Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

У нас имя готово было ещё 11 лет назад) сначала один сын- не пригодилось, потом второй -не пригодилось. Дочь давно уже Ярослава . Мама моя начала высказывать возмущение,потому что она ждала Елизавету. На что получила сразу жёсткий отказ. Больше не возмущалась. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

У меня с 21 недели стоит купленная коляска , кроватка , автолюлька и даже ходунки с креслом для кормления 😂 Конверт тоже куплен ещё в мае , вещей в конце июня поотдавали 4 пакета на разные возраста до года , но вот тут у меня проблема. До 3х месяцев все перестирала , перегладила , сложила , а вот дальше… мне так лень ) лежат уже месяц наваленные кучей на кресле и ждут своего часа. Вчера постирала половину , но желания складывать и убирать хоть убейте , нет 😆и в то же время я сижу и думаю : «блин , а чем бы мне заняться , а то скучно» ужас !

Девочки , а что может болеть ниже пупка ? Вчера с 5 вечера были не то , чтобы схваткообразные боли , а именно режущие боли см на 4 - 5 ниже пупка , каменел переодически живот , то резко спать хотелось , то наоборот , бодрствовать , потягивала какое - то время спину , а ребёнок пиночил будь здоров. На животе все Вены сеткой повылезли , смотреть было страшно

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vvangor сказал(а):

Прям вот и что теперь делать ? :D 

А вот как я - выдумать себе комбез, которого не существует в природе и потом искать его по всем магазинам 😂 Я вчера наконец докрутила мобиль Мунари, который вообще-то самый первый должен быть. Правильно, покупные же у нас уже есть. И вообще всё есть. А руки чешутся что-нибудь подготовить. 

Я вчера стул притащила, надо его помыть хорошенько и подобрать запасной чехол, чтобы коту неинтересен был, вот будет развлечение, на пару дней хватит. 

Когда я мужу пожаловалась на "нечего делать", этот жуткий человек предложил мне заняться поиском камеры и покрышки для коляски, там надо заменить на одном колесе. Я, говорю, вообще-то тебя про интересные дела спрашивала. 

14 минут назад, Анастасия73637 сказал(а):

Что может болеть ниже пупка ? Вчера с 5 вечера были не то , чтобы схваткообразные боли , а именно режущие боли см на 4 - 5 ниже пупка , каменел переодически живот

Вообще ниже пупка могут быть боли из-за спаек. Они тянутся из-за растущей матки и проявляются ноющей или режущей болью в одних и тех же местах малого таза и слабеют при смене положения. Насчёт каменеть при этом - не знаю, мне кажется, вряд ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на КТГ- норма.  Полчаса лежать🤦🏼‍♀️ в кабинете духота. Ещё и врач моя в отпуск свалила. Мне теперь с этим " умеренным нарушением кровотока в левой  маточной трубе" на КТГ ходить через день . Плюс дали направление на контрольное УЗДГ через 2 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vvangor сказал(а):

 Мы выбрали давно, сразу, как узнали о беременности, но пока никому не говорим. Я всем говорю как родится-узнаете. Не хочу слушать всякие «ой, а может другое?», «а может ещё подумаете?» и тп и тд. Мужу тоже сказала никому не говорить 

Вот мы также не говорим, только чтоб лишних допросов не было мы говорим, что еще не надумали и как-то быстро от нас отстают с этим вопросом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, а я теперь не знаю когда на приём... Вчера врач приходила, лёгкие послушала, говорит чистые. Сатурация в норме. Дала гриппферон (пусть лежит) и обильное питье, витамин С. Предложила в больницу, я отказалась. И вот сегодня уже из моего района звонили из ЖК, потом заведующая из той жк, где я на учёте... Все успокаиваются как слышат, что температуры и одышки нет, желают здоровья и до свидания. 

Интересно, после излечения мне в ЖК анализы выпишут сдавать?.. А то ж и общий анализ крови, и ферритин с железом и свертываемость... Если в частной, то не дешево выйдет. Ну, а пока изоляция и ожидание отрицательного ПЦР. Причём в гос.клиниках у нас пока нехватка бесплатных тестов. Да и ранее 12 августа сдавать смысла нет. 7 числа ДР... Хоть бы запахи вернулись - что-то вкусное заказать в доставку чтобы домой😊

