Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

4 часа назад, Vvangor сказал(а):

 Я вас переплюну 😂 у нас покой уже 8 месяц 🙈

У нас в этом году вообще не было)) И когда будет не известно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

25 минут назад, Vvangor сказал(а):

Ты планируешь уже через две недели родить?)  какой у тебя срок ? 

35 недель в субботу будет) 15 августа снимают швы с шейки матки и дотянуть бы до этого дня🙏☺️

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Valentinka03 сказал(а):

Девочки, всем привет!

Как считаете, пеленальный столик обязательно нужен? 

В нашей однокомнатной квартире так не хочется захламляться! 😣 вот думаю, получится у меня на диване все эти дела проворачивать? Он у нас довольно жёсткий.

Девочки с опытом, посоветуйте! 🙏

Мне очень нравится с пеленальным. Все манипуляции с малышом намного легче делать. А на кровати/диване не удобно- низко наклонятся надо.

Я с УЗИ. По вопросам антител все хорошо. Нет признаков ,что они проникли к ней. Но, появилось  теперь двойное обвитие попувиной шеи. И ничего не сказала узистка. Прочла только ,когда вышла. Завтра только в ЖК. Это опасно? Что делать? Впервые сталкиваюсь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлиchka У меня у старшего было двойное обвитие, все прошло хорошо. И то, это обвитие только в родах увидели. Сейчас тоже обвитие, но пока одинарное. Это считается частым явлением, но все равно волнительно, конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Береглась как могла от Ковида, но увы подцепила где то🤦🏼‍♀️ супруг месяц назад получил вторую дозу астрозеники и тоже положительный результат пришёл🙈 Причём узнали случайно, в прошлую среду жутко начали суставы болеть, но с двойней у меня переодически от лишнего веса то колени, то копчик болят. В четверг стало совсем больно невмоготу, аж до слез ночью. В пятницу поехали в перинатальный центр, что бы полежать и детки дексаметазон получили. Сдала экспресс пцр в пятницу, в воскресенье решила проверить приложение, а там красный статус🙈🙈🙈 супруг в тот же день сдал и тоже позитивный. В воскресенье меня выписали, и дома начали симптомы проявляться. И кашель и температура, боль в горле, нюх и вкус пропали. Теперь цель дотерпеть до следующей среды и сдать повторный пцр что бы в хорошем роддоме рожать🙏🏼🙏🏼🙏🏼

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valentinka03 сказал(а):

Девочки, всем привет!

Как считаете, пеленальный столик обязательно нужен? 

В нашей однокомнатной квартире так не хочется захламляться! 😣 вот думаю, получится у меня на диване все эти дела проворачивать? Он у нас довольно жёсткий.

Девочки с опытом, посоветуйте! 🙏

Ну в однокомнатной не разгонишься,конечно.Но столик вообще вещь полезная.После родов много где болит,в том числе и спина.А если  хронически оторви и выбрось ,то вообще.Может комодик какой или складной маленький пеленальный?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 у меня с первым ребёнком и вторым не было пеленального столика, нормально обходилась. С третьим был комод с пеленальником. Сейчас тоже без него буду обходиться

@Юлиchka у меня с моадшей было двойное тугое, когда родилась синюшная была, но потом отошла

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valentinka03 сказал(а):

Девочки, всем привет!

Как считаете, пеленальный столик обязательно нужен? 

В нашей однокомнатной квартире так не хочется захламляться! 😣 вот думаю, получится у меня на диване все эти дела проворачивать? Он у нас довольно жёсткий.

