Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

1 час назад, Анастасия73637 сказал(а):

не знаю просто , слушать ее или нет , очень надеялась от девчонок тут услышать , правда ли это признаки преждевременных или все в норме ?

 У меня вот диагноз угрожаемая по невынашиванию 

3 часа назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

@Vvangor везёт, вам ещё и бесплатно дают и утрик, и витамины, а тут каждую неделю поход в аптеку - грабеж! 

Блин, у меня опять белок в моче нашли, я в расстройстве! Все мою, затыкаю как надо, а он все равно! Страшно! Давления нет, чувствую себя прекрасно! Акушерка сказала завтра пересдать. 

Интересно, может ли смена фирмы ватных спонжиков повлиять на белок?

 А я вот решила узнать про бесплатный утрик и что ты думаешь, выдали 10 упаковок мне на месяц ) а раньше вот сами они предложить не могли, я тоже целое состояние на него отдала 

3 часа назад, Q.q сказал(а):

 

@Vvangor Как хорошо. Так глядишь, будешь в 40 недель мечтать, что поскорее бы родить, устала)))

 

 

Ой, ну у меня цель хотя бы месяцок ещё проходить..буду уже очень рада. А то как то грустно. День прошёл и хорошо. 
У меня кстати так и остаётся тазовое продольное предлежание. На узи сказали , что скорее всего она уже не перевернётся. 

На счёт треников. У меня вот часто стал каменеть живот и распирать в стороны. Потом отпускает. Тоже треники? Я вот совсем в этом не понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

1 час назад, Utya25 сказал(а):

Идеальный роддом!

Девочки,  а все договариваться будут заранее с врачом?

Я буду. В 36 недель пойду. Надеюсь, что возьмёт меня, а иначе придётся ехать в ОПЦ. Отзывы о нем противоречивые, больше плохих. Поэтому я туда не хочу. Да и ехать за 80 км. А куда я собираюсь , хотя бы за 20 км, и врач этот отлично делает кс. Стоимость где-то в районе 35 тыров 

Завтра у нас 3 скрининг. Волнуюсь 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor Так только с 30 недели положены бесплатные лекарства. Но вообще, могли бы и сами предложить. Кстати, о тазовом, а можно ли тебе бандаж с ним носить? Ты вроде писала, что носишь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q эх, где положено, тому повезло😁

У нас нифига не положено никому😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Q.q сказал(а):

@Vvangor Так только с 30 недели положены бесплатные лекарства. Но вообще, могли бы и сами предложить. Кстати, о тазовом, а можно ли тебе бандаж с ним носить? Ты вроде писала, что носишь 

Аа, про 30 недель не знала даже. Ну хоть сейчас дали, тоже хорошо. Не спросила бы фиг бы предложили ) 

Мне узистка сказала, что лучше не носить, мол иначе совсем шансов не будет, что перевернётся. А для моей шейки хорошо бы носить как раз. Ну я пока дома вылеживаю и куда бандаж )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor может есть ещё шанс, что перевернется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

@Vvangor может есть ещё шанс, что перевернется?

Ты знаешь, я особо не переживаю. Может для моего спокойствия (из за герпеса) будет и лучше , что она не перевернётся и будет кс. Да и пока она на попе сидит, на мою короткую шейку меньшее давление. 

Мне прям воздуха не хватает :( лежу перед открытым окном. Думаю ещё из за ганепрала такая реакция. Сегодня чуть не померила от тахикардии пока к врачу собиралась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала, что РД, к которому я отношусь и буду рожать, закрывается на помывку с 6 августа по 6 сентября. А у меня ПДР 20 сентября, вроде должны успеть открыть, но я все равно переживаю, предыдущие два раза рожала на 38 неделе, это впритык почти получается, хоть бы не затянули с открытием, не люблю когда планы меняются, т.к. других вариантов не рассматривала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати собрала сумки в роддом. Вот только не знаю, что делать с сумкой на сами роды. Я туда положила и влажные салфетки и помаду гигиеническую и перекусить батончик. А когда меня коалами в роддом, там говорили , что в родовое можно только телефон, зарядка и вода…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor во всех роддомах по разному. Где я рожала, например, все авоськи за мной ходили, и в смотровой и в родовой и в послеродовой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, LollyBomb сказал(а):

А у меня малыш все так же поперек. То на одну сторону головой, то на другую перевернется . А когда переворачивается так больно, как будто из пупка сейчас вылезит. 

У вас остеопатов нет поблизости? Говорят, что невозможность повернуться часто связана с зажатостью, они это за один сеанс правят. 

Ну, или самой пытаться делать упражнения для переворота.