С именем мы давно для дочки определились. Муж в этот раз поставил лишь условие, чтобы с буквой р (а Пелагею когда называли он, напротив, был против р😊, т.к. Р и в фамилии и Григорьевна) Но в запасе все же парочка ещё есть. Ну, и если вдруг 21 сентября, то Мария, хотя очень надеюсь, что отойду от традиции рожать в почти 42 недели 😆 родные ещё не в курсе мальчик или девочка, так что им называем по 3-4 имени, которые 'выбираем'. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все никак не определимся с именем 🤦🏻‍♀️. Причём я настояла на одном имени, муж согласился, а теперь передумала. Имеются два варианта (у меня), но что-то все равно не то, как мне кажется. Муж много вариантов предлагал. У нас длинная кавказская фамилия, отчество Вагифович, соответственно и имя надо кавказское. В общем я не знаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет Katrine.По-домашнему Катя.Это имя из моего детства,ему много лет.Как варианты были еще Патрисия,Маргарита,Лолита и Матильда,но Катя уже давно такая родная.Никто о ней иначе как о Кате не говорит.Я как только узнала пол,всем и растрындела,что Катя будет.

38 минут назад, MagaYu сказал(а):

Причём я настояла на одном имени, муж согласился, а теперь передумала.

Хехе

У нас кто-то в группе не знает пол ребенка?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою Машенькой называю и мне все равно, что там кто предлагает, отчество Андреевна, фамилия длинная, имена люблю обычные и обязательно чтобы было сокращённое и полное и вариации к нему ласковые, сын у меня Николай, дочь Екатерина, третью думала ещё Татьяна, Анна, Анастасия, но среди родственников близких уже есть, не хочется повторяться, а вот Марии по близости нет, будет, как запасной вариант ещё Виктория. В РД посмотрю на ребенка и сразу определюсь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь сперва 5 месяцев прям была уверена, что девочка, имя придумала, называла её так. Я ей конечно говорила, что такого имени не будет, но бесполезно. А порой даже злила её уверенность по определению пола. Ииии.. не передать её расстройства, когда выяснилось, что в итоге мальчик😁 так спустя время, она и ему быстро придумала - Ванечка.. 😐👈 в итоге я ей сказала, что имя у меня мужское есть, а какое не называю, сюрпризом ей будет. Главное с мужем прям с первого раза сошлись на этом имени, остальные пусть привыкают, как хотят. Недавно опять спрашивала, когда узи третье, может всё-таки девочка, никак не смирится. Сказала, что у меня третьего не будет. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не знаем как будут сына звать. Димка хоть сам себя назвал, а этот партизан. 

Сейчас была у врача, типа много наела. Отправила меня снова на мочу, и явиться через неделю. Честно, как меня достали эти вечные посещения больниц... И ещё очень переживаю, что ровно в 40 начнут укладывать в роддом, буду прям ругаться. Потому что и куковать там я себе позволить не могу, у меня дети дома, и знаю я их секретные осмотры, нафиг они мне не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tinwe сказал(а):

родные ещё не в курсе мальчик или девочка, так что им называем по 3-4 имени, которые 'выбираем

Как бы я хотела,чтобы у меня из родственников многие ничего не знали. Но хрен, потому что мой отец растрепал все и всем. Сначала шипел ходил по поводу "поздней и лишней " беременности,а потом по ходу проникся больно сильно. Ну и естественно имя Ярослава и его не устраивает. "как буд то других имён нет" 🤦🏼‍♀️ а меня это прям бесит до трясучки  .Родителям мужа вообще по фиг и на имя и на пол)) там внуков море. А у моих только я рожаю, у брата родного с женой детей нет и непонятно будут ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

знаю я их секретные осмотры,

Что за осмотры?Чтоб родить побыстрей?

@Анюткины глаза Мои смирились с Катей,хотя папа сначала ляпал даже,что нельзя мол  Катю,счастья не будет у нее

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

Была сегодня на КТГ- норма.  Полчаса лежать🤦🏼‍♀️ в кабинете духота. Ещё и врач моя в отпуск свалила. Мне теперь с этим " умеренным нарушением кровотока в левой  маточной трубе" на КТГ ходить через день . Плюс дали направление на контрольное УЗДГ через 2 недели. 

Бесплатно хоть ктг так часто делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Окsанка сказал(а):

Бесплатно хоть ктг так часто делать?

@Окsанка да, КТГ -контроль через день и УЗДГ контрольное 17.08 все бесплатно. Я сегодня прям серьезно была настроена на то что если не дадут направление и все остальное ,то пойду к заведующей и буду писать на аккаунт Минздрава Самары. Ибо акуели. Но все без проблем выписали. 

22 минуты назад, irabora сказал(а):

Что за осмотры?Чтоб родить побыстрей?

