пережить. Мне муж привозил только фрукты и что то к чаю. Жрать после родов ,а особенно пить охото много))

Как в этот раз будет, хз. Надеюсь ,в связи с ковидом,никаких сильных изменений в худшую сторону не будет.

11 часов назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Вот нашла в группе ВК список одной из девочек в роддом Донецка. Там сумок пять тащить с собой нужно.

IMG_20210724_234913.jpg

@< Утя > нет, я с Украины, а точнее с Донбасса

Офигеть список! Вот это да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, *Tiny* сказал(а):

 

@АЛИНА-МАЛИНА91 а зачем катетер Фолея, там что, стимулируют всех подряд? Варианта приехать в родах с хорошим раскрытием нет вообще?

Я понятия не имею, что такое катетер Фолея🤷 . Это Донбасс, детка😂

@Анюткины глаза через недельки две-три поеду к врачу в республиканский центр  защиты материнства и детства договариваться с врачом, вот тогда и расскажу чё по чём. Стоимость ЕР по договоренности в среднем у нас 12-22 тыс.руб. Но для нашего региона это довольно таки большие деньги. У нас средняя ЗП тыс 10-12. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...