Наш вроде улёгся как надо, надеюсь больше не будет меня пугать сидением на попе.

15 часов назад, Анастасия73637 сказал(а):

@Nusha_@ не знаю просто , слушать ее или нет , очень надеялась от девчонок тут услышать , правда ли это признаки преждевременных или все в норме ?

Я кому-то уже отвечала, что меня так же напугали, что ребенок низко очень, ещё и раскрытие небольшое, красным на том УЗИ врач поставил про преждевременные роды, но сказал, что это не точно. Все мы разные и я могу родить как сегодня, так и в 42 недели.(это я была старшим беременна). Родила ровно в ПДР. С младшим когда пришла к тому же врачу, он опять....ой какой маленький срок и как низко ребенок, спросил на какой неделе родила старшего, когда узнал что в срок, тогда сразу как-то успокоился и ответил, что значит это просто моя физиологическая особенность, и сильно не париться. Димка родился в 41 неделю (но он и заделан был позже, наш ановуляторный цикл). 

Так что береги себя, тяжести не таскай, но и в панику не впадай, не удивлюсь если ты тут будешь писать....ой, девочки, у меня 42 неделя пошла, когда же я рожу уже....А врачей этих....по жопе бы им. Тогда уж не пугала бы, а что-то делала для сохранения. А, ещё мне бандаж прям очень настоятельно рекомендовали носить

15 часов назад, Анастасия73637 сказал(а):

Я просто для себя хочу понять , эти симптомы на самом деле признаки родов или нет ?

Признаки родов это схватки с динамикой, которые не прекращаются. Все остальное может быть, а может и не быть.

Перед родами выделений становится много и они прозрачные. Я во второй раз думала что воды подтекают, но оказалось что нет. И такие выделения очень долго, у меня были больше месяца.

14 часов назад, Utya25 сказал(а):

Идеальный роддом!

Девочки,  а все договариваться будут заранее с врачом?

Я нет, потому что договариваться мимо кассы это многократное увеличение риска того, что в нужную смену меня должным образом осмотрят, я таких родов себе не желаю. А заключать контракт....если смена будет не моего врача, то 90% того, что доехать он просто не успеет.

Поэтому я очень надеюсь на то, что сын будет благоразумен и не станет засиживаться, чтоб меня не укладывали в патологию. И когда роды начнутся, что у мужа будет либо выходной, либо они начнутся утром, потому что если ждать скорую, то можно устроить им сюрприз в виде родов у меня на дому или в машине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сходила я на скрининг. Обмотан пуповиной однократно, плацента оч низко, 10 мм от края, в 27 недель была 20 мм. Врач сказала,что он ее прижал головой , и она распласталась. Вес маловат, 1877 гр. должен быть 2 кг, это тоже со слов доктора. В общем, я что-то расстроилась. Кровотоки все в норме, доплер сделали. Шейка 42 мм и закрыта, рубец 4,2 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MagaYu почему маловат то? Мне вчера намерили 1942гр. Девчонкам мерили и меньше. Маловат блин )) должен быть 2кг по ее таблицам?) 🤦🏼‍♀️ Зла не хватает на этих узистов,ляпнут,а ты потом переваривай. 

Я вот себя и дочь настраиваю на роды чуть по раньше. У меня муж примерно с 22 по 27.09 ( ещё точного числа нет) улетит на соревнования. А у меня срок по М ,22.09.  я хочу с ним родить,ч обы он нас домой привез . Будет грустно если получится по другому и придется ,как мать одиночка из РД выходить. Конечно, в разрезе целой жизни это мелочи, но все же(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера ночью паника накрыла до слез.Поняла,что в оба ближайших роддома не хочу!Хочу в тот,который к ЖК прикреплён и он в часе езды от дома.Своей машины нет.Муж наотрез отказывается зарегистрироваться в  каршеринге,и он плохой водитель.А в такси божечки очень не хочу ехать со схватками или подтекающими водами или блин родить в пробке вдвоём с Ашотом из такси!И муж точно никак не сможет взять и с работы отпроситься,если нужно срочно ехать со мной или подвезти вещи.Так же стресс,как выписываться.Снова на такси с Ашотом?!Автолюльки есть в такси?Или только кресла?На роды муж тоже не хочет со мной.В ближайших двух роддомах нет кулеров с водой.Через этаж идти до горючего чайника самой не хочу.Вода не вкусная.С собой брать 3литра не позволят.Да и как тащить все эти вещи?И очень сомневаюсь что все сумки мне позволят взять в палату сразу при поступлении.А если их в камеру хранения отберут,как потом их самой получить после родов,если муж не подъедет.Может я очень все усложняют.Но это для меня очень страшно и обидно,что все самой решать надо.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly А муж может отпуск взять и во всем помочь? Обозначь своё волнение, расскажи вот всё то, что щас написала, только мужу))

