Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@Анюткины глаза спасибо большое за поддержку, но все равно чем ближе этот день, тем больше у меня паники. Я понимаю, что голову нужно отключить и пытаюсь это сделать, но пока плохо получается. У меня ещё панические атаки бывают, вот пытаюсь себя настраивать, чтобы их не было. Мы правда все разные, надеюсь что будет все легко и быстро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Я свои вторые роды ждала как манну небесную, уже 41 и 4 было, я как только дочь не зазывала. Схватки ждала-ждала. В итоге пришлось опять пузырь колоть и после только через 3 часа схватки начались. Долго раскрытие шло очень, но после первых я была готова к этому сценарию. Почти 4 часа с 2 пальцев до полного. Причём как-то не шло, не шло, а потом бац акушерка приходит ктг проверить и говорит - бегом на кресло, тужимся, полное раскрытие!!! И за 2 потуги моя принцесса родилась, наша-муж и в этот раз ребёнка первым увидел😁 так что вторые роды для меня гораздо легче прошли: схватки пл времени меньше, днём, а не ночью как первые, дочь 3800,а не 4100 как сын, без разрывов, эпизио и химии. Ну, а как третьи пройдут - никто не предскажет. Я всегда на свою боль забиваю, представляя каково там малышу - ползти неизвестно куда в узкую трубочку из теплого уютного домика. И когда страха нет, то и расслабляешься лучше и процесс легче. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatalyaSH сказал(а):

Вот читаю вас, и понимаю, что рожать не хочу. Боюсь очень. А есть среди вас те, кто родил-как в туалет сходил

Настрой зачем такой?Девочки,наши тела предназначены для родов.Как в туалет сходил-грубовато-как-то даже.Я родила второго почти безболезненно и быстро,за 45 минут и 2-3 потуги,вообще не порвалась,меня не резали,не ши ли,много раз тут писала-всего лишь ПРОДЫХИВАЛА схватки.В панике это тяжело,но возможно.Естественно без обезболивающих.

Первого родила быстро для первородки,за 6 часов всего.Но бегала в панике по палате,не слушала тело,не слушала акушерок.Ну какое дыхание в панике-поверхностное,неправильное.Из обезболивания акупунктура и панодил)))

Я хочу родов,не боюсь и жду с нетерпением.

 

57 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

Юрием Гагариным каким то 😂сверхчеловеком))

Да,у меня в рассказе о родах так и написано «я -богиня».Я так себя и правда ощущала,богиней)))

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Настрой зачем такой?Девочки,наши тела предназначены для родов.Как в туалет сходил-грубовато-как-то даже.Я родила второго почти безболезненно и быстро,за 45 минут и 2-3 потуги,вообще не порвалась,меня не резали,не ши ли,много раз тут писала-всего лишь ПРОДЫХИВАЛА схватки.В панике это тяжело,но возможно.Естественно без обезболивающих.

Первого родила быстро для первородки,за 6 часов всего.Но бегала в панике по палате,не слушала тело,не слушала акушерок.Ну какое дыхание в панике-поверхностное,неправильное.Из обезболивания акупунктура и панодил)))

Я хочу родов,не боюсь и жду с нетерпением.

 

Да,у меня в рассказе о родах так и написано «я -богиня».Я так себя и правда ощущала,богиней)))

А расскажи, пожалуйста, про продыхивание? Это глубокий вдох носом,  воздух должен наполнятся в живот, (примерно секунд десять), затем  медленный выдох (губы трубочкой) и короче, чем вдох (секунд 5)?

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Юлеchka сказал(а):

А расскажи, пожалуйста, про продыхивание? Это глубокий вдох носом,  воздух должен наполнятся в живот, (примерно секунд десять), затем  медленный выдох (губы трубочкой) и короче, чем вдох (секунд 5)?

 

 

 

В идеале вообще когда вдох начинается в животе,по мужскому типу.А так да,типо того)И концентрируешься на дыхании в самый разгар схватки.Но у меня период схваток полчаса был всего и бомбило сразу сильными,не по нарастающей.Мы ехали в машине и ничего другого,как дышать мне не оставалось.Боль это когда ткани испытывают недостаток кислорода.Я сейчас занялась снова изучением вопроса,уже забыла все.Мож че еще новое,йоговое придумали))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NatalyaSH сказал(а):

Вот читаю вас, и понимаю, что рожать не хочу. Боюсь очень. А есть среди вас те, кто родил-как в туалет сходил. Кому вообще не больно, ну или терпимо. Ну и тд. У меня подруга рожала в марте. Так ее муж привез в роддом, пока ехал назад, попал в пробку. Она ему звонит через полтора часа, что родила уже, а он ещё до дома не доехал даже. И боли особой не было. Хотя это вторые роды у неё, а первые были 19 лет назад. Вот как бы так же родить?

