Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@Anna2021 на выписку тонкий костюм (боди с дл рукавом, штанишки), сверху плед-конверт вязаный на тонком синтепоне. У меня конец сентября, может и первые числа октября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Anna2021 я купила слип на выписку нарядный хб+ комбез стёганый с капюшоном + плед с бантом. Одевать буду по погоде: если совсем холодно о все вместе ,если тепло и сухо то слип и поверх плед вязанный с уголком нарядным и бант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза а тепло и сухо - это примерно сколько по градусам?

А то для меня этот вопрос тоже ребром стоит. У нас пока прогноз на середину сентября - около 15 градусов.

Сейчас пока купила нарядный хб слипик и конверт-одеяло. И вся в сомнениях, покупать ли ещё какой-нибудь трикотажный теплый комбинезон. Просто обычный флисовый комбинезон у меня есть, но на выписку он по стилю остальных вещей не подойдёт.

Вот и мучаюсь 😄 а то накуплю сейчас вещичек, а он из них вырастет за пару недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anna2021 сказал(а):

@Юлеchka а вниз что поддевать будешь? конверт обычный или нарядный с бантом? Младшую рожала в начале октября одевала просто комбез осенний,  со старшей одеяло с бантом, вот сейчас прям незнаю.

Да, проддевать буду, боди и  штанишки хлопковые тонкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 на 15 градусов я бы купила трикотажный теплый комбез, тем более,что он все равно понадобится . Гулять или в поликлинику ходить, просто его надо брать чуть на вырост. Я просто не знаю когда рожу,потому что я не перехаживаю обычно и младшего я вообще в 38 недель родила. Сейчас картина похожая,что опережает на неделю по УЗИ и плацента 2 ст зрелости ,чую так же рожу. А это 10-15 сентября. У нас в Самаре в это время может быть и +25. А может и похолодать. Поэтому я взяла на все случаи жизни одежду. Если снег выпадает у меня и на эту погоду есть😂 я даже себе взяла утеплённый спортивный костюм)))  я просто человек такой самоед, буду думать,а вдруг ,а если что  ...зато спокойна. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, забрала сегодня молокоотсос, мне прямо понравился. Честно говоря, переживала за эту покупку. Но оправдал мои самые смелые ожидания. Отсасывать должен хорошо. Еще теперь у нас есть крем под подгузник и пенка для мытья. Короче, мне становится спокойнее, что почти все готово. 

Если кто интересовался колыбелькой, то в дм сейчас скидка на бэбитон 6100 руб, вроде или около того цена. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 у нас вот такой комплект+слип тонкий беленький с чепчиком. Плед на тонком синтепоне, поэтому будем по погоде смотреть, если тепло сильно будет вязанный комбез не будем одевать

 

3EBDC856-292F-4A10-8BA6-3D9621B452A8.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Utya25 сказал(а):

@Anna2021 у нас вот такой комплект+слип тонкий беленький с чепчиком. Плед на тонком синтепоне, поэтому будем по погоде смотреть, если тепло сильно будет вязанный комбез не будем одевать

 

3EBDC856-292F-4A10-8BA6-3D9621B452A8.jpeg

Красивый 😻

А я сходила на третий скрининг. Сказали, что дочка маленькая, но с длинными ногами :D что то жевала там, прикольно так. Весит сейчас 1700 и не знаю что произошло, но ура, шейка стала 29 мм , небольшая победа 🙌 только мы все так же в тазовом и двойное обвитие. 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor ну если она маленькая, то шанс что перевернется ещё есть. Хотя в приложениях пишут ,что до 36 недель дети могут спокойно на попе сидеть,а потом уходят головой в таз. Хотя я сейчас уже не представляю,как у меня дочь бы перевернулась. Потому что уже каждое ее резкое движение мне больно, хожу и вскрикиваю. 

Блин, что только не придумают)))

Screenshot_2021-08-03-23-29-07-164_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

Хотя я сейчас уже не представляю,как у меня дочь бы перевернулась

У меня сынуля совсем немаленький,  но опять перевернулся.  12 июля была на УЗИ головой вниз, 14 июля уже на попе сидел. А вчера врач сказала опять голова внизу,  а он три недели назад уже 2200 был. Вот такой акробат)))

2 часа назад, Q.q сказал(а):

забрала сегодня молокоотсос, мне прямо понравился. Честно говоря, переживала

Какой взяла?  В прошлый раз был Авент электронный,  но сейчас посмотрели,  и немножко в ох...ли. 7 тыс.я не готова отвалить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Anna2021 сказал(а):

А у меня голова кругом, сейчас полдня ходили с дочкой по магазинам.  Приданное сынуле покупала, это треш какой то, люди постепенно все затаривают, а я одним днем. Я знаю что это обсуждалось,  но скажите ещё раз пожалуйста кто как на выписку детей будет одевать. Я купила все, кроме верхней одежды.  Будете слипы одевать или какие то костюмчики лёгкие сразу?!

