Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@kristina88 я рожала с эпидуралкой. Когда введут-непередаваемые ощущения. Даже прикосновения очень приятны становяться. Тужиться надо по наитию. Потуги тоже не чувствуются. Зато потом у меня сутки рвота, головокружения и дикая головная боль была, встать с кровати было не возможно. Что то кололи, но ничего не помогало. А у знакомой ничего этого не было после эпидуралки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Привет, девочки. У меня пдр 22 сентября, но мне почему-то нравится 14 сентября. 
У меня всю беременность запоры были, а последние дни прям чистит. Знаю, что такое перед родами бывает, но у меня только 32 недели. Страшно прям стало. И вот тоже думаю, в 32 недели 2 степень зрелости плаценты и малое количество вод может указывать на приближение родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kristina88 сказал(а):

@*Tiny* просто у нас тут эпидуралку предлагают по желанию. Первого рожала без неё. Вот и думаю нужна она мне будет или нет!? Хотелось бы услышать мнение тех, кто рожал с эпидуралкой и без неё. 

Так ее надо ещё и поставить вовремя, а то потуги начнутся, а ты не Але...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПрЫнцесска ни о чем это не говорит. У меня в прошлые беременности и пробка по три недели отходила, и живот ныл постоянно , и чистило , и ещё многое другое было , и в итоге перехаживала по две недели, пока сама не поехала. Но, может, у кого-то и иначе было. У меня Так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, אולגה сказал(а):

Привет,  девочки!

Разбавлю вашу панику отдыхающим на море пузиком ))))

Наслаждаюсь пока "тихими беременными вечерами".

Чего и вам желаю)))

 

Screenshot_20210731-184837_Gallery.jpg

Эх, хоть так на море посмотрю ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ на 2 - 3 недели вроде говорят , к сентябрю откроют , но чувствую , рожать мне в црд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, אולגה сказал(а):

Привет,  девочки!

Разбавлю вашу панику отдыхающим на море пузиком ))))

Наслаждаюсь пока "тихими беременными вечерами".

Чего и вам желаю)))

 

Screenshot_20210731-184837_Gallery.jpg

Вот это я понимаю релакс! 👍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NatalyaSH сказал(а):

У меня пдр на 7 сентября. По последнему УЗИ плод крупный, но плацента в 0 степени зрелости. Врач сказала будем рожать в срок, а я настраиваюсь на 25 августа. Как раз будет 38 недель. Устала я что-то очень от огромного живота, неповоротливости, жары...

Как раньше...я думала мы встретимся в 7 р/д, познакомимся,  рожать вместе пойдём 😉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия73637 почему именно црд? Ну хоть к сентябрю откроют! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Anna2021 сказал(а):

Как раньше...я думала мы встретимся в 7 р/д, познакомимся,  рожать вместе пойдём 😉

Не исключено, что встретимся) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ я щас приеду , пойду в пц наш на учёт вставать , а оттуда , кто на учёте , всех в црд везут по скорой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлеchka а сейчас с эпидуралкой хочешь или без? @*Tiny* старшего я долго рожала, вторые роды не думаю, что будут намного быстрее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, kristina88 сказал(а):

@Юлеchka а сейчас с эпидуралкой хочешь или без? @*Tiny* старшего я долго рожала, вторые роды не думаю, что будут намного быстрее.

Не знаю даже. Сама часто думаю об этом. Мне кажется ,что одинаково для меня и  то и то тяжело  .Естественные роды, особенно не первые, это ад. И от эпидуралки потом тоже ужас, ничуть не лучше, чем ер. Наверное, без нее тогда...Хотя ,когда зашивали в последний раз при ер  без всякого обезболивания, такая боль была адская. До сих пор помню,как игла входила...А, если б с эпидуралкой, то ничего не чувствовала бы ...Ой, не знаю тогда...

Но, может, у меня такой побочный эффект от нее - это редкость. Почитай форумы в интернете про эпидуралку.  Если ,в основном, у всех все хорошо потом после нее , то и ты рискни с ней.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлеchka почему не первые роды это ад? Больнее? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Q.q сказал(а):

@Юлеchka почему не первые роды это ад? Больнее? 

У меня- да. Я после первых родов сами схватки не помнила, какая это боль. А в последующие не отдавала отчёт своим действиям ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня боль была одинаковая, но в первые роды самые сильные боли были часа 4, а во вторые минут 15. Поэтому мои вторые были легче. И во второй раз я старалась не лежать, а ходить, стоять, чтобы быстрее раскрытие шло. Не, ну в самый пик боли я, конечно, лежала и орала как не знаю кто. Девочки первородки и то тихонько лежали. Стыдно потом чуток за своё поведение, ну а что делать, каждый по-своему терпит боль:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Q.q сказал(а):

@Юлеchka почему не первые роды это ад? Больнее? 

У меня во второй раз матка сокращалась гораздо больнее. Когда Димка присасываться, то схватки были такие...приходилось прям продыхивать, иначе хотелось просто скрючиться от боли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в меня все трое родов разные по схваткам и самими родами. Третьи наверное самые легкие были (если можно так сказать), в роддом приехала уже 4 см раскрытия было, и до 7 см ходила по Палате на расслабоне, а потом положили на кровать под окситоцин и началась жесть, да и сами роды тяжелые были, ребёнок крупный с двойным обвитие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Utya25 окситоцин, чтобы раскрытие было быстрее? Или зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и у меня при кормлении жуткие сокращения были.

@Utya25 а у вас разрешают ходить? Это так хорошо. У нас нет. Только лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q что бы матка лучше сокращалась, третьи роды все таки были

@Юлеchka ходить раньше разрешали по родилке, сейчас даже не знаю как. Правда до определенного момента, потом врач боялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ у меня тоже сегодня начались такие выделения. С чайную ложку прозрачный комок. Но вроде так и должно быть 

@Utya25 Аааа. Ну, да))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлеchka У нас во 2 роддоме разрешали ходить, не считая того времени, когда на КТГ лежишь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam я во 2-м рожала  первого сына ,это было в 2005г.и не разрешали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...