Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

2 часа назад, Tinwe сказал(а):

Кстати, в Волгограде часто Астраханские ждут, а у вас в Самаре Волгоградские?))) 

В Самару камышинские везут,но они позже) мы если с юга едем ,то в Волгограде остановку всегда делаем,а потом в Камышине очень много арбузов с собой берём, там на бахче цены смешные. Астраханские ,конечно, тоже везут ,но раньше естественно . Блин, там такие дыни:kiss2:

@Q.q пакеты однозначно удобнее, дешевле,а главное место занимают мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Анюткины глаза я не в теме😁 а зачем нужно замораживать свое молоко?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Окsанка сказал(а):

Сама сидя на стуле) иногда муж 

Я тож ничего не морожу🤷‍♀️ В прикорм банки буду давать, как и старшему) ленивая я мать 😝

Аналогично. Мне посоветовала девочка одна белорусский прикорм, без добавок. Вот его буду брать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 кашку на нем варить/разводить)) пюрешку делать можно)) ну типа в тот же кабачок добавить молока. я ,если честно ,сама ещё так не делала, из за того что с теми контейнерами и банками связываться не хотела, но знаю что такое практикуют. Наверно, можно оставить такое молоко ребёнку , если придётся уйти куда нибудь .  Чтобы не цедить много, потому  что потом и придёт до фига не нужного Единственное , вроде как у такого молока срок годности полгода?кто в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замораживала в прошлый раз, воспользовалась им только один раз, в этот раз особо запариваться не буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вас и занервничала. Кабачки как морозите? Кабачки, цветную и брокколи сейчас можно, да?

Кабачки у меня домашние будут, остальное покупное. Почитала в гугле, вроде бланшировать 5 мин - может тогда сразу перед заморозкой в пюре его? Или всё-таки кубиками, а в пюре потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arwen-m

Кабачки 

Ссылки скрыты.

Цветная капуста 

Брокколи 

Тыква 

Про грудное молоко на сайте АКЕВ есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Я сегодня чуть раньше вас всех не родила... Пошла к стоматологу-хирургу со своей десной, сказали снимок нужно, у них визиограф сломан. Объездила пол города, везде меня послали, мол беременным не делаем. Вернулась обратно, думаю, пусть хоть обработают, промоют гной. А меня под Белы рученьки мол пошли вскрывать:shok:. Я готова была умереть на этом кресле, всё делали на живую. Зуб оказался кариозным, под ним и образовался абсцесс, а с виду и не скажешь. Сказали завтра ещё прийти на осмотр, может опять чистить будут:shok9:. Ппц, я до Б, во втором триместре жила у стоматолога, лечила всё, что можно, чтобы ничего не обострилось и не заболело... и на тебе😭

  • Грустно 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 Я морозила, чтобы в мое отсутствие было, чем кормить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие молочные, везёт 😏🤗

Я со старшим сыном до 4х месяцев только кормила, да и то смесь тоже давала. Сцедить могла максимум 90 мл, один раз всего получилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка я кормила только 3-го ребёнка, тоже думала «немолочная». Первого в месяц стала докармливать, вторую в 4 месяца. Сейчас понимаю, что просто кризисы были и надо было побольше ребёнка к груди прикладывать. С 3-й никого не слушала (ни родственников, ни врачей) и все хорошо было, кормились полтора года, потом завершили по моему желанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ Анестезию не делали совсем?Или вы отказались?Главное,чтоб не киста в корне зуба.У меня так пару лет десна нарывала,и раза 4ходила чистить каналы в нем.Как итог перед беременностью удалила этот зуб,бесполезно все эти годы выкидывала деньги.Воспаление нельзя было оставлять.И во 2м триместре еще зуб мудрости развалился,тоже требовалась чистка каналов.Решили удалить,чтобы наверняка без снимков.И еще на одном тоже перед беременностью коронка отвалилась,ппц,от зуба ничего не осталось,тоже в итоге удалили.Жду теперь родов и пойду штифты ставить с новеньким красивыми зубками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в тему про зубных.

Я спросить хотела, кто ходит к зубному, норм на нашем сроке? Я не хотела ничего делать до родов, особенно с вечными угрозами, и, в принципе, у меня все зубы терпят. А тут проблема с верхним передним, он у меня нарощен/не нарощен, но наполовину закрыт пломбировочным материалом. Пару лет назад делала. И сейчас вижу, что материал стирается:( уже щель появилась. Ну до родов то я дотянуть могу, но потом его придется все равно делать, потому что без половины переднего зуба я ходить не смогу. 