Девочки с опытом, посоветуйте! 🙏

Если места нет, то даже и не парься по поводу пеленальника. У меня со старшим была доска для пеленания на кроватку укладывалась. Но ее делал мужнин друг (точнее у его ребенка, чуть старше нашего была такая, и сделали для нам такую же), вот мне ее было достаточно. Со вторым ничего похожего в магазине не нашла, поэтому не морочалась и одевались мы на нашей кровати. Единственное, на живот я выкладывала на полу, чтоб жёстко было....и вообще парень у меня месяца в три начал вести преимущественно половую жизнь. Это очень хорошо его натренировало, он и пополз и сел гораздо раньше старшего, обитавшего как человек на кровати

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 я двоих пеленала на кровати, мне этот столик вообще был неудобен. И пеленания и массажики итд . Лишняя мебель. В принципе продаются пеленальный доски,которые ставятся на борта качки. Поставил, перепеленала, убрала. На ВБ видела. В случае нехватки места это выход. 

3 часа назад, אולגה сказал(а):

Я держусь ещё. 35 тая неделя идёт.

Я со своим гемоглобином  упала бы и валялась бы где-нибудь в углу))) А вообще ..работать по 8 часов на таком сроке- это ж ппц. 

@Les888 у меня в окружении стоооолько людей болеют🤦🏼‍♀️ даже думать боюсь. Выздоравливайте!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 очень рекомендую пеленальную доску. Её можно и на кровать и на диван, и на кроватке поперек. Я даже, вместо модных теперь коконов использовала. 1-не занимает место, 2-не протекает (сняла подгуз, положила пеленку,  жопку проветрить на минут 10 оставила), 3-у нее есть бортики, первые месяца 2 можно смело на ней оставить и ребь никуда не денется. Сейчас мы купили комод и я расстроилась, что доска для него не подходит. 

Мне пришел кокон, такой классный🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה 8 часов на ногах-бедненькая(Но если надо,то надо.Береги себя.

 

У меня с первым копчик отваливался после родов месяца два.Расхождение такое было.Я не могла встать,не оперевшись руками о стол.Меня бы пеленание на кровати добило бы тогда.Но и удобно это,все под рукой,при наличии места в доме,конечно.Но я дурында,мне и 130 квадратов мало.Пеленальный стол стоит пока посреди зала))Не могу ему лучшего места найти.:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Анюткины глаза сказал(а):

У меня не паника, а ощущение ,что вот я капец от всего устала. Мне тяжко от лишнего веса , от нехватки воздуха, от того ,что уже тупо нагнуться и поднять что то с пола капец проблема,потому что низ напрягается и судорогой дёргает, от того что я по три раза в день засыпаю . И эти ночные походы в туалет🤦🏼‍♀️ плюс с субботы опять +35. И до 10.08 жара. Из за этого перепада голова два дня болит. Я жду второе дыхание. Очень. 

 

Воооот! Я тоже ощущаю именно усталость, причем от всего не хуже тебя. Я живу на 4 этаже, так для меня целый квест подняться, последние ступени я ползу по стене задыхаясь как астматик. Еще и как вышла в декрет ни дня не было, чтоб я *опой кверху лежала, вечно то мотаюсь, то дома дел куча. Сейчас с этим зубом гнойным ношусь по приемам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сумки эти прозрачные купил, что нужно сделать чтобы она не воняла(( 4 дня на улице висит, запах остался. Если положить туда одежду пропахнет. Стирать пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза я постирала жидким мылом и все - больше не пахнут)))

Надо и мне разделить панику - у меня в ванной 2 таджика курочат стену, мне никак нельзя раньше середины сентября рожать!

Screenshot_20210729-222601_Gallery.jpg

  • Ха-ха 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза у меня как-то особо и не пахли они, пару дней полежали дома и вообще запаха нет, уже почти все сложила в них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза у меня не воняют сумки. Покупала в магазине, они там свободно висели, может выветрились🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Les888 вот вас под конец угораздило! Что врач говорит? 

Я с первой дочкой не покупала ничего пеленального, у меня был стол-крижка, разложенный наполовину, кстати тоже в однокомнатной квартире. 