Моя мама меня рожала очень тяжело. Ей было тогда 30 лет, первые роды. Ягодичное предлежание. И врачи не предложили кесарево, сказали сама рожай. Она мучалась больше суток, но все же родила. И после этого сказала, что больше никаких детей. Я очень боюсь также тяжело рожать, потому что очень хочу второго ребенка. 

А выбора то нет, нужно родить, процесс начнется, обратно то не затолкнешь, прийдётся поработать, не страшно, не долго и все терпимо, природой всё рассчитано. ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irabora сказал(а):

В идеале вообще когда вдох начинается в животе,по мужскому типу.А так да,типо того)И концентрируешься на дыхании в самый разгар схватки.Но у меня период схваток полчаса был всего и бомбило сразу сильными,не по нарастающей.Мы ехали в машине и ничего другого,как дышать мне не оставалось.Боль это когда ткани испытывают недостаток кислорода.Я сейчас занялась снова изучением вопроса,уже забыла все.Мож че еще новое,йоговое придумали))

Спасибо огромное!  В прошлые роды я так и дышала когда ещё хоть как -то терпимо было,  а в самые активные последние схватки в панике бросила . Теперь настроюсь получше. Тренирую это дыхание постоянно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дышать в родах это не только для мамочки полезно. Во время схватки к ребёнку кислород не поступает если не дышать. Тоже сейчас много смотрю про дыхание, отличная «штука»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NatalyaSH сказал(а):

@Анюткины глаза спасибо большое за поддержку, но все равно чем ближе этот день, тем больше у меня паники. Я понимаю, что голову нужно отключить и пытаюсь это сделать, но пока плохо получается. У меня ещё панические атаки бывают, вот пытаюсь себя настраивать, чтобы их не было. Мы правда все разные, надеюсь что будет все легко и быстро)))

Для меня схватки были не особено болтными и изматывающими, с потугами было посложнее, потому что ребенок пытался застрять плечиками) В общем, как тужиться правильно, я не знаю, а вот на схватках мне больше всего помогали ощущения из спорта: пытались когда-нибудь сесть на шпагат, когда еще не получается или после длинного перерыва? Ощущения "больно-больно-больно", но если зажаться и мышцы зажать, то дальше не пойдет, а если прямо на боль концентрированно расслабиться, "податься" прямо в боль, то - раз - и ноги дальше поехали и села, и не больно) и дыхание  тоже автоматически под это подстраивается.

Вот тут так же. Орала только на осмотре на схватках, но врач была чуток грубовата (а может, по-другому и нельзя).

Посмотрим сейчас, как будет во вторые роды, пишут, что больнее 😎

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лика87 сказал(а):

Посмотрим сейчас, как будет во вторые роды, пишут, что больнее 😎

Мне мой Г говорила перед вторыми родами типа " все должно быстрее пройти,как по санному следу,тем более перерыв всего 3,5 года")) в итоге все прошло в два раза дольше и сложнее. Но на то были причины . Сын замотался три раза по шее, поэтому не опускался в родовые пути и шел не макушкой ,а лбом. Вот такие ситуации ..это как лотерея. Могут произойти с каждой. Когда он замотался тоже неизвестно ,видимо в самом процессе родов ,потому что за 10 дней до родов не было обвития. И тут,мне кажется ,уже зависит от того на сколько грамотно сработают врачи. Я уже миллион раз прокручивала эту ситуацию в голове,как можно было этого избежать. Наверно ,только если в процессе родов делать УЗИ.🤷🏼‍♀️ Я сделала вывод,что замотался он в самом конце,потому что в итоге родился не синий и по итогу ,8-9 по Апгар. А на сколько я помню, если была гипоксия,то ставят по Апгар 7.

 

У нас штормовое предупреждение разослали . +39 , я даже боюсь думать сколько будет на солнце. Поливаемся с детьми прям из шланга на улице. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ох и разболелись мы с сыном(( кашляем, как шахтёры! Сын попроще, тьфу тьфу!

А у меня в горле всё разодрано 😣

И ещё сегодня ночью были такие болезненные треники 😬 думала рожу, блин!

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вернулась с осмотра Г. Лечилась пять дней Фитолизином и Канефроном - белок ушел из мочи😊😊😊 Я счастлива! Я все эти дни как на иголках была!