Я вроде прочитала, что сейчас даже при ГВ лечить можно с анестезией, но подозреваю, что лучше все-таки до родов. Недель в 37 чтоль пойти? Девочки, как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ Боже,бедненькая(

Я из немолочных.Ни о какой морозке и речи не было.Младший сразу был на смешанном.Оба не сосуны были не разу.Я сцеживалась 3 раза в день  плюс комила по требованию,но молоко быстро уходило((Они сосали максимум по 15 минут,никогда не было этих легендарных часовых весенний на груди.И набирали 400-600 грамм в месяц.Поэтому мои кормящие инстинкты не удовлетворены.Надеюсь,Катя будет сисечнецей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arwen-m слышала,что на большом сроке сами стоматологи боятся,вдруг рожать начнём от нервов и напряжения.Поэтому пораньше лучше.Либо уже потерпеть и после родов спокойно все сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Arwen-m сказал(а):

Кстати, в тему про зубных.

Я спросить хотела, кто ходит к зубному, норм на нашем сроке? Я не хотела ничего делать до родов, особенно с вечными угрозами, и, в принципе, у меня все зубы терпят. А тут проблема с верхним передним, он у меня нарощен/не нарощен, но наполовину закрыт пломбировочным материалом. Пару лет назад делала. И сейчас вижу, что материал стирается:( уже щель появилась. Ну до родов то я дотянуть могу, но потом его придется все равно делать, потому что без половины переднего зуба я ходить не смогу. 

Я вроде прочитала, что сейчас даже при ГВ лечить можно с анестезией, но подозреваю, что лучше все-таки до родов. Недель в 37 чтоль пойти? Девочки, как считаете?

Я недавно была у своего стоматолога на осмотре. Передний зуб, который нарощенный с обратной стороны будто кариес начинается. Но решили, что лучше после родов. Хотя врач не из пугливых отнюдь, но у меня передние очень чувствительные, а много анестезии сейчас не хочу. Так что месяца 3 исполнится ляльке и пойду. А следом надо будет на 5ке имплант ставить - не успели до беременности, итак коронки доделывали уже после новости))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с ГВ с первым ребенком все сложилось, кормила почти до 2-х, но больше само собой получилось, сейчас смотрю Нину Зайченко на you tube о грудном вскармливании, и про дыхание в родах заодно там же смотрю, в общем готовлюсь морально, хочу попробовать опять без эпидуралки родить, правда много слышала, что вторые ролы больнее проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly не стали мне делать анестезию, сказали нельзя(( мол потерпи чутка, не родишь

@Arwen-m нет, лучше после родов. Даже большинство врачей не хотят связываться с нами на таких сроках, у них паника начинается. Я то пошла, т.к. жевать было больно, а сейчас вообще загноилось. Если терпит, то и нечего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ Я читаю, что вроде можно ледокаин и ультракаин после родов при ГВ, но это статьи в инете.

А по факту, как считаете, ГВ прерывать на день-два? Или верить гуглу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка ну прям так и все 🤨 мы в месяц с сыном попали в областную больницу с дистрофией 🙄 пропало молоко, рефлексы все нарушены были, как он с голоду не умер, я не знаю вообще, в месяц вес меньше, чем при выписке. Врачей, дура, слишком слушала, себе совсем не верила. Теперь опять если кесарево, опять нас разделят, опять сразу дадут ему смесь, опять не дадут кормить, уже устала переживать об этом.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кровь на туалетной бумаге.После пописа.Больше ничего нигде не болит.

Паника.У меня крови никогда не было

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora Много? Может сосудик, как у меня было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девочки, я не верю в "немолочных"и пр. Мне мое гв далось очень не просто. Дочь до 3 месяцев грудь вообще не брала. Кормила через сОски (которые надевают на бутылочки), приложенные к соскУ. Никакие накладки и тп не помогали. Можете себе представить, что происходило с грудью, когда она принимала форму сОски, от образовавшегося вакуума. Это реально была жесть. Поэтому я говорю, что дочь у меня кровью вскормлена. Но выбора не было, аллергия на все смеси была. Включая на козьем молоке и др. Видимо, какой-то компонент, или на витамин, фиг знает. Но до 1,7 кормила. Никаких консультантов тогда не было. Да и щас их у нас в городе нет. Смотрю Нину Зайченко. Фильтрую инфу от неё, тк она часто категорична, в вопросах, в которых на мой взгляд она разбираться не может (педиатрия, например, местами). Сейчас решила, что ставить гв во главу угла я не буду. Настраиваюсь, да. Получится, отлично. Но мучить себя я больше не буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora да епт. Много? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Arwen-m сказал(а):

@irabora Много? Может сосудик, как у меня было?

Нет розового немного.Наверное сосуд.Буду наблюдать.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...