И по верху кто что одевает. Я хочу просто комбез купить типа велюр или флис с утеплителем,  или холодно будет?!

Я связала комбез из мериноса. Ну как связала.....осталось капюшон вшить и хвостики спрятать. Ещё из такой же пряжи будут пинетки и немного тоньше чепчик. Шапулю потолще тоже свяжу. В общем готовлюсь потихоньку. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы все и молодцы конечно, все все вяжут , шьют :) А я заказать шапку и то не могу нормального размера :D к весне только наверно нормальная будет , не угадала с размерчиком )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 Медела свинг флекс. Электронный. Они как и Авент около 7 стоят. Купили на сбермаркет со скидкой за 1 покупку, получилось 6150. Ниже цены нет. 

@Vvangor у меня тоже шапочку теплую не получается найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Anna2021 сказал(а):

конверт обычный или нарядный с бантом? Мл

Конверт будет с бантиком на резинке. Сам конверт розовый с птичками . Думаю, на выписку пойдет. Заказала только сегодня на вб. Вот такой

34768975-1.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такой на выписку заказала. А под низ костюмчик будет. Там боди, кофточка и штанишки.

Screenshot_20210804-064530.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.08.2021 в 21:42, Юлеchka сказал(а):

А я сейчас в сотый раз смотрю момент из Сватов, когда цветы в роддоме муж Машки во время родов   поднял на подъёмнике и плачу))) так трогательно и мило.

У меня тоже в этот момент слезы накатывают😄 я думала, что одна такая. И сразу кажется, что муж не любит и не ценит, раз так-же не может устроить😂😂😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запасла такой флисовый наборчик на выписку

Screenshot_20210804-065714_Opera.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor не все))я не вяжу и не шью))  для меня это вообще абракадабра. Носки вязанные и пинетки купила.  Шапки тоже на угад заказывала, мне кажется одна вообще размер( вроде не самый маленький) как на куклу пришла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то конверт ещё не искала, даже не знаю какой хочу, в инете не люблю заказывать, хочу все лично пощупать, погоду у нас в начале сентября обещают 25-27 тепла, да и ещё первоклашку и старшего по вещам перемерить нужно и тоже докупить, вот приеду от мамы и займусь.

Я сейчас активно выискиваю скидки на подгузники, вчера заказала единичку памперс премиум кеа, по хорошей цене, должны выслать, судя по старшим детям, на месяц точно хватит, там на вес 2-5 кг., вычитала, что на год ребёнку нужно 2500 подгузов.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ я тоже на такой комплект смотрела,  но думаю не жарко ли будет в сентябре.  Месяц такой непредсказуемый, может быть и жара  может и холод. Старшую 7 сентября родила, было очень холодно. Муж сразу за обогреватетелем в магазин побежал. 

12 часов назад, Valentinka03 сказал(а):

 

Вот и мучаюсь 😄 а то накуплю сейчас вещичек, а он из них вырастет за пару недель

Вот и я мучаюсь какой день уже))) младшая дочка 57 см родилась, и прям не знаю какой сейчас размер покупать.  Сынок вроде тоже немаленький будет,хотя тоже не угадаешь...стараюсь пока немного вещей купить разных размеров, а вот с выпиской что то запарилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна+ сказал(а):

Я запасла такой флисовый наборчик на выписку

Screenshot_20210804-065714_Opera.jpg

Вот у меня такой конверт-одеяло, только с голубым бантом и без комбеза. К нему купила слипик нарядный с галстуком и всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33e102b45a6d.jpg

Девочки, имена выбрали малышам? У нас последнее время активизировались бабушки со всех сторон. Мы сами уже довольно давно определились, то, которое я действительно хочу, муж категорически зарубил на корню, я смирилась и мы быстренько пришли к консенсусу, в общем, мы давно по имени между собой малышку называем - я, муж, сын. Но вот окружающие нет-нет, да и пытаются "принять участие".

Покупаю фрукты-овощи в одном и том же магазе, там семейный бизнес и все члены семьи ждут-не дождутся, когда ж рожу. А я не люблю говорить дату, ну какое-то внутренний у меня протест, что не надо. Просто говорю, рано ещё, нескоро. 

Но всё равно каждый раз, как зайду, постоянно: "Не родила ты ещё?", "А мы думали, ты уже, давно не заходила!" и т.п.

И вот увидела на ВБ футболки с принтами "Как рожу, так скажу". Думаю, заказать, что-ли?

У нас в сентябре может быть как 0, так и +20, так что с детской одеждой на выписку буду в августе точно решать. Купила плюшевое одеяло с утеплителем 200 г и слип с шапкой из плотного хлопка. Всё такое бежевого, кофейного цвета. Уголок кружевной у нас был. Подружку морально подготовила, на случай, если мне внезапно стрельнет выписываться в рюшах и кружеве, ей придётся оперативно решать эту проблему 😄 но это вряд ли, так, шутки. 

 

Очень хочу плюшевый конверт вот такого плана. Чтобы пастельного цвета, два замка и не сто мильонов денег. У сына был похожий, невероятно удобно было! Очень долго использовала его. Увидела случайно на Авито и прям хочу-не могу - чтоб в коляске на балконе спать. У продавца с Авито он был катастрофически маленького размера, 50-56, я даже смотреть не пошла, чтоб не рассстраиваться. Думаю, куплю новое похожее побольше размером. А не могу найти похожее хоть тресни 😞

56697972a1dd.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

Ссылки скрыты.

Девочки, имена выбрали малышам? У нас последнее время активизировались бабушки со всех сторон. Мы сами уже довольно давно определились, то, которое я действительно хочу, муж категорически зарубил на корню, я смирилась и мы быстренько пришли к консенсусу, в общем, мы давно по имени между собой малышку называем - я, муж, сын. Но вот окружающие нет-нет, да и пытаются "принять участие".

Покупаю фрукты-овощи в одном и том же магазе, там семейный бизнес и все члены семьи ждут-не дождутся, когда ж рожу. А я не люблю говорить дату, ну какое-то внутренний у меня протест, что не надо. Просто говорю, рано ещё, нескоро. 

Но всё равно каждый раз, как зайду, постоянно: "Не родила ты ещё?", "А мы думали, ты уже, давно не заходила!" и т.п.

И вот увидела на ВБ футболки с принтами "Как рожу, так скажу". Думаю, заказать, что-ли?

 Мы выбрали давно, сразу, как узнали о беременности, но пока никому не говорим. Я всем говорю как родится-узнаете. Не хочу слушать всякие «ой, а может другое?», «а может ещё подумаете?» и тп и тд. Мужу тоже сказала никому не говорить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня начинается покупательский зуд, я начинаю разбирать сынины вещи, столько там милоты, что сразу отпускает меня. Велюровые комбезики, слипы мятных оттенков, много яркого, сочного, какое счастье, что мои вкусы за эти годы не изменились и что маман заставила меня это всё тогда перебрать и подписать, помню, как перестирала и весь огород ей завешала тогда этими шмотками, оно сохло на летней жаре моментально, и я тут же в вакуум с подписями - что на какой возраст. Сейчас прямо благодарна ей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вообще как партизан у меня. Оказывается на его работе даже никто не знает, что у него жена беременная. Говорит как родишь вот и сообщу, что родилась дочка :D 

Только что, Winnie-the-Witch сказал(а):

Когда у меня начинается покупательский зуд, я начинаю разбирать сынины вещи, столько там милоты, что сразу отпускает меня. Велюровые комбезики, слипы мятных оттенков, много яркого, сочного, какое счастье, что мои вкусы за эти годы не изменились и что маман заставила меня это всё тогда перебрать и подписать, помню, как перестирала и весь огород ей завешала тогда этими шмотками, оно сохло на летней жаре моментально, и я тут же в вакуум с подписями - что на какой возраст. Сейчас прямо благодарна ей. 

Хы. А у меня вот частенько руки чешутся что-то купить, но у меня уже все есть :/. Вот купили уже абсолютно все. Одежда есть, кроватка, коляска есть. На выписку вещи постираны, поглажены и собраны в пакет уже. Сумка в роддом готова. Прям вот и что теперь делать ? :D 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...