Сейчас купила комод, т.к. нужно куда-то складывать вещи малыша. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза мои тоже воняли, потом со временем выветрились, но я их покупала аж в мае🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Les888 сказал(а):

Всем привет! Береглась как могла от Ковида, но увы подцепила где то🤦🏼‍♀️ супруг месяц назад получил вторую дозу астрозеники и тоже положительный результат пришёл🙈 Причём узнали случайно, в прошлую среду жутко начали суставы болеть, но с двойней у меня переодически от лишнего веса то колени, то копчик болят. В четверг стало совсем больно невмоготу, аж до слез ночью. В пятницу поехали в перинатальный центр, что бы полежать и детки дексаметазон получили. Сдала экспресс пцр в пятницу, в воскресенье решила проверить приложение, а там красный статус🙈🙈🙈 супруг в тот же день сдал и тоже позитивный. В воскресенье меня выписали, и дома начали симптомы проявляться. И кашель и температура, боль в горле, нюх и вкус пропали. Теперь цель дотерпеть до следующей среды и сдать повторный пцр что бы в хорошем роддоме рожать🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Мы с Вами почти одновременно заболели... Я ПЦР не сдавала ещё, думала быстро всё пройдёт, но кашель просто выматывает сейчас... У мужа пцр отрицательный, хотя всё тоже самое было кроме потери обоняния. Температура 2 дня только была неделю назад, но вчера под вечер опять 37.5. Ситуация осложняется тем, что мы в Москве сейчас и нужно в Волгоград возвращаться, а 1000 км дороги с постоянным кашлем я боюсь... Сегодня врача вызовем, экспресс сдам. Я уже и в стационар согласна. Но рожать дома хочу... За малышку именно из-за кашля беспокоюсь, так как сотрясается всё огого, в жизни такого кашля не было. И то он сухой, то с мокротой. Не понятно... 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я в 32 недели узи сделала. Степень зрелости плаценты 2, иаж 90 мм (объём амниотический жидкости на нижней границе нормы). Это плохо, да? Ко врачу 3 числа только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПрЫнцесска про жидкость ничего не скажу , но мне в 32 недели поставили степень зрелости 1 - 2 и сказали , главное , чтоб по кровотокам все хорошо было , я была на доплере , все ок. Тебя наверно тоже на доплер пошлют , но мне после узи сразу сказали идти к врачу и не ждать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tinwe этот ПЦР вообще бесполезная вещь. Они во первых часто врут, а во вторых там надо успеть этот тест взять в определенные несколько дней после самых первых симптомов. Я не знаю как сейчас, раньше мы сначала сдавали на первые антитела( примерно, через неделю после начала симптомов), т.е. Если они были положительные ,то это означало ,что болезнь в активной стадии. А потом уже ,когда все симптомы ушли сдавали на вторые антитела,которые показывали,что человек переболели получил иммунитет. Антитела IgM и JgG.  По моему JgM- это антитела острой фазы. Может есть смысл их сдавать уже?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Tinwe этот ПЦР вообще бесполезная вещь. Они во первых часто врут, а во вторых там надо успеть этот тест взять в определенные несколько дней после самых первых симптомов. Я не знаю как сейчас, раньше мы сначала сдавали на первые антитела( примерно, через неделю после начала симптомов), т.е. Если они были положительные ,то это означало ,что болезнь в активной стадии. А потом уже ,когда все симптомы ушли сдавали на вторые антитела,которые показывали,что человек переболели получил иммунитет. Антитела IgM и JgG.  По моему JgM- это антитела острой фазы. Может есть смысл их сдавать уже?.

Не соглашусь. Антитела не у всех вырабатываются как положено в 7-10 дней после начала заболевания. Да и какие тест-системы знаю лично. Из двух методов выбрала бы однозначно ПЦР, а не ИФА. Все зависит от того, на сколько хорошо взят мазок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПрЫнцесска а по животик видно,что маленький или нет?Я жду не дождусь понедельника,тоже на скрининг.Посмотрим,что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ПрЫнцесска сказал(а):

Девочки, привет! Я в 32 недели узи сделала. Степень зрелости плаценты 2, иаж 90 мм (объём амниотический жидкости на нижней границе нормы). Это плохо, да? Ко врачу 3 числа только

У меня тоже плацента в 32 недели 2 степени. Сказали, что это норма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...