Если уже говорила ему, говори ещё и ещё, пока не дойдёт ☺️ Мужчины тугодумы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза у меня по М срок 20.09, сейчас 32,3 нед. Вообще она у нас самый лучший врач УЗД по городу. У ребёнка голова по размерам на каждом узи больше срока, а ОЖ наоборот на неделю меньше. Может поэтому вес небольшой, из-за худого животика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, я с приема вернулась. Пересдала мочу, белок 0.13. Хотели положить в отделение, я написала отказ. Купила Канефрон, во вторник повторно на прием. Все было бы не так страшно, если бы муж был рядом... А он далеко... Приедет только на следующей неделе. Пью валерьянку. Давление 130/90.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Блин, девочки, я с приема вернулась. Пересдала мочу, белок 0.13. Хотели положить в отделение, я написала отказ. Купила Канефрон, во вторник повторно на прием. Все было бы не так страшно, если бы муж был рядом... А он далеко... Приедет только на следующей неделе. Пью валерьянку. Давление 130/90.

Может к урологу сходить, исключить проблемы с почками, узи сделать их?

Или всё таки в роддом лечь ?

9 минут назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Давление 130/90.

Давление наверно из-за нервов поднялось не значительно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за общая паника? Прекращайте, всё нормально будет! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nusha_@ сказал(а):

Это что за общая паника?

У меня тоже накатывает чуток🤪😆🙈

треники всё чаще, сегодня сына в сад отвела и не смогла обратно дойти, такси вызвала. А идти 600 метров😬

Ещё думы думаю по поводу перевода сына в гос сад из частного... всю голову сломала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MagaYu вот и у меня срок 32 нед ,а по фетометрии ( или как там это слово пишется) 33 нед. Ну то есть по нормам моей узистки 2кг должно быть на сроке примерно 34 нед. У них у каждого свои нормы. Забей вообще. У тебя главное плацента, надо прям беречься-беречься. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка к урологу не направляют, с почками  никогда проблем не было, сказали "просто из-за беременности". Да, давление из-за нервов и на четвертый этаж бегала относила анализы cito. Но сказали вести дневник измерения давления. Настраиваюсь на лучшее. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 а чего отказ написала? Может стоит лечь под наблюдение? Может прокапают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nusha_@ сказал(а):

Это что за общая паника? Прекращайте, всё нормально будет! 

Та стрёмно, ничего не готово, сумки не собраны, мужа нет, ремонта нет, коляски нет. И срок 32+2, и белок ещё этот. Разревелась на приеме. 

@Utya25 я себя хорошо чувствую. И пока, надеюсь, исправить ситуацию с белком таблетками. Если не поможет, то - лягу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, BettyAlly сказал(а):

Тоже вчера ночью паника накрыла до слез.Поняла,что в оба ближайших роддома не хочу!Хочу в тот,который к ЖК прикреплён и он в часе езды от дома.Своей машины нет.Муж наотрез отказывается зарегистрироваться в  каршеринге,и он плохой водитель.А в такси божечки очень не хочу ехать со схватками или подтекающими водами или блин родить в пробке вдвоём с Ашотом из такси!И муж точно никак не сможет взять и с работы отпроситься,если нужно срочно ехать со мной или подвезти вещи.Так же стресс,как выписываться.Снова на такси с Ашотом?!Автолюльки есть в такси?Или только кресла?На роды муж тоже не хочет со мной.В ближайших двух роддомах нет кулеров с водой.Через этаж идти до горючего чайника самой не хочу.Вода не вкусная.С собой брать 3литра не позволят.Да и как тащить все эти вещи?И очень сомневаюсь что все сумки мне позволят взять в палату сразу при поступлении.А если их в камеру хранения отберут,как потом их самой получить после родов,если муж не подъедет.Может я очень все усложняют.Но это для меня очень страшно и обидно,что все самой решать надо.

@BettyAlly ты и правда сильно усложняет, но и чёт больно много муж у тебя "не хочет". Надо как скооперироваться.  Если начнутся схватки это совсем не означает что ты прям в течении следующего часа родишь. Это просто означает ,что начались схватки. В Яндексе или УБЕРе можно вызвать такси с детским креслом ,но там в приложении написано от 9 мес. Если нет автолюльки ,попробуй взять на прокат. Вещи ,можно кого нибудь попросить привезти. По поводу сумок почему думаешь,что не разрешат взять? Вообще ,настраивай себя решать проблемы по мере их поступления. Иначе голова лопнет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...