Ага, пальцами шейку раскрывают и процесс запускается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tinwe вы же в России? Должны назначить. У нас по третьему стандарту должны были в третьем триместре 6 пробирок крови набрать, а набрали у меня 8. Вот там точно была коагуллограмма из-за перенесённого ковида и ещё что-то. Там такие направления нечитабельные, капец, галочкой в списке отмечают и поверх ещё от руки дописывают, я пыталась-пыталась вычислить, что "лишнего" сдаю, именно из-за болезни, в итоге плюнула. Ещё узи-мониторинг у нас всем постковидникам (громкое название, по факту, как по мне, пшик). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там наша Les888 с двойней и ковидом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всё думали-думали над именем и решили назвать как папу Андреем, но потом у меня опять начались метания и я опять начала перебирать все имена. Сейчас решили всё таки назвать Кирилл (Кирилл Андреевич). Никому не говорим, но между собой его уже по имени называем)) Я надеюсь не передумаем. 

Я тут еще полезла читать про проект "роды в Москве". Уж очень заманчиво. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.07.2021 в 18:23, ПрЫнцесска сказал(а):

Привет, девочки. У меня пдр 22 сентября, но мне почему-то нравится 14 сентября. 
У меня всю беременность запоры были, а последние дни прям чистит. Знаю, что такое перед родами бывает, но у меня только 32 недели. Страшно прям стало. И вот тоже думаю, в 32 недели 2 степень зрелости плаценты и малое количество вод может указывать на приближение родов?

Как у вас теперь дела обстоят с болями? ))) У меня третий день так ноет, аж в ногу отдает и поясница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас изначально был принцип выбирать имена детям так ,чтобы они были старо русские. И Данила и Захар подходят под этот критерий. Ярослава тоже. Я предлагала ещё Лада(Ладушка) ,тоже чисто старо славянское имя. Муж сказал да ну нахрен у меня так бухгалтера зовут, такая стерва😂 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с именем вообще сюрприз будет. У мужа это первый ребенок и к тому же мальчик. Сказала ему сам придумывай имя. Как рожу так скажешь. Не знаю что меня ждет. Но главное что с отчеством сочеталось Артемович.  Ранее еще  до беременности он говорил что хочет сына Добрыню в честь богатыря))) Я ему сказала что б он не издевался над ребенком))) Надеюсь придумает что то другое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

@Tinwe вы же в России? Должны назначить. У нас по третьему стандарту должны были в третьем триместре 6 пробирок крови набрать, а набрали у меня 8. Вот там точно была коагуллограмма из-за перенесённого ковида и ещё что-то. Там такие направления нечитабельные, капец, галочкой в списке отмечают и поверх ещё от руки дописывают, я пыталась-пыталась вычислить, что "лишнего" сдаю, именно из-за болезни, в итоге плюнула. Ещё узи-мониторинг у нас всем постковидникам (громкое название, по факту, как по мне, пшик). 

Посмотрим))) я крайний раз была 9 июля на приёме, тогда же и 5 пробирок сдавала... Одну явку пропустила, но теперь и 9 августа не приду пока тест отрицательный не получу. Судя по состоянию, процесс выздоровления активно идёт))) значит, на 36 неделе к врачу попаду точно, а там уж что назначит. И, кажется, начинают ароматы возвращаться, счастье есть))) 

Вчера лошадку шить малышке закончила, сегодня вышиваю котёнка. Традиция у меня-каждому ребёнку сшить игрушку и вышить картину. Но если дочери и прям размахнулась с табуном лошадей на маков ом поле 40на60см,то сейчас скромнее гораздо))) долгое это занятие, хоть и любимое. Жаль, что вязать не умею... А то тоже пледик, шапочки и другие мимишности связала. 

Сумка в роддом на 80% готова. Теперь осталось с врачом договориться. О, и теперь пцр мужу сдавать не надо - переболели же получается))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж как только узнал на УЗИ, что мальчик будет, сказал - Димка! Мой пузик все теперь и называю Димасик, Димулик и Димон. Своего имени для мальчика у меня нет, поэтому приняла решение мужа.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Мой муж как только узнал на УЗИ, что мальчик будет, сказал - Димка! Мой пузик все теперь и называю Димасик, Димулик и Димон. Своего имени для мальчика у меня нет, поэтому приняла решение мужа.

У меня сына Дима зовут 🥰 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irabora сказал(а):

Что за осмотры?Чтоб родить побыстрей

Ну да, посмотрят, по тихому отслоят оболочки плодные и привет.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...