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка хлорофиллипт готовый раствор от горла можно, кроме лизобакта. Он не противный .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Окsанка сказал(а):

И ещё сегодня ночью были такие болезненные треники 😬 думала рожу, блин!

У меня вчера вечером были жуткие, частые каждые 4-5 мин и болючие. Живот как кирпич был и прям очертание четкое матки. Я грешным делом испугалась, начала считать схватки, мои домочадцы тоже перепугались, чуть скорую не вызвали. Я выпила 2 ношпы и легла, через час где-то начал успокаиваться. А грешу я на свои гулянки:girl_mad:, вчера с 18 до 21:30 шатались, ходили без перерыва, вот и находилась, не тот срок уже, чтоб такие километры нарезать. 

Что-то у нас много девочек разболелось! Вы прекращайте! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Малавит" для полоскания@Окsанка 👍

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ Вот пишите что каждые 5минут,это 5минут болит и отпускает?Те вы прям ощущаете,что это не постоянно длится?У меня или тонус или треники уже недели 2,но я не чувствую это разделение,просто иду по улице например,и начинает тянуть и твердеть живот переходя в боль.И пока домой не вернусь,не полежу полчаса точно,не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была на приёме сегодня. Теперь на КТГ еженедельно и приём после. И узи-мониторинг (40 минут очереди, 5 минут приём)... Анализы постковидные отличные кроме белка. Отёки из-за этого могут начаться, налегай, говорит, на мясо. А я на арбузы налегаю 😅 КС, сказала, неизбежно, поставят в план после 39ой недели, печаль-печаль, не закрою я родовой гештальт. Не могу настроиться на КС.

Девочка хорошо так улеглась, что комфортно стало сразу, и дышать стало полегче, и распирания такого нет, и силы появились, каааайф. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly у меня такое бывает, хватает на улице на 1 минутку, но стОит просто остановиться на чуть-чуть, постоять и всё проходит!

@Winnie-the-Witch а КС из-за чего?

@Winnie-the-Witch от белка в моче пила Канефрон 2 таб. три раза в день и Фитолизин пасту по чайной ложке три раза в день после еды. Помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly каменение и боль около минуты были, отпускало с промежутком в 5 мин и снова каменело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ живот получается успевал даже расслабляться?Либо я совсем организм не понимаю свой,или у меня что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 не-не, у меня не моча, а белок в крови снижен. Сдавала к приёму биохимию, гемостаз, гликированный гем., показатели печени смотрели, ещё что-то после ковида, восемь пробирок насобирали, и вот там и пришло "всë прекрасно, кроме белка". Ну я реально молочку не люблю, мясо не ем, на какое-то фруктоедение перешла, жара же.

КС из-за окулиста, на словах сказали про дистрофию сетчатки, в карте написали что-то плохочитаемое и в конце "исключить потужной период".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня голова кругом, сейчас полдня ходили с дочкой по магазинам.  Приданное сынуле покупала, это треш какой то, люди постепенно все затаривают, а я одним днем. Я знаю что это обсуждалось,  но скажите ещё раз пожалуйста кто как на выписку детей будет одевать. Я купила все, кроме верхней одежды.  Будете слипы одевать или какие то костюмчики лёгкие сразу?!

И по верху кто что одевает. Я хочу просто комбез купить типа велюр или флис с утеплителем,  или холодно будет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly ну как сказать, то прям совсем каменеет, чувствуешь как сжимается и больновато становится, а то чувствуешь как это сжатие потихоньку отпускает, нет уже такого напряжения. Как-то так)) 

@Anna2021 я купила слип  и конверт с тонким синтепоном, больше ничего, на начало сентября. Но судя по погоде даже жарковато будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Anna2021 сказал(а):

А у меня голова кругом, сейчас полдня ходили с дочкой по магазинам.  Приданное сынуле покупала, это треш какой то, люди постепенно все затаривают, а я одним днем. Я знаю что это обсуждалось,  но скажите ещё раз пожалуйста кто как на выписку детей будет одевать. Я купила все, кроме верхней одежды.  Будете слипы одевать или какие то костюмчики лёгкие сразу?!

И по верху кто что одевает. Я хочу просто комбез купить типа велюр или флис с утеплителем,  или холодно будет?!

И я приготовила велюровый слип и конверт тонкий на синтепоне. У нас сентябрь, в основном, не холодный. Думаю, не успеет  замёрзнуть если и  будет прохладно по пути в машину и из нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлеchka а вниз что поддевать будешь? конверт обычный или нарядный с бантом? Младшую рожала в начале октября одевала просто комбез осенний,  со старшей одеяло с бантом, вот сейчас